Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2018, 15:36   #841
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Тюбег,
Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Так уж и каждое "разоблачение"? Ну, было несколько дел о клевете, но не все они касались его расследований.
Извините... Я не думал, что вы навальнер... Что вы либерал, проамерикан, сторонник украинских националистов и борец за международное право знал, а, что навальнер... Поражен...

Абсолютно каждое "разоблачение" Навального - 3,14здешь.

Приведите пример, когда Навальный, подчеркиваю, доказал, разъясняю, представил документальные и фактические подтверждения своим обвинениям?

Пожалуйста, потрудитесь, так же, дать ссылки на эти факты и документы.

И тогда, ознакомившись с ними, я, может быть и поверю ваши словм
Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
использует только открытые источники, и все их заявления и выводы не имеют юридической силы, а следовательно им и легко схлопотать иск за клевету.
Следовательно, это и есть клевета, за которую надо судить.

Почитайте, хтя бы Википедию, чтобы не говорить либеральное про, вполне конкретное понятие Журналистское расследование.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Журнал..._расследования

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Все это от того, что утверждать что кто-то взяточник, или что какая-то сделка коррупционная , пускай это и очевидно, без решения суда нельзя.
Нет. Не от того. А от того, что закон в большинстве стран запрещает распространение бездоказательных обвинений, расценивая их как клевету.

Что справедливо. Не 3,14зди, а предоставь доказательства - документы, фактаж, свидетельские показания, которые свидетели готовы повторить в суде.

Вот тогда ваш кумир Навальный может выступать с разоблачениями.

Ну, ладно... Вы-человек далекий от журналистики и юридической практики и наивно считаете 3.14здешь "журналистским расследованием".

Но предмет вашего восхищения, типо, юрист, типо, даже адвокат, на него пашут, типо, журналисты и сотрудники.

Американы вваливают в него бабло.

Они-то все, во главе с предметом вашего восхищения и в законодательстве родной страны и в журналистике разбираться, во всяком случае теоретически, должны.

Иначе зачем они по пять лет штаны на юрфаке и на журфаке протирали?

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
сделка коррупционная , пускай это и очевидно
Кому очевидно? Вам и Навальному? За коррупционные сделки предусмотрена конкретная уголовная ответственность.

А суды, прокуратура, следствие работают только с конкретными фактами (причем, во всем, практически, мире) и рассматривают только конкретные доказательства и улики.

Все остальное - бла-бла-бла, цоканье мандибулой об максиллу и очевидно только бабкам-сплетницам.
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 07.03.2018 в 15:48.
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.03.2018, 15:45   #842
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

сэр Сергей, вы за Шувалова впряглись что ли? Обидно стало за столь порядочного человека, невиданного аскета и мецената с кристальной совестью?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.03.2018, 15:57   #843
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
вы за Шувалова впряглись что ли? Обидно стало за столь порядочного человека, невиданного аскета и мецената с кристальной совестью?
Нет. Я впрягся за журналистику и за право.

Да. Мы знаем, что "N" - бандит.

Мы, даже, на заборе написать можем "N" - бандит.

Но, скажите, возбудят ли уголовное дело против N, после того, как прочитают надпись на заборе?

Не пойман - не вор. Хотите, чтобы судили вора, про которого "все знают"?

Найдите что-то, что можно предъявить, хотя бы, как повод для официального расследования.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.03.2018, 16:23   #844
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

сэр Сергей, по вашей логике, всем стоит заткнуться и молчать, если нет полномочий или доступа к документам.
Учитывая неприкосновенность всего и вся, значит заткнуться в принципе раз и навсегда вообще по любому поводу. Тот же Чубаис - святой! Мало ли что он сам наговорил - нет документов, - молчать!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.03.2018, 16:35   #845
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
по вашей логике, всем стоит заткнуться и молчать, если нет полномочий или доступа к документам.
Вы меня понимаете неверно. Я не о том, что нам всем надо молчать.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Тот же Чубаис - святой! Мало ли что он сам наговорил - нет документов, - молчать!
Уловите разницу - мы говорим: Чубайс - вор и изменник Родины.
Обосновываем свои слова, спорим, доказываем друг другу.

Совсем другое дело если мы официально обвиним Чубайса не имея доказательств, которые могут быть использованы в суде или в других правоохранительных органах.

Что получится? Чубайс сможет подать на нас в суд и, вероятнее всего, выиграет процесс.

Я не говорю - Молчать! Я провожу разницу между не молчать и официально обвинять.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.03.2018, 16:40   #846
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А вы просто зажравшееся, никчёмное существо, которому насрать, на самом деле, и на страну, и на сограждан. Просто приколько быть таким диванным патриотом, удобно устроившись и ни х..я не делая, и представлять как всё вокруг хорошо и очень прекрасно - ну, просто приколько и всё. А так-то насрать ваще
))) Это нечто! крыс - это не просто унылое говно, а унылое чмо... потому как искренне считает - что вся его тупая "возня", дибилоидные типа мысли, враньё и умышленное нагнетание - это забота о стране и забота о согражданах... Ну дебил ведь - конченный... крысёныш - а я голосую за Путина! а ну фааааас ...вместе со своим хозяином кирюшкой ...)))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 07.03.2018, 16:45   #847
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я не говорю - Молчать! Я провожу разницу между не молчать и официально обвинять.
а ему пофиг - главное перекрутить, соврать, поныть и оскорбить всех, кто не разделяет его мнение... Это именно он всем, кто не считает, так как считает он - закрывает рот, затыкает, требует Молчать, оскорбляет ... ни разу не скакун ..ага(((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 07.03.2018, 17:23   #848
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Тюбег,

Извините... Я не думал, что вы навальнер... Что вы либерал, проамерикан, сторонник украинских националистов и борец за международное право знал, а, что навальнер... Поражен...
Спасибо конечно за новый титул. Но мне на него начхать, как и на остальные, так что зря клавиатуру марали.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Абсолютно каждое "разоблачение" Навального - 3,14здешь.
Докажите, что "абсолютно каждое разоблачение" - 3,14здешь, иначе, как раз таки ваши слова становятся абсолютным звездежем. Заметьте, я не утверждал, что Навальный - гуру журналистского расследования, наоборот, я утверждал и утверждаю, что у него имеются передергивания и натягивания желаемого на действительное.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Приведите пример, когда Навальный, подчеркиваю, доказал, разъясняю, представил документальные и фактические подтверждения своим обвинениям?
Чего далеко ходить, вот ролик про Шувалова: дом с оригинальной конструкцией без окон открывающих вид на его дачу имеется? Имеется. Слова архитектора, о том что были ограничения имеются? Имеются. Какие вам еще факты нужны?


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вот тогда ваш кумир Навальный может выступать с разоблачениями.
Нет он не мой кумир.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Американы вваливают в него бабло.
А вот это вот как раз таки: "цоканье мандибулой об максиллу и очевидно только бабкам-сплетницам."

Последний раз редактировалось Тюбег; 07.03.2018 в 17:32.
Тюбег вне форума  
Старый 07.03.2018, 17:36   #849
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А суды, прокуратура, следствие работают только с конкретными фактами
Или не работают. Вы просто не сталкивались с ситуацией, когда наши правоохранительные органы как ослы упираются всеми четырьмя копытами только чтобы не возбуждать уголовное дело. Строчат тоннами отписки, но не занимаются реальным преследованием воров и жуликов даже на нижайшем уровне. А уж уровня чиновников - и подавно.

Я вот могу рассказать подробно, как это происходит на самом конкретном примере, когда преступление есть, все основания для возбуждения УД есть, а самого УД - нет!
Даже когда прокуратура находит основания, и требует провести проверку дополнительно, то даже на прокуратуру кладут с прибором и неустанно пишет - оснований нет! При этом в обоснованности своего тказа знаете что пишут? Что они спросили у жулика, жулик ли он, и он поклялся что он порядочный человек. Всё! Этого им достаточно. Ни один факт не проверяют. Ни один документ, который существует в реальности из десятков, который прямо говорит о злом умысле и наличии преступной деятельности не истребуют.

Я даже могу скрины выложить. Но кто будет в них разбираться.

так что система гнилая до невозможности. Прав своих не добиться почти никогда. За исключением каких-то несущественных типа в собесе.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.03.2018, 18:01   #850
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Тюбег,
Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Но мне на него начхать, как и на остальные, так что зря клавиатуру марали.
Да мне лично и на вас плевать с Эйфелевой башни.

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Докажите, что "абсолютно каждое разоблачение" - 3,14здешь,
А чего доказывать? Ваш Навальный не предоставил доказательств - значит... Ну, вы в курсе.



Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Чего далеко ходить, вот ролик про Шувалова: дом с оригинальной конструкцией без окон открывающих вид на его дачу имеется? Имеется. Слова архитектора, о том что были ограничения имеются? Имеются. Какие вам еще факты нужны?
А это точно его дом? Архитектор, вообще. о чем говорил? Документы где? Где второй свидетель?
При чем тут ограничения к коррупции?

Вы - убийца!!! Доказательства: у вас дома есть ножи!!!

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Нет он не мой кумир.
А я думаю иначе.
И у меня есть основания.

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
А вот это вот как раз таки: "цоканье мандибулой об максиллу и очевидно только бабкам-сплетницам."
Да?! А я сказал, что это результаты моего журналисткого расследования?

Я так думаю. И у меня есть основания (не доказательства, а основания, почувствуйте разницу, о, поклонник международного права) - официально безработный разъезжает по заграницам живет в некислой квартире и ездит на некислой тачке.

Наверное так живут все безработные
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.03.2018, 18:04   #851
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я даже могу скрины выложить. Но кто будет в них разбираться.
На самом деле это ужасно. В общем-то... Безумная популярность сериала "Меч", своего рода, социологический показатель, что ли...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.03.2018, 18:16   #852
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
крысёныш - а я голосую за Путина! а ну фааааас
Зачем? Я и сам мог бы проголосовать за Путина. В принципе-то. Но не хочу. Чё вам вообще надо, хз.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 07.03.2018, 18:24   #853
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение

А чего доказывать? Ваш Навальный не предоставил доказательств - значит...
Словесный пинг-понг? Я знаю что вы в нем сильны. Сдаюсь сразу



Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А я думаю иначе.
И у меня есть основания.
Думайте, что хотите.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Наверное так живут все безработные
Этот безработный, наверное ж декларацию предоставлял, когда на выборах мэра Москвы отхватил 27%. Посмотрите в ней, откуда у безработного деньги.
А вообще мне на Навального похрен, не меньшего вашего, я только могу глянуть его очереднрй опус, и то под пивко, чтобы поржать с того до какой степени охренели чинуши в РФ, что разъезжают с олигархами на яхтах заполненых бл..дями, при этом даже не считают нужным предпринимать какие бы то нибыло меры конспирации. Ибо им насрать на мнение окружающих.

Последний раз редактировалось Тюбег; 07.03.2018 в 18:31.
Тюбег вне форума  
Старый 07.03.2018, 18:54   #854
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вот так срабатывает этот ролик.
Плюс к тому - когда нвальный призывает не ходить на выборы - это работает прямо и непосредственно против Грудинина.
Потому что голоса Грудинина останутся у тех миллионов, которые не придут на выборы.
Парадоксальным образом оппозиция работает на позицию.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 07.03.2018, 19:05   #855
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я впрягся за журналистику и за право.
В журналистике есть такой загон, который называется агитация и пропаганда. Там не надо фактов, там надо давить на эмоции.
Хотя не запрещено взять факт и начинать пляски и завывания вокруг него.
Но. Однако, сэр. Не всё надо доказывать в журналистике. Это не дела для суда. Есть такой термин как "общеизвестное". Например, не надо доказывать, что Солнце - это звезда, вокруг которой вращается наша планета и так далее.
Это общеизвестно.
Скорее всего, чей это дворец - общеизвестно.
Хотя ещё с 90ых у нас мода оформлять имущество на пенсионеров из Телялюя де-юре. Но есть и де-факто.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 07.03.2018 в 19:08.
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
ваша власть, власовский флаг, всё ужасно, деррибан ресурсов, дурак в штанах, зайцы кончились, коммунячье пугало, лимонадный джо путин, масштаб катастрофы, миллиарды путина, нас держат за идиотов, нахера им крым, не может не срать, новости с огорода, откуда всё вылезло, параша истории, пережил горбачёва руляжи, праздник на кухне, путину стыдно, с большой полуёбиной, серуны срутся в срачах, смысл на эту тему, тракторов нет, у вас всё хорошо, элемнетраные вопросы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru