Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2011, 21:30   #466
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Анна М Посмотреть сообщение
Я не поняла, почему они немцев не убили
Кто "они"?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.05.2011, 23:08   #467
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Может быть на таком примере станет более понятен абсурд и пошлость михалковского творения.

Притча о трех богатырях.
Три былинных героя - разбойники с большой дороги, хилые, грязные карлики (морды такие, что Горыныч их за весту облетал) разъезжали на ишаках по Руси и защищали народ. Добрыня Никитич порой чтобы спасти простой люд, вспарывал им животы, и простому люду уже не грозила смерть от когтей Змея. Однажды Горыныч убирал территорию, поджигая сухую траву и увидев птенца упавшего из гнезда, хотел было положить птичье дите на дерево, как показались три богатыря на ишаках и давай орать - не трогай птичку, чурка! Горыныч обиделся и сквозь слезы хотел было на богатырей подышать пламенем, но случайно на себя попал и загорелся. Тут дождик пошел и спас Горыныча. И т.д.
Титр вне форума  
Старый 20.05.2011, 23:22   #468
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Посмотрел «Предстояние» (УС-2). Фильм грандиозный, как по ощущениям, так и по масштабам происходящего на экране.
Мог бы стать любимым фильмом, если бы не два обстоятельства.
1) образ Котова в исполнении Михалкова получился картонным, не понял его, какой-то ненастоящий. Или нужен был новый персонаж или другой актер, но не Михалков.
2) фильм идет 3 часа. Даже веселые комедии нельзя смотреть больше полутора часов, не говоря уже о таких сложных фильмах, где показывают ужасы войны. Просто после 2-х часов организм перестает воспринимать новую информацию, и появляется ощущение недовольства.
Есть конечно и другие отвлекающие мелочи («китайские» диалоги, поведение героев), но все это сгорает на фоне всего фильма.

Короче, поменьше надо читать критики, а просто смотреть фильм. Уверен, «Цитадель» тоже понравится.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума  
Старый 20.05.2011, 23:59   #469
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

(стерла предыдущее сообщение этого поста)

Последний раз редактировалось Бо; 21.05.2011 в 00:12.
Бо вне форума  
Старый 21.05.2011, 00:06   #470
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Андрей Бам Посмотреть сообщение
(«китайские» диалоги
Это как?
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 21.05.2011, 00:27   #471
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Андрей Бам Посмотреть сообщение
но все это сгорает на фоне всего фильма.
В УС-3 еще круче - там под конец ваще всё сгорает, прям вместе с цитаделью. Вам должно понравиться.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 21.05.2011, 00:32   #472
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Кто-нибудь знает где можно скачать эти фильмы? Нашла только онлайн просмотр. ((
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума  
Старый 21.05.2011, 00:37   #473
ЕгорМолотов
Студент
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Shangri La
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

http://ns5.lipetskhost.ru/news/full/29038/

Что то в этом есть. Микита немного (а в общем - то и много) подгадил Звягинцеву с его "Еленой". Сценарий то в Европе оценили высоко.
"Российские картины в фестивале Канны-2011 не участвуют. Хотя в советское время золотые пальмовые ветви достались «Отелло» Сергея Юткевича и «Летят журавли» Михаила Калатозова, призы получали «Сорок первый» и «Баллада о солдате» Григория Чухрая, «Сибириада» Андрея Кончаловского, «Повесть пламенных лет» Юлии Солнцевой, «Солярис» Андрея Тарковского, «Мать» Глеба Панфилова, «Покаяние» Тенгиза Абуладзе... После распада Советского Союза отечественные фильмы стали попадать в Канн все реже. «Российская газета» напоминает, что последний приз, полученный российским кино, - Константину Лавроненко за лучшую мужскую роль в фильме Андрея Звягинцева «Изгнание». И если первая часть «Утомленных солнцем» Никиты Михалкова в 1995 году получила в Канне Гран-при жюри, то вторая часть «Предстояние» вошла в пятерку худших лент фестиваля 2010 года и вызвала скандал в прессе. Что, многие считают, тоже стало причиной настороженного отношения к нашему кино в Канне 2011 года."
ЕгорМолотов вне форума  
Старый 21.05.2011, 00:46   #474
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Люсяндра,
Цитата:
Сообщение от Люсяндра Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает где можно скачать эти фильмы? Нашла только онлайн просмотр. ((
Не знаю. Честно. Мне друзья диск принесли посмотреть.

Воть, попробуйте:

http://pofilmam.ru/1148-utomlennye-s...3-citadel.html

http://letitkino.ru/load/novye_filmy...el/46-1-0-1647

http://kinofilmi.com.ua/filmi-novink...adel-2010.html

http://www.myfilmix.ru/5033-utomlenn...3-citadel.html
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 21.05.2011, 04:22   #475
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
ТиБэг, вот снова Вы начинаете околовсяческую риторику. Было высказано достаточно конкретных претензий, на которые ни один защитник сего "шедевра" не смог ничего вразумительного ответить.
Да е-л я ваши "претензии"... Фильм достойный. Разбирать "по косточкам" готов, но только с профессионалами. Вас я таковым не считаю. Хоть усритесь.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
ТиБэг, очевидно вы намекаете на то, что тут просто многие не поняли сего творения.
Я не намекаю, я прямо говорю, что мне бисера жалко
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот у меня создаётся впечатление, что сказать в защиту фильма ничего более конкретного, чем "моськи на слона лают" никто не может
Да уймите вы ваши комплексы Можно и фильм обсудить...и структуру..и композицию.. и за дараматургию пообсуждать... только интернет, как показывает практика, ну ни-я не место для таких обсуждений... потому что вот напишу я вам "ИДИТЕ НАХ", а вы меня забаните... а я ведь с улыбкой, по отечески... как в щечку поцеловать... только за сухими буквами..-х-й вы это прочтете... а маленькое недопонимание рождает большое... а потом некоторые убогие вообще буквы с форума в смысл жизни превращают(например Сер Сергей-уебище убогое, кстати, я тоже это с глубокой нежностью скандирую))) ну и т.п... Короче... будьте добрее и не придавайте большое значение всей этой интернет х-не.)) Мне лень отвечать на ваш объемной вопрос в ветке, где я процитировал мнение коллег в отношении Вас. Даст бог, когда нибудь с ними лично познакомитесь, и спросите, почему они о вас такого мнения. Прощайте.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 21.05.2011, 06:24   #476
Анна М
Студент
 
Аватар для Анна М
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: София
Сообщений: 192
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кто "они"?
Русские, не китайцы же! Хотя, кто знает, в УС4 может и они дадут о себе знать.
Просто от картины о том, как сражались две лучшие в мире армии того времени, можно было ожидать больше, чем дубинки, очкастый снайперист-дебил и взрыв от солнечного луча.
Анна М вне форума  
Старый 21.05.2011, 07:33   #477
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

ТиБэг, хрю...хрю...

Опять вы нажрамшись за клаву сели?

Последний раз редактировалось Титр; 21.05.2011 в 07:37.
Титр вне форума  
Старый 21.05.2011, 07:43   #478
Владимир Ионов
Критик
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 393
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Странное обсуждение этой темы. Конечно, в теме можно говорить, о чем хочешь. Но сайт называет Сценарист.ру. А обсуждают только Михалкова. Спорят, фильмографиями меряются. Кроме Михалкова над сценарием работали и другие. УС2 - Глеб Панфилов. А в "Цитадели", кроме Г. Панфилова, еще Эдуард Володарский и Владимир Моисеенко (обратите внимание, Михалкова как сценариста нет).
Панфилов и Володарский для критиков фильма тоже "плохие"?

Последний раз редактировалось Владимир Ионов; 21.05.2011 в 07:55.
Владимир Ионов вне форума  
Старый 21.05.2011, 08:02   #479
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
А обсуждают только Михалкова.
Здрасьте, я ваша тетя!
Титр вне форума  
Старый 21.05.2011, 08:05   #480
Цуцик
Студент
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Только на Моисеенко не наезжайте - фигово получится, он в марте умер.
Цуцик вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru