Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2012, 13:13   #1
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Курилка. Часть 8

Продолжаем курить.

Предыдущая тема - Курилка. Часть 7
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 03.10.2012, 13:37   #2
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 8

Пауль Чернов,
Нихачу. Я его включил, а там мало того, что орут про Бога и другую невразумительную херню, так ещё и геев показывают, так сказать, "в боевой раскраске".

Ладно, начнём с другого вопроса. Помните, вы меня смешили, что теория Дарвина это якобы наука? Что у нас с обезьянами общий предок, что по сути мы, то есть вы, животные?
Так специально для вас и на эту тему фильм уже снят с экскурсом в историю. Просвещайтесь. Хватит вестись на тот бред, что вам втюхивают в мозг под разным соусом, но проплаченный фондом Рокфелера.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 03.10.2012, 13:50   #3
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Кирилл, я просил аргументированно
А что для Вас "аргументированно"?

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Свобода подразумевает разные мнения и разные действия.
Снова путаетесь в понятиях. Хотите быть абсолютно свободным - живите ВНЕ общества.
Но Вы хотите иметь право навязывать своё мнение, а это покушение на свободу других.
Иными словами, существует давно выведенная формула свободы внутри общества - личная свобода индивида должна заканчиваться там, где начинается свобода другого.
Ни Вы, ни всякого рода религиозные фанатики этого никак уяснить не могут: одни моральные уроды вламываются в чужой храм и устраивают там дикие пляски, нарушая свободу и оскорбляя чувства других; эти другие, в свою очередь, вламываются на выставки, которые для них не предназначены и устраивают там погромы. И те и другие - дебилы. Занимать позицию одних из них - лишь выбрать к каким именно идиотам относиться самому. Но это не свобода, опять же.
Есть, например, свингер-вечеринки, есть нудистские пляжи, есть клубы для геев и т.д. и тп. Ты свободен выбирать, что тебе по душе. Но приходить в музей, чтобы там заниматься сексом, выдавая это за искусство - это просто быдлячество и скудоумие презревших чужие свободы маргиналов.

Лично мне одинаково противны, как эти идиотки, типа певицы, так и всякого рода ряженные дегенераты казаки-хоругвиеносцы, бегающие по улицам и орущие типа псалмы. Разогнать всех по норам, и там пусть свои свободы реализуют, и не напрягают вменяемых людей, не мешают им нормально жить и решать действительно важные повседневные проблемы.

Я достаточно аргументированно объяснил? Или нужны научные выкладки какие-то?

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
И, да - многие проявления свободного творчества обязательно будут восприняты консерваторами как "хула" и "глумление", даже те из них, которые консерваторы следующего века сделают своими символами.
Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
я просил аргументированно
Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Я такое не люблю, и смотреть не буду
Вот видите. Но есть индивиды, которые лишают права других НЕ смотреть то, что им не нравится. Они вламываются в общественные места, где их не ждут и видеть не хотят и устраивают там свои провокации. А иные, под соусом защиты свободы их защищают наплевав на права других.

Для начала и стоило бы определиться, что именно некоторые рьяно защищают - свободу вообще или свою свободу вытворять всё, что вздумается наплевав на свободу других?
Так уж повелось, что те, кто больше всех и громче всех орут о свободе - на самом деле тоталитарны в своих мозгах, как никто другой. Им не нужна свобода, как социальный институт им нужна личная безнаказанность и вседозволенность. И это противно. Орущие про ханжество православия, сами ханжески орут про свободу, которую они на самом деле презирают.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 03.10.2012 в 13:53.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.10.2012, 14:12   #4
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 8

Насчёт ханжества и лицемерия православных (почему только православных, кстати - не пойму). Либерал-демократы обожают цитировать Вольтера "Я не разделяю Ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы Вы могли их высказать."
Но на самом деле, мы можем наблюдать обратное - либерал-демократы готовы отправить на бойню любое количество людей, лишь бы в итоге остались только их убеждения их мнение - единственно верное и непогрешимое. И меня это пугает. Пугает уже хотя бы потому, что если тех, кого они ненавидят, порой приписывая любые злодеяния, даже если они не укладываются в элементарную логику и не соответствуют фактам, совершали неоднозначные поступки и шли на людские жертвы ради величия своей страны, а то и просто сохранения её, как государства перед лицом опасности её исчезновения вообще, то либерал-демократы, будучи космополитами, такие ценности отрицают в принципе. Единственная ценность - их собственная задница и брюхо. Под это сочиняется очень красивая, заманчивая, но не менее утопическая идеология, чем коммунистическая, которую они критикуют. Ну а дураки, они, как всегда - ведутся и готовы умереть на баррикадах за чужие задницы и чужое брюхо, даже не за страну, не за народ, не свой дом. Это мне кажется куда более ханжеским, разрушительным и опасным.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.10.2012, 16:15   #5
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Курилка. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Так специально для вас и на эту тему фильм уже снят с экскурсом в историю. Просвещайтесь.
вот где? ГДЕ вы берёте всю это херню? Мне хватило первых 35 секунд - в них уже прозвучало ТРИ неверных утверждения -
1) "теория эволюции Чарльза Дарвина" - это не про то, как "человек произошёл от обезьяны" - она про развитие жизни на Земле. Происхождение человека - частный случай. Сам Дарвин, кстати, на эту тему особенно не высказывался
2) про отсутствие "промежуточного звена" между "человеком прямоходящим" и "обезьяной" - бред. Я приводил вам ссылку, по которой этих звеньев - хоть жопой жуй, извините. Могу привести её ещё раз, если вам интересно
3) "свиньи, например, человеку генетически гораздо ближе, чем обезьяны" - бред в кубе, см., например, тут: http://antropogenez.ru/interview/454/

То есть, судя по половине первой минуты, концентрация вранья в данном фильме - 1 шт. на 10 секунд. Неслабо

Вы бы, Алхимик, перестали смотреть всякую малограмотную ... а открыли книжку. Например, "Эволюция человека" Маркова написана вполне просто, без излишней заумности
Пауль Чернов вне форума  
Старый 03.10.2012, 16:50   #6
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Курилка. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но Вы хотите иметь право навязывать своё мнение, а это покушение на свободу других.
Иными словами, существует давно выведенная формула свободы внутри общества - личная свобода индивида должна заканчиваться там, где начинается свобода другого.
Кирилл, так ведь... эм. Попробую сформулировать. Автор пишет не об этом. Автор пишет о тех ситуациях в истории (и, к слову, я хотел как раз комментариев по поводу знания им истории), когда старые идеи не хотели уступать места новым.

Естественно, новые идеи мешали свободе старых! А как ещё? В большинстве стран, самостоятельно менявших общественные формации на более прогрессивные, вообще приходилось, если помните, уничтожать носителей старой идеологии физически. Сегодня, теоретически говоря, можно обойтись и без этого (мы же все цивилизованные люди, использующие насилие только как крайний метод?), достаточно повернуть в голове человека несколько винтиков. Автор пишет, что государство не должно становиться на защиту этих "винтиков", и я с ним согласен.

Вот вы, например, представитель идеологии так называемого "совка" - ханжеского советско-ориентированного консерватизма.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но есть индивиды, которые лишают права других НЕ смотреть то, что им не нравится. Они вламываются в общественные места, где их не ждут и видеть не хотят и устраивают там свои провокации.
Кирилл, вы, мягко говоря, преувеличиваете. И, думаю, сами прекрасно это понимаете. Что же до вопроса "искусство это или нет", то, мне казалось, эту тему уже довольно давно закрыл Малевич, окончательно разделивший понятия "искусство" и "творчество"

Да, это искусство. Вот такое сегодня, б....дь, искусство
Пауль Чернов вне форума  
Старый 03.10.2012, 17:44   #7
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Автор пишет о тех ситуациях в истории (и, к слову, я хотел как раз комментариев по поводу знания им истории), когда старые идеи не хотели уступать места новым.
Да он ничего внятного не пишет. Банальная демагогия.

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Вот вы, например, представитель идеологии так называемого "совка" - ханжеского советско-ориентированного консерватизма.
Мне чужды любые идеологии - я свободен!

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Кирилл, вы, мягко говоря, преувеличиваете.
Ничуть. Что не так я сказал?

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Что же до вопроса "искусство это или нет", то, мне казалось, эту тему уже довольно давно закрыл Малевич,
Малевич ничего закрыть не мог - не по сеньке шапка. Просто есть жулики и идиоты им поклоняющиеся, которым нравится считать себя круче, чем они есть. В этом смысле ничего не ново.

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Да, это искусство.
Хотелось бы уточнить, что именно?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.10.2012, 17:52   #8
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Курилка. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Малевич ничего закрыть не мог - не по сеньке шапка
Так его, бездаря!
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да, это искусство.
Хотелось бы уточнить, что именно?
Группа "Война", и прочий акционизм
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Мне чужды любые идеологии - я свободен!
Блажен, кто верует, тепло ему на свете... (с)
Нет, Кирилл, вы "совок". Это подтвердит любой непредвзятый человек, общающийся с вами достаточно долго и понимающий этот термин
Пауль Чернов вне форума  
Старый 03.10.2012, 17:59   #9
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Группа "Война", и прочий акционизм
Это не искусство. Это дурость и эпатаж.

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Нет, Кирилл, вы "совок". Это подтвердит любой непредвзятый человек, общающийся с вами достаточно долго и понимающий этот термин
А какие признаки у "совков"? Может я и спорить не стану, но хотелось бы понимать критерии. Одного Вашего слова - человека никогда меня в глаза не видевшего - мне маловато. Для Вас вон и дегенераты из "войны" - деятели искусства.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.10.2012, 18:04   #10
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Курилка. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
хотелось бы понимать критерии
Не признание Малевича художником - вполне себе критерий. Один из
Пауль Чернов вне форума  
Старый 03.10.2012, 18:09   #11
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Не признание Малевича художником - вполне себе критерий. Один из
Понял, то есть если человек не идиот, не повторяет чужие глупости, не оправдывает пошлость и тупость, а умеет мыслить самостоятельно, да ещё в чём-то разбирается - он "совок"? Ок! Я совок.
Только опять же, выходит, что "совок" - это просто умный и порядочный человек, причём тут идеология? Я по прежнему свободен от любой идеологии.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 03.10.2012 в 18:11.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.10.2012, 18:17   #12
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Курилка. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Понял, то есть если человек не идиот, не повторяет чужие глупости, не оправдывает пошлость и тупость, а умеет мыслить самостоятельно, да ещё в чём-то разбирается - он "совок"?
Угу. Типа того. А ещё "совок" не хочет и не умеет учиться, и является полностью самодостаточным
Пауль Чернов вне форума  
Старый 03.10.2012, 18:19   #13
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
А ещё "совок" не хочет и не умеет учиться,
А как это относится ко мне? Что касается Малевича, то у меня как раз есть профильное образование, а у Вас его нет. Так кто "совок"?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.10.2012, 18:28   #14
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Курилка. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
у меня как раз есть профильное образование
Вы извините, Кирилл, но ваш "задрищенский техникум художественных промыслов", или что у вас там было, похож на искусствоведческое образование, примерно как я на балерину. В нормальных художественных вузах вклад Малевича в искусство, кагбэ, объясняют
Пауль Чернов вне форума  
Старый 03.10.2012, 18:29   #15
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
В нормальных художественных вузах вклад Малевича в искусство, кагбэ, объясняют
Вы в каком из них учились?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 03.10.2012 в 18:33.
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru