Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2018, 16:00   #646
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Кто не может открыть, тот пропадает
Вот эти люди, которые с лёгкостью списывают в утиль живых людей лишь потому что им повезло меньше, потом льют крокодиловы слёзы по каким-то там репрессированным. Кто-то верит в их искренность? В сострадание людоеда-фашиста можно поверить?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.10.2018, 16:05   #647
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Не завод оказадлся лишним. А жадность капиталиста привела его к выводу, что торговать импортным приносит многабабла и не надо тратиться на производство. Вот плоды капитализма - в России нет подшипников, нет авиастроения, нет кораблестроения ни черта нет из того, что нужно экоомике. Есть только нефтянска и торговые центры
По-вашему, капиталист должен был на месте теперешних торговых центров понастроить заводов? Прямо у метро?

Вы произошли не от обезьяны, как все остальные граждане, а от коровы. Вы соображаете очень туго, совсем как парнокопытное млекопитающее. Это я говорю вам как специалист по рогам и копытам.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 29.10.2018, 16:07   #648
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Но, надо признать, американцам мы до лампочки (как и они нам) и это нормально.
Не все так однозначно... Среднему американу, конечно, да. Он, зачастую, дальше своего штата не видит.

Американовы интеллектуалы, очень, даже интересуются... Зашел, как-то (за два года до выборов) на один американов сайт, где предлагалось проголосовать за президента из предложенных кандидатур... Удивило, что кроме топовых американовых политиков, там было имя Владимира Путина и за него проголосовало довольно много народу... К сожалению, не помню уже статистики
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 29.10.2018, 16:11   #649
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Фантоцци,
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Вы произошли не от обезьяны, как все остальные граждане, а от коровы. Вы соображаете очень туго, совсем как парнокопытное млекопитающее. Это я говорю вам как специалист по рогам и копытам.
Корова, в отличие от вас, гораздо более полезное животное

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
По-вашему, капиталист должен был на месте теперешних торговых центров понастроить заводов? Прямо у метро?
Прич ем здесь метро? Образование череп проламывает?

Не совсем так. Капиталист вообще никому ничего не должен. Он только хочет равать бабло любым способом.

Я говорил не про метро, а прото, что капталист лишний в экономике государства.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 29.10.2018, 16:18   #650
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я говорил не про метро, а прото, что капталист лишний в экономике государства.
В последнее время государство выходит в лидеры в нашей экономике. Это должно вас радовать, но почему-то не радует. Содержать бизнес, создавать всякие малые предприятия и кормить наемных работников - теперь похоже на подвиг.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 29.10.2018, 16:24   #651
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Фантоцци,
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
В последнее время государство выходит в лидеры в нашей экономике. Это должно вас радовать, но почему-то не радует.
Вот тут вы правы... Не радует... Точнее, не совсем радует... По той причине, что суть (капитализм) остается неизменной.

Да и не может она измениться... Потому что сейчас диктатура буржуазии.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Содержать бизнес, создавать всякие малые предприятия и кормить наемных работников - теперь похоже на подвиг.
Более чем подвиг. В современных условиях это спасение страны, это ее выживание.

Кстати, исторически (ну так сложились условия, в том числе и природные) патернализм всегда и во все времена был свойственнен Русскому государству.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 29.10.2018, 16:29   #652
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Потому что сейчас диктатура буржуазии.
Вы же только что признали, что мелкая буржуазия совершает подвиг

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Более чем подвиг. В современных условиях это спасение страны, это ее выживание.
Я вас запутал?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 29.10.2018, 16:33   #653
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Фантоцци,
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Я вас запутал?
Ни сколько.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Вы же только что признали, что мелкая буржуазия совершает подвиг
Не понял, а в чем вы видите противоречие? Да, на нее возложена миссия спасения страны.

Но я не думаю, что она с этой функцией справится... Все равно придется впрягаться государству.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 29.10.2018, 17:11   #654
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Но, надо признать, американцам мы до лампочки (как и они нам) и это нормально.
Это хорошо! Особенно по сравнению с американофилией 90-х. Сегодня если человек едет работать в американскую компанию, он отлично знает, что едет улучшать свое финансовое положение и не испытывает иллюзий по поводу свободы и демократии в США.
Люди гораздо трезвее на многие вещи смотреть стали с одной стороны, но с другой такая же слепая вера и ожидания "доброго царя" внутри страны.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 29.10.2018, 17:14   #655
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Просто и доступно про капитализм

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 29.10.2018, 17:23   #656
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Торговые центры - это необходимая часть реальной экономики. Если вместо завода, то значит завод оказался лишним.


Не совсем так, просто отечественная продукция неконкурентоспособна. Для того чтобы создать что-то такое, что будет по карману основной массе потребителей приходится исхитрятся: уходить от налогов, платить черную зарплату. Это не бизнес, а е..ля с плясками. Почему такая ситуация - другой вопрос, но не менее важный. Бизнесмен вкладывает деньги туда где видит прибыль. Давали бы прибыль заводы - будьте уверены их строили бы. Очередь бы стояла из желающих.


В наше время все "крутые бизнесмены" сидят на госзаказах. Прелесть в том, что клиентов искать не нужно. Конкурентов нет. Не жизнь, а сказка. Твоя фирма поставляет, например, молоко в столовые всех школ области, только потому, что все остальные "не прошли" по какому-то конкурсу или "не выиграли" тендер.


А Джером кидается в крайность - это очевидно. Любую идею можно довести до абсурда.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 29.10.2018, 19:33   #657
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

А ведь на все эти вопросы сто лет назад уже дал ответ один великий человек. Но вместо того, чтобы изучить его труды, люди всё пытаются изобрести велосипед.
Заводы не строят потому что свободный рынок канул в лету полтора столетия назад. Этого только Путин не знает со своими "экономистами".
Сегодня настала эпоха империализма, где правят транснациональные корпорации. А им производство в РФ не нужно. Это ведь так просто. Но дурачкам так и будут впаривать истории про правильный и неправильный капитализм, ответственных капиталистов где-то там, за бугром, и каких-то не таких наших.
Идеологи и пропагандисты людоедского капитализма будут водить дурачков десятки лет, как Моисей евреев по пустыне. Так и будут создавать себе золотых тельцов и молиться на них пока не дойдёт до каждого.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.10.2018, 19:36   #658
Интересный
Студент
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Это хорошо! Особенно по сравнению с американофилией 90-х. Сегодня если человек едет работать в американскую компанию, он отлично знает, что едет улучшать свое финансовое положение и не испытывает иллюзий по поводу свободы и демократии в США.
Люди гораздо трезвее на многие вещи смотреть стали с одной стороны, но с другой такая же слепая вера и ожидания "доброго царя" внутри страны.
Тёть Ася, позвольте! Товарищ, трудился на Русско-Американскую АйТи компанию в Москве, пригласили в Забугор, поехал, затем семью за собой... Сёдня живёт в одноэтажной под Сан Франциско, а там дом не дешевле 500т. дол... испытывает Однако и даже Уверовал, как то так.
__________________
...
Интересный вне форума  
Старый 29.10.2018, 19:46   #659
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Интересный Посмотреть сообщение
испытывает Однако и даже Уверовал, как то так.
Рада за товарища. Ну может он и здесь был такой же доверчивый? Не? Значит я в меньшинстве: из тех, кто ни нашим, ни заокеанским политическим сказочникам не верит.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 29.10.2018, 19:55   #660
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Сегодня если человек едет работать в американскую компанию, он отлично знает, что едет улучшать свое финансовое положение и не испытывает иллюзий по поводу свободы и демократии в США

Тётя Ася, вот я набрела как то на этот Канал. Почти все ролики посмотрела - там их 44 уже. Человек живший в америке - рассказывает о том, что там на самом деле происходит...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Закрытая тема

Метки
американова чизкейка, в газету из каменщиков, в оба места сразу, вы мой враг, галлюцинаторный синдром, галоперидол кончился, дурак опаснее врага, концлагерь для уйгуров, мальтузианство и фашизм, маркитанточка, мнение безмозглого, молчание грудинина, напиваться тороплюсь, он дурачок, перегной в пропорции, пишут про щищету, путь в ад человечества, смените пластинк, сумасшедший власовец, только не рыдай так, тот самый шариков, фукуяма поторопился, щебечут о всякой херне, это от злобы и зависти, я укладываю школьниц


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru