Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2011, 10:16   #706
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

ТиБэг,
Цитата:
А вы кто?
А я как раз любитель, который точно знает, что Лавстори профессионал. Ибо ее работы ей заказывают и оплачивают.
А вопросик в отношении меня из той же серии - ежели ты любитель, то помалкивай в тряпочку. Меня это, конечно, не задевает, но мнение о Вас несколько портит. Не то, чтобы уж совсем, но немного есть.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 29.05.2011, 10:22   #707
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Ибо ее работы ей заказывают и оплачивают.
Дражайший Анатолий Борисов,сегодня совсем не обязательно быть профессионалом, чтобы получать заказы и деньги за сценарии. К сожалению.
Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
А вопросик в отношении меня из той же серии - ежели ты любитель, то помалкивай в тряпочку.
Я не совсем правильно поставил вопрос, простите меня.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 29.05.2011, 10:31   #708
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

ТиБэг,
Прощать не за что, мы с Вами вполне адекватно и приятно общаемся.
А вот насчет профессионализма Вы клоните, что мало жить за счет написания сценариев, чтобы считаться профессионалом? Тогда, боюсь, каждый сценарист будет считать профессионалом только себя - а остальных - не вполне. Так уж устроены творческие личности - ничего тут не поделаешь.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 29.05.2011, 10:40   #709
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
мало жить за счет написания сценариев, чтобы считаться профессионалом?
Раньше так и было. Потому что случайные люди в профессии-это был нонсенс.
Сегодня- это наши реалии. Любая скучающая домохозяйка, продав пару работ( часто по независящем от нее и от качества ее работ причинам) гордо называет себя профессионалом.
Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Тогда, боюсь, каждый сценарист будет считать профессионалом только себя - а остальных - не вполне.
На самом деле вопрос серьезный. Боюсь, если будем обсуждать его в этой ветке... затмим "Цитадель"
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман



Последний раз редактировалось ТиБэг; 29.05.2011 в 10:42.
ТиБэг вне форума  
Старый 29.05.2011, 10:44   #710
Владимир Ионов
Критик
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 393
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Тогда, боюсь, каждый сценарист будет считать профессионалом только себя - а остальных - не вполне. Так уж устроены творческие личности - ничего тут не поделаешь
Никакого спора с вашей позицией, просто поэтическое развитие мысли.

Можно перефразировать А. Блока:

За городом вырос пустынный квартал
На почве болотной и зыбкой.
Квартал сценаристов! Там каждый встречал
Другого надменной улыбкой.
Владимир Ионов вне форума  
Старый 29.05.2011, 11:39   #711
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Люди добрые, давайте без перехода личности. По крайней мере, ТиБэг создал ветку, где можно разрядиться. А здесь пусть будет "УС-2".

Блгдрю за понимание.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 29.05.2011, 13:47   #712
ЕгорМолотов
Студент
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Shangri La
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

О профессионализме.
Люди, которые делают Лады, тоже считают себя профессионалами. ))
Какая страна - такие и профессионалы.
ЕгорМолотов вне форума  
Старый 29.05.2011, 14:03   #713
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от ЕгорМолотов Посмотреть сообщение
Люди, которые делают Лады, тоже считают себя профессионалами. ))
Какая страна - такие и профессионалы.
Люди делали Тробанты. И спрос был. И не потому, что страна такая, просто Тробанты занимали свою нишу - легкий городской транспорт, средство передвижения, не более.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 29.05.2011, 14:44   #714
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Точка Посмотреть сообщение
Почему на Котове кровь свежая - так он же дрался на КП, так ему не просто основательно поддали, вырубили.
Ну, дрался-то он, похоже очень давно. Судя по бездарному диалогу в машине с подробным рассказом очередного удивительного подвига Котова и полном отсутствии памяти у Котова прошло не меньше часа. А он кровавый и потный, как будто только что из бойни. Ну ладно пусть будет так.

Цитата:
Сообщение от Точка Посмотреть сообщение
Спал, потому и не заметил. Проснулся, ОДЕЛСЯ и взял напрокат (или взаймы, или отобрал - в принципе, неважно) коня. мне кажется, он даже фамилию свою назвал.
Ок! Пусть.
Цитата:
Сообщение от Точка Посмотреть сообщение
Несостыковок чисто бытийных тут не больше, чем в любом другом фильме.
Возможно. Ладно. Эту тему закрыли.
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
То есть вы считаете, что репрессии были оправданы.
Нет. Просто понимаю, что некоторые "репрессированные" заслуживают расстрела. Но они тоже делают статистику, на которой потом делают спекуляции. В общем - одно не лучше другого. На остальные вопросы Вам отвечать не буду - скучно и бессмысленно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.05.2011, 15:12   #715
Анна М
Студент
 
Аватар для Анна М
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: София
Сообщений: 192
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но если армии Германии и СССР ничем не отличались по силе, умению и мощи, то чем же Вы можете объяснить такие потери в начале войны и вообще потери советских людей в ВОВ - 30 000 000 - это всё же цифра впечатляющая. А воевали зачем четыре года без продыху? От скуки чтоль?
Цитата:
Чтобы ничем не отличались невозможно, конечно отличались. Но если бы сильно отличались, одна бы сразу победила, а не воевали бы четыре года без продыху.
Я к другому вела, если у вас никакие сомнения не возникают насчет скопления всех самолетов на границе, то зачем же не принять и пьаного генерала, посылающего людей на смерть, а тогда и эпизод с дубинками выглядит вполне соответствующим времени.
Анна М вне форума  
Старый 29.05.2011, 15:20   #716
Лир
Критик
 
Аватар для Лир
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 277
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Анна М Посмотреть сообщение
Но если бы сильно отличались, одна бы сразу победила, а не воевали бы четыре года без продыху.
Одни могут давить количеством, другие знанием куда бить. И тогда можно долго воевать и отличались бы всё таки сильно.
Лир вне форума  
Старый 29.05.2011, 15:33   #717
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Анна М Посмотреть сообщение
Но если бы сильно отличались, одна бы сразу победила, а не воевали бы четыре года без продыху.
Так Германия почти сразу и победила. А расчитывала всё сделать ещё быстрее и легче. Тут уж как раз и надо отдать должное духу и стойкости советского народа, а так же руководству страны и командованию армии, которые смогли оправитсья от такого удра и мобилизовать все ресурсы и сделать невозможное. А нам показывают просто БЫДЛО снизу и доверху, спасаемое лишь божьим промыслом.
Цитата:
Сообщение от Анна М Посмотреть сообщение
то зачем же не принять и пьаного генерала, посылающего людей на смерть, а тогда и эпизод с дубинками выглядит вполне соответствующим времени.
Я не утверждаю, что генералы не пьют, как я не утверждаю, что немцы не какают, а руские не писают, но это не оправдывает то, как всё это показано в фильме (эпизоды напоминать, надеюсь, не стоит).
Что касается эпизода с палками - это вообще чушь редчайшая. А ещё невероятная подлость и ложь лично Михалкова. Михалков показывает это так, как будто немцы вообще зверств не чинили. Что все жертвы войны - это провокация дураков, русских алкашей генералов и лично Сталина, а то и вовсе справедливый гнев Божий.

Я вот знаю много реальных историй, как русские бойцы изобретали способ противостоять хорошо воооруженным немцам, не имея собственного нормального вооружения. Это пример величайшей стойкости, смекалки и отваги русского солдата. А мне показывают дебильное стадо трусов, посылаемых на убой дегенративными мерзавцами или маньяками-душегубами. Оправдывание этого некой глубокой сверхзадачей звучит неубедительно.
Я не идеализирую Красную армию, я лишь против её лживого унижения и демонизации.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 29.05.2011 в 16:24.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.05.2011, 16:08   #718
ЕгорМолотов
Студент
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Shangri La
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Люди делали Тробанты. И спрос был. И не потому, что страна такая, просто Тробанты занимали свою нишу - легкий городской транспорт, средство передвижения, не более.
Просто производители Лад и Трабантов должны осознавать себя производителями Лад и Трабантов. Если некоторые (как Тибег) этого не осознают, и в мечтах представляют себя производителями Мерседесов и Тайот, то они большие фантазеры. Если, конечно, под Тибег не скрывается какой-нибудь призер Каннского, Венецианского, Берлинского фестиваля (российские междусобойчики не в счет). Тогда это да - это настоящий профессионализм. Вот такие призеры все известны. и за сценарий давно российские фильмы там ничего не получали.
А професионал - это тот кто получает за работу деньги. так принято во всем мире.
ЕгорМолотов вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (29.05.2011)
Старый 29.05.2011, 16:21   #719
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

К слову, о Трабантах.
Хочу уточнить, что профессионалом я себя никогда не называла. (кто-то может доказать обратное?) ВГИК я не заканчивала. Но имею наглость писать сценарии, и их по независящим от меня (и их качества) причинам покупают и заказывают. Несмотря на все эти вопиющие факты, я осмеливаюсь высказывать свое мнение относительно других фильмов.

Последний раз редактировалось ЛавсториЛТД; 29.05.2011 в 17:06.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 29.05.2011, 16:22   #720
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от ЕгорМолотов Посмотреть сообщение
за сценарий давно российские фильмы там ничего не получали.
В Каннах - с 1999 года.
Что же касается всей этой фестивальной мути, которой по сей день охотно раздают призы

Цитата:
Сообщение от ЕгорМолотов Посмотреть сообщение
Каннского, Венецианского, Берлинского фестиваля (российские междусобойчики не в счет)
кому-нибудь удавалось досмотреть эти фильмы до конца? Кинокритики не в счет.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru