Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2012, 14:08   #316
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
я эту тему скрупулёзно изучал в своё время, без идеологических влияний и предвзятостей, но и без религиозного фанатизма - только факты ради объективной оценки. Ничего нового вы мне не сообщите, поверьте.
Охотно верю.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 14:12   #317
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Распознать по отражению марку часов на лакировке стола, да еще по фото технически невозможно.
Это вопрос Вашей веры. На самом деле существует фотография без ретуши, на которой чётко видна марка часов, которую, кстати, никто и не скрывает. И информацию о ретуши того снимка тоже никто не опровергает, даже известно имя ретушера. Вопрос вообще стоял ещё забавнее - увольнять ли ретушера за этот косяк и недосмотр. Патриарх сказал, что не надо.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 14:16   #318
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Дельта Бета,
Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Это у греков, у них там есть отдельные дельцы которые, блин, и в харизматическое движение лезут и с католиками скоро начнут объединятся.
Ну не совсем так. Исихазм - древняя православная традиция. Название от греческого "исихиа" - молчание или покой. Учение об исихазме основанно на том, что познание истины лежит вне логики и научного мышления. Бог не познаваем, но, между Богом и человеком (впрочем, и любым творением) существует связь, единство, которое возможно осознать. Но не мыслительным путем, а по снисхождению Благодати и волевого напряжения. Исихасты используют специальную систему богомыслия, созерцания, умного делания и телесной аскезы.
О древних исихастах писали, к примеру, Ефрем Сирин, Иоанн Лествичник, Григорий Палама и другие. Исихазм признан официальной православной доктриной.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 14:18   #319
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
сэр Сергей, давайте без демагогии?
1. Я не с вами разговаривал.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы так и не ответили на вопрос: сколько детишек вы лично родили, вырастили, поставили на ноги, вложив в них душу, средства и силы?
2. Считаю вопрос оскорбительным.

Довольны?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 14:27   #320
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
То есть, родить ребенка - означает падение?
Ну, что вы передергиваете. Вам говорят о том, что рождение ребенка – важный и ответственный шаг. Всяко, конечно, в жизни бывает, особенно в молодости, но современные люди, которые планируют такие вещи, думают головой, прежде чем, ну сами знаете что. Есть масса способов избежать нежелательной беременности, не доводя дело до аборта. Довольно часто, многодетные семьи – семьи с низким уровнем культуры. И отец и мать выпивают. Дети предоставлены сами себе и ждет их печальное будущее. И нет до них дела ни родителям, ни государству, ни церкви.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Сначал вынюхал с определнной целью, а не просто из любопытства. А если была цель ( какая она - очевидно), то вместо часов нашли бы еще что-нибудь эдакое.
Не было бы - не нашли.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 14:31   #321
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это вопрос Вашей веры. На самом деле существует фотография без ретуши, на которой чётко видна марка часов, которую, кстати, никто и не скрывает. И информацию о ретуши того снимка тоже никто не опровергает, даже известно имя ретушера. Вопрос вообще стоял ещё забавнее - увольнять ли ретушера за этот косяк и недосмотр. Патриарх сказал, что не надо
Так бы, как Вы, и объяснили критикующие. А то навертели целый детектив на столешнице. Мол, часы были, их убрали а изображение осталось. Какое нафиг изображение? Так блик неизвестно отчего.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 14:40   #322
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
1. Я не с вами разговаривал.
Интересно, вопрос задавал я, а разговаривают не со мной. Я прокажённый?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
2. Считаю вопрос оскорбительным.
С чего это?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 14:42   #323
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Не было бы - не нашли
Будет Вам, ей Богу. Мы же с Вами взрослые люди. Дело не не в часах, а в жажде (борьбе) за власть. Что не предосудительно в рамках закона и порядочности. Выборы были, когда для некоторых "демократов" в жажде власти все средства хороши. А мне противны такие методы. Я лично не против атеистической агитации или пропаганды. Ради Бога. Однако в данном случае забота тех кто организовал травлю, осквернение чужих святынь, не об благе народа, не об избавлении от "опиума религии". Им начихать на нас с вами и верующих, и атеистов. Им любой ценой нужна власть, чтобы наживаться и делить деньги в интересах узкой группы людей, называющих себя либералами. Уверяю Вас, так оно и есть.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 14:44   #324
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Так блик неизвестно отчего.
Да нормальный там блик, отчётливый вполне.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 14:54   #325
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
И отец и мать выпивают. Дети предоставлены сами себе и ждет их печальное будущее. И нет до них дела ни родителям, ни государству, ни церкви.
Конкретный случай. Мать даже не выпивает и в церковь ходит регулярно и так же регулярно рожает детей, причём от разных папаш, и подбрасывает их своей матери, потому что сама постоянно занята на благо церкви. Мать (бабушка этих детишек) не знает чем их прокормить, во что одеть. Плачет буквально над ними, потому что ничего дать им не может. Детишки кильку тырят - лакомство! А эта, богобоязненная особа, ничего слышать не желает о предохранении, потому как грех!
Есть другой пример - семья, реально подсевшая на это дело. Рожают и живут на пособия. Понятно как живут. Церковь им помогает ещё. Ну и детишки, конечно соответственные - читать, писать не умеем, но Отче Наш знаем. Одежду носят ту, что пожертвована. Можете конечно порадоваться за них - божьи люди растут. А по-сути, семья иждивенцев, которые рассчитывают исключительно на подаяния в той или иной форме. Более того, они даже уверены, что им все вокруг должны и обязаны именно потому, что они такие плодовитые и верующие. Типа им дают - всё равно что Богу! Всё по Библии - не заботься о том, что одеть и что поесть, Бог всё предусмотрит! Идеология безответственных людей, иждивенцев, не умеющих отвечать за свои поступки. Но для церкви именно такие и нужны - без мозгов в башке.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 14:57   #326
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Слава КПСС,
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Ну, что вы передергиваете.
Я не передергиваю. Я, просто, задаю вопрос. Я же не обвиняю, например, вас ни в чем. Хотя и не всегда считаю, что вы правы в своих суждениях.
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Вам говорят о том, что рождение ребенка – важный и ответственный шаг.
Кто и где мне это сказал?

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Всяко, конечно, в жизни бывает, особенно в молодости, но современные люди, которые планируют такие вещи, думают головой, прежде чем, ну сами знаете что.
Нет, позвольте. Речь шла о "рождении пятого ребенка". Головой думать, может, и надо.
Но, общество, которое не заботится о своих членах - преступно по определению. Я это утверждал и буду утверждать. В этом смысле, я асоциален. И мораль этого общества, сколь бы разумна она ни была, не разделяю.
Я вообще не люблю разум и логику.
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
И нет до них дела ни родителям, ни государству, ни церкви.
Ну, при некоторых монастырях, даже на нищей Украине, созданы приюты, так чвто, про церковь не надо.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Довольно часто, многодетные семьи – семьи с низким уровнем культуры. И отец и мать выпивают. Дети предоставлены сами себе и ждет их печальное будущее.
Но, не менее часто многодетные семьи вполне приличные. Нормальные родители, которые растят и воспитывают нормальных людей. Я лично некоторое время работал с ассоциацией многодетных семей. Видел семьи не просто живущие. Но алкоголиков и нариков среди родителей не наблюдал.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 15:02   #327
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Интересно, вопрос задавал я, а разговаривают не со мной. Я прокажённый?
Вопрос содержал обвинение. Из утверждения моего собеседника следовало, что родждение пятого ребенка - падение. Я решил уточнить, что автор утверждения имеет в виду под падением, собственно деторождение или отсутствие возможности его прокормить. Форма моего вопроса - мое право, не так ли? Так в чем демагогия?
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
С чего это?
По причине перехода на личности. И форма его мне не понравилась.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 15:25   #328
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Из утверждения моего собеседника следовало, что родждение пятого ребенка - падение.
Был совершенно чёткий контекст, который Вы постарались обойти, как бы не заметить, обострив внимание на совершенно иной вещи. То есть перевели разговор в совершенно иное русло.
И не надо делдать Вид, что Вы не заметили контекст. Но это неправда:
Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Пример - рождение женщиной пятого ребёнка, когда она не может прокормить четверых предыдущих
Вы ответили:

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
"Нормальная мораль" - запрещает деторождение и считает нормальным невозможность прокормить? Тогда я против "нормальной морали".
И никто не утверждал, что мораль запрещает. Осуждает безответственность - да.
А теперь Вы делаете вид, что речь была о другом.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я решил уточнить, что автор утверждения имеет в виду под падением, собственно деторождение или отсутствие возможности его прокормить. Форма моего вопроса - мое право, не так ли? Так в чем демагогия?
Не приумножайте ложь.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 15:35   #329
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
По причине перехода на личности.
Причём тут переход на личности? Вы утверждаете, что рожать надо несмотря ни на что. Я, понимая, насколько рождение и воспитание ребёнка ответственный и непростой шаг, считаю такое утверждение безответственным и хочу знать, каков в этом деле опыт человека утверждающего обратное. Может он поделится чем-то, что мне непонятно. Раскроет тайну.

Вот владик утверждает, что совершенно нормально сегодня рожать хоть по семь детей, даже если на трусы и обувь нет денег. Мол и так вырастут отличные, нравственно крепкие, образованные счастливые и востребованные обществом люди.
Для меня - дикость желать собственному ребёнку "одни валенки на семерых". Мой опыт подсказывает, что из таких людей ничего путнего не вырастет за редким исключением, когда не "благодаря", а "вопреки".
Но скорее это будут изгои, маргиналы.
Представьте себе ребёнка пришедшего в школу в рванье и обносках и валенках? Скорее всего его будут презирать, а он будет всех ненавидеть. В лучшем случае, хорошие одноклассники будут приносить из жалости свою старую одежду. Подкармливать вкусненьким. Но, разве это не унизительно? Какая личность вырастет в таких условиях? Или ненавидящий всех бандит, или блаженный иждивенец. (я уж молчу о затратах на образование. Сегодня это очень дорого, если ребёнок не вундеркинд)
Я не хочу видеть в своих детях ни тех, ни других. Для религии рабов и нищих духом - это норма, для общества - катастрофа! Чтобы паразитировать на ком-то, нужен хотя бы один НЕ паразит.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 19.04.2012 в 15:45.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 15:40   #330
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Но я так же и знаю, что талантливые люди тоже бывают негодяями
Охотник, Вас, при всем моем к Вам уважении, что-то приклинило на Фриде. У Вас к нему презумпция виновности, что-ли. Не горячитесь, Вы же лично не знали ни его, ни Дунского, чтобы это утверждать наверняка. А утверждаете.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru