Сценарист.РУ
Старый 05.10.2019, 21:56   #166
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
"Оперетта капитана Крутова", недавно смотрел вторично.
Интересно. Это такой практически "Мажор", только с более приятным Чадовым.: )

Мне почти все названия пришлось гуглить, я об этих сериалах даже не знала. Но на вид - действительно не ужас-ужас.
Улыбнуло описание одного из сериалов - американский коп прилетает в Москву по обмену копами. И вынужден жить какое-то время в квартире у московского копа-женщины. Не чересчур ли это крутой обмен.)) Гостиницы вроде никто не отменял.

PS А я озадачилась конкурсом СТС, своими 1500-ми знаками они как-то совсем обрубают крылья людям... Такое ощущение, что прикрепленные файлы вообще никто не будет читать.
Белый олеандр вне форума  
Старый 05.10.2019, 22:02   #167
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Перенесено из темы Мопед не мой.

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Ну, и опять же, по какой такой классификации в Титанике заурядная идея?
Если речь за синопсис в полстраницы на 1500 знаков, то там, конечно, фиг распишешь многослойность истории о том, как подводники в поисках дорогущего бриллианта находят столетнюю бабулю, которая рассказывает о своём участии в одной из известнейших катастроф, пряча у себя в кармане тот самый бриллиант.
А ведь "сердце океана", которое бабуля в финале держит в руке, чтобы навсегда вернуть этому океану - чуть ли не самое важное, что есть в этой истории.

И еще масштабные съемки по тем временам (когда корабль разламывается, и они висят на носу на высоте многоэтажного дома) - такое ведь в сценарии даже не опишешь, не то, что в сценарной заявке. Не то, что 1500 знаками.)
Белый олеандр вне форума  
Старый 05.10.2019, 22:25   #168
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
А ведь "сердце океана", которое бабуля в финале держит в руке, чтобы навсегда вернуть этому океану - чуть ли не самое важное, что есть в этой истории.
Абсолютно. Что, впрочем, не помешало бы нашим редакторам выкинуть всю линию нашего времени, ибо "нахер оно надо, никто не будет смотреть 3х часовой фильм".
Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
И еще масштабные съемки по тем временам (когда корабль разламывается, и они висят на носу на высоте многоэтажного дома) - такое ведь в сценарии даже не опишешь, не то, что в сценарной заявке. Не то, что 1500 знаками.)
Ну, поэтому Кэмерон писал не заявки, а скрипменты (говорят, даже термин его). Свою версию задумки "Человека Паука" он расписывал на 47 страницах.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Старый 05.10.2019, 22:53   #169
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
на Западе бездарного барахла пропорционально.
Барахла-то пропорционально. Вот только сериалов уровня "Настоящего детектива", "Декстера", "Лоста", "Очень странных дел", "Грани", "Охотника за разумом" и т.д. у нас просто нет. С пропорцией плохих сериалов все отлично, со средними тоже неплохо, вот с сильными проектами беда. Впрочем, просто хорошие сериалы есть и это радует. Но мало. И это радует меньше.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 05.10.2019, 23:27   #170
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
А ведь "сердце океана", которое бабуля в финале держит в руке, чтобы навсегда вернуть этому океану - чуть ли не самое важное, что есть в этой истории.
Кстати, изначально эта сцена была написана и даже снята довольно несуразно. Но уже на монтаже изменена. Вообще это тот случай, когда на монтаже история стала смотреться в разы лучше. Хотя вроде как принято считать, что чаще всего бывает наоборот.
http://www.rhapsody.ru/scripts/titan...ic&PAGEN_47=51
Сергофан вне форума  
Старый 05.10.2019, 23:34   #171
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Интересно. Это такой практически "Мажор", только с более приятным Чадовым.: )
Не только Чадов. При всей моей симпатии к Разумовской - она сильно уступает Снигирь по всем пунктам. А соперницей Снигирь выступает великолепная Качер. Так что получился шикарный треугольник Снигирь-Чадов-Качер. Да и юмор в Оперетте намного выше качеством, очень понравилось "Бюро уголовных расследований" и всё, что с ним связано. И конечно - 8 серий лучше, чем 3 тупых сезона.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 05.10.2019, 23:48   #172
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
PS А я озадачилась конкурсом СТС, своими 1500-ми знаками они как-то совсем обрубают крылья людям... Такое ощущение, что прикрепленные файлы вообще никто не будет читать.
Что сказать, ну что сказать... У меня приняли 5 заявок при разрешённых 3 :-) А откуда взялись 5? Я так озаботился соблюдением этих 1500, что упустил из виду лимит на число заявок. И оказалось, что ничего страшного, их все приняли :-)
Правда, я не испытываю иллюзий - разумеется, шорты им не достанутся.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 05.10.2019, 23:55   #173
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

По поводу Очень Странных Дел. Не понравилось жутко, как сюжет, так и постановка. Если у России нет таких фильмов, то она ничего не потеряла.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 05.10.2019, 23:57   #174
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
И конечно - 8 серий лучше, чем 3 тупых сезона.
Были бы хорошие рейтинги - было бы и пять сезонов ) Но рейтинги были не очень, хотя сериал хороший. Но беда в том, что он не в привычном формате НТВ. Публика не поняла.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 05.10.2019, 23:59   #175
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
По поводу Очень Странных Дел. Не понравилось жутко, как сюжет, так и постановка. Если у России нет таких фильмов, то она ничего не потеряла.
Думаю миллионы зрителей с вами не согласятся. Как и критиков. Более того, не знаю ни одного продюсера, который отказался бы сделать сериал подобного уровня, с подобной популярностью. Но за другие деньги, конечно.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 06.10.2019, 00:03   #176
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Кстати, изначально эта сцена была написана и даже снята довольно несуразно. Но уже на монтаже изменена. Вообще это тот случай, когда на монтаже история стала смотреться в разы лучше. Хотя вроде как принято считать, что чаще всего бывает наоборот.
http://www.rhapsody.ru/scripts/titan...ic&PAGEN_47=51
Да, выглядит действительно странно)) https://hlamer.ru/video/99481-Titani...naya_kontsovka
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Старый 06.10.2019, 10:03   #177
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Да, выглядит действительно странно)) https://hlamer.ru/video/99481-Titani...naya_kontsovka
Тут как ни поверни, хорошо не получится, ведь прелестная старушка воровка. Не продала камень - как сказано классиком, "Продать его так же невозможно, как собор Святого Павла".
А кладоискателям незачем волноваться, ведь теперь они знают, что просто надо нырнуть и поискать под кораблём. Можно даже взять металлоискатель, так как у камушка металлическая оправа и цепочка. У них другая проблема - продать собор Святого Павла
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 06.10.2019, 12:36   #178
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Да, выглядит действительно странно)) https://hlamer.ru/video/99481-Titani...naya_kontsovka
Да уж, в начальном варианте полная шляпа. Неуместное распитие спиртных напитков на палубе)), сумасшедшая старушка-суицидница.
Хорошо, что нашлись умные люди переделать все это. Могли бы испортить хорошую вещь.
Белый олеандр вне форума  
Старый 06.10.2019, 14:46   #179
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Я так озаботился соблюдением этих 1500, что упустил из виду лимит на число заявок. И оказалось, что ничего страшного, их все приняли :-)
Правда, я не испытываю иллюзий - разумеется, шорты им не достанутся.
Может, вы в разных рубриках отправили. Там можно по три в каждой категории.

Такие конкурсы хорошо развивают супер-скилл по максимальному сокращению текста с сохранением смысла.

На самом деле, конечно, форменное издевательство.)
Белый олеандр вне форума  
Старый 06.10.2019, 15:07   #180
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
На самом деле, конечно, форменное издевательство
Да все нормально. Зато там нет объёмной анкеты, которая по большому счету никому не нужна.
Если там и есть какие подводные камни, то они будут совершенно в другом.
В любом случае, всегда можно не участвовать.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
форменное издевательство
Это, действительно, довольно сложно, когда заходит речь о лоу-концепте.
Но тут вопрос: стоит ли вообще участвовать с лоу-концептом в конкурсе?

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
хорошо развивают супер-скилл по максимальному сокращению текста
Даже не столько по сокращению, сколько по выделению главного. И это действительно очень полезно. Умение грамотно подать свою историю в краткой форме. Этот скилл никогда не будет лишним. И на самом деле им обладают очень немногие.
Многие советуют: даже если нет хай-концепта все равно учиться укладывать историю в ограниченный объем.
Но на первых порах это может быть очень сложно.

Последний раз редактировалось Сергофан; 06.10.2019 в 15:14.
Сергофан вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru