Сценарист.РУ
Старый 22.04.2014, 12:58   #961
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 42

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Это уже не "навыки", а именно культура, как устойчивая форма деятельности.
Допустим. Даже, пожалуй, сглашусь. Шимпанзе, например, способны организовывать исксственные шнездовья для птиц, чтобы потом, собирать там яйца.

Причем, из кладки они забирают далеко не все яйца, а строго определенное количество.

На счет слонов не знаю примеров, но наблюдения за сообществами городских матопоппигов (котов) дали примеры обучения друг друга взрослыми животными навыкам, которые им совсем не нужны в природной среде.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.04.2014, 13:21   #962
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Курилка. Часть 42

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Допустим. Даже, пожалуй, сглашусь. Шимпанзе, например, способны организовывать исксственные шнездовья для птиц, чтобы потом, собирать там яйца.

Причем, из кладки они забирают далеко не все яйца, а строго определенное количество.
Сергей, киньте, плиз, ссылку, почитаю на досуге, весьма интересная традиция, о которой ещё не слышал.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
На счет слонов не знаю примеров,
К сожалению не помню источник, но суть сводилась примерно к следующему: кажется слонёнка, который куда то провалился (в обвалившуюся небольшую пещеру, или сооружение человека..не помню), стадо вызволяло коллективно, при помощи кажется дерева.. В общем что-то впечатляющее.

А вот тут есть про абстрактное мышление слонов:
http://ethology.ru/news/?id=1403

Примерно такие же чудеса и с дельфинами, только про них интересовался совсем давно.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
но наблюдения за сообществами городских матопоппигов (котов) дали примеры обучения друг друга взрослыми животными навыкам, которые им совсем не нужны в природной среде.
То же, плиз, ссылку, если возможно. Давно хотел про животных живущих рядом с человеком почитать в таком вот ключе.

----
В любом случае, мышление, приобретённые навыки и культура - продукт социальности, а не индивидуального развития. Кстати, хорошо заметна разница даже между домашними животными: коты в массе куда глупее, чем собаки. Кошачьи, как правило, идивидуалисты, а собачьи наоборот стайные животные. У последних, на сколько помню, не стайных видов нет.
Арктика вне форума  
Старый 22.04.2014, 13:22   #963
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 42

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Тюбег,

Это флаг нацистов.
Власовцы пользовали Андреевский флаг, и что?
Тюбег вне форума  
Старый 22.04.2014, 13:25   #964
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 42

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение

На счет слонов не знаю примеров, но наблюдения за сообществами городских матопоппигов (котов) дали примеры обучения друг друга взрослыми животными навыкам, которые им совсем не нужны в природной среде.
А почему Вы котов - гиппопотамами обзываете?
Тюбег вне форума  
Старый 22.04.2014, 13:31   #965
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 42

Да, и еще, Сергей (извините, что так фамильярно, без "сэра"):
" В 1927 году обсуждался проект герба БССР, который в общих чертах повторял герб СССР, но имел бело-красно-белую ленту вместо красной. Проект прошёл несколько инстанций, но Президиум ЦИК в результате все же постановил сделать ленту красной".То есть, до войны, и не фашистский флаг был, да и не сильно контррев-й.
Тюбег вне форума  
Старый 22.04.2014, 13:34   #966
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 42

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Сергей, киньте, плиз, ссылку, почитаю на досуге, весьма интересная традиция, о которой ещё не слышал.
Отсылаю вас к документальному фильму "Земля без людей" - в заключительной серии подробно об этой способности шимпанзе рассказано - по фильму шимпанзе устроили такой питомник в остатках небоскреба. ЧТо касается материалов, то поищу среди своей биологической коллекции и скину вам или сам материал или ссылку.


Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
То же, плиз, ссылку, если возможно. Давно хотел про животных живущих рядом с человеком почитать в таком вот ключе.
Тут, мне тоже надо попасть домой, чтобы порытся в материалах. Не хочу осылатьв ас наобум.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.04.2014, 13:39   #967
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 42

Тюбег,
Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
А почему Вы котов - гиппопотамами обзываете?
Во-первых, не гиппопотамами, а матопоппигами. Это, согласитесь, не совсем одно и то же...

Во-вторых, не обзываю, а называю, это тоже не одно и то же

Объясняю: Матопоппиг - сложная ассоциация - у Михаила Булгакова был кот Бегемот. Бегемот иначе называется гиппопотам - речной конь по-гречески. Называть котиков бегемотами - плагиат, гиппопотамами - не красиво. Вот, я и перевернул слово гиппопотам наоборот. Получилось оригинально и звучно, я бы даже сказал, гордо!!!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.04.2014, 13:40   #968
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 42

Тюбег,
Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
" В 1927 году обсуждался проект герба БССР, который в общих чертах повторял герб СССР, но имел бело-красно-белую ленту вместо красной. Проект прошёл несколько инстанций, но Президиум ЦИК в результате все же постановил сделать ленту красной".То есть, до войны, и не фашистский флаг был, да и не сильно контррев-й.
Отчасти убедили, но, во-первых, это флаг Литвы, точнее ВКЛ, во-вторых, во время войны его использовали нацисты.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.04.2014, 13:43   #969
Новгор
Заблокирован
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Курилка. Часть 42

Был в Украине. Не скажу, как туда и обратно - ибо не законно ;)

Несчастная страна.

От Харькова до Луганска - напряжение. Даже на полях редко кого увидишь. Урожай под осень отменяется, похоже - сорняков - море зеленеет.

Люди устали. Особенно устали бояться.

Правый сектор и прочие неопознанные (на вид им едва ли больше 25, а то и всего 16-18 лет) вдоль дорог, среди малонаселённости, убивают всех проезжих, кто не понравится или загубнётся.

Войска более нейтральны, часть офицеров перешла на сторону ДНР.

Националисты даже в Пасху режут и стреляют людей - из-под тишка.

На самом деле - от Харькова до Луганска (то, что я видел) вполне боеспособная армия, готовая дойти до Киева и Львова. Народ готов к ВОЙНЕ!!! Это самое плохое, что возможно в Украине.

37 Фото продал 2 информагентствам, 1 видео продал РТР - всё остальное оставил в свою коллекцию.
Смотрите новости - всё увидите.

При обратном переходе утопил камеру - предполагая это, флешки сохранил в шапке и копии разослал друзьям.

Мне кажется, в Украине гражданская война уже идёт.

Я отмылся. Дома. Теперь отосплюсь.

Всё, я спать.

Последний раз редактировалось Новгор; 22.04.2014 в 13:46.
Новгор вне форума  
Старый 22.04.2014, 14:02   #970
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 42

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Власовцы пользовали Андреевский флаг, и что?
Я не особо в курсе по поводу белокрасного стяга. Но суть примерно просёк.
Так вот, на подобных высказываниях многие спекулируют. На той же Украине это очень любят сегодня делать, когда им в вину ставят применение символики бандеровцев.

Здесь важно другое. Не то, откуда родом символ или флаг, а то, в честь кого это символ применяется и с чем ассоциируется пользователем в первую очередь.

Например, современные неонацисты Украины, используют чёрно-красный флаг вовсе не в честь старинных украинцев, которые этот флаг использовали, как знамя народного сопротивления. Его используют именно как символику УПА, как символику дивизии СС. И это прекрасно видно по дополнительным символам и портретам их героев. Нет и не могло быть на флагах старинных украинцев букв "УПА", например! На флагах сегодняшних "патриотов" эти буковки прослеживаются.
Например своеобразная свастика на желтом фоне не имеет никакого отношения к древним рунам. Зато имеет отношение к подразделению войск Третьего Рейха.

То же и с "власовским" триколором. Его не используют в современной России в честь власовцев. Он никогда власовским не был. Его используют в историческом контексте, как флаг который символизировал российское государство с семнадцатого века. Именно к той поре, а не к власовцам относится тот флаг, котоырй сегодня является государственным в РФ.

Тоже и со свастикой. Когда его используют всякие общества, пытающиеся вернуться к древним истокам дохристианской эпохи Руси - то они берут его как символы из древних рунн. Разумеется никакого отношения не имеющих к Гитлеровской Германии и фашизму двадцатого столетия.
А когда эту символику используют неонацисты, то совершенно понятно, что к древним рунам это не имеет никакого отношения. Это прямой отсыл к фашизму.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 22.04.2014 в 14:06.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 22.04.2014, 14:10   #971
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 42

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Тюбег,

Отчасти убедили, но, во-первых, это флаг Литвы, точнее ВКЛ, во-вторых, во время войны его использовали нацисты.
Самое, интересное, что это не флаг ВКЛ, а производное от флага святого юрия. Про флаги в ВКЛ: http://www.inform-progulka.by/ru/69/...ва.htm?tpl=168
До Февральской революции бчб-сцяга не существовало.
А нацистским оккупантам и нечего было больше использовать на территории РБ, не БССРовский флаг же вешать.?)))
П.с Велика честь всех котов в честь Бегемота обзывать. Сия морда -уникальна и неповторима.)
Тюбег вне форума  
Старый 22.04.2014, 14:13   #972
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 42

Цитата:
Сообщение от Новгор Посмотреть сообщение
37 Фото продал 2 информагентствам, 1 видео продал РТР
И по чем нынче фото?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 22.04.2014, 14:21   #973
Новгор
Заблокирован
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Курилка. Часть 42

Устал до безобразия, забыл спросить главное: кто поможет мне оформить докудраму?
Соло я пока слабый сценарист. Мне нужна помощь в написании и создании фильма.
В документалистике отдельный формат?
Просто я привык фрилансером бильдить, но уже возраст и хочется по-спокойнее напряги. ;)
Новгор вне форума  
Старый 22.04.2014, 14:29   #974
Новгор
Заблокирован
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Курилка. Часть 42

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
И по чем нынче фото?
По-разному. Портрет - от 500 руб., а с натуры - под заказ.
Я готов взять заказ (подобный последнему) - от 300 тыс. руб./10 качественных снимков + бильд.

А если вообще про фото - вам лучше обратиться в местную фотостудию.

Совсем всё - двое суток недоступен - сплю, возвращаюсь.
Новгор вне форума  
Старый 22.04.2014, 14:34   #975
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 42

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я не особо в курсе по поводу белокрасного стяга. Но суть примерно просёк.
Так вот, на подобных высказываниях многие спекулируют. На той же Украине это очень любят сегодня делать, когда им в вину ставят применение символики бандеровцев.
В том-то и дело, что у нас в Беларуси нет таких "героев", как Бандера. Точнее они были, ясен пень на оккупированной территории, но народ их не почитает.
Вот был такой Михаил Витушко, а кто про него вспомнит? Правильно, никто, потому-что память беларуская холодна к фашистским собакам.
Хотя, если честно, моя бабушка 29 года,тока немецкие самолеты видала за всю войну.
Тюбег вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru