Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2009, 13:09   #271
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

Татьяна Гудкова, спасибо Но... см. мой ответ Юрате.
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 13:25   #272
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Поздравляю отмеченных! :friends:

Но! Что и требовалось доказать: сценарии слабоваты. Это я о том, что читал. Поощрение - это за то, что отобрали в шорт-лист, - надо же что-то кому-то и перед кем-то. Но ещё работать, работать и работать! Одной "идеи", по той же терминологии отмеченного Ходорыча, оказывается, мало. Полуфабрикат - это не сценарий, который можно снимать. Прислали полуфабрикат, "идею" - получите соответствующую награду.

Не сочтите за наезды или прочую грубость. Просто как вывод по поводу. И вот кто был прав, ВР или его оппоненты, - жюри ответило достаточно ясно. Хотя, конечно, их формулировки забавны
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 13:59   #273
тиграша
Читатель
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 98
По умолчанию

Захарыч, жюри не идиоты, а уважаемые мною люди. С некоторыми общалась лично. Но первые фразы, которые приходится слышать: "Маркетологи сказали..." "Маркетологи рекомендовали", "Маркетологи пришли к выводу". Я как философ не могу согласиться с таким доверием к маркетинговым исследованиям, НО...
Поздравляю всех, кого еще не поздравила.
Поздравьте и меня. Меня тоде отметили и рекомендовали к доработке и производству.
Для Лавстори - это означает, что с вами будут работать и все переписывать для нужд продюсерской заявки.
Все равно осталось чувство неудовлетворенности. Хоть бы пригласили для приличия, бумажку бы дали какую-нибудь. А то...
тиграша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 13:59   #274
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

Сашко :friends:
Цитата:
Но! Что и требовалось доказать: сценарии слабоваты.
По поводу своего - не сомневаюсь, остальные, увы, не читал.
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 14:01   #275
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

тиграша, с удовольствием подравляю! А информацию воспринял. И проникся.
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 14:08   #276
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
А я вот хочу уникальности.
Цитата:
Я хочу простые человеческие отношения, я хочу видеть добрых мужественных людей.
Вы себе противоречите. Уникальность и имеется в виду - о неком уникальном персонаже в уникальных условиях - то есть соершено не типичных: ниндзя вырезающий по элитным клубам Москвы олигархов; колдунья, летающая на пылесосе на работу в офис Газпрома и т.п..
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 14:34   #277
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Лавстори, Ходорыч, Захарыч, поздравляю!!!!
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 14:35   #278
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

Йиндра :friends:
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 19:23   #279
тиграша
Читатель
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 98
По умолчанию

Кирилл,я не противоречу сама себе. Если по телевизору идут сплошные сериалы про ведьм, летающих на пылесосах, про бандитов, слоняющихся по клубам, то значит маркетологи сделали аналитический отчет о востребованности именно такого героя. Если сценарист пишет историю о женщине, которая растит ребенка и при этом не шагает по головам и ей помогает ее мать (а не заводит молодого любовника), то это уже уникальная история. Типичная была бы - молодая мать-одиночка всеми покинутая мстит, занимает высокий пост в компании и т.д.
Точно также в разряд уникальных скоро попадут истории про мужчину и женщину, которые любят друг друга и не изменяют друг другу, потому что типичными являются гомосексуальные отношения или групповуха или садо-мазохизм.
Я это имела в виду. Ведь репертуар наших каналов и кинотеатров складывается по рекомендациям маркетологов - они у нас теперь как Бог все знают и ведают.
Про колдунью я даже задумалась. А что, если она будет в Газпром летать на венике, нет даже не на венике, а на метелке из ОБИ и она у нее будет все время барахлить, поскольку не настоящая метла, а синтетическая. А в магазинах, куда ходят работники Газпрома, натуральные метлы не продаются и продавцы, которые сплошь консультанты, даже не знают как она родимая выглядит.
тиграша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 11:13   #280
Санта Клаус
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Я внимательно следил за конкурсами "Страна", проходившими последние три года, и абсолютно убежден, что уровень работ, представленных на последний конкурс, был не выше, но и не ниже тех, что получили места и призы на предыдущих конкурсах.
А вот насчет решения жюри... Детский лепет какой-то, ей Богу... Такое впечатление, что им сказали: денег на покупку сценариев-победителей не будет, денег на приглашение победителей в Екатеринбург для вручения дипломов тоже не будет, поэтому выкручивайтесь, как хотите. Вот они и выкрутились )) Решили отделаться вручением нескольких поощрительных призов - MP3-плееров (Flash) Apple iPod nano стоимостью 150 баксов за штуку.
Санта Клаус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 11:51   #281
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Ребята, поздравляю всех отмеченных.

Захарыч
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 11:59   #282
Кобра
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тиграша@28.08.2009 - 19:23
потому что типичными являются гомосексуальные отношения
Ну это Вы хватили У меня вон давече в сериале невинную шутку про голубых - и ту вырезали
А в остальном я с Вами согласна. :friends: Правда, от этого почему-то грустно.
Кобра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 12:33   #283
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

Титр,
Хотя на фоне проблем моего сценария и непрофессионализма автора "признание" на этом конкурсе выглядит грустным стебом.
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 12:36   #284
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Всем еще раз спасибо за поздравление. Тиграша, вас тоже поздравляю. Вы вот сетуете, что не пригласили - а что, в самом деле поехали бы в Свердловск?
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 12:48   #285
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
А вот насчет решения жюри... Детский лепет какой-то, ей Богу... Такое впечатление, что им сказали: денег на покупку сценариев-победителей не будет, денег на приглашение победителей в Екатеринбург для вручения дипломов тоже не будет, поэтому выкручивайтесь, как хотите. Вот они и выкрутились ))
Вот и у меня сложилось такое впечатление. Неужели нельзя было ребятам дать призовые места, а не какие-то жалкие поощрительные? Ну да, если призовые, то надо пристраивать сценарии, опционы заключать, а денег-то и нет. Зачем вообще тогда было устраивать всю эту профанацию?
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru