Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2017, 19:45   #946
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Чё?!! На вертушке в самоход на рыбалку со шмa..и не ходил?!!
Нет, только девок катал.
стар лей вне форума  
Старый 20.02.2017, 19:46   #947
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Вы опять не в курсах. Беленко удрал выполняя учебный полёт.
Не подскажите, в каком полку тогда учебные полёты шли, в выходные дни.



То есть, лётчики у вас уже отпали. Кто следующий?



Да вам вообще никаких потуг не надо. Потому и простительно.



Ну не тупой вы после этого? На страже общественного строя состояли МВД и КГБ. А вы с тупой маниакальностью всё к армии претензии предъявляете.
Вы явно не в силах понять своим убогим мышлением, что лейтенант в 1993 даже свой пистолет не мог получить самостоятельно, не говоря уже о прочем.
Вы совсем долбень. Я не про Беленко. И до него смывались. Я про того, кто часового ранил, чечена, кстати и в Турцию, вроде, улетел.

Вы в армии реально служили? Я вот служил. У меня любой офицер или прапорщик части под роспись в журнал хоть пулемет с коробками патронов получил бы.
Я сержантом был, часто заступал дежурным по батарее. Оружейная комната на мне.
Да и автомат любому бойцу в любую минуту, правда, без боекомплекта. С ним только караулу или если с офицером или прапорщиком.

По-моему вы самозванец, а не бывший военный.

Последний раз редактировалось Кинофил; 20.02.2017 в 19:54.
Кинофил вне форума  
Старый 20.02.2017, 19:54   #948
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Вот вам и японцы. Я такого даже в заштатной Хорватии не видел.
А я вам и не говорил, что Япония, это сплошная рекламная картинка. Что вы мне хотите доказать?

Есть хорошая книга Куланова "Обратная сторона Японии" - написана трезво, без восторгов, без замалчивания негатива. Если Куланов видит говно, он пишет - говно, а не мармелад.

Но, я твёрдо уверен, что у Запада нет будущего. А у Японии есть.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 20.02.2017, 19:56   #949
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А я вам и не говорил, что Япония, это сплошная рекламная картинка. Что вы мне хотите доказать?

Есть хорошая книга Куланова "Обратная сторона Японии" - написана трезво, без восторгов, без замалчивания негатива. Если Куланов видит говно, он пишет - говно, а не мармелад.

Но, я твёрдо уверен, что у Запада нет будущего. А у Японии есть.
Хочу доказать, что у вас излишне романтизированное представление о Японии. Они давно европеизировались. По крайней мере внешне и на работе - куда больше нас.
Кинофил вне форума  
Старый 20.02.2017, 19:57   #950
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Вы совсем долбень. Я не про Беленко. И до него смывались.
Ну-ну, расскажите сказки.

Цитата:
Я про того, кто часового ранил, чечена, кстати и в Турцию, вроде, улетел.
Вы об угоне гражданского Ан-2?
Цитата:
Вы в армии реально служили? Я вот служил. У меня любой офицер или прапорщик части под роспись в журнал хоть пулемет с коробками патронов получил бы.
Я сержантом был, часто заступал дежурным по батарее. Оружейная комната на мне.

По-моему вы самозванец, а не бывший военный.
Какой же вы тупой, даже не в курсе, что после 1991 всё личное оружие офицеров и солдат, откочевало на склады. На выдаче осталась только оружие для суточного наряда и караула. При том, что выдача оного была предельно ужесточена.
стар лей вне форума  
Старый 20.02.2017, 20:00   #951
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Хочу доказать, что у вас излишне романтизированное представление о Японии.
Так может показаться, но это не так. Я, в общем-то, никогда не был оголтелым японофилом.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 20.02.2017, 20:01   #952
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Ну-ну, расскажите сказки.



Вы об угоне гражданского Ан-2?


Какой же вы тупой, даже не в курсе, что после 1991 всё личное оружие офицеров и солдат, откочевало на склады. На выдаче осталась только оружие для суточного наряда и караула. При том, что выдача оного была предельно ужесточена.
Сказка про военлета Зуева и МиГ-29
http://hijacking.far.ru/zuev.html

"С 19-го на 20 мая его поставили дежурным по приему и выпуску самолетов. Он понял, что это его шанс.
Далее события развивались, как в добротном голливудском кинодетективе.
Притворившись отдыхающим, которого мучила бессонница, он скупал в аптеках ближайших поселков снотворное. Вечером испек торт, начинив его порошками. Заступив на дежурство, он торжественно объявил, что жена родила ему мальчишку (на самом деле это произошло несколькими днями позже) и есть возможность отметить это пока вот тортом. За ужином он лично преподнес каждому механику, технику и дежурившим летчикам по кусочку. Лишь три человека не попробовали угощения: два механика - один стоял на посту, а другого не было - и командир эскадрильи, который готовил документацию к предстоящим полетам.
Снотворное сработало. Отравление было настолько сильным, что утром следующего дня семь человек в тяжелом состоянии были доставлены в больницу.
Убедившись, что все нейтрализованы, Зуев перерезал кабели сигнализации и связи. Теперь предстояло овладеть самолетом. Это оказалось непросто. Часовой не пустил его на стоянку. Уговоры не помогли.
Тогда Зуев отошел, затаился и стал ждать пересменки часовых. Механик, готовившийся заступить на пост, обнаружил, что во всех комнатах люди спят. Он никого не мог растолкать. Так без оружия и двинулся на пост. С трудом объяснив товарищу о происшедшем, он взял его автомат. Зуев выждав пока произойдет смена, снова пошел к самолетам. Сейчас он уже действовал решительно. Стоящий на посту техник знал капитана и подпустил его слишком близко. Зуев схватился за автомат, началась рукопашная. Техник был посильнее и стал скручивать капитана, тогда тот выхватил пистолет, выстрелил и бросился к стоянке самолетов. Раненый часовой пустил длинную очередь вслед, но промахнулся.

Дежурные самолеты все были заправлены и стояли в полной готовности. Надо было только снять заглушки с воздухозаборников, убрать колодки, сдернуть чехлы с фонаря - и запускай двигатели.
Зуеву беспрепятственно удалось взлететь с аэродрома, и теперь нужно было обезопасить себя. Он решил расстрелять самолеты дежурного звена. Развернувшись, промчался вдоль линейки самолетов, но пушка молчала. Как оказалось, она имеет двойную блокировку, угонщик, отключив первую, о второй забыл. Увидев, что по взлетной уже бежит самолет командира эскадрильи, Зуев включил форсаж и отклонился в сторону моря. Беглеца догнать не удалось.

Инцидент с угоном самолета турецкая сторона решила сверхоперативно. Через полтора дня МиГ-29 перегнали на родную авиабазу. Американские спецы так и не смогли договориться осмотреть самолет, турки им отказали.
Потерпев неудачу с самолетом, американская сторона, предоставившая политическое убежище беглому капитану, постаралась выжать из него все, что он знал. Так бывший советский летчик превратился в "Алекса", и Пентагон официально заключил с ним контракт. Помощь Зуева в период подготовки к операции "Буря в пустыне" была оценена очень высоко.
"

Похоже, вы реально не служили. Эти случаи даже нам, рядовому и сержантскому составу доводили.



Тупой вы. Я писал где вы были в 1991 году, когда флаг СССР снимали. Тогда оружие вполне нормально выдавалось.

Последний раз редактировалось Кинофил; 20.02.2017 в 20:07.
Кинофил вне форума  
Старый 20.02.2017, 20:02   #953
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
При том, что выдача оного была предельно ужесточена.
В патруль штык-ножи бойцам перестали выдавать. Все стали безоружными.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 20.02.2017, 20:03   #954
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ну, я такое не говорил.
Не приведи господь мне вас в этом обвинить.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Это, чисто японское явление, не связанное с маленькой зарплатой или необходимостью пахать на трёх работах.
Да как сказать... и да и нет. Во-первых, я видел японцев, которые очень были морально подавлены тем, что им приходится это делать, но выхода иного нет.
А, во вторых, я сам был свидетелем, как наши молодые менеджеры-самодуры, изображая служебное рвение друг перед другом, сидели до поздна, пока кто-то не сдавался и не уходил-таки домой. У них были хорошие места с хорошим окладом. Но они жили, как пауки в банке - изображая рвение были готовые лучшую подругу подставить, чтобы показать, какие они нужные кадры.

Правда как только по какой-то причине они теряли это место работы - тут же оказывалось, что нормальные люди. Всё понимают, и ничто человеческое им не чуждо. Вот тогда я впервые всерьёз задумался над тем, что неважно какие люди - в целом они везде и всегда одинаковые. Важно какая система в которой им приходится существовать или жить. Лишь единицы могут идти против системы. В основном все приспосабливаются.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.02.2017, 20:09   #955
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Господи! Виталий Иванович Чуркин скончался... Вот это потеря, так потеря...Слов у меня нет...
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 20.02.2017, 20:12   #956
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Лишь единицы могут идти против системы.
Я себе очень плохо представляю таких людей или вообще не представляю. Это наверное какие-то чегевары или камикадзе-рок-н-рольщики.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 20.02.2017, 20:32   #957
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
молодые менеджеры-самодуры, изображая служебное рвение друг перед другом, сидели до поздна, пока кто-то не сдавался и не уходил-таки домой.
Это новое поколение постперестроечное такое выросло. Они хотят ездить на дорогих машинах, отдыхать 4 раза в год на дорогих курортах, включая горнолыжные. Это не то, которое потерянное, эти ребята ценят хорошее образование и много работают. Заметила, когда появился фильм "С легким паром 2". На работе премьеру обсуждали, и эти ребята у нас плевались, возмущались, что герой Безрукова работал всю ночь, а с ним так жестоко обошлись. В то время, как все, кто старше, были на стороне героя Хабенского.
Бастинда вне форума  
Старый 20.02.2017, 20:44   #958
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Сказка про военлета Зуева и МиГ-29
http://hijacking.far.ru/zuev.html

"С 19-го на 20 мая его поставили дежурным по приему и выпуску самолетов. Он понял, что это его шанс.
Вы совсем тупой? Или пребываете в искренней уверенности что эту дыру не залатали?


Цитата:
Похоже, вы реально не служили. Эти случаи даже нам, рядовому и сержантскому составу доводили.
Не, вы таки полностью тупой.

Цитата:
Тупой вы. Я писал где вы были в 1991 году, когда флаг СССР снимали. Тогда оружие вполне нормально выдавалось.
Я тогда как раз был в составе сил ГКЧП. Дежурили на аэродроме Клоково (Тула) в составе экипажа одного из 16 Ми-24.
Боевая зарядка 2 БК. За время дежурства никаких распоряжений не поступило.
стар лей вне форума  
Старый 20.02.2017, 20:46   #959
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
В патруль штык-ножи бойцам перестали выдавать. Все стали безоружными.
Но пистолеты офицерам оставили. Но учитывая обстановку тех лет, более благоразумно было носить его во внутреннем кармане кителя, а кобуру держать демонстративно пустой.
стар лей вне форума  
Старый 20.02.2017, 20:54   #960
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Но пистолеты офицерам оставили.
ага, по приказу комдива в сейфе дежурного по части.

https://news.mail.ru/politics/28840469/?frommail=1

Всё больше офигеваю, какой классный у нас союзничек. Ещё пару таких и врагов больше ваще не надо.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР

Последний раз редактировалось автор; 20.02.2017 в 21:00.
автор вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru