Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2012, 20:05   #316
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Я думал, первое, что приходит на ум - это кто-то сидит под водой на время. Сколько выдержит. Но теперь, конечно, я осознал, насколько все запутано.
Одному из считающих секундомер в лапу, а на песке - штаны и шляпа. И побольше беспокойства во взгляде. Тогда точно все очевидно будет (ИМХО)
ЕжеВика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 20:05   #317
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
Вам было смешно?
Вообще-то нет, но та зарисовка и не претендует на это. И торчащая макушка смеха не добавила бы.

Чтобы было смешно, надо обмануть зрителя, чтобы сначала казалось очевидным, что они считают что-то другое. А уже после финальной реплики показать, что на самом деле. И юмор будет черный. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
Я считаю его надо снимать за 11. а 4 отдать за сценарий. Вас это устроит?
Меня бы устроило Но мой не выбрали и даже не упоминали.
__________________
http://boscript.wordpress.com
Бо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 20:21   #318
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
Вообще-то нет, но та зарисовка и не претендует на это.
Я поэтому и спросил в чем юмор?

Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
Чтобы было смешно, надо обмануть зрителя, чтобы сначала казалось очевидным, что они считают что-то другое. А уже после финальной реплики показать, что на самом деле.
Во! Об чем и речь! А если б они взялись потом за макушку и вытащили б например скальп или верхнюю часть черепа, без всего остального, наверно было бы очень смешно?


Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
И юмор будет черный.
а я обожаю черный юмор...
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 20:29   #319
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Балабановский "Брат" был снят за копейки. Плохой фильм? Да и другие примеры есть. Все зависит не столько от суммы, сколько от того кто ею владеет
Ну вот видите, даже Вы, милая Ежевика, согласны со мной, что 10 тыс баксов это им за глаза! А кстати, сколько стоил "Брат" не знаете?

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Главное, чтобы Виталия устроило Его карман, ему и решать.
Мы можем ему подсказать несколько направлений. На данном этапе просто очевидно, что сценария у них нет. "Унитазный день" неплохой сценарий, один из немногих, который я дочитал до конца, но это все-таки комедия, своеобразный жанр, да и не без изъянов, на мой субъективный взгляд.
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 22:19   #320
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
Ну вот видите, даже Вы, милая Ежевика, согласны со мной, что 10 тыс баксов это им за глаза! А кстати, сколько стоил "Брат" не знаете?
Увы, самой интересно, но в Инете данных не нашла.
Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
можем ему подсказать несколько направлений. На данном этапе просто очевидно, что сценария у них нет. "Унитазный день" неплохой сценарий, один из немногих, который я дочитал до конца, но это все-таки комедия, своеобразный жанр, да и не без изъянов, на мой субъективный взгляд.
Предлагаете сообща раскрутить-таки Виталия на бабки ? Что ж, дело хорошее, но, думается мне, малоперспективное
ЕжеВика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 22:32   #321
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Идея создавать скрипт вложениями была как-то претворена в жизнь:
http://www.cowritescript.com/
Но там работали над полным метром. На каждые 10 листов объявлялся конкурс, участие стоило денег ($10 за 10 страниц)
Вконце они выбрали того кто будет переписывать весь сценарий за $5,000 (если не ошибаюсь) и собирались представить скрипт на рассмотрение benderspink productions (American Pie). Что дальше было, продали или нет, не знаю.

кстати с первым драфтом cowrite получилась каша.

А вот как реагируют на сценарий КМ за $80 американцы. Ну маленькая часть американцев и все-таки. Просто так для интереса
http://www.simplyscripts.net/cgi-bin...?m-1338936703/

Я не пропагандирую, это просто для интереса!
Манна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 22:35   #322
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
А вот как реагируют на сценарий КМ за $80 американцы.
Проклинают, небось...
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 22:46   #323
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Проклинают, небось...
На удивление, нет. По большей части предлагают взять бесплатно...чужой
А один запросил 1 доллар, чтобы потом говорить с гордостью, что "продал сценарий".
Манна, спасибо
ЕжеВика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 22:56   #324
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Предлагаете сообща раскрутить-таки Виталия на бабки ? Что ж, дело хорошее, но, думается мне, малоперспективное
Да нет, я думаю, это самый оптимальный вариант в их ситуации. Я бы на их месте сделал так: нашел бы объекты съемок, которые они могут использовать бесплатно или почти бесплатно ( квартиры, ангары, мастерские, офисы и т. д.), так же поговорил бы или провел бы предварительный кастинг с актерами, готовыми работать за идею или еду (таких немало) после чего все эти данные отдал бы сценаристам, что бы они написали под эти интерьеры и этих актеров сценарий в желаемом жанре или стиле. Подобный финт ушами поможет им сэкономить хорошие деньги на аренде помещений, поиске подходящих лиц и прочих факторах...
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 00:41   #325
Сергей Никлюдов
Критик
 
Аватар для Сергей Никлюдов
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Земля, до востребования
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
С хрена ли? Меньше букв печатать? Тогда конечно, в пять раз меньше печатных знаков - можно потратить на сценарий не 10 минут, а всего лишь 2...
Если для вас сценарий - это всего лишь количество печатных знаков, которые надо напечатать, рад за вас.
Мне же проще придумать идею на 3-5 минут действия, чем на 15-20.
Да и диалоги без воды на 3 минуты мне написать проще, чем на 15.
Вам, видимо, наоборот.
Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
Если впадете в летаргию, за это время могут придумать очень много интересного и хорошего. Желаю Вам спать как можно дольше... Спокойных лет Вам!
Не знаю, много ли вы придумали "интересного и хорошего" за те три часа, пока я спал... А вот я, проснувшись, придумал полностью весь сценарий, состоящий из четырёх новелл длительностью 4-5 минут каждая.
Так что спасибо за ваши пожелания, похоже, они повлияли на мой сон очень благотворно.
Но вознаграждения не ждите, я вас о помощи не просил.
Сергей Никлюдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 01:01   #326
Сергей Никлюдов
Критик
 
Аватар для Сергей Никлюдов
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Земля, до востребования
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
неплохой для постановки сюжет, но я не понял юмора: чего они считают?
Гонорар за сценарий, естессссно...
Сергей Никлюдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 01:02   #327
Ермак
кульминатор
 
Аватар для Ермак
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: два локтя по карте ниже северного полюса.
Сообщений: 179
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Предлагаю тоже не длинное. Прошу не банить, ибо предлагаю всем.

На берегу моря двое смотрят на воду и считают вслух:

348, 349, 350...

Сзади подходит третий:

А вам не кажется, что он утонул?
... а неподалёку МУЖИК с удочкой в руках, вываживает, как ему кажется, очень крупную рыбу.
__________________
у кого правда - тот и сильнее. (Бодров мл.)

чем больше пальцев в рот кладут - тем меньше трачусь на продукты.
Ермак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 01:09   #328
Сергей Никлюдов
Критик
 
Аватар для Сергей Никлюдов
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Земля, до востребования
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
Вот кстати, полезно будет посмотреть всем кто снимает безбюджетное или малобюджетное кино, человек за копейки, в одиночку! снял полный метр.
http://www.videomax.ru/forum/topic50405_page1.html
За такой подвиг нужно сразу ставить памятник при жизни...
Насчёт памятника - согласен.
Единственная здравая мысль из уст Мучителя (возвращаю ваш комплимент).
Сергей Никлюдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 07:49   #329
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
Я бы на их месте сделал так: нашел бы объекты съемок, которые они могут использовать бесплатно или почти бесплатно ( квартиры, ангары, мастерские, офисы и т. д.), так же поговорил бы или провел бы предварительный кастинг с актерами, готовыми работать за идею или еду (таких немало) после чего все эти данные отдал бы сценаристам, что бы они написали под эти интерьеры и этих актеров сценарий в желаемом жанре или стиле.
Значит, если человек пишет на темы, которые ему самому интересны, воплощает свои собственные идеи, не стесненные никакими рамками, то написать у него выйдет хуже, чем в случае с очень многими ограничениями. И почему же это так?
Потому что заплатят денежку? Я вот видел "Москва, я люблю тебя", "Париж, я люблю тебя". Подозреваю, сценаристы там деньги получили. А вышло не лучше, чем есть сейчас на местном конкурсе.
Выход вижу лишь в том, чтобы искать, искать, искать. И если найдется что-то несовершеное, но захватывающее, тогда и можно будет для лечения найти профессионала.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 09:39   #330
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Манна, спасибо
EжеВика
Манна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru