Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2011, 18:50   #1
Эспрессо
Я еще не волшебник...
 
Аватар для Эспрессо
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: На берегу моря
Сообщений: 226
По умолчанию Истории про армию

В свое время, брательник мой отслужил на БАМе, вернулся оттуда, не совсем нормальным человеком, как не спросишь его - сплошной негатив, только о смерти и рассказывает...

Есть ли у кого реальные - веселые пережитые истории про армию?? или это из области фантастики?? ( ДМБ не в счет)

Задумала кое-что, нужна информация, и хотелось бы хоть немного позитива какого...
Эспрессо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 18:57   #2
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Истории про армию

Цитата:
Сообщение от Эспрессо Посмотреть сообщение
Есть ли у кого реальные - веселые пережитые истории про армию??
Конечно есть. Солдату одному как-то кунгом башку прищемило (уж как умудрился так - не знаю).
Думали - помрёт.
Ан нет - отвалялся в госпитале два месяца, да дальше службу продолжил.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 22:11   #3
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Истории про армию

Цитата:
Сообщение от Эспрессо Посмотреть сообщение
...брательник мой отслужил на БАМе, вернулся оттуда, не совсем нормальным человеком, как не спросишь его - сплошной негатив, только о смерти и рассказывает...
Какая связь? Есть куча народу, которые только о смерти и рассуждают, хотя, ни армию, ни БАМ в глаза не видели. Я вот вернулся из армии совешенно счастливым человеком. Потому что понял две интересные вещи:
1. На свете нет почти ничего, чего не в состоянии сделать обычный человек;
2. Как прекрасна гражданская жизнь.

Цитата:
Сообщение от Эспрессо Посмотреть сообщение
или это из области фантастики??
А как с этим обстоит дело в обычной жизни? Чего в ней больше, разочарований и дерьма или забавных весёлых историй?
Армия - тоже самое, только в более концентрированном состоянии. Там точно такие же люди служат, как и в соседнем ЖЭКе, например. Только ограничений больше.
И ещё в армии очень хочется спать. Потому что вставать в пол седьмого в будни и, о расслабуха, в пол восьмого по выходным (а ничем иным это почти не отличается) на протяжении двух лет, это очень напрягает. А, по выходным ещё вставать можно не бегом за 45 секунд, а несколько минут плавно подниматься, не выбегать на зарядку, а выносить одеяла на труску.
Лично для меня всё остальное - фигня, на самом деле.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 22:47   #4
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Истории про армию

Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 23:51   #5
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Истории про армию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И ещё в армии очень хочется спать. Потому что вставать в пол седьмого в будни
Повезло вам.
У нас подъём был в 6. По выходным в 7.
Ну, правда сами выходные были выходными - хочешь спи, хочешь телек смотри.

А в некоторых частях подъём, сказывали солдаты - вообще был в 5.50. Это, наверно, чтоб лишние 10 минут не воровать у государства на подъём, заправку коек и утренний туалет.
В 5.50 подорвался, а ровно в 6 уже одетый и умытый стоит в строю.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 00:09   #6
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Истории про армию

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
У нас подъём был в 6. По выходным в 7.
Да, если честно, то я не помню точно во сколько. Помню, что меня это просто убивало сильнее любых других невзгод и страшилок про армию.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 00:39   #7
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Истории про армию

Наверное, это может выглядеть удивительным. Но я почти никогда не просыпался в 6. В большинстве случаев раньше. А по подъему только, если после наряда. И высыпался вполне. Зато терпеть не мог гороховую кашу. И если таки давали ее, то просто ел одни хлеб и чай. Так меня на горох и не подсадили.
Кажется, забавных случаев хватало, но ничего не помню.
Вряд ли это забавно, скорее глупо. Один лейтенат дал мне задание обновить всякие знаки внутри части. То есть покрасить. И выдал, кажется, три цвета краски: желтый, красный и, вроде, черный. Я что-то подкрасил. Но там были и знаки с голубым контуром. Как с ними быть? Это я у него спросил. На что лейтенант ответил: "А ты что смешать не додумался?" Ну где-то так.
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 20.11.2011 в 00:44.
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 00:48   #8
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Истории про армию

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
У нас подъём был в 6. По выходным в 7
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да, если честно, то я не помню точно во сколько. Помню, что меня это просто убивало сильнее любых других невзгод и страшилок про армию.
Вот смотря как посмотреть на это. Пессимист скажет, что вот как всё плохо, армия - это постоянные недосыпания, а оптимист заметит, что если бы не недосыпания, то он бы никогда не научился спать стоя в строю.
Разве не прикольно, когда до рассвета ещё пол часа, на плацу стоит заспанный строй перед командиром, и тут бац, кто-то из строя падает на асфальт, тут же вскакивает, суетится, начинает лепетать "я не спал" - это оптимист заметит.
А пессимист будет говорить о том, что ночью деды бухали, молодых застроили, били, потому на утро никто не выспался и перед командиром стоял замученный строй из которого выпадали измученные ночным побоищем молодые солдаты.
О своей службе я могу написать две кардинально противоположные истории, но так как сам оптимист по природе, то у меня и получатся похождения Максима Перепелицы, только на современный лад, и вся фишка в том, что и сочинять ничего не нужно, просто вспомнить, как это было.
Но историями из армейского быта делиться не хочу, чтобы самому было что рассказать, когда у меня возникнет такое желание.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 01:48   #9
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Истории про армию

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
оптимист заметит, что если бы не недосыпания, то он бы никогда не научился спать стоя в строю.
Этому легко научиться, катаясь в московском метрополитене или на подмосковных электропоездах в час пик. Там же, при желании, можно стать "настоящим мужиком".
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 02:36   #10
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Истории про армию

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Этому легко научиться, катаясь в московском метрополитене или на подмосковных электропоездах в час пик. Там же, при желании, можно стать "настоящим мужиком".
Было дело, как раз в Московском метро тёрся об меня один "настоящий". Чувствую, инородная рука у меня между ног тереться стала. Смотрю, прямо передо мной стоит падло лупоглазое и на полном морозе в окно пялится, а рукой, как бы случайно об мой член трётся.
Ну я не стал сильно возмущаться, не было времени на полномасштабный конфликт, просто двинул его по печени разок легонько, что даже никто и не понял, почему он подсел на секунду. Но смышлёный, гад, также не глядя на меня на следующей станции спешно и ретировался.
Так что да, в метро лучше не отвлекаться.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 10:06   #11
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Истории про армию

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
тут же вскакивает, суетится, начинает лепетать "я не спал"
Это обычно в ленинской комнате когда соберут всех, рассадят, а сержант во главе стола муть какую-нибудь нудную читает. А рядом с ним всегда шапка лежит. Всегда. Зимой зимняя, летом - кепка.
Зачем?

Затем, чтобы в самый разгар лекции:
- ...таким образом, противник вынужден будет демаскировать свои...
И в этот момент, Сержант резко хватает шапку и швыряет её в самый конец комнаты с грозным криком:
- Сидоров, мля, не спать!

Кемаривший Сидоров, в голову которого прилетает эта шапка - вскакивает, начинает суетиться, лепетать "да чё... я не спал..."
- Не спал, мля... Шапку сюда передали! Так. Слушаем дальше.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 10:46   #12
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Истории про армию

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
В 5.50 подорвался, а ровно в 6 уже одетый и умытый стоит в строю.
Не понял, а зарядка с голым торсом куда делась? Вот на таких мелочах шпионы и сыплются. Вы в какой армии служили, агент Нарратор, или как Вас там по-настоящему?
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 11:11   #13
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Истории про армию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Не понял, а зарядка с голым торсом куда делась?
Вы таки будете удивляться, но у нас в части зарядку вообще отменили в какой-то момент. С чем связано - не знаю, но вот просто не стали её проводить и всё.
Сколько частей - столько порядков.
Там, где в 5.50 поднимали, вообще судя по рассказу солдата не часть была, а какое-то личное поместье командира в/ч. Поэтому - какая зарядка? Каждая минута дорога - подорвались, оделись и вперёд, работы много.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 11:14   #14
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Истории про армию

А, да - и кстати. В тот период, когда зарядка была, сперва тоже всё-таки в строй всех выстраивали по подьёму. А потом уже: все на выход, на зарядку!
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 13:02   #15
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Истории про армию

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
ровно в 6 уже одетый и умытый стоит в строю.
Ну, а как же без строя-то. А вот одетые - топлесс, и неумытые - это все делалось уже после зарядки.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru