Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2011, 14:22   #811
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Отчего комплексу-то у меня развиваться?
Вот на это Вам ни один ВГИКовец не ответит. Это пожалуйста к доктору.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Если говорить о комплексах, то любой опытниый психолог Вам скажет, что у Вас их гораздо больше.
Разумеется. И это прекрасно.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но, я не хочу это обсуждать, как обсуждать и другие очевидные вещи.
Ну вот и не х-й.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 09.02.2011, 14:27   #812
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Как Вы милы.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.02.2011, 15:23   #813
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

О тут уже о психологах и комплексах пошла речь! Это действительно мило. Подолью ка я чего-нибудь в огонь. Фильм "Свободное плавание" - ерунда и нет никакой разницы, помер в финале герой или нет.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 09.02.2011, 15:31   #814
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

О чём спор?
СП должно быть смонтировано так:
Пьяная драка-купание-утопление-блуждание души ГГ 40 дней (врата завода -завод- поиск работы-торговля- дорожные работы- выезд на встречную полосу-сон-коза)-отправка из чистилища через реку(Волга-Стикс) в рай. Получилась бы своебразная притча, фильм загадка. Получилось - как всегда.
Возможно, авторы не захотели аналогий с фильмом Торнаторе "Простая формальность" - ну не верю, что Родионов и Хлебников его не знают. Смотрели этот фильм? Рекомендую.
Фантоцци вне форума  
Старый 09.02.2011, 15:46   #815
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не понимаю, зачем что-то выдумывать, предполагать и фантазировать?
Ну вообще-то это нормальное дело, если кино заставило кого-то "выдумывать, предполагать и фантазировать". Нет? Значит, что-то в нем было такое. Возможно, даже помимо воли авторов. Это же не сериал, где всё однозначно и в лоб.
Мне кажется, нормально, если разные люди видят в нем каждый свое. А возможность для разных толкований там есть.
Лично мне нравится версия с "утоплением" - на мой взгляд, она более интересна с драматургической точки зрения. Но если кому-то более убедительной кажется другая версия - почему нет? Каждый ведь смотрит своими глазами. Мы даже в жизни часто видим не то, что есть на самом деле, а то, что хотелось бы нам. Что уж говорить о кино.
ЛавсториЛТД вне форума  
Благодарность от:
Мария О (09.02.2011)
Старый 09.02.2011, 18:03   #816
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ Посмотреть сообщение
Смотрели этот фильм? Рекомендую.
Смотрел. Хороший фильм. Нудноватый немного, правда.
Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ Посмотреть сообщение
Возможно, авторы не захотели аналогий
Ну снова гадаем - автор прямо сказал, что он хотел показать. Удивительно, но хоть я и тупой соврешенно, и ничего в искусстве, тем более в кино, не понимаю, но именно это я и увидел в этом фильме - именно то, что ХОТЕЛ показать режиссёр.
И удивительно, что мудрецы, как обычно - перемудрили, и того, что режиссёр хотел показать не увидели, зато увидели какую-то ерунду, настроили гипотез, которые разваливают замысел режиссёра и сценариста, и разрушают целостность фильма. Не забавно ли всё это?
Мне кажется очень забавно. Хотя и грустно тоже - слишком много напускного в этом всём, неживого, искусственного.

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Лично мне нравится версия с "утоплением" - на мой взгляд, она более интересна с драматургической точки зрения.
Да ради бога. Но не нужно забывать о том, что при таком толковании, почти четверть фильма просто летит коту под хвост. История разваливается, теряет целостность. Несколько эпизодов становятся невразумительной бредятиной, пятой лапой для собаки, прилепленной непонятно куда и для чего.
Почему это никто не желает учитывать? Из принципа? Зато не как все? Почему считается, что если подопридумать нечто своё, то это признак особенной просветлённости и образованности? Почему это не назвать своим именем?

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
А возможность для разных толкований там есть.
Это на самом деле, в большинстве своём, очень плохо. Чтобы долго не объяснять почему, проведу аналогию:

Представьте, некий человек бормочет что-то совершенно невнятное и бессвязное - ничего не разобрать. Приходят "просветлённые" , слушают и начинают додумывать, находят в этом невнятном бормотании глубочайший смысл, развивают теории и т.д. и т.п.
А у человека просто слабоумие и дефект речи - вот настоящая суть. Но именно, чем невнятнее произведение, чем сам автор хуже понимает о чём и что он хочет сказать, тем больше вокруг него ИСКУССТВЕННО создаётся ауры глубокомыслия, метафизики, загадочности и прочих "достоинств".

В случае с упомянутым фильмом, режиссёр на редкость внятно всё рассказал. Мне, прожившему бОльшую часть своей жизни среди таких вот персонажей и ситуаций, совершенно ясно, что автор хотел сказать. Я даже заметил, что сам автор плохо владеет всеми тонкостями жизни, о которой рассказывает, но очевидно, что подметил всё это собственным взглядом, лично, хоть и со стороны, а не надумал, не высосал из пальца. И мне тем более странно слышать, как начинается снова эта пляска в поисках иных смыслов на пустом месте.
Фильм прям и прост, но не примитивен. И этим хорош! Зачем усложняя, вульгаризировать его, делая одним из кучи невнятных, однородных и бездушных поделок, коими кишит отечественное авторское кино?
Пытаясь внести глубокий смысл туда, где его нет, вы просто убиваете те достоинства, которые там действительно есть! Вот за что мне обидно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 09.02.2011 в 18:08.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.02.2011, 18:10   #817
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
Слова соавтора сценария. С мнением автора сценария по этому поводу вы не знакомы.
Кстати, это называется - демагогия.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.02.2011, 18:22   #818
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

А это называется "жопа горит". Разговор давно закончен, а тот кто считает слова оппонента демагогией, вдруг, продолжает.... Зачем? Я в отличии от Вас знаком с Родионовым. Но приводить его цитату по поводу финала- взорвать ваш мозг, а этого я не хочу. Может быть человеку с менее чувствительной жопой и другими частями мозга, я бы эту цитату привел. А с вами разговор окончен. По крайней мере по этой теме.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 09.02.2011, 20:39   #819
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
Зачем?
А я не видел этого сообщения.
Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
Я в отличии от Вас знаком с Родионовым.
У! Да Вы ваще крутяк!
Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
Может быть человеку с менее чувствительной жопой
А что Вас всё время к жопам и говну тянет? Это проблема с лексиконом или более глубокая патология? В любом случае - сочувствую.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.02.2011, 22:01   #820
Кочетков Илья
Читатель
 
Аватар для Кочетков Илья
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

А мне тут понравился фильм "Планета бурь". Такой советский фильм о путешествии на Венеру. И робот там покибает как в "терминаторе" и "выродки" есть как в "обитаемом острове", а главное какие спецэффекты и сколько всего заложено в фразе: "Там на земле работают миллионы, создают пирамиду, а мы здесь во главе этой пирамиды - должны оправдать возложенную на нас ответственность" и сколько этой живой наивности, блин ведь даже американцев с роботами увязали против дружбы человеческой, а как там девушка приникнув к переборке стоит будто и не взрослая, да и нет таких больше
__________________
В мире столько всего не важного, что же до чего-то по-настоящему стоящего здесь всё ясно и просто
реально воопще стать сценаристом
Кочетков Илья вне форума  
Старый 10.02.2011, 07:04   #821
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
ем невнятнее произведение, чем сам автор хуже понимает о чём и что он хочет сказать, тем больше вокруг него ИСКУССТВЕННО создаётся ауры глубокомыслия, метафизики, загадочности и прочих "достоинств".
Бывает и так, равно как и зачастую вещи пустой, банальной и откровенно глупой иногда приписываются такие достоинства, как "правда жизни", "Фильм о людях", "все мы бывали в такой ситуации", "кино о нас", "я такое часто видел в жизни"... Причем зрители действительно смотрят это кино и действительно восторгаются им потому что "о нас", но это не мешает кину оставаться хренью, которая совершенно неинтересна человеку, ищущему иных достоинств. С другой стороны, если вы не усмотрели скрытый смысл в каком-то "метафизическом" фильме или Черном квадрате, это не значит что его там нет. Просто он вам не понятен, потому что:
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Мне, прожившему бОльшую часть своей жизни среди таких вот персонажей и ситуаций, совершенно ясно, что автор хотел сказать.
Вот тут вам все ясно, а в каких-то других случаях - нет, потому что жизнь среди таких персонажей и ситуаций приучила вас к определенному типу мышления. И во многом оно ограничено.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я даже заметил, что сам автор плохо владеет всеми тонкостями жизни
Почти реприза!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
4 товарища(ей) поблагодарили:
Кирилл Юдин (10.02.2011), ЛавсториЛТД (10.02.2011), Меркурианец (10.02.2011), Свен (10.02.2011)
Старый 10.02.2011, 13:01   #822
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Посмотрела "Выпускник" с Дастином Хоффманом. Какой хороший, внятный фильм.
А вот "Одиночное плаванье" я бы второй раз смотреть не стала. Такой хороший фильм, что все голосуют за то, чтобы герой утопился. Смешно. Его единственное достоинство, что история рассказана без затей, но уж больно герой прост... да и все эти "бля любовь" надоели, почему-то я должна верить, что именно так говорят о настоящей любви.

Последний раз редактировалось синица; 10.02.2011 в 13:12.
синица вне форума  
Старый 10.02.2011, 16:04   #823
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Обалденный герой в "127 часах". Выдержка, самоирония. Знает, что делать, - опыт путешественника. Конечно, жалко, что такое с ним приключилось, но характер просто супер.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 10.02.2011, 16:25   #824
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Обалденный герой в "127 часах"
Франко просто хороший актер. Харизматик. И молодого Де Ниро напоминает.
История классическая — попал Вася в полную жопу и выбирается оттуда. Занятный фильм, но на кино года не тянет

У нас Рогожкин мог такой фильм снять про финна из «Кукушки». Растянул бы эпизод с освобождением от цепи на 90 минут — и все.
__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума  
Старый 10.02.2011, 16:52   #825
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Телеплей Посмотреть сообщение
Занятный фильм, но на кино года не тянет
Я и не требовал кина года от этого И сама история нудновата. Но вот герой мне понравился. Не будь там этих соплей "мама, я люблю тебя", что, вероятно, обязательно для трансформации характера ГГ, было бы лучше. Его фантазии, глюки, воспоминания - смак.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Закрытая тема

Метки
зачот, люблю


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru