Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2020, 13:54   #496
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

капитан Немо,
Цитата:
Сообщение от капитан Немо Посмотреть сообщение
А где у нас объявлен всеобщий карантин?
Хороший вопрос, дорогой сэр... У нас режим самоизоляции, а карантина, вроде не объявляли... Попробуй ввести карантин на территории всей страны...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.04.2020, 16:31   #497
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А что это такое?!
Тренажер правильной улыбки.
Изображения
Тип файла: jpg Улыбка_финал.jpg (85.7 Кб, 0 просмотров)
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 25.04.2020 в 16:33.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.04.2020, 16:36   #498
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
под видом массовой вакцинации провести массовую чипизацию
Вы как себе это представляете?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.04.2020, 16:38   #499
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но у Киану Ривза там, хотя и не центральная, но одна из лучших, если не лучшая роль. В ней он раскрывается, как актер.
сэр Сергей, интересная точка зрения, так как некоторые критики раскритиковали Ривза как школьника какого-нибудь, имея в виду шаблонность его игры, отсутствие в нём энергии, да и мимики тоже, неподвижность бровей и т.д.; в "Репродукции" он выложился, много дал фильму, а в "Демоне"... только именем и запомнился.

Если подскажете, что в его роли в "Демоне" можно увидеть такого, чего нет в "Матрице" или "Константине", буду благодарен.
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума  
Старый 25.04.2020, 16:42   #500
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Почему и чип не внедрять гранулой, которую проглотить надо?
Может потому что никто не захочет его глотать? Не?

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Через чип. Явка 100% и голоса все за одного. А почему? Как под гипнозом, объяснить не могу, пошел и проголосовал за этого.
Ваще не понял. Чипы без владельцев будут голосовать?

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ну, на данный момент не могут даже контролировать перемещения физлиц во время карантина.
А если будет чип, то что? Всем придут квитанции о штрафе? А если никто платить не станет? Судить начнут? Миллионов 70 осилят? За каждым полисменов пришлют или приставов? А их из гастарбайтеров в таком количестве нанимать станут?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.04.2020, 16:58   #501
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Андрей Б.,
Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
некоторые критики раскритиковали Ривза как школьника какого-нибудь, имея в виду шаблонность его игры, отсутствие в нём энергии, да и мимики тоже, неподвижность бровей и т.д.
Воть, скажите, доргой сэр, а какая такая особенная мимика должна быть у маргинала?

Впрочем, кино не театр. В кино актер, зачастую, вообще ничего не играет, а, просто делает нечто, что сказал ему режиссер... Эмоциональное воздействие оказывается за счет света, цвета, крупности и наполнения кадра, ракурса и т.д.

Я уже упоминал историю про вопрос Хэмфри Богарту о том, как ему удалось так гениально сыграть в сцене "Марсельеза" в "Касабоанке", а он ответил, что режиссер сказал ему просто сосредоточенно посидеть, а в определенный момент повернуться и сделать знак оркестру...

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
Если подскажете, что в его роли в "Демоне" можно увидеть такого, чего нет в "Матрице" или "Константине", буду благодарен
Хотя бы то, что в "Матрице" и "Консиантине" он в привычном образе. Я не говорю, что он там плох. Просто, он в определенном ему амплуа.

В "Демоне" он вне привычного для всех образа. Но его персонаж отвратителен и Ривз смог это сделать убедительно. не углубляясь в тонкости, типа, мимики и мелкой моторики, можно сказать, что, уже сам факт того, что проходная роль запоминается, говорит о том, что перед нами хорощий актер, а не, просто, "красавчик" в героическом антураже...

З.Ы. А "многие критики"... Ну им эе надо что-то говорить. Им за это деньги платят...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.04.2020, 17:08   #502
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
а в "Демоне"... только именем и запомнился.
Нет, очень многие его там заметили. Даже встречала (хулиганские) мнения, что только ради Ривза и стоит посмотреть Демона. Несмотря на то, что, авторы этого наверняка совсем не планировали, и хотели там какие-то глубины показать, а в итоге персонаж Ривза и создает эту "глубину" и бездну, а без него просто набор куколок там бы ходил.
Белый олеандр вне форума  
Старый 25.04.2020, 17:21   #503
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А если будет чип, то что? Всем придут квитанции о штрафе? А если никто платить не станет? Судить начнут?
Все гораздо проще. Человек (вернее, организм с чипом) будет совершенно добровольно и с чувством глубокого удовлетворения выполнять то, что ему прикажут через оный чип. Ходить на работу, не ходить на митинги. Не требовать повышения зарплаты. Вообще зарплату можно выдавать бобовой похлебкой. Всем послушным через чип будут внушать чувства сытости от буженины и черной икры, кайфа от алкоголя. Раз в положенное время чип внушит оргазм. Золотой век! Вспомните "Мертвый сезон."
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 25.04.2020 в 17:23.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 25.04.2020, 17:44   #504
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

"Я владею пламенем Анора. Тёмный огонь не поможет тебе, пламя Удуна"(с)

Соловьев vs Уткин - это лучший сериал этого карантина...
Белый олеандр вне форума  
Старый 25.04.2020, 17:46   #505
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Манерные позеры.
Ха! Все певцы - позеры. Вы не знали?)
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 25.04.2020, 19:44   #506
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Человек (вернее, организм с чипом) будет совершенно добровольно и с чувством глубокого удовлетворения
У меня при себе постоянно карта VIZA с чипом. Допустим она будет приклеена на мой лоб. Ну, допустим. И? Как чип может влиять на мои желания и ощущения? Нет, фантастику я тоже люблю. Но мы же о реальной нашей жизни речь сейчас вели? На данный момент таких технологий управления через чип не существует и даже принцип действия возможного прототипа не разработан.


Влиять на нас путём тотального контроля передвижения (чисто навигационного) и действий (в смысле контроля электронных платежей и документооборота) - это да. Но влиять непосредственно на органы чувств и желаний... ну... пока что это бред.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.04.2020, 20:02   #507
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но влиять непосредственно на органы чувств и желаний... ну... пока что это бред.
Бывает, знаете, наберёшь в поиске какой-нибудь "реактопласт". А потом две недели за тобой, куда бы не сунулся, по всему интернету гоняются с этим реактопластом и его реклама будет загружаться раньше, чем прицельная страница.

Не обязательно чипировать. Человек сам всё расскажет о себе и о своих желаниях.
Натан вне форума  
Старый 25.04.2020, 20:07   #508
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

К разговору про бабушек.

__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 25.04.2020, 20:21   #509
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Бабушки разные нужны, бабушки разные важны..

Даже те из них, кто не в чине полковника, например.
Натан вне форума  
Старый 25.04.2020, 20:24   #510
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но мы же о реальной нашей жизни речь сейчас вели?
Я о ближайшем будущем. Не очень далеком, может, и я застану.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Закрытая тема

Метки
без смены в тундре, боженька жульничает, вилку в жопу вставили, вы тут херню пишете, истерика раба, колония с 1917 года, крымское кино, кусочек эрзац-сала, многокоцесиофа концефси, мудаков за яйца, на автобусе в рай, ну хуль тут теперь, пик плато пропасти, попытка соврать, при чём тут зулейха?, про госдеп и майдан, пропуск сходить поссать, творится вообще ад, ты или секс или еда, чипизация не за горами, что за блять мусор, шаман во все поля, штурмовой психдиспансер, я в депрессии, я сам не крещенный


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru