Сценарист.РУ
Старый 15.01.2017, 19:05   #391
Роберт Рынский
Студент
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Ну мне тоже не нравится, когда сценаристы и режиссеры снимают и пишут только о том, что им самим интересно: для себя и еще пару десятков человек. Но я так же не могу принять реалии современного русского «телика», когда большинство проектов просто делается с расчетом на очень недалекого и неприхотливого зрителя. И там, и там нет «золотой середины». И это очень печалит. Я понимаю, что этому есть определенные причины, но от этого не легче.
Не в прихотливом зрителе дело, а как раз в отношении к нему как к тупорылому и недалёкому быдлу. Как раз вот в этой формуле, которую вы обозначили: мол, что с него с этого глупого вечнобухающего народа возьмёшь... При всей своей простоте советское кино никогда откровенно тупым не было. Потому что авторы были из народа и относились к нему соответственно.

Кстати, всё-таки 18-го итоги будут. Потому что 18-го - "Среда".
Роберт Рынский вне форума  
Старый 15.01.2017, 19:49   #392
Фрост Уиллоу
Студент
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Роберт Рынский Посмотреть сообщение
Кстати, всё-таки 18-го итоги будут. Потому что 18-го - "Среда".
А ведь красиво было бы. Осталось только, чтобы и результаты красивыми оказались в итоге.
Фрост Уиллоу вне форума  
Старый 16.01.2017, 13:20   #393
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Роберт Рынский Посмотреть сообщение
А забавно выходит. Мастер-класс создателя "Шерлока" Стивена Моффата на Первом канале стоит 3000 рублей (и даже 1000 рублей "для своих"), а мастер-класс милой очаровательной (но всё же несколько из другой оперы, согласитесь) Татьяны Загдай (ну даже если и Ольги Шендерович) - 19 000 рублей!

Хотя, если посудить, то 20-22К за 2 воркшопа - всё-таки недорого))))

Это Кинотекст специально так сделал - чтобы на Моффата никто не пришёл. И серию в интернет они выложили!
Кстати, семинар отменили
Сергофан вне форума  
Старый 16.01.2017, 13:39   #394
Верона
Студент
 
Аватар для Верона
 
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Кстати, семинар отменили
Ну вот. Теперь дружно все взяли бабосики и на воркшоп, там уже похоже заждались, каждый день напоминалки шлют.
Верона вне форума  
Старый 16.01.2017, 14:00   #395
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
каждый день напоминалки шлют
На почту? Мне не шлют, один раз пришло приглашение и всё.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 16.01.2017, 14:03   #396
Фрост Уиллоу
Студент
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Кстати, семинар отменили
После такого-то слива, конечно.
Фрост Уиллоу вне форума  
Старый 16.01.2017, 14:15   #397
Роберт Рынский
Студент
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Фрост Уиллоу Посмотреть сообщение
После такого-то слива, конечно.
Не так всё было. Слив был в отместку.

Вот никого не удивляет, что Моффат не собрал народ даже за билеты в 1000 рублей, а некоторые ничего не снявшие дамы за 19К надеются людей понабрать? Это же стенд-ап-камеди какое-то, если посудить. "У нас у самих не всё получается, и вообще мы только-только ещё начинаем, но готовы вас прямо завтра за недорого всему обучить".
Роберт Рынский вне форума  
Старый 16.01.2017, 14:19   #398
Фрост Уиллоу
Студент
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Роберт Рынский Посмотреть сообщение
Не так всё было. Слив был в отместку.

Вот никого не удивляет, что Моффат не собрал народ даже за билеты в 1000 рублей, а некоторые ничего не снявшие дамы за 19К надеются людей понабрать? Это же стенд-ап-камеди какое-то, если посудить. "У нас у самих не всё получается, и вообще мы только-только ещё начинаем, но готовы вас прямо завтра за недорого всему обучить".
Удивительно, конечно. Я думал, что такой сценарист должен целые залы собирать. Даже цена более чем демократичная.

А почему вы считаете, что в отместку? И в отместку за что? У Первого и BBC было ведь крутое эксклюзивное сотрудничество. Вряд ли теперь наш канал заполучит что-нибудь столь же крутое с возможностью транслировать через минуту после премьеры.
Фрост Уиллоу вне форума  
Старый 16.01.2017, 14:23   #399
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Раньше же приезжал Ландау и другие сценарные гуру. И ценник была в разы больше. И народ собирался
Сергофан вне форума  
Старый 16.01.2017, 14:27   #400
Фрост Уиллоу
Студент
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Раньше же приезжал Ландау и другие сценарные гуру. И ценник была в разы больше. И народ собирался
Чистая психология, видимо. Чем дороже — тем полезнее! А то, что у гуру в фильмографии два кино с низким рейтингом — это так, мелочи.
Фрост Уиллоу вне форума  
Старый 16.01.2017, 14:47   #401
Роберт Рынский
Студент
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Просто кризис. Денег нет ни у кого. Каналы режут бюджеты. Рекламодатели не идут на каналы. Закрываются целые кинокомпании, а сотрудники тех, что не закрылись в надежде на пиар кинотекста организовывают мастер-классы. Наивно полагая, что деньги остались у народа. Особенно у тех сценаристов, у которых работы нет)
Роберт Рынский вне форума  
Старый 16.01.2017, 14:54   #402
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Роберт Рынский Посмотреть сообщение
Просто кризис. Денег нет ни у кого. Каналы режут бюджеты. Рекламодатели не идут на каналы. Закрываются целые кинокомпании, а сотрудники тех, что не закрылись в надежде на пиар кинотекста организовывают мастер-классы. Наивно полагая, что деньги остались у народа. Особенно у тех сценаристов, у которых работы нет)
Ну контента сейчас производится очень много. Тот же Первый канал не все в эфир ставит из того, что заказывает. И очень тщательно все отбирает. Не от плохой из жизни он это делает.

Последний раз редактировалось Сергофан; 16.01.2017 в 14:58.
Сергофан вне форума  
Старый 16.01.2017, 14:57   #403
Боб Сенклер
Студент
 
Аватар для Боб Сенклер
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Роберт Рынский Посмотреть сообщение
Просто кризис. Денег нет ни у кого. Каналы режут бюджеты. Рекламодатели не идут на каналы. Закрываются целые кинокомпании, а сотрудники тех, что не закрылись в надежде на пиар кинотекста организовывают мастер-классы. Наивно полагая, что деньги остались у народа. Особенно у тех сценаристов, у которых работы нет)
Просто деньги все больше идут не на каналы, а в интернет. Энтузиасты типа Гончукова столбят участки на ближайшее будущее, когда количество перейдет в качество.
Боб Сенклер вне форума  
Старый 16.01.2017, 15:04   #404
Верона
Студент
 
Аватар для Верона
 
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
На почту? Мне не шлют, один раз пришло приглашение и всё.
Друзья мои, а вам присылают напоминания? А то мне каждый день " Осталось 6 дней/осталось 5 дней до часа Ч". Может, это признак? Только признак чего?
Верона вне форума  
Старый 16.01.2017, 15:06   #405
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
Друзья мои, а вам присылают напоминания? А то мне каждый день " Осталось 6 дней/осталось 5 дней до часа Ч". Может, это признак? Только признак чего?
Мне только один раз -в самом начале, когда впервые анонсировали воркшоп
Сергофан вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru