Сценарист.РУ
Старый 29.12.2018, 10:57   #46
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

[QUOTE=Марина К;714093]Я ёрничала... Возможно неуместно.
Согласен с этим полностью.
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 11:13   #47
Марина К
Читатель
 
Аватар для Марина К
 
Регистрация: 18.12.2018
Адрес: Догвилль. Местный абориген.
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Я ёрничала не над темой, которую предлагаете Вы. Это другое. Вы говорите, да, война это боль. А как её показать? Мы давно разучились идентифицировать себя с жертвами в кино, мы не чувствуем их боли, просто принимаем, как факт-погиб друг ГГ, ему грустно.. Но потом, в конце фильма, он победит, и просветленный и счастливый своей победой, будет смотреть в небо лучезарными глазами Героя. Вот он, хеппи енд. О жертвах кто помнит в последнем кадре? Они оправданы.
Как снять фильм, по окончании которого зритель вспоминал бы погибших?
__________________
-А по окончании теста IQ экзаменатор всем раздал листочки с результатами. А мне нет. Мне он дал игрушку и сказал: " Вот тебе игрушка. Возьми её. Но не ешь!" Мультсериал "Доктор Катц".
Марина К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 11:30   #48
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Марина К,
Цитата:
Сообщение от Марина К Посмотреть сообщение
Но супер-герой не обязательно носит плащ и колготки. В принципе, это любой "одинвполевоин". У нас такое любят, почему нет.
Все дело в сути...

Воть, посмотрите, миледи, кто супергерой?

1. Инопланетянин, обосновавшийся в Американии. (Супермен) То есть. существо с суперсверхспособностями от рождения.

2. Результат эксперимента, случайного или побочного эффекта эксперимента - Человек паук, доктор Манхеттен, капитан Америка - человек, случайно получивший суперсверхспособности.

3. Миллиардер, чье бабло дает ему широкие технические возможности превзойти обычного человека - тот же Бэтмен...


Наш герой, это обычный человек, преодолевший себя и совершивший подвиг...

Без всяких, прошу заметить, суперсверхспособностей.

Как говоитьсЯ, почувствуйте разницу...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 11:35   #49
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Я согласен с сэром Сергеем, супергерои у нас не популярны. Все фильмы, снятые по этому голливудскому штампу провальны. У нас верят в группу героев, а не в одного единственного супермена. У Сергея Бондарчука в Они сражались за Родину там по сути взвод герой. Героический взвод и его судьба.

Последний раз редактировалось Вятский; 29.12.2018 в 11:41.
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 11:39   #50
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Марина К Посмотреть сообщение
О жертвах кто помнит в последнем кадре? Они оправданы.
Как снять фильм, по окончании которого зритель вспоминал бы погибших?
Так можно показать могилы погибших. Главный герой в документальном фильме к своему искореженному Т-28 возвращается. А Т-28 - это тоже герой. Рядом могилы командира танка и стрелка. Чё тут мудрить?
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 11:46   #51
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
оператор станков с ПУ. Лет уже 7 так. 40 лет скоро стукнет. Жена. Дочка умница.
Т.е есть взрослый семейный человек, а ведете себя как инфантильный подросток.
-Почему нет такого кино как мне нравится?
Вам популярно объясняют ситуацию про продюсерское кино.
В ответ - лозунги и призывы к борьбе. Вам еще раз объясняют, что сценаристы такие же наемные работники, у которых так же есть дети и их нужно кормить и одевать.
С тем же успехом с каким Вы призываете к борьбе сценаристов, могли бы призывать к борьбе за хороший кинематограф зрителей. Вот устроили бы зрительский пикет у Мосфильма.
А так, извините, одного персонажа из известного советского фильма напомнили.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 11:59   #52
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Т.е есть взрослый семейный человек, а ведете себя как инфантильный подросток.
-Почему нет такого кино как мне нравится?
Вам популярно объясняют ситуацию про продюсерское кино.
В ответ - лозунги и призывы к борьбе. Вам еще раз объясняют, что сценаристы такие же наемные работники, у которых так же есть дети и их нужно кормить и одевать.
С тем же успехом с каким Вы призываете к борьбе сценаристов, могли бы призывать к борьбе за хороший кинематограф зрителей. Вот устроили бы зрительский пикет у Мосфильма.
А так, извините, одного персонажа из известного советского фильма напомнили.
Да Вы тетенька покусились на собственность Мосфильма? Заблокировали видео. Не слышите вы меня. Я тут чё распинаюсь? Мне хочется посмотреть нормальный хороший фильм. Снимают в основном пургу и ремейки хороших фильмов. Нет форума продюсеров, а сценаристов - есть. Поэтому я тут и пытаюсь вас поднять на борьбу за хороший русский синематограф. Например, можно на этом сайте создать главу для зрителей. Где бы обсуждались сценарии, которые хочет увидеть зритель. А вы потом с этими хотелками (у моей темы уже сотни просмотров) к режиссерам с готовыми сценариями. Что то типа обратной связи со зрителем как у Netflix. Режиссер с Вашими сценариями и хотелками зрителей идет к продюсеру. Продюсер со всем этим добром выбивает финансирование. Ему так проще. Со словами: " Народ требует!" (несколько тысяч просмотров и сотни постов на Вашем сайте ему помогут) деньги всяко быстрее дадут, чем когда он один упрашивать будет. А если фильмом зритель интересуется еще до выхода картины, то в кинотеатры пойдет вся родня этого зрителя. Больше будут кассовые сборы.

В Вятке нет Мосфильма! В областном центре даже канализации ливневой нет. Я не хочу ничего свергать и ломать. Немного доработать существующее положение вещей.

Последний раз редактировалось Вятский; 29.12.2018 в 12:15.
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 12:37   #53
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Нужно еще будет туда краудфандинг добавить. Как у 28 панфиловцев. Картина изначально создавалась на средства от краудфандинга. В сборе денег приняли участие около 35 тысяч человек, собравших более 34,7 миллиона рублей. Примерно одну треть бюджета добавили министерства культуры двух стран – России и Казахстана. Общий бюджет фильма составил 150 миллионов рублей. Кинокартина вышла в российский прокат 24 ноября.
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 12:45   #54
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Вятский, вы с какой планеты?
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 12:52   #55
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Я тут чё распинаюсь? Мне хочется посмотреть нормальный хороший фильм. Снимают в основном пургу и ремейки хороших фильмов. Нет форума продюсеров, а сценаристов - есть. Поэтому я тут и пытаюсь вас поднять на борьбу за хороший русский синематограф.
Ну, т.е. печатать без ошибок вам не хочется научится, а людей (при том не тех людей) пинать, чтобы они вам хорошее кино сделали, хочется?
Они с Вами здесь, как с младенцем нянчатся.
Вас здесь никто не послушает. Не нравится? Слушаем свой пафосный совет.
Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Если хотите чего то в этой жизни добиться надо не принимать окружающую реальность, а с ней бороться и ее менять. Под себя. Свои идеи.
Хочется хорошего кино?
Учитесь писать грамотно.
Затем учитесь писать сценарии. (повторить раз 5, ибо с первого раза не получится)
Затем ищите, кому его пропихнуть.
Обходите десяток киностудий. Общаетесь с продюсерами на питчингах.
Потом кладёте этот сценарий в стол, потому что даже если он гениален - никому он наклеп не нужен.
Потом пишете сценарий подешевле.
И снимаете его сами (находите съемочную группу, актеров, которые согласятся за спасибо или хотя бы за чашку кофе)
Потом пытаетесь его пристроить дистрибьютору.
Или хотя бы на фестиваль.
И только потом приходите на этот форум в эту ветку и пишите: "Вас послушать, ну усё пропало, шеф...Иногда маму мою напоминаете, пенсионерку. Видали, как я всех прогнул!"

Вот тогда к Вашим словам и прислушаются. Сейчас Вы тут просто ересь пишите.
__________________
shoot movies

Последний раз редактировалось Эйнштейн; 29.12.2018 в 13:00.
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 13:04   #56
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Так сожгите как еретика. Хотя бы своим прожигающим словом.
Я бы даже с Вами согласился, но люди о панфиловцах фильм смогли снять и в прокат выпустить. Они своей цели добились.
Вы тут не один такой пессимистичный. Но между нами есть одна большая разница. Я предлагаю изменить существующую реальность, а вы мне эту реальность в красках описываете и ничего толком не предлагаете.
Зачем? Вы боитесь остаться не у дел?
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 13:05   #57
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Нужно еще будет туда краудфандинг добавить.
Вятский, а шли бы на форум продюсеров. Уж ваших умных советов они точно послушают и сразу к исполнению примут.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 13:08   #58
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
а вы мне эту реальность в красках описываете и ничего толком не предлагаете.
Как это не предлагаем?
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Вот устроили бы зрительский пикет у Мосфильма.
Знаете, продюсеры очень любят ссылаться на рейтинги и свое точное знание зрительского интереса. Вот вы как зрители и расскажите какое кино хотите.
А то мы по 100 раз слышим: зритель этого не поймет, надо попроще и.т.п.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 13:10   #59
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Вятский, а шли бы на форум продюсеров. Уж ваших умных советов они точно послушают и сразу к исполнению примут.
Ссылку в студию и свалю от Вас, немощных. Я вот - среднестатистический зритель. Не понимаю я Вас. И меня особо никто понять не хочет. Оправдания одни. Жалобы. Правы продюсеры.

"Вот устроили бы зрительский пикет у Мосфильма" , - какой пикет, я в Кировской области живу. От нас к Вам на 9 мая Живой звук ездил, Вятский квас возят. Вам в голову не приходило, что пикеты ничего не решают? Вы работать не пробовали, пока кони, слоны, бегемоты и пингвины не унесли Вас окончательно?

Последний раз редактировалось Вятский; 29.12.2018 в 13:45.
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 14:12   #60
Марина К
Читатель
 
Аватар для Марина К
 
Регистрация: 18.12.2018
Адрес: Догвилль. Местный абориген.
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Марина К,

Все дело в сути...

Воть, посмотрите, миледи, кто супергерой?

1. Инопланетянин, обосновавшийся в Американии. (Супермен) То есть. существо с суперсверхспособностями от рождения.
2. Результат эксперимента, случайного или побочного эффекта эксперимента - Человек паук, доктор Манхеттен, капитан Америка - человек, случайно получивший суперсверхспособности.

3. Миллиардер, чье бабло дает ему широкие технические возможности превзойти обычного человека - тот же Бэтмен...


Наш герой, это обычный человек, преодолевший себя и совершивший подвиг...

Без всяких, прошу заметить, суперсверхспособностей.

Как говоитьсЯ, почувствуйте разницу...
Уважаемый Сэр Сергей, неожиданно для себя обнаружила, что Ваше обращение ко мне "Миледи" настолько приятно, что я готова и дальше писать нелепости, продолжая обнажать свое непонимание обсуждаемых вопросов)
Шучу. Не готова. Я болезненно воспринимаю неудачи.

Спасибо за приведённое описание обязательных признаков супер-героя. Я не подумала, что мои слова примут буквально. Вероятно на проф.языке многие понятия сродни терминам, я же, не без доли иронии, описывала общее ощущение от персонажа.
Спасибо, что пояснили. Я ничего не знаю, но быстро учусь.
__________________
-А по окончании теста IQ экзаменатор всем раздал листочки с результатами. А мне нет. Мне он дал игрушку и сказал: " Вот тебе игрушка. Возьми её. Но не ешь!" Мультсериал "Доктор Катц".
Марина К вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (29.12.2018)
Ответ

Метки
человек в танке


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru