Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2008, 23:06   #16
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
а какой фильм снял ваш очень хороший знакомый по очень плохому сценарию от компании "Синемоушен"?
Да не могу я написать. Неэтично, вроде как, получается. По отношению к сценаристам, в том числе. Это ведь читаешь рубрику "перлы", и понимаешь, что в собственных "гениальных" сценариях таких "блох" можно наловить полную сумку. А потом ещё ставишь себя на место сценариста, которого режиссёр лажает, вспоминаешь собственные чувства, типа, "какой режиссёр гад!" А один из этих фильмов мой знакомый как раз сейчас снимает.
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 00:09   #17
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Гнусик, понятно
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 03:04   #18
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гнус@8.08.2008 - 23:06
Это ведь читаешь рубрику "перлы", и понимаешь, что в собственных "гениальных" сценариях таких "блох" можно наловить полную сумку.
Золотые слова, коллега Гнус. :friends: Особенно когда "выловленные перлы" такого разряда, что в каждом (не каждом втором - а КАЖДОМ) тутошнем сценарии можно добротными мешками собирать.

Порой это и впрямь выглядит как:

- Не, ну ты глянь на эту рожу! Это ж пупок порвать!
- Вася, кгм... Это... Кгм... Того... Зеркало.
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 18:09   #19
Сабитов Жаксылык
Историк
 
Аватар для Сабитов Жаксылык
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Астана. Казахстан
Сообщений: 200
По умолчанию

У кого-нибудь что-нибудь срослось с ними?
Отправил им романтическую комедию, вполне вписывающуюся в западный формат Романтической комедии.
Ответили через 2 дня, что как прочитает редактор, так и ответят.
Сабитов Жаксылык вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 18:17   #20
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сабитов Жаксылык@18.12.2008 - 18:09
У кого-нибудь что-нибудь срослось с ними?
Отправил им романтическую комедию, вполне вписывающуюся в западный формат Романтической комедии.
Ответили через 2 дня, что как прочитает редактор, так и ответят.
Со мной они долго крутили эпистолярный роман, а потом исчезли без объявления войны. На скромные напоминания любезный до некоторых пор редактор Ася Котова отвечала нелюбезным молчанием, поэтому я выкинул ея из сердца своего.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 18:24   #21
Белый
Студент
 
Аватар для Белый
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 267
По умолчанию

Спасибо большое, мы получили ваш сценарий. Сейчас он находится на рассмотрении у наших редакторов. В случае положительного решения -- мы обязательно с вами свяжемся.

С уважением,
Ася Котова.
Авраам, буквально полчаса назад получил это сообщение. Сижу, гадаю, кто такая Ася Котова и откуда она свалилась. И тут твоё сообщение увидел. Бывает же так))). Благодарю!
__________________
Сценаристы, как вампиры, просыпаются по ночам.
Мария Хуановна
Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 18:38   #22
Сабитов Жаксылык
Историк
 
Аватар для Сабитов Жаксылык
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Астана. Казахстан
Сообщений: 200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авраам@18.12.2008 - 18:17
Со мной они долго крутили эпистолярный роман, а потом исчезли без объявления войны. На скромные напоминания любезный до некоторых пор редактор Ася Котова отвечала нелюбезным молчанием, поэтому я выкинул ея из сердца своего.
Спасибо, Авраам.
А причины исчезновения?
П.С. мне тоже Ася Котова ответила.
Сабитов Жаксылык вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 19:03   #23
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Ну причины - ясные, сценарий им, судя по всему, не подошел.
Ну не подошел и на здоровье; проблема в том, что с Асей Котовой было не единоразовое общение "Спасибо, получила, прочитаю", а полноценная переписка. Она сама меня нашла и спросила, свободны ли права на "Тушите свет". Я сказал, что сценарий продан, но есть и другой материал - как раз сейчас в работе. Она написала: отлично присылайте. Я начал с синопсиса. Синопсис ей понравился, она попросила сценарий. Я отправил и сценарий, она подтвердила получение и обещала прочитать. Через две-три недели я поинтересовался, как дела. Если верить автоматическому уведомлению, то письмо было открыто в тот же день. Но черкнуть две строчки "спасибо, не подошло" - у Аси Котовой, видимо, не нашлось времени.
В общем, это к старому спору о том, должны ли редакторы утруждать себя перепиской с авторами.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 12:41   #24
Сабитов Жаксылык
Историк
 
Аватар для Сабитов Жаксылык
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Астана. Казахстан
Сообщений: 200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авраам@18.12.2008 - 19:03
Ну причины - ясные, сценарий им, судя по всему, не подошел.
Ну не подошел и на здоровье; проблема в том, что с Асей Котовой было не единоразовое общение "Спасибо, получила, прочитаю", а полноценная переписка. Она сама меня нашла и спросила, свободны ли права на "Тушите свет". Я сказал, что сценарий продан, но есть и другой материал - как раз сейчас в работе. Она написала: отлично присылайте. Я начал с синопсиса. Синопсис ей понравился, она попросила сценарий. Я отправил и сценарий, она подтвердила получение и обещала прочитать. Через две-три недели я поинтересовался, как дела. Если верить автоматическому уведомлению, то письмо было открыто в тот же день. Но черкнуть две строчки "спасибо, не подошло" - у Аси Котовой, видимо, не нашлось времени.
В общем, это к старому спору о том, должны ли редакторы утруждать себя перепиской с авторами.
Спасибо за развернутый ответ.
Сабитов Жаксылык вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 18:33   #25
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Cinemotion Group

У меня с этой Асей такая же история, соблазнит и в кусты. Как-то спросила сколько я хочу за экранизацию, ответила, с тем Ася и пропала...
синица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru