Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.08.2015, 02:48   #871
Серьмяжная правда
Читатель
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Курилка. Часть 83

Хорошо, Кирил Юдин уточняю вопрос. Никто из учёных не может на сто процентов доказать, что Бога Единогонет. Поэтому, если есть хоть один не доказанный процент, мудро ли становиться в оппозицию к Богу? Мудро, или не мудро. Вопрос, опять же, ко всем.
Серьмяжная правда вне форума  
Старый 03.08.2015, 02:57   #872
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Курилка. Часть 83

Цитата:
Сообщение от Серьмяжная правда Посмотреть сообщение
Никто из учёных не может на сто процентов доказать, что Бога Единогонет. Поэтому, если есть хоть один не доказанный процент, мудро ли становиться в оппозицию к Богу? Мудро, или не мудро. Вопрос, опять же, ко всем.
Тут вот что существенно: а Богу это важно, вот это преклонение человечишков перед ним? Ему важно послушание, или ему вообще до фонаря ??? Он сотворил и хорошо? Или он сотворил и поглядим что там и как? Как они черти через пять тысяч лет будут поклоны бить, с поворотом слева или просто от печки??
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.

Последний раз редактировалось Сингл Молт; 03.08.2015 в 03:24.
Сингл Молт вне форума  
Старый 03.08.2015, 04:54   #873
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Курилка. Часть 83

Вообще, что касается хохлонацистов хунтийцев, сбитого боинга, Приднестровья и Сукашвилли, и всего, что окружает сегодня нашу страну, скажу так. Такого количества нападок на нас не было давно. И тут, как я и не поддерживаю мнения о том, что Россия должна быть в стороне от всех этих провокаций, я не могу согласиться. Нас так крепко терзают, так мощно проверяют, так странно проводят учения НАТО у наших границ, так громко и яростно реагируют на наши учения, которые мы проводим у себя, и внутри своих границ , что вывод напрашивается сам собой. Нас действительно провоцируют. И очень усердно. И вот что я вижу- нас таки вынудят. И будут еще чудовищные провокации.
Полагаю, нас поставят перед фактом приблизительно в середине осени, в середине октября. Мы введем то, что надо, и туда, куда надо. Мне кажется, что- войны нам не избежать. Слишком уж сильно нас к этому подталкивают и вынуждают. Вот так я вижу развитие конфликтов.
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.

Последний раз редактировалось Сингл Молт; 03.08.2015 в 05:04.
Сингл Молт вне форума  
Старый 03.08.2015, 08:03   #874
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 83

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Прошу прощения за муссирование ваших семейных обстоятельств, но вы сами начали. Интересуюсь в порядке любопытства, кем вы считаете своего отца: доблестным Штирлицем в стане врагов или просто лицемером?
Он был самим собой. Не лицемерил, не был двуличным, потому, что вполне понятно, карьеры не сделал. Инструктором райкома он работал в почти "юном" возрасте, 26 лет. а затем - парторг колхоза, заведующий зернотоком, заведующий бригадой, зав. сельским клубом, зам. начальник пожарной охраны района и так далее.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 03.08.2015, 08:26   #875
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 83

За папу моего что-то хотели узнать.
В 76 году в колхозе сменили преда, и его престарелую жену поставили на место мамы, завучем школы. А маму понизили до учителя. папа поехал в райком КПСС. Его долго уговаривали, мол, поработает старушенца год-два, уйдет, и все станет на свои места.
А мама в 60ых работала уже зав. районо. Папа в райкоме приводит довод - как вы можете дипломированного специалиста с опытом руководящей работы так опустить.
В итоге переговоров папа в райкоме сказал.
- Вы так, у вас власть. А есть правда. Вечером в селе встречу вашего преда и отрублю ему башку.
Конечно, не дословно привожу тот диалог. Конечно, в сердцах сгоряча папа такое сказал. Но было. Он мне эту историю рассказал только в 90ых.
Правда, партия своих таки не бросала. вышел папа на пенсию с должности зам.директора районной конторы "Заготзерно" А мама умерла в 1977 году.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 03.08.2015 в 08:33.
адекватор вне форума  
Старый 03.08.2015, 08:36   #876
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Курилка. Часть 83

Цитата:
Сообщение от Серьмяжная правда Посмотреть сообщение
если есть хоть один не доказанный процент, мудро ли становиться в оппозицию к Богу?
глупо спорить с Богом, если он есть. и еще глупее - если его нету. ))) поэтому будьте на стороне верующих - их большинство.
при СССР я видел только одного верующего человека (старушек я исключаю). этот парень учился в техникуме с моей сестрой. он открыто верил в бога, вел себя культурно. с ним никто не дружил, ему всегда ставили "4", хотя учился он на отлично. это объясняли политическими мотивами - комсомольцы учатся на "3", а верующему будем ставить "5"? дудки!
вот хотелось бы на него сейчас посмотреть.
А Кобицкий вне форума  
Старый 03.08.2015, 08:38   #877
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Курилка. Часть 83

адекватор, чисто из любопытства, а он ЦПШ (ВПШ?) заканчивал?
А Кобицкий вне форума  
Старый 03.08.2015, 09:01   #878
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 83

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
адекватор, чисто из любопытства, а он ЦПШ (ВПШ?) заканчивал?
Он закончил Усманский сельскохозяйственный техникум. а затем заочно ВПШ. (высшая партийная школа). Правда, в ВПШ почему-то не доучился, имел документ о "незаконченном высшем образовании". Что, тем не менее, давало право работать на должностях, где требовалось полное в.о.
Надо напомнить, что в те годы даже диплом техникума был гарантией, что человек будет руководящим работником. Тем более партийный. А ВУЗ - так это вообще была редкость и пропуск к почти неограниченному росту.
В пожарной охране он мог работать, потому что был старшим лейтенантом, а потом капитаном запаса. Танковые войска. В 1956 на Т-54 был в Будапеште. Рассказывал.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 03.08.2015 в 09:04.
адекватор вне форума  
Старый 03.08.2015, 09:12   #879
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 83

Вот в тему анекдот от папы тех времен. О жизни слушателей ВПШ.
Идут экзамены в ВПШ. Студент ни хрена не знает. И начинает гнать.
- Товарищи! Вождь мирового пролетариата, основатель советского государства .... Владимир Ильич Ленин..... и умер в 1924 году. Товарищи! Встанем и почтим минутой молчания память великого вождя!
Экзаменационная комиссия встаёт, молчит, садится.
И так студент поднимал экзаменаторов три раза. Пока, наконец, один профессор шепчет другому.
- Давай поставим ему четыре. Иначе сейчас Интернационал петь заставит....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 03.08.2015, 09:15   #880
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 83

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да не мешать тут проще простого! Ну вот я, например, вырос в сельской местности. Где к православной вере традиционно относятся с уважением, и от последнего синяка с пропитыми мозгами в жизни не услышишь богохульства. По крайней мере, раньше было так. Себя я, наверное, могу назвать верующим, хотя никогда не называл, просто в голову не приходило... Не сильно верю в рай и ад, хотя на всякий случай допускаю)) В церкви последний раз был лет 8 назад, но ношу крестик, в бумажнике есть подаренная матерью маленькая иконка (не знаю, правильно ли это, носить вместе с деньгами). В религиозные диспуты вступаю крайне редко, считаю это глубоко личным делом каждого человека, пусть каждый сам решает, во что ему верить. К атеистам отношусь абсолютно ровно, по той же причине. Ну кому я могу мешать?
Тому, кто ненавидит русских. И дело не в вере, а в православной тысячелетней русской культуре. Короче, говоря нынешним языком, вы ватник и колорад. Сам факт что вы живете с такими мыслями уже внушает страх нечисти. Вы же с виду мирный, а если захочется пойти захватить вашу землю, вы же с ватой в голове, возьметесь за калаш, начнете стрелять в цивилизованных демократических людей. Так шо базара нет, вы угроза Западу только потому, что вы русский. И самое страшное, что вас не переделать...
владик вне форума  
Старый 03.08.2015, 09:49   #881
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 83

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
при СССР я видел только одного верующего человека (старушек я исключаю). этот парень учился в техникуме с моей сестрой.
У нас в классе был парень по кличке "Крест". Но он был баптист.
дело в том, что специалисты по словам, сценаристы и писатели, должны понимать, что слова просто так не появляются. Вот замелькало слово "воцерковленные". Наверное, оно что-то обозначает, отличное от просто "верующие". Ну и далее понятно.
А что касается "ЗАО РПЦ". У РПЦ сегодня в России есть колоссальные и ничем не ограниченные возможности зарабатывать деньги. Вспомним, что монастырские хозяйства в России всегда были самыми образцовыми и передовыми. И это не торговля ресурсами, не спекуляции и прочее. Это абсолютно богоугодное дело, наверное - производство чистых продуктов питания и так далее.
Налоговые льготы, пустые земли, желающие инвесторы на волне импортозамещения - с молитвой и вперед. Какие свечки. свечки стали притчей во языцех после "свечного заводика" в "12 стульях".
Но главная задачи церкви, как можно догадаться, не материальное, а духовное, нравственное, моральное и воспитательное назначение.
Хорошо, когда у церкви есть достаток. Она сможет помогать, и никто не упрекнет.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 03.08.2015 в 09:54.
адекватор вне форума  
Старый 03.08.2015, 09:51   #882
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 83

Цитата:
Сообщение от Сингл Молт Посмотреть сообщение
Вообще, что касается хохлонацистов хунтийцев, сбитого боинга, Приднестровья и Сукашвилли, и всего, что окружает сегодня нашу страну, скажу так. Такого количества нападок на нас не было давно. И тут, как я и не поддерживаю мнения о том, что Россия должна быть в стороне от всех этих провокаций, я не могу согласиться. Нас так крепко терзают, так мощно проверяют, так странно проводят учения НАТО у наших границ, так громко и яростно реагируют на наши учения, которые мы проводим у себя, и внутри своих границ , что вывод напрашивается сам собой. Нас действительно провоцируют. И очень усердно. И вот что я вижу- нас таки вынудят. И будут еще чудовищные провокации.
Полагаю, нас поставят перед фактом приблизительно в середине осени, в середине октября. Мы введем то, что надо, и туда, куда надо. Мне кажется, что- войны нам не избежать. Слишком уж сильно нас к этому подталкивают и вынуждают. Вот так я вижу развитие конфликтов.
К сожалению, вполне возможный сценарий. Думаю, что, при этом, ограничатся вводом миротворцев на Донбасс и разблокированием Приднестровья. То есть, надо освобождать и Одессу. Что касается НАТО, то оно все-же войну России не объявит - будет как и везде подкармливать наемников, подливать масло в огонь. Все зависит от того, до какой степени в Киеве потеряют рассудок...
владик вне форума  
Старый 03.08.2015, 10:14   #883
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 83

Цитата:
Сообщение от Серьмяжная правда Посмотреть сообщение
Хорошо, Кирил Юдин уточняю вопрос. Никто из учёных не может на сто процентов доказать, что Бога Единогонет.
А доказать несуществование НЕединого могут? На каком основании вы такое заключение сделали? А я вот утверждаю, что Единого нет, а Зевс и Ктулху - есть. Следуя вашей логике, кстати.

Цитата:
Сообщение от Серьмяжная правда Посмотреть сообщение
Поэтому, если есть хоть один не доказанный процент, мудро ли становиться в оппозицию к Богу? Мудро, или не мудро.
Вот я вам и говорю - раз есть хоть один шанс, что Зевс и Ктулху есть, "глупо" становиться к ним в оппозицию.

Вы так и не поняли, что вы изначально вопрос ставите некорректно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.08.2015, 11:03   #884
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 83

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
И самое страшное, что вас не переделать...
Однозначно! И бесполезно...

Мне понравилась реакция французов на Крым- "милые мирные добрые люди..."
От себя бы добавил - это пока вы мирно приехали и не начали учить их жить. Как только вы начнёте свою евроинтегральную деятельность - эти милые мирные люди влупят вам так, что небо не только с овчинку покажется.
Самое грустное в том, что самый рас...ский малообразованный синий сантехник на поверку оказывается истинным патриотом, гораздо большим чем "холёные хозяева жизни и слуги народа".
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 03.08.2015, 11:20   #885
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 83

Споры в курилке стали напоминать этом фрагмент фильма.



Человеку невозможно запретить мечтать, надеется и лгать. А также верить в придуманную сказку. Это в природе человека.

Не хочу оскорбить чувства верующих, но лично у меня... пропаганда любой религии вызывает такое же омерзение как и гей парады.

Все начинается с невинной секты и размышлизмов плутоватого демагога, который манипулируя страхами людей, зарабатывает себе на хлеб.

А заканчивается разоренными семьями, когда квартира машина и все что в ней есть дарится непонятно кому за право молится на два шага ближе к алтарю.

Если служители доберутся до власти, то и гонениями на инакомыслящих, инквизицией, охотой на ведьм и джехадом с крестовыми походами.

У нас светское государство (так и хочется добавить "слава Богу!").
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 03.08.2015 в 11:22.
АлександрКу вне форума  
Закрытая тема

Метки
майдан, перемога, укроп


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru