Сценарист.РУ
Старый 05.01.2015, 23:55   #106
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Вычислитель Часть 2-я

Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
Как бы Вам еще и думать научиться прежде, чем говорить
Я не вас имел в виду.
Винников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 23:57   #107
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Вычислитель Часть 2-я

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Я тоже хотел, но мои идеи предпочли просто забрать, другие проигнорировали. Теперь я ничего не хочу делать, я хочу просто убивать.
))) не убедительно. Поделитесь страшной историей, как у вас отобрали вашу идею...Если идея стоящая, и вы понимаете, что она "выстрелит" - то в этом случае, даже учитывая, что авторское право не распространяется на идею - её все же можно патентовать, оформив письменно и заверив нотариально и в случае необходимости доказать свое авторство на идею. Другое дело, что вряд ли вы будете этим заниматься. Но, даже если поверить в то, что вы написали у вас действительно украли идею, то какой же вы слабый в этом случае человек. Ужас. Других бы наоборот раззодорило. Ну раз вы генерируете идеи, то почему бы новых не создать? Это тем, кто ворует идеи - им с этим не справиться, а раз вы смогли тогда, то что вам мешает - но уже с опытом своих ошибок - сделать ещё что-то? И уже воплотить эту идею в жизнь? Ну, хотя бы попытаться? Чего уж сразу
Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Теперь я ничего не хочу делать, я хочу просто убивать.
так слюнявиться....не по-мужски, как минимум.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 00:01   #108
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Вычислитель Часть 2-я

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Поделитесь страшной историей, как у вас отобрали вашу идею
Рассскажу в Курилке, тут всё таки тема по кино - фантастику.
Винников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 00:10   #109
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Вычислитель Часть 2-я

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И это всё, что вы смогли осилить из моего сообщения?
Что можно "осиливать" в подобных бредогенерациях:

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Госфинансирования и не было года три четыре. С 2007 го года прекратили. Возобновили какую-то небольшую поддержку где-то в 2012-м. Где реальный здоровый рынок кинопроизводства?
???

Мало того, что вы, судя по всему, читает посты по диагонали, так ещё и фантазии выдаёте за факты.. И вы мне предлагаете этому подыгрывать?

Нет уж, увольте.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 00:15   #110
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Вычислитель Часть 2-я

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Если идея стоящая, и вы понимаете, что она "выстрелит" - то в этом случае, даже учитывая, что авторское право не распространяется на идею - её все же можно патентовать, оформив письменно и заверив нотариально и в случае необходимости доказать свое авторство на идею.
Идея не является объектом авторского права!!!
Сколько же можно повторять одно и тоже?
Цитата:
Авторское право не распространяется также на идеи, методы, процессы, системы, способы, концепции, принципы, открытия и факты (п. 5 ст. 1259). Данное положение имеет очень большое значение, поскольку в соответствии с ним объектом правовой охраны выступают элементы не содержания, а формы произведения. Например, в произведении художественной литературы к элементам формы относятся: язык, художественные образы, последовательность изложения, а к элементам содержания — тема, сюжет, идейные достоинства и т. п. При этом содержание произведения всегда облечено в определенную форму, через которую оно и выступает.
Соответственно автор произведения не приобретает исключительных прав на использование темы, сюжета и т. п. Другие лица могут, используя тот же сюжет, тему, создать собственное независимое произведение. Такое произведение не будет носить производный характер.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 00:20   #111
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Вычислитель Часть 2-я

Кертис, не умничайте, не стройте из себя человека.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Если идея стоящая, и вы понимаете, что она "выстрелит" - то в этом случае, даже учитывая, что авторское право не распространяется на идею - её все же можно патентовать, оформив письменно и заверив нотариально и в случае необходимости доказать свое авторство на идею. Другое дело, что вряд ли вы будете этим заниматься.
Доказать - если хотя бы оформить, заверить или выслать письмо на свой адрес - можно. И такие случае в практике есть.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 00:27   #112
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Вычислитель Часть 2-я

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Доказать - если хотя бы оформить, заверить или выслать письмо на свой адрес - можно. И такие случае в практике есть.
Еще раз. На идею нельзя никак. Хоть сто раз высылай сотней писем. И случаи были, пока не была принята поправка о том, что идея не объект права. А так да, в Голливуде несколько громких дел было. После поправки - шиш. Идея не объект, все.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 00:29   #113
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вычислитель Часть 2-я

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Мало того, что вы, судя по всему, читает посты по диагонали, так ещё и фантазии выдаёте за факты.
Правда? А это не вы писали:
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
На самом деле просто прекращение гос.финансирования всех этих коррупционеров через 2-3 года даст формирование реального здорового рынка производства кино. Аксиома.
И какой там был глубокомысленный контекст, который в корне меняет смысл этой цитаты? Не надо юлить и выкручиваться.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
???
Что? Вы не знали, что с 2007-го года кажется, госфинансирования в российском кино не стало? Так это уже ваши проблемы.

А вообще-то, я задал вполне реальный и прямой вопрос, который вы решительно и неоднократно игнорируете, уводя разговор в сторону, явно пытаясь сохранить хорошую мину. Так происходит всегда, стоит перейти к конкретике. Печально.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 06.01.2015 в 00:32.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 00:30   #114
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Вычислитель Часть 2-я

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Еще раз. На идею нельзя никак. Хоть сто раз высылай сотней писем. И случаи были, пока не была принята поправка о том, что идея не объект права. А так да, в Голливуде несколько громких дел было. После поправки - шиш. Идея не объект, все.
а когда она была принята?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 00:36   #115
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Вычислитель Часть 2-я

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
а когда она была принята?
В Америке? Нужно гуглить, мне лень. Помню, что там еще фигурировала череда идиотских патентов, вроде патента на идею летающей машины )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 00:42   #116
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вычислитель Часть 2-я

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Идея не объект, все.
Это не совсем так. Даже устал разъяснять. Все почему-то путают идею в её юридическом смысле в законах об авторском праве и идею, как термин драматургов, который гораздо шире.
Поясняю на пальцах:
1. Если у кого-то появилась идея использовать для двигателя воду, как компонент горючего - это идея. Если же описывается детально принцип водородного двигателя, который позволяет реально таковой создать - это уже изобретение!
2. Если кто-то озвучил идею написать историю о мести сына, вернувшегося из дальних стран и узнавшего, что его отца убили, а пытаясь найти убийцу тот понимает, что овдовевшая мать вышла замуж за виновника смерти родного отца - это идея. А вот когда вы опишете все перипетии и основные поворотные точки сюжета, которые без всяких однозначно позволяют идентифицировать историю, как "Гамлет" - это уже синопсис, или краткое содержание истории. Это уже не идея.

Так вот. Краткое содержание истории, позволяющее с точностью идентифицировать сюжет и отличить его от похожих - охраняется авторским правом! Хотя в нашем сценаристском народе и может именоваться идеей.

Соответственно надо смотреть, чем по сути является то, что кто-то назвал идеей.
Из личного опыта: у меня покупали разработку сериала - около страницы описания на стандартную серию.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
4 товарища(ей) поблагодарили:
Винников Алексей (06.01.2015), Нюша (06.01.2015), сэр Сергей (06.01.2015), Элина (06.01.2015)
Старый 06.01.2015, 00:46   #117
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Вычислитель Часть 2-я

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Если идея стоящая, и вы понимаете, что она "выстрелит" - то в этом случае, даже учитывая, что авторское право не распространяется на идею - её все же можно патентовать, оформив письменно и заверив нотариально и в случае необходимости доказать свое авторство на идею
вот.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Если же описывается детально принцип водородного двигателя, который позволяет реально таковой создать - это уже изобретение!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 00:46   #118
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Вычислитель Часть 2-я

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
1. Если у кого-то появилась идея использовать для двигателя воду, как компонент горючего - это идея. Если же описывается детально принцип водородного двигателя, который позволяет реально таковой создать - это уже изобретение!
Технология. Ее описывают. И да это изобретение.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Если кто-то озвучил идею написать историю о мести сына, вернувшегося из дальних стран и узнавшего, что его отца убили, а пытаясь найти убийцу тот понимает, что овдовевшая мать вышла замуж за виновника смерти родного отца - это идея. А вот когда вы опишете все перипетии и основные поворотные точки сюжета - это уже синопсис, или краткое содержание истории. Это уже не идея.
Еще раз. Мы говорим об идее. Зачем вы мне говорите о синопсисе, который не идея? Я знаю как продают синопсисы. И знаю, как синопсис прописывается в договоре:
Цитата:
«Синопсис» - оригинальное литературное произведение, содержащее краткое описание основных персонажей и сюжета Фильма, предназначенное для создания Сценария. Автором Синопсиса является Исключительное право на Синопсис на момент заключения Договора принадлежит Заказчику.
Так причем тут синопсис, если разговор об идее?
Или Нюша путает термины? Тогда объяснять нужно ей, я не путаю.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 00:49   #119
Скат
Хомячек Баскервилей
 
Аватар для Скат
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Вычислитель Часть 2-я

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
В Америке? Нужно гуглить, мне лень. Помню, что там еще фигурировала череда идиотских патентов, вроде патента на идею летающей машины )
Уважаемый Кертис (без тени иронии). Все Вы говорите верно, но... если свой продукт, даже в форме законченного произведения (а это уже объект права), Вы обзовете "идеей", то результат будет плачевен. Но если "идею" представите в форме законченного произведения и назовете - "рассказ", "эссе" и.т.д. и даже не получив ISBN и.т.д., но опубликуете в интернете (на специализированных сайтах), то Вы получаете объект права.
Скат вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Нюша (06.01.2015)
Старый 06.01.2015, 00:52   #120
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Вычислитель Часть 2-я

Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
но опубликуете в интернете (на специализированных сайтах), то Вы получаете объект права.
Или хотя бы оформить и изложить её в надлежащем виде и нотариально заверить, о чем я писала выше, то доказать своё авторство вполне так себе реально.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино, киноиндустрия, прокат, сериал, фантастика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru