Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2010, 00:35   #1426
Проходящий мимо
Заблокирован
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Глухарь

Тот, кто не ставит максимальных задач, ничего и не добивается. Аксиома, кстати.
Так и будете всю жизнь третим запасным во втором десятке команды сериала ХХХ. Афиген, название сериала исключительно для Вас.
Понимаете, грош цена сценаристу, который не генерирует идеи. А уж грамотно расписывать чужие идеи и переводить их в сценарный формат невозможно научить, наверное, только обезьяну.
Проходящий мимо вне форума  
Старый 28.07.2010, 00:36   #1427
Казядабочный Забубырник
прынцесса
 
Аватар для Казядабочный Забубырник
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Где-то.
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
Знаете почему мне жаль Вас?

"С ххх января во всех кинотеатрах России, Украины и Беларуси
Владимир Машков и Сергей Маковецкий (или другие звезды)
в фильме ХХХХХ
режиссера ХХХХ
по сценарию Кирилла Юдина"

Вместо того, чтобы стремится к большому, Вы просто деградируете как сценарист, прозябая на вторых ролях во второсортном сериале.
Чтобы кого-то пожалеть нужно, как минимум оказаться на его месте, прочувствовать, так сказать, на своей шкуре.

Еще одна восходящая звезда нашего городка. С ХХХ января во всех кинотеатрах...
__________________
Немає секретних складників...
Казядабочный Забубырник вне форума  
Старый 28.07.2010, 00:38   #1428
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
Афиген, название сериала исключительно для Вас.
Понимаете, грош цена сценаристу, который не генерирует идеи. А уж грамотно расписывать чужие идеи и переводить их в сценарный формат невозможно научить, наверное, только обезьяну.
Вы, блядь, поучите меня еще.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Фууу! от:
Андрей Бам (28.07.2010)
Старый 28.07.2010, 00:42   #1429
Проходящий мимо
Заблокирован
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Глухарь

Я не учу, я говорю абсолютно очевидные вещи. В этом мире по самому высшему разряду ценится и всегда будет ценится креатив, а не ремеслиничество.
Проходящий мимо вне форума  
Старый 28.07.2010, 00:45   #1430
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
А уж грамотно расписывать чужие идеи и переводить их в сценарный формат невозможно научить, наверное, только обезьяну.
Знали бы Вы сколько людей мечтают здесь стать такой обезьяной.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 28.07.2010, 00:58   #1431
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
А уж грамотно расписывать чужие идеи и переводить их в сценарный формат невозможно научить, наверное, только обезьяну.
Иногда объявляется набор авторов на тот или иной проект. И поверьте, не все проходят. То есть стать такой обезьяной, попасть в обойму не так-то и легко. Так что Ваша желчь не очень понятна. Разумеется, если Вы сценарист уровня Володарского, Кудри, Званцовой и прочих из той же группы, то можно и про обезьян тут написать. Но если Вы не нюхали этого пороха, то лучше такого не писать.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 28.07.2010, 01:20   #1432
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
Тот, кто не ставит максимальных задач, ничего и не добивается.
Проходящий мимо, ну откуда Вам знать мои цели и планы? Откуда Вам знать, какие задачи я перед собой ставлю?
Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
Так и будете всю жизнь третим запасным во втором десятке команды сериала ХХХ.
Вы что-то путаете, я над сериалом с таким названием не работаю и не работал никогда.
Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
А уж грамотно расписывать чужие идеи и переводить их в сценарный формат невозможно научить, наверное, только обезьяну.
Простите, Вам правда за сорок?
Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
В этом мире по самому высшему разряду ценится и всегда будет ценится креатив, а не ремеслиничество.
Ещё один пророк.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.07.2010, 01:37   #1433
Проходящий мимо
Заблокирован
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Глухарь

Правда.

"А уж грамотно расписывать чужие идеи и переводить их в сценарный формат невозможно научить, наверное, только обезьяну".

А Вы в этом сомневаетесь? Если полагаете, что это доступно отдельным суперизбранным, типа Вас, то слишком глубоко заблуждаетесь. Научить просто излагать свои мысли грамотным литературным языком (который, кстати, в сценариях напрочь отсутствует) намного труднее.
Проходящий мимо вне форума  
Старый 28.07.2010, 02:07   #1434
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
А Вы в этом сомневаетесь? Если полагаете, что это доступно отдельным суперизбранным, типа Вас, то слишком глубоко заблуждаетесь.
У нас целый Конкурс посвящён этой задаче. И не все, оказывается, могут это сделать. Попробуйте и Вы, напишите для старта сценарий короткого метра на 20-25 страниц, чтобы по всем драмзаконам. Тогда сможем дискутировать на эту тему. Есть, конечно, Храмы типа ВГИКа. Но ведь авторы "Глухаря", по крайней мере некоторые из них, специализированных (сценарных) университетов не кончали, а сами и в том числе на этом сайте учились чему-то. Сможете повторить их подвиг?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 28.07.2010, 02:16   #1435
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
я говорю абсолютно очевидные вещи.
А зачем?
Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
В этом мире по самому высшему разряду ценится и всегда будет ценится креатив, а не ремеслиничество.
В этом мире по самому высшему разряду ценятся личные связи. А в том - компетентность.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 28.07.2010, 02:23   #1436
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
А Вы в этом сомневаетесь?
Я в этом не сомневаюсь - я знаю наверняка, что это не так.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.07.2010, 05:18   #1437
Илья Куликов
сценарист
 
Аватар для Илья Куликов
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Иногда объявляется набор авторов на тот или иной проект. И поверьте, не все проходят. То есть стать такой обезьяной, попасть в обойму не так-то и легко. Так что Ваша желчь не очень понятна. Разумеется, если Вы сценарист уровня Володарского, Кудри, Званцовой и прочих из той же группы, то можно и про обезьян тут написать.
Эд, как раз сценарист из этой группы такого ни о ком не напишет. Потому что люди знают что такое "работать", а не трепать языком в философских рассуждениях. Они могут чего-то не делать, на какие-то проекты не идти, но дурно отзываться о тех кто их делает никогда не будут.

Проходящий мимо, у Вас что за проблема? Вам жалко что "Глухаря" смотрит много людей? Вы же написали тут девушке "хотите - пересматривайте", так и сами "не хотите - не смотрите". Хочется плюнуть в экран, так выключите и больше не включайте. Вас что заставляют?

Вы можете допустить что существуют вкусы отличные от Ваших? Что есть люди, которым интересен, к примеру, сериал "Глухарь" или какой-нибудь другой, который Вам не нравится. "Рим", на мой взгляд, прекрасный сериал, но есть те, кто не будет смотреть его никогда, потому что он им не интересен и не заставите. У людей разные желания в жизни.

Что Вам надо в этой ветке, объясните? Сказали что успех "Глухаря" из-за тепличных условий, так вот Вам правильно объяснили что это чушь. Глухарь стоит на прайме, где конкурирует не только с сериалами, а с телешоу и новостными программами других каналов. Но по рейтингу он часто обходил и праймовые программы выходных дней, типа "Большой разницы". Свои доли и свои рейтинги он набирал постепенно, присоединяя и не отпуская зрителя, можно сказать с нуля. Это показатель зафиксированный и задокументированный, тут вряд ли что-то можно оспорить.

Такие же факты про ДВД. Если вы узнаете цифры продаж на ДВД не то что пираток, а лицензии, количества допечаток и вариаций тиража, типа "Лучшие серии" и т. п. Вы, конечно, не поверите.

"Глухарь" прошёл в номинацию на "Золотого орла", а скажу абсолютно честно мы там никого не знаем и ни с кем не дружим. Сами были удивлены. Он прошел в номинацию и получил Украинскую телевизионную премию "Телезвезда" и к этому тоже не стоит относиться пренебрежительно. Может быть ещё что-то удастся в этом году со вторым сезоном.

Про ремесло и креатив, пожалуйста, не надо. Каждый раз как надо пройти на "Мосфильм", например, на проходной около внутреннего телефона обязательно вертится какой-нибудь тип с полубезумным взглядом и достает разные компании вопросом, типа: "Куда можно обратиться если у меня сценарий, который произведет эффект разорвавшейся бомбы?" Цитата точная, слышал сам. Тысячи их. И с их идеями, как правило, можно обратиться только к врачу. А тех кто качественно выполнит нужную работу в поставленный срок, на кого можно положиться ничтожно мало.

Я бы не стал отвечать Вам, потому что действительно вкусы у всех разные. Но Вам же зачем-то понадобилось докопаться до Кирилла, например. Я не очень люблю когда несут всякую чушь про моих друзей. Вы, может быть, с его работой знакомы раз так уверены что он второсортный сценарист, что он не генерирует идеи. Многие бы его идеям позавидовали, я это знаю действительно. Но Вы же рассуждаете в стиле телевизионного болельщика, который смотрит футбол: "Отсюда бы и я забил!" А вы сначала пройдите жизненный путь чтобы выйти на это поле и чтобы был шанс сделать этот удар. Никто так просто со своими идеями никуда ворваться не может, а может только прийти, пройдя далеко не короткий и не простой путь. Это реалии нашего медиа-бизнеса. Или Вам хочется устыдить нас что мы пробуем? Что мы работаем? Что мы делаем что-то на самом деле?
Илья Куликов вне форума  
Благодарность от:
Юрата (28.07.2010)
Старый 28.07.2010, 09:11   #1438
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Илья Куликов Посмотреть сообщение
Или Вам хочется устыдить нас что мы пробуем? Что мы работаем? Что мы делаем что-то на самом деле?
Да не, он просто шел мимо, глядь - ветка как-то увяла слегка, дай, думает, ща подолью масла... И подлил-таки!
Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
Тот, кто не ставит максимальных задач, ничего и не добивается. Аксиома, кстати.
...
Понимаете, грош цена сценаристу, который не генерирует идеи.
Догма, я бы сказал. Спасибо, Учитель. А ведь признайтесь, люди - вы ни о чем таком и не слыхивали прежде, и даже не догадывались, верно?
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 28.07.2010, 14:46   #1439
Анька
Читатель
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
А никто не свистит. Свистеть нет никакого резона.

"Мне сериал очень нравиться. Готова пересматривать Глухаря сколько угодно".

Ну и пересматривайте, кто Вам не дает? Выключайте комп и вперед!
А может я сама буду решать что мне делать. А у меня вопрос к Вам Проходящий мимо если Вам так не нравиться этот сериал что вы делаете в этой теме? Вы уже высказали своё мнение, что Вам Глухарь не нравиться. Чего вы хотите добиться ? Ну не нравиться вам сериал и забудьте вы его.
Анька вне форума  
Старый 28.07.2010, 15:23   #1440
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию Re: Глухарь

По поводу рейтинга. Давно терзали смутные сомнения, и вчера, посмотрев серии, пришел к выводу. Сериал вернул на ТК женскую часть аудитории, которая сбежала за последние годы, насмотревшись бесконечных убийств и драк. Факты только косвенные, но не удивлюсь, если это именно так.
P.S. С Проходившим мимо в некоторых моментах согласен. Без уточнения.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума  
Закрытая тема

Метки
а мне нравится, глухари молодцы!, руки прочь от глухаря, хороший сериал, э...главное - местный!, эзопа полная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru