Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.09.2011, 23:16   #991
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
это всего лишь моя версия.
Красивая версия. Но зачем Иоан пишет всё это таким "эжоповым" языком?
Понимаете, когда на тебя надвигается цунами, а кто-то упражняется в метафорах, вместо того, чтобы крикнуть - уё... отсюда! Это наводит на странные мысли.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.09.2011, 23:19   #992
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
с амплитудой 10 баллов.
Иоан имел в виду шкалу Рихтера или Меркалли?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.09.2011, 23:21   #993
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Думаете он это прочитает?
Да при чём тут он? Его место в господской конуре, я свои размышления на эту тему не для него написал, а для тех кто читает эту ветку. Тоже ведь тема для дискуссии не со всех сторон рассмотрена.
Вот своё видение и высказал. Если у кого будет желании, то может сказать, Алхимик, ты не прав. Ну или прав, но не ты. Или - Горбачи всего мира активизируйтесь!
Откуда же я знаю, кого и на какую мысль мои размышления сподвигнут, так же, как мысль уважаемой Титр побудила меня к размышлениям на эту тему? Форум же, как никак.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 16.09.2011, 23:34   #994
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Красивая версия. Но зачем Иоан пишет всё это таким "эжоповым" языком? Понимаете, когда на тебя надвигается цунами, а кто-то упражняется в метафорах, вместо того, чтобы крикнуть - уё... отсюда! Это наводит на странные мысли.
Так это же всё в видении было, а не натурально. Ну не видел Иоан раньше извержений, вот и написал, как мог.
Или же наоборот, он написал " у.буйте нах..а то всем будет ж..а!" А уже переписчики в целях корректности и соблюдая цензуру начали драконов с головами и рогами описывать.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Иоан имел в виду шкалу Рихтера или Меркалли?
Смотря, что курил.
Вот чуйка была, что Вы сразу заметите здесь нестыковочку. Ну, чтобы такая версия не пропадала зря, попробую вывернутся.
Допустим, он имел ввиду не баллы, а высоту волны сравнимую по высоте с десятью головами Сфинкса, поставленным одна на другую.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 16.09.2011, 23:44   #995
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Откуда же я знаю, кого и на какую мысль мои размышления сподвигнут,
Меня лично, на то, что рассуждения о Горби и всемирном правительстве и Апокалипсис Иоана - из одной оперы. В смысле никто не знает толком, но шума много.
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
А уже переписчики в целях корректности и соблюдая цензуру начали драконов с головами и рогами описывать.
Ага, ага.
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Допустим, он имел ввиду не баллы, а высоту волны сравнимую по высоте с десятью головами Сфинкса, поставленным одна на другую.
А написать не мог, что-то вроде: "Разверзнется океан, и выбросит на сушу невиданной высоты волны, высотой с десять голов сфинкса. И никто не сможет спастить от вол тех, по всей земле - от Евфрата до Тибра. И разверзнется земля, и извергнет из чрева своего десять огненных драконов, поедающих всё на своём пути, и даже камни превратятся в прах..."
Ну и так далее. Че, слабо? Нет же - барсики и мишками и головами со смертельныим дырками.
Как-то же он увидел падение государств и царей. Как? Что он увидел? Ну то, что они там к какой-то шалаве все пришли, это ладно. А дальше-то что? Ну не поддаётся всё это никакому здравому смыслу. Можно, конечно сказать, что так господь задумал, но вопрос остаётся - а зачем он так задумал что ничего не понятно? Кому адресовано послание, которое расшифровать никто не в силах? И это не просто шарада, а типа вопрос жизни и смерти. Это мне наши законы напоминает - читал, не читал - один хер сядешь, потому что ничерта не понял.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 17.09.2011, 00:03   #996
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Алхимик, о слугах

Вот иуда выступает на сходке в CFR. Странно, что год умышленно или случайно изменен. У меня было это видео и там год был 1988! Я постила его вроде 2 года назад. Но суть прежняя - выступает он на сходке хозяев.

Титр вне форума  
Старый 17.09.2011, 00:17   #997
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Но суть прежняя - выступает он на сходке хозяев.
А в чём фишка?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 17.09.2011, 00:19   #998
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
но вопрос остаётся - а зачем он так задумал что ничего не понятно?
Могу лишь предположить. Наверное, человеческое сознание, мышление, интеллект - настолько в зачаточном состоянии относительно существ разумных во Вселенной, что ему не под силу осознать и осмыслить всю сложность и многогранность мироздания. Что по космическим меркам - это детская шарада от Иоана с головами и драконами, а мы даже её осмыслить не в состоянии. А зашифрована информация может потому, что если бы говорилось прямым текстом, что тогда-то и тогда-то произойдут такие-то и такие-то ужасные катастрофы, - приготовьтесь получше.
Как бы поступил человек? У многих бы сдали нервы, у кого-то не выдержала психика, и по итогу, вместо того, чтобы спокойно и хладнокровно готовиться к неизбежному - очень много других глупостей наделает это несовершенное создание, как человек. Мы всё равно все умрём? Так пойду убью соседа и заберу его телик. Мы сгорим живьём? Так лучше я сейчас отравлюсь газом. Через 50 лет будет всемирный потоп? Так давайте вырезать младенцев, чтобы они не дожили до того страшного часа. Ну и т.д. и т.п.
Помня нашу историю и зная низменные и слабые стороны человека - можно допустить, что послание зашифровано именно по этому. Предупреждение - да, будут большие беды - да, вот этого тебе, человек, и достаточно, чтобы ты ещё больше дров не наломал. Лучше поломай себе мозги пытаясь расшифровать количество рук, ног, голов и драконов, но ты всё равно таким образом думаешь о этой катастрофе, хоть и увязнешь в мишуре, которая как обёртка скрывает основную информацию.
Ну а если кто-то абсолютно точно расшифрует, что хотел сказать Иоан - ему всё равно никто не поверит, так как версий будет множество, но расшифровавший в таком случае предпримет личные шаги, чтобы его не постигла общая участь. Предупреждён, значит, вооружён. Пытался другим рассказать? Пытался. Послушали? Нет. Ну что ж, тогда хотя бы устрой свою жизнь так, что когда придёт время то ты или твои потомки выжили и смогли начать новый очередной виток зарождения цивилизации. Может, у них, постапокалиптических людей получиться построить идеальный мир, ведь если эти несколько человек смогли расшифровать голос Всевышнего разума, то им не впервой выполнять сверхсложные задачи, а значит им можно доверить такую почётную миссию.

Потом выживших посетит кто-то с других планет, в чём-то поможет, что-то подскажет. А через несколько тысяч лет потомки первых поселенцев будут читать уже свои сказки про три девять земель и о семиглавом чудовище, которое их ожидает впереди.

Как-то так.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 17.09.2011, 00:50   #999
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А в чём фишка?
Ну как же? Он прямым текстом говорит - барин! Всё в ажуре! Ты мой хозяин, а потому я нагну в любимую тобой позу не только себя, но и всю страну, которой мне доверили управлять. Я принесу тебе этот "апорт" за возможность быть допущенным к лобызанию твоей августейшей конечности.
Я сделаю это потому, что понял твоё всесилие. Ещё донедавна я думал, что это меня народ мой выбрал страной управлять, но когда мне открыли глаза, какие хитроумные комбинации тебе пришлось разыграть, чтобы именно я пришёл к власти, сколько денег и сил ты положил за то, чтобы обычный хлопец Мишка Горбачёв, один из многих, стал президентом 6 части суши планеты. Ты поверил в меня тогда, не зная меня лично, но ты верил в меня!
Как же теперь я могу подвести тебя или разочаровать? Всё к твоим ногам, мой господин и благодетель! Хочешь СССР? Будет тебе СССР! Чтобы никто после этого не смел сказать, что Мишка Горбачёв неблагодарный подлец!
Вот что нужно читать в озвученной в ролике фразе.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 17.09.2011, 01:19   #1000
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А в чём фишка?
Так ... мелочи... Генсек СССР на закрытой сходке (на территории потенциального противника, врага) сообщает, что мир повернулся в другую сторону, мир движется к новому мировому порядку.
Кстати, Гитлер в своих речах произносил эту фразу, он обещал установить "новый мировой порядок".

А вот кадры, обрати внимание на число, СССР только что "издох"! Папа Буш уже открыто, не на сходке объявляет, что наступил новый мировой порядок! Заметь, меченный выше на сходке CFR в 1988 говорит о том, что мир движется к новому мировому порядку.


Титр вне форума  
Старый 17.09.2011, 01:29   #1001
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Ну как же? Он прямым текстом говорит - барин! Всё в ажуре! Ты мой хозяин, а потому я нагну в любимую тобой позу не только себя, но и всю страну, которой мне доверили управлять.
Да!
Титр вне форума  
Старый 17.09.2011, 01:33   #1002
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Вот еще его речь.
С каким наслаждением (маньяка) он это говорит!

Титр вне форума  
Старый 17.09.2011, 01:59   #1003
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Ветка закрыта по техническим причинам.

Продолжение: Гайд-парк. Часть 6
__________________
НИИ Мозги

Последний раз редактировалось Сашко; 17.09.2011 в 02:04.
Сашко вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru