Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2012, 19:47   #166
Сергей Никлюдов
Критик
 
Аватар для Сергей Никлюдов
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Земля, до востребования
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Фильм не то, что на фестиваль - я бы и на Ютуб такое не стала вывешивать.
Остальные работы я не читала, но если это - лучшее из лучшего, Виталию мои соболезнования.
Полностью согласен. В сценарии 80% воды. Нужны гениальные актёры, чтобы удержать внимание зрителя.
Сергей Никлюдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 19:54   #167
Сергей Никлюдов
Критик
 
Аватар для Сергей Никлюдов
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Земля, до востребования
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Коллеги - удачи Вам! И помните: набираться опыта можно и на тех проектах, на которых платят! (хорошие примеры - объявление в "Поиске авторов" от той же Амедиа, от студента (простите, не помню Вашего имени), который сам признает, что сумма, заявленная им, небольшая, но предлагает совместную работу именно с целью приобретения опыта.
Хотя у нас и нет своего профсоюза, но мне кажется, если отклик на подобные объявления будет меньшим, то может, и их станет меньше?.. И уважение к нашему труду станет большим?
Присоединяюсь.
И Вам удачи!
Сергей Никлюдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 19:59   #168
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Сергей Никлюдов Посмотреть сообщение
В сценарии 80% воды.
Все же там в основном коньяк, согласитесь.

Диалоги там действительно кажутся затянутыми. Но что будет если их сократить хотя бы на половину? На мой взгляд, пропадет естественность, а в замен не появится ничего, ибо действия как такового, которое могут замедлить реплики, все равно почти нет.
Но почему-то все забывают о простейшей вещи. В чем сверхидея?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 20:10   #169
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от петр петрович петров Посмотреть сообщение
Я задавал свой вопрос в корректной форме. Но ответа нет. Вывод: люди не знают, что дальше делать, после того, как снимут гипотетический фильм.
Петр Петрович, извините за нескромный вопрос, а вам какое дело? У вас просят деньги на проект?
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 20:14   #170
Сергей Никлюдов
Критик
 
Аватар для Сергей Никлюдов
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Земля, до востребования
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Все же там в основном коньяк, согласитесь.
80% воды - это портвейн. В лучшем случае.
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Диалоги там действительно кажутся затянутыми. Но что будет если их сократить хотя бы на половину?
Диалоги можно было сделать и поинтереснее.
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Но почему-то все забывают о простейшей вещи. В чем сверхидея?
Хороший вопрос...
Сергей Никлюдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 20:20   #171
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Петр Петрович, извините за нескромный вопрос, а вам какое дело? У вас просят деньги на прое
Слава Богу, нет. Я считаю, что каждая работа должна быть оплачиваться. Хотя бы, по минимуму. Только и всего.
В данной ветке звучала здравая мысль Манго, что чем будет меньше реакции на подобные объявления, тем будет меньше объявлений. Не знаю есть ли Виталий на Профессионалах, но вот в сообщество " Доска кинообъявлений" его точно не пустят. потому что там профи!
Ребята, если вы будете относиться к своему труду, как к профессии, она и станет вашей профессией. А если как к хобби, то завтра у вас просто появиться другое хобби. Все дело в нашем способе мыслить.
А если Вы с радостью готовы бежать за любым человеком, который поманил нас пальчиком, то и цена Вам та, которую объявил Виталий. То есть, ноль.
И не за какое имя в титрах давно никто не работает. По крайней мере студенты ведущих киномастерских, к примеру, мастерской Учителя, Хотиненко - Фенченко. Ну, чушь это. Все работают за деньги, или за диплом, или за место под солнцем в виде должности в штате ведущих кинокомпаний. То есть, все работают за свою выгоду.
А на объявление Виталя я первоначально не повелся, оно паленное, и запах гари не чувствует только совсем уж человек, лишенный обаяния.
петр петрович петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 20:27   #172
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от петр петрович петров Посмотреть сообщение
запах гари не чувствует только совсем уж человек, лишенный обаяния
Наверное, вы хотели написать обоняния.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 20:28   #173
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Разговоры о том, что участникам проекта, у которых есть доступ к закрытой ветке «ничто человеческое не чуждо», считаю просто необоснованным оскорблением.
Бляха-муха, а юмору уже нет места в жизни? Теперь специально для некоторых буду в нужных местах смайлики ставить.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 30.05.2012 в 20:34.
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 20:31   #174
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Люди добрые, давайте будьте проще. Условия озвучены. Желаете участвовать - шлите работы. Не желаете - нечего учить других, от этого денег ни у вас, ни у энтузиастов не прибавится. Топчитесь на месте, тыкая Виталия носом в то, что уже пережевали и выплюнули.

Выше уже был разговор о деньгах. Я заявил не только о цене, но и о качестве. Если считаете свой сценарий хорошим, отошлите его на адрес и скажите: это стоит столько-то, все права защищены. Виталий с моей суммой согласился, возможно, согласится и с вашей. Разумеется, если сценарий будет достойным этих денег.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 20:33   #175
Сергей Никлюдов
Критик
 
Аватар для Сергей Никлюдов
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Земля, до востребования
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от петр петрович петров Посмотреть сообщение
Ребята, если вы будете относиться к своему труду, как к профессии, она и станет вашей профессией. А если как к хобби, то завтра у вас просто появиться другое хобби. Все дело в нашем способе мыслить.
А если Вы с радостью готовы бежать за любым человеком, который поманил нас пальчиком, то и цена Вам та, которую объявил Виталий. То есть, ноль.
Согласен.
Ещё раз предлагаю разделить рубрику на две части: для профессионалов и для любителей. И пусть в профессиональной части объявления будут появляться раз в полгода (надеюсь, всё же чаще), но это будут серьёзные объявления, а не гербалайф.

P.S. Кстати, а как здесь можно выразить своё согласие со словами другого, не оформляя для этого свой пост? Вроде бы есть такая возможность ("Благодарность от:"), но я никак не могу найти соответствующую кнопку. В компьютерах разбираюсь, бывший программист.
Сергей Никлюдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 20:37   #176
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Сергей Никлюдов Посмотреть сообщение
Ещё раз предлагаю разделить рубрику на две части: для профессионалов и для любителей.
К какой части себя относите?



Цитата:
Сообщение от Сергей Никлюдов Посмотреть сообщение
P.S. Кстати, а как здесь можно выразить своё согласие со словами другого, не оформляя для этого свой пост?
Волшебная кнопка появится, когда у вас на счету будет 100 сообщений.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 20:51   #177
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Ого, а в том сценарии еще и сверхидея присутствует?
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Но что будет если их сократить хотя бы на половину?
Хотя бы на 2/3. А оставшееся заполнить действием. Тот же Режисер мог бы прошвырнутся перед походом к Шефу в более легальные места. Но, конечно, плохие диалоги писать легче, чем придумывать перипетии.
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Все же там в основном коньяк
Такой же, как в пивушке за углом.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 21:00   #178
Сергей Никлюдов
Критик
 
Аватар для Сергей Никлюдов
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Земля, до востребования
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
К какой части себя относите?
2 телепередачи, 2 телесериала и мультсериал с суммарным хронометражом около 50 часов. За деньги, разумеется. Всё это (кроме мультиков) уже было в эфире на трёх российских каналах.
К любителям, разумеется.
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Волшебная кнопка появится, когда у вас на счету будет 100 сообщений.
Спасибо! Осталось 82 сообщения.
Сергей Никлюдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 21:12   #179
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Продает машину, продает квартиру.
Значит, вырученными деньгами собиралась оплатить чью-то работу.

Потому, что за работу надо платить и - точка! Видимо, ваша знакомая это понимает и... не опускается до демагогии.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 21:24   #180
Эспрессо
Я еще не волшебник...
 
Аватар для Эспрессо
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: На берегу моря
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Во-первых, событий там на 3 мин., а растянуто на 15. Очень сильно возможно, что поначалу тайминг составлял именно около 3 мин., а под конкурс Виталия автор подналил воды для объема: диалоги страсть как затянуты, возможно, персонаж "сценарист" введен с этой же целью.
Но ведь никто не уверяет, что это лучшая работа, как я понимаю, большая половина присланных сценариев в закрытой ветке конкурса...
Эспрессо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru