Сценарист.РУ
Старый 09.07.2018, 22:30   #91
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кхм, кхм... Даже комментировать не знаю как. Не знал, что с 1989 по 2000 была ещё советская система.

Не сакральное, просто надоела беспросветная ложь о Союзе.
Мой батя уволился в 1989-м. До 1991-го еще был СССР.
Тюбег вне форума  
Старый 09.07.2018, 22:36   #92
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
В авангарде поддерживающих рыночных "реформаторов" шло ваше поколение, а не мое.
Представители, а не все. И судя по речам, ваш батя там был.

Цитата:
В мой год уже в октябренки перестали брать, а я так мечтал, без шуток
В возрасте октябрёнка, мечтать можно. Взрослый думать должен.
А судя по тому, как вы притянули мантру конца восьмидесятых, то здесь у вас туго.
стар лей вне форума  
Старый 09.07.2018, 22:39   #93
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение

Вот, к примеру, мой батя 15 лет отдал службе в СССР, пахал без выходных на дежурствах и прочих прелестях, промотался с семьей по ведомственным квартирам, заработал заболевание (выяснилось потом), ушел по собственному, и понятно, что жилья своего не получил. Чем эта ситуация отличается от такой же, описанной вами выше, но в кап. стране?
Это сто за служба такая?
стар лей вне форума  
Старый 09.07.2018, 22:46   #94
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
А кабы не частный сектор, в том числе на селе, Союз был - страна бездомных.
Вот сухая статистика. Статистический сборник "РСФСР за 50 лет".
Всего за 1918 - 67 гг (49 лет) построено 1 млрд. 255 млн кв.м. полезной площади жилых домов.
Из них рабочими и служащими в городах и ПГТ своими силами за свой счёт 233 млн. кв.м.
Построено в селах колхозниками и сельской интиллегенцией 346,3 млн. кв.м.
А вот сколько построено государством, статистика лукаво умалчивает и крутит. Ибо даются данные вместе со построенным кооперативами и жилкооперацией. Итого построено коооперативами и государством 657,7 млн. кв.м.
В итоге к 1967 году государством построено жилых домов даже вместе с кооперативами всех видов меньше половины. Основное люди строили своими силами.
В свободное от обязательной работы время при дефиците стройматериалов и отсутствии их в продаже.
Вот чем был занят каменщик адекватор в конце СССР. Помогал людям решать жилищную проблему, строил частные дома в свободное от обязательной работы время.
На что государство как бы закрывало глаза, и это был единственный шанс сделать людям жильё. Иначе - бомжи под открытым небом лютой зимой.
Хотя в бараки в какие-нибудь согнали бы конечно....
а так - да - барак рабам бесплатно, еда рабам бесплатно, как и лошадям, рукавички вынь да положи раз в две недели и - без лопат копать не будем, даешь индустриализацию!
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 09.07.2018 в 22:56.
адекватор вне форума  
Старый 09.07.2018, 22:49   #95
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Странно выглядит, когда кто-то беседует сам с собой - себя же цитируя, что-то доказывая и отвечая на свои же вопросы так, как будто реально с собой спорит? Я вот смотрю так краем глаза, слегка офигеваю
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 09.07.2018, 22:54   #96
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
когда кто-то беседует сам с собой - себя же цитируя, что-то доказывая и отвечая на свои же вопросы так, как будто реально с собой спорит?
Да нормально выглядит:








__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.07.2018, 22:58   #97
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка часть 149

А вот тест к 9 мая, не от какого-то там вражеского Эха Мацы или Дождя с Новой газетой. А от самой настоящей Российской Газеты!
Расскажите мне, кто и зачем промывает мозги? Почему нынешняя власть так боится коммунистов? Настоящих, а не ручных? Почему столь рьяно искажает память о нашем советском прошлом?
И не спрашивайте больше, почему я не верю нынешней власти и защищаю СССР. Потому что порядочный человек иначе просто не можетпоступать в нынешней ситуации.


Итак, тест:









Подробнее: https://www.nakanune.ru/news/2018/05/08/22506624/
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.07.2018, 23:20   #98
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Почему столь рьяно искажает память о нашем советском прошлом?
Есть такая гнида - Минкин. Ведущий журналист Московского Комсомольца. Ещё во времена оны опубликовал там статейку, где совершенно открыто печалился о баварском и рассуждал о необходимости войны с Германией. Ну и всё прочее, в таком духе.

Сам он с гордостью рассказывал, что носился с этой идеей ещё с 80-х. Ну и вот его время пришло. Тот пакостный пасквиль, за который по хорошему надо бы отправить лес валить (закон ведь есть!), до сих пор висит в архиве газеты, никто его оттуда не убирал.

Вот с тех пор я уже ожидаю любой мерзости - ведь не только ярые либерасты-антисоветчики, но и откровенные фашисты не то что ходят в полный рост, им доверено в СМИ занимать высокие должности и нести свою гниль в массы! Случайно это? Разумеется, нет. Уж слишком их много, и поддержка идёт с самого верха - это очевидно уже даже слепому!

Уже как добрая традиция в прямом эфире порассуждать о победобесии и о том, надо ли было защищать Ленинград, да и всю страну в целом. Они открыто насмехаются и издеваются над ветеранами, живыми и нет, поплеваться цинично в сторону павших героев считается признаком хорошего тона. Если ты не плюёшься и проявляешь уважение, ты отсталый совок и среди правильных и продвинутых тебе не место.

И самое ужасное, многие (особенно молодёжь) воспринимают это как норму. Работает пропаганда, черви яблоко точат, увы. Я не знаю, чё там дальше будет, с такими тенденциями, но когда смотрю на это всё, мне не по себе. Время предателей, лжецов и подонков.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 09.07.2018 в 23:28.
Крыс вне форума  
Старый 10.07.2018, 00:04   #99
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Это сто за служба такая?
Военная
Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Представители, а не все.
А, ну, как обычно, я не я, и хата не моя. Все, кого не возьми, кругом были против этих реформ и тех, кто их собирался проводить. Только "предатели-представители" плели свои злые козни. Интересно, кто ж всех этих "рыночных реформаторов" по верховным и прочим советам депутатов избирал? Или Горби один страну и устои разваливал?
Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
И судя по речам, ваш батя там был.
А это вы о чем?
Тюбег вне форума  
Старый 10.07.2018, 00:10   #100
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Интересно, кто ж всех этих "рыночных реформаторов" по верховным и прочим советам депутатов избирал?
Не волнуйтесь. Выводы сделаны. Ошибки учтены. Такого больше не повторится.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.07.2018, 00:20   #101
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь. Выводы сделаны. Ошибки учтены. Такого больше не повторится.
Прям даже неудобно мне стало от ваших речей.
Тюбег вне форума  
Старый 10.07.2018, 01:19   #102
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Интересно, кто ж всех этих "рыночных реформаторов" по верховным и прочим советам депутатов избирал?
А кто вам сказал, что их выбирали? Нынешние выборы вас на определённые размышления не наталкивают?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 10.07.2018, 09:27   #103
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Военная
Да? Тогда весьма странные речи вы говорите.

Цитата:
Вот, к примеру, мой батя 15 лет отдал службе в СССР, пахал без выходных на дежурствах и прочих прелестях, промотался с семьей по ведомственным квартирам, заработал заболевание (выяснилось потом), ушел по собственному, и понятно, что жилья своего не получил. Чем эта ситуация отличается от такой же, описанной вами выше, но в кап. стране?
Цитата:
Мой батя уволился в 1989-м. До 1991-го еще был СССР.
Что-то не сходиться.
Ах да, сам же служил и помню. Тогда кадровый военнослужащий мог уволиться:
- по достижению предельного возраста нахождения на военной службе;
- по состоянию здоровья;
- по организационно-штатным мероприятиям (в 1989 не было ещё сокращения);
- по дискредитации, то есть, за совершение проступков порочащих военнослужащего.
Такой возможности как по собственному желанию, не имелось.

Цитата:
А, ну, как обычно, я не я, и хата не моя. Все, кого не возьми, кругом были против этих реформ и тех, кто их собирался проводить. Только "предатели-представители" плели свои злые козни. Интересно, кто ж всех этих "рыночных реформаторов" по верховным и прочим советам депутатов избирал? Или Горби один страну и устои разваливал?
Почему все против? В том-то и дело что хватало тех кто был за.

Цитата:
А это вы о чем?
Так вот о том же.
1989 год, расцвет кооперации. Многие на гражданке начали зарабатывать просто бешеные по тем временам деньги.
Вот и зашатались многие в армейской среде. Дескать, пока они в армии прозябают, вся жизнь мимо проходит, пока там на гражданке бабки лопатой гребут.
Потому и началось, увольнение по волчьей статье (а по ней квартиры не давали), в надежде что будут деньги и всё купится.
Но увы, не у многих получалось, да и этот период оказался недолгим.
После 1991-го рухнул уровень жизни населения, а вслед посыпались и многие кооператоры.

Ну а теперь плачутся о своей тяжкой доле.
стар лей вне форума  
Старый 10.07.2018, 09:28   #104
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И не спрашивайте больше, почему я не верю нынешней власти и защищаю СССР. Потому что порядочный человек иначе просто не можетпоступать в нынешней ситуации.
На Жукова наезжают фанаты и поклонники Берии и Джугашвили. Это давно началось, ещё при Джугашвили, после победы в 1945, чтобы принизить великого полководца.
Жуков авторитета на себя потянул, горному соколу с орлиным профилем и его правой руке, креатуре запада Берии них не оставалось.
- Кто выиграл войну?
- Жуков, - отвечало 100% населения СССР после войны.
После войны в разоренной стране-победительнице дети ходили босыми и в рваных лохмотьях, в самом прямом смысле. Претория запретила своей марионетке Джугашвили вывозить имущество из побежденных стран европы, воевавших против нас. Жуков на свой страх и риск снарядил эшелон с имуществом, в том числе и с детской одеждой, на Родину. Что до сих пор ставят ему в вину и считают лютым компроматом.
А так да - нищая страна колония СССР не имела права брать в побежденной фашистской Европе ничего без разрешения Англии и США. Наоборот, из СССР даже во время войны в освобожденную Польшу вывозились последние стройматериалы на восстановление зарубежья.
А победителей ждал новый голодомор в 1947-48 годах.
А так да. Продолжайте восхищяца сталинизмом.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 10.07.2018 в 10:19.
адекватор вне форума  
Старый 10.07.2018, 10:20   #105
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Тюбег,
Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Что, даже на личный самолет или яхту?
Вы реально не понимаете или прикидываетесь?

Есть потребности. А есть желания. Разницу чувствуете?

Все основные базовые потребности при СССР были удовлетворены в полном объеме, ну, разве, с самореализацией могли возникнуть проблемы, потому что это, во много, вопрос нематериальный.

Вы реально не понимаете, что есть то, что необходимо человеку для нормальной жизни и есть хотелки...

Вы, кстати, яхту и три автомобиля уже себе купили? А, может, в минском аэропорту стоит ваш личный самолет?

Пирамиду Маслоу видели? Не верю, что с вашими академиями ни разу не видели.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
0002 цента сэру, высеры тупиц, знак большой жопы, идолы боятся до усёру, как на меня, какие-то литургии, кандидат в офицеры, мрази высшей пробы, немассовое и невосстание, ну и чё?, обиженные ангелочки, объекты рэкэта, однозначность на лицо, плевать что де факто, притянули мантру конца, протухший аргумент, сам себе литнегр, сейчас не всегда, семенной фонд, тайдалы уважаю, так что так вот, у меня всё, усё разом за перемогу, фикции цирк и беспредел, чтобы не расслаблялись


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru