Сценарист.РУ
Старый 20.04.2019, 16:59   #256
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Посмотрел сериал "Высокие ставки", который я же и писал лет 5 назад. В процессе производства я видел несколько серий в черновом варианте, а окончательный вариант посмотреть не хотелось, да и не моглось по разным причинам.
А тут всё посмотрел, проникся. Хороший сериал получился, я имею в виду первый сезон. Самый финал как-то не очень понравился, зато пара моих серий меня же самого очень сильно впечатлили.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Благодарность от:
Манго (21.04.2019)
Старый 27.04.2019, 14:32   #257
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

"На районе" (On My Block)
Один из самых незаслуженно обделенных вниманием сериалов Netflix. 2 сезон, конечно, получился немного филерный (ну, или просто переходный). Но по-прежнему хороший. Будет жаль, если закроют.

Последний раз редактировалось Сергофан; 27.04.2019 в 14:44.
Сергофан вне форума  
Старый 20.05.2019, 02:01   #258
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Чернобыль (2019)

HBO сняли. Очень круто сделали. Пробирает до мурашек.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 25.05.2019, 22:54   #259
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

"Притворство"/ The Act (Hulu)
На мой взгляд, один из самых любопытных мини-сериалов сезона.
Отличная сценарная работа, не к чему даже придраться.
Про актерскую игру и говорить нечего. Патриции Аркетт в последнее время удаются роли мерзких бабенок ("Побег из Даннеморы").
Такое очень детальное исследование той жуткой, но вполне реальной истории,

Надеюсь сериалу что-то перепадет во время наградного сезона. Хотя, думаю, он затеряется на фоне более хайповых проектов того же HBO.

Последний раз редактировалось Сергофан; 25.05.2019 в 23:06.
Сергофан вне форума  
Старый 26.05.2019, 22:15   #260
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Кто-нибудь смотрел "Академия Амбрелла" от Netflix (Джерайрд Уэй - комикс)?
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 06.06.2019, 11:52   #261
Юрасик
Читатель
 
Регистрация: 20.03.2019
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Чернобыль (2019)

HBO сняли. Очень круто сделали. Пробирает до мурашек.
Пробирает из-за горькой правды , когда власть преследовала цели быть одной из лучших и самых сильных держав , и в один момент они просто захлебнулись всей своей самовлюбленностью и до последнего не могли поверить что они станут причиной самой большой катастрофы для всего человечества , изза чего в последствии и погибнет тысячи людей, и еще десятки тысяч остануться на всю жизнь тяжело больными. Думаю этот сериал очень хорошее напоминание о прошлом которое забывать никак нельзя.
Юрасик вне форума  
Фууу! от:
сэр Сергей (02.07.2019)
Старый 02.07.2019, 12:54   #262
пасс
Читатель
 
Аватар для пасс
 
Регистрация: 02.07.2019
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Мне из последнего, наверное, больше всего понравился "Ривердейл" - http://riverdale.love/main, он весьма концептуально снят, присутствует в нем весьма прослеживаемая ясность, но при этом есть место интригам, тайнам, которых очень даже не мало в этом сериале, в целом, очень даже понравился!
пасс вне форума  
Старый 02.07.2019, 14:52   #263
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Юрасик,
Цитата:
Сообщение от Юрасик Посмотреть сообщение
изза чего в последствии и погибнет тысячи людей, и еще десятки тысяч остануться на всю жизнь тяжело больными.
А можно озвучить точные цифры со ссылками на источники (можно англоязычные, но, желательно документальные, а не нарративные) сколько тысяч людей погибло и сколько дясятков тысячч остались тяжело больными?

Уверен - сольетесь
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 02.07.2019, 15:55   #264
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Уверен - сольетесь
Цифры не скажу, но я вырос в т.н. чернобыльском квартале (переселенцы с загрязненных территорий, ликвидаторы), поэтому хорошо знаю этих людей, как на их здоровье повлияла эта катастрофа. например, среди моих сверстников было очень много с синдромом дауна. Мне просто повезло, а родись я на полгода раньше, мало бы не показалось.

Ну а со статистикой там все в порядке.
Сергофан вне форума  
Старый 02.07.2019, 16:39   #265
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Сергофан, это ваши воспоминания, а не документ. Вы, ведь, не можете предоставить медицинские свидетельства о том, что синдром Дауна был вызван последствиями аварии на ЧАС...

А, много, это, кстати, сколько? То-то... Есть такая дисциплина - статистика. Очень умная вещь, доложу я вам.

Воспоминания, тем более, ничем не подтвержденные, документами не являются.

Ни мои, ни, простите, ваши, ничьи.

На Чернобыльском форуме (при участии МАГАТЭ, ВОЗ, ПРООН и др. международных организаций) в 2005 году было констатировано 50 смертей аварийных работников и 9 смертей среди детей от рака щитовидной железы.

Потенциальная опасность смертельного исхода оценивается еще для 3940 человек. То есть 4000 человек — это не нижний, а верхний потенциальный максимум. Но по факту на 2005 год (то есть за 19 лет) — погибло 59 человек.

Это факты, которые можно проверить. Или МАГАТЭ, ВОЗ, ПРООН - это прокремлевские организации?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 02.07.2019, 16:48   #266
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Сергофан, и последее, в догонку... Я не говорю, что никто не пострадал. Я не говорю, что не было последствий.

Я спрашиваю, не Вас, а Мазина - зачем в наглую врать? Я отвечу за него - просто, реальные цифры не впечатлят. Вот зачем.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 02.07.2019, 18:16   #267
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Это факты, которые можно проверить.
Я знаю все эти цифры, но Магатэ ангажированная организация. Она подвергалась критике и после Чернобыля, и после Фукусимы. К ВОЗ тоже было масса вопросов.

Я просто помню как менялось отношение в государстве и обществе к этой проблеме. У меня ведь тоже есть корка пострадавшего от аварии на Чаэс, хотя родился я уже после аварии. Были специализированные медцентры, санатории, бесплатные лекарства. Но потом эту программу быстро прикрыли. Сказали, все с вами нормально. Но то, что мое поколение хапнуло (да не только мое) при рождении радиации - это факт. Я понимаю, что мое восприятие катастрофы - частное. Но в официальную статистику я не верю.

Я не идеализирую Америку. Они вон устраивали ядерные испытания, а потом говорили людям, что все нормально.
Но официальный цифры по Чернобылю занижены.
Сергофан вне форума  
Старый 02.07.2019, 18:24   #268
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я спрашиваю, не Вас, а Мазина - зачем в наглую врать?
Мне кажется, у него не было цели соврать. Но существуют штампы, которыми оперирует Мазин. Да, он не может считывать какие-то вещи. И это принимают за намеренный акт пропаганды.
В "Движении вверх" тоже злобные советские чиновники готовы сожрать всю команду за простое поражение. А "ДВ" это, кстати, патриотическое кино. Но почему люди ругают Мазина, которые далек от этой культуры, но не критикуют "ДВ" за тоже самое.

Последний раз редактировалось Сергофан; 02.07.2019 в 18:31.
Сергофан вне форума  
Старый 02.07.2019, 18:47   #269
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Например, во 2 серии есть смешная сцена, когда Легасов после первого дня в Припяти вечером приходит в бар пропустить стаканчик. Но это, конечно, чисто американское восприятие.

Или в 1 серии есть совершенно дикая сцена с сумасшедшим стариком-коммунистом:
- Интересно, сколько из вас знает название этого места? Мы, разумеется, называем его "Чернобыль". Но настоящее название?
- Атомная электростанция имени Владимира Ильича Ленина.
- Именно. Владимир Ильич Ленин. Он бы гордился сегодня всеми вами. Особенно вами, молодой человек. И вашей любовью к народу. Ведь разве не в этом назначение государственной машины? Иногда мы забываем. Иногда мы становимся жертвами страха. Но вера в советский социализм всегда будет вознаграждена. Страна говорит нам, что ситуация не опасна. Верьте, товарищи. Страна велит предотвратить панику. Слушайте внимательно. Все верно: когда люди увидят милицию, они испугаются. Но мой опыт говорит, что, когда люди задают вопросы, ответы на которые не в их интересах, им просто надо сказать, что они должны заниматься трудом и оставить проблемы страны самой стране. Мы оцепим город. Никто не уедет. Обрежьте телефонные линии. Нельзя допустить распространение дезинформации. Именно так мы не дадим людям разрушить плоды их же труда. Да, товарищи. Мы все будем вознаграждены за сегодняшнюю ночь. Это наш момент славы.
(все аплодируют)
- Спасибо. Товарищ.
Сергофан вне форума  
Старый 02.07.2019, 19:27   #270
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Сергофан,
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Мне кажется, у него не было цели соврать. Но существуют штампы, которыми оперирует Мазин. Да, он не может считывать какие-то вещи. И это принимают за намеренный акт пропаганды.
Это, именно. акт пропаганды. НВО - подразделение компании, которой владеют те же люди, что иВестингацз Электрик Корпорейшн, родственник Мазина с той же фамилией - генеральный директор по инновациям одного из подразделений Вестингауз.

Нет... Это, конечно, случайно так совпало... Нет?

И вывод киношного Легасова - "Наши реакторы опасные". То есть, советские, ну и российские...

Ну, а реакторы Вестингауз, типа, безопасные

То есть, идея сериала, на самом деле - "Покупайте самые лучшие в мире реакторы Вестингауз Электрик Корпорейшн..."

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Я не идеализирую Америку. Они вон устраивали ядерные испытания, а потом говорили людям, что все нормально.
Считая Три Майл Айленд, у американов было около 20 крупных аварий на реакторах.
Но, в грязи - мы.

Тот же Три Майл Айленд никто не трогал и не приближался к нему несколько лет. И несколько лет взорвавшийся реактор совершал выбросы в окружающую среду...

А людей, кстати, никто не эвакуировал...

Но в грязи мы.

А, так, конечно... Мазин не имел в виду ничего плохого... Так, походя, "со всем уважением к подвигу" макнул грязью людей, многие из которых, кстати, живы.

В частности, из троих, закрывавших пресловутый вентиль, на сегодняшний день живы двое, третий умер от инсульта, а не от лучевой болезни.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Но официальный цифры по Чернобылю занижены.
Чтобы утверждать подобное, необходимы основания и доказательства.

Домыслов мало. Мифов тоже...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от:
Хильда (02.07.2019)
Закрытая тема

Метки
критика, мнение, ничего не скажу, нравится, поглядим, сериалы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru