Сценарист.РУ
Старый 07.12.2007, 01:31   #16
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Татьяна Муса
Цитата:
Мой сосед Тоторо - светлая, изумительноя сказка про дружбу двух девчонок и лесного чудовища (доброго). Такое жизнеутверждающее, солнечное. Для пятилетних. Смотрела и радовалась, что такое бывает.
Абсолютно согласна. Особенно мне нравится момент, когда Тоторо подпрыгивает, чтобы ему на зонт падали дождевые капли. Вот чем и хорош Миядзаки - что у него в фильмах существует масса вроде бы ненужных для сюжета деталей, но именно благодаря им персонажи становится живыми. Такое режиссеры-актеры даже в обычных фильмах не делают - а Миядзаки в мультах запаривается. За что - честь ему и хвала.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 01:36   #17
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию

Да! Там же, помните, когда девочки взбираются вверх по крутой лестнице, в первый раз? Изгиб ступни ребенка! Пяточка поднимается, выше, выше, на носок, и потом все нога переставляется на след ступеньку. Это невозможно передать словами. Интересно, как это в сценарии было написано? И таких моментов много во всех мультах.
Татьяна М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 01:42   #18
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Интересно, как это в сценарии было написано?
Я думаю, это не в сценарии описывалось, а в раскадровках (или как там это у аниматоров называется - Борис Гуц знает).
И такие моменты действительно во всех фильмах Миядзаки есть - и много, много! - и отчасти именно из-за них просто сидишь и млеешь, когда смотришь. А еще - из-за подлинного масштаба и глубины гуманизма (не побоюсь даже пафоса, прости господи). (Понятно, что о том, как это в принципе НАРИСОВАНО мы вообще не говорим. Ибо слов нет).
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 09:33   #19
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Татьяна*Муса
Цитата:
Цитата
Аниме - это несерьезно


Неужели, не бывает хороших аниме? Мне Миядзаки нравится, особ "Замок Хаула" и "Унесенные призраками". Графика потрясающая! И смысл присутствует. И взрослые мульты его тоже хорошие.
Вообще не понимаю этот вид искусства. А это всё таки наверно искусство, так как не раз наблюдал очень много сообществ по данному направления и даже среди моих знакомых с виду уже вполне зрелых и состоявшихся людей (а не дети) есть фанаты анимэ.
Я же сколько их не смотрел, ничего кроме иронии к их создателям не испытывал.
Не понимаю!
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 12:58   #20
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Аквасоник
Цитата:
Вообще не понимаю этот вид искусства.
Ну, посмотрите Миядзаки, "Унесенные призраками". Хотя бы с сюжетной стороны. А там, глядишь, и все остальное зацепит.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 13:03   #21
Леа
Критик
 
Аватар для Леа
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@7.12.2007 - 12:58
Аквасоник

Ну, посмотрите Миядзаки, "Унесенные призраками". Хотя бы с сюжетной стороны. А там, глядишь, и все остальное зацепит.
Тоже не увлекаюсь аниме. Но вот именно "Унесённые призраками" первым посмотрела - потрясающий мультфильм. Ещё видела "Ходячий замок" -тоже понравился.
А знаете, что с 8 декабря -с завтра то есть -по ОРТ будут по субботам аниме показывать? Завтра - "Акира".
__________________
Не знаю, в самом ли деле ангелы в присутствии Бога играют лишь Баха; но я уверен, что в своем домашнем кругу они играют Моцарта. (Карл Барт)
Леа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 13:05   #22
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Леа
Цитата:
Но вот именно "Унесённые призраками" первым посмотрела - потрясающий мультфильм. Ещё видела "Ходячий замок" -тоже понравился.
"Навсикая из долины ветров" и "Принцесса Мононокиэ" - Леа, посмотрите, уверяю, не разочаруетесь.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 13:16   #23
Леа
Критик
 
Аватар для Леа
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 301
По умолчанию

Цитата:
"Навсикая из долины ветров" и "Принцесса Мононокиэ" - Леа, посмотрите, уверяю, не разочаруетесь.
Спасибо за совет.
__________________
Не знаю, в самом ли деле ангелы в присутствии Бога играют лишь Баха; но я уверен, что в своем домашнем кругу они играют Моцарта. (Карл Барт)
Леа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 15:14   #24
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию

«Лапута – летающий остров» (или «Небесный замок Лапута») тоже можно глянуть, для коллекции. А каких мальчиков красивых они рисуют!
Татьяна М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 15:21   #25
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
А каких мальчиков красивых они рисуют!
Но все же, все мальчики - и люди вообще - блекнут на фоне изумительно нарисованных пейзажей. Одно то, как эти пейзажи придуманы! Помните - поезд, проходящий через воду? Боже, это что-то... Ой, все, не могу. Вечером пересмотрю "Унесенных призраками".
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 15:29   #26
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

Унесенные призраками - это не тот аниме, где родителей в свинюшек превратили??? Если тот, то О ДА!!!! ОБОЖАЮ АНИМЕ!!! И Летающий замок - тоже классная вещь!!!!
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 15:33   #27
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Ярослав Косинов
Цитата:
Унесенные призраками - это не тот аниме, где родителей в свинюшек превратили??? Если тот, то О ДА!!!! ОБОЖАЮ АНИМЕ!!! И Летающий замок - тоже классная вещь!!!!
Рада, что хоть в чем-то могу с Вами согласится.
Но все же я поклонница только Миядзаки, а не всего жанра.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 15:37   #28
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

А в чем это Вы не можете со мной согласиться???
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 20:33   #29
Павел Марушкин
.
 
Аватар для Павел Марушкин
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 214
По умолчанию

В анимэ есть одна "фишка", которую я очень уважаю: нетривиальность сюжета. Это огромный плюс жанру в целом. Кстати, первое анимэ, которое посмотрел я, было "Таро, сын дракона" - классе то ли во втором, то ли в третьем школы Мы тогда и слов-то таких - "анимэ", "манга", не знали. Но фильм произвёл впечатление, можете поверить - особенно по тем временам, когда кроме мультипликации типа "ну, погоди" мы ничего и не видели.
Павел Марушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 12:30   #30
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Кто вчера "Акуру" смотрел по 1 каналу? (Ну, или раньше довелось). Как вам?
Я хоть и запуталась в сюжете (благо, умные люди рядом объясняли, что происходит) но от финала реально обалдела.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru