Сценарист.РУ
Старый 29.01.2013, 15:41   #316
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
Прочитайте предложение еще раз
Лучше Вы поработайте над стилем. Вы говорили не просто о "достойной" концовке, а о концовке, "достойной победителя Санденса". Тем самым вводя читателей в заблуждение, ведь в такой формулировке можно подумать, что фильм стал победителем. Впрочем я уже внёс ясность на этот счёт. Проехали.
Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
По поводу Анонима.
Лажовый фильм. Что тут обсуждать?
Бразил вне форума  
Старый 29.01.2013, 15:55   #317
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
«Слова» фильм не плохой, но не раскрыт он так, как задумывалось. Идею эту лучше раскрывать в литературном формате. В киношном формате сложно. Я лично не поверил герою Бредли Купера, что он так сильно хотел стать Писателем. Я знаю, что сценарий был придуман давно, когда Купер и его друзья сценаристы были еще студентами. От этой идее веет юношескими амбициями, но в реале оказалось трудно воплотить это в киноформат. Мне совсем было непонятно, почему герой Купера мучается, когда настоящий писатель можно сказать дал ему гарантию, что не будет претендовать на авторство. Меня не убедили, что истинный автор, который жил во Франции, смог написать реально крутое литературное произведение, когда он до этого вообще ничего не писал. И самое главное зритель не может понять, о насколько реально крутом литературном произведении идет речь. Вот в «Адаптации» это передано. Я там понимаю, что герой выстрадал сценарий.

А «Аноним» фильм вообще исторический , никак нельзя его сравнивать со «Словами». Там показана историческая версия.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 29.01.2013 в 15:59.
гек финн вне форума  
Старый 29.01.2013, 16:23   #318
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

гек финн, согласен с Вами, фильм имеет массу недостатков (Слова). Молодой герой Айронса и правда, пишет роман, словно он на него свалился с неба. Тогда какой к черту писательский талант, если тебе это "надиктовано"? Вот почему считаю, и написал, что середина фильма провалена напрочь.

Что до героя Купера. Так, наоборот, здесь мне видится, что он просто испытывает муки совести.

А про "Аноним" я имел ввиду... Как красочно, с какой СТРАСТЬЮ там изображена любовь к драматургии. Как герой Графа Оксфордского ЖИВЕТ своими произведениями. До того же, кто написал все эти великие вещи, по сути, для меня фильм не об этом.
Джон Смит вне форума  
Старый 29.01.2013, 18:36   #319
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

«Цель номер один» Тема в фильме очень уж заманушная. Ловят Усаму Бен Ладена. Ловят долго и по правде. Меня приятно удивляет, что женщина снимает такое мужское кино с таким завидным шиком. Я вообще люблю такие фильмы, которые основаны на реальных околополитических и военных событиях. Снимать такое кино можно по-разному. Кэтрин Бигелоу делает по-своему. Бен Аффлек по-своему. Кэтрин похожа на прилежную школьницу-отличницу. Она делает художественный фильм максимально приближенным к документальному, но не так как другие. Она делает все честно. Актеров она всегда подбирает высшего пилотажа. Они играют так, что забываешь, что это кино. Кому то фильм покажется долгим, я лично посмотрел не отрываясь. А теперь внимание спойлеры. Оказывается Усаму поймала хрупкая рыжеволосая симпатяшка с лицом херувима и сердцем дракона.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 29.01.2013, 19:01   #320
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

«Операция «Арго»» Художественная реконструкция событий 1980 года, когда шесть американских дипломатов могли быть пойманы и застрелены, но црушнки подсуетили эксперта по эвакуации, который на свой страх и риск поехал в Тегеран вызволять бедолаг. Нравится мне как Аффлек снимает фильмы. Он отличный рассказчик и знает все киношные трюки, знает, как повысить градус в кадре. Он умеет делать кино без лишнего пафоса, но с нужным пафосом. Смотрится так же на одном дыхании, особенно вторая половина фильма. И прикольно, что он закончил фильм игрушечными персонажами из звездных войн. Со смыслом закончил )
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 29.01.2013, 19:22   #321
Подтверждение изображения
Авантюрист
 
Аватар для Подтверждение изображения
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 482
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

практически забытое советское кино
а музыка… Голубые гитары…
Начало
http://posmotri-online.com/b10

Год: 1970
Страна: СССР
Жанр: мелодрама, комедия
Режиссер: Глеб Панфилов
Актеры: Инна Чурикова, Валентина Теличкина, Татьяна Степанова, Леонид Куравлёв, Михаил Кононов, Нина Скоморохова, Татьяна Бедова, Юрий Клепиков, Геннадий Беглов, Юрий Визбор

Сюжет:Девушка из провинциального русского городка мечтает стать актрисой, а пока самозабвенно играет Бабу Ягу в городском клубе. Вот там-то и находит ее режиссер, который намерен снять фильм о Жанне д`Арк. Сбывается мечта: ее приглашают на главную роль, и у нее начинается совсем другая жизнь, полная настоящих творческих мук и озарений.
__________________
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным... © John Lennon
www.glav-kino.ru
Подтверждение изображения вне форума  
Старый 29.01.2013, 21:28   #322
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
«Цель номер один»
Превзошёл ожидания. Хотя да, длинноват.
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
«Операция «Арго»
Очень хорошо, другого от Аффлека и не ожидал. Удивительно приятно как посредственный актёр стал очень крепким режиссёром.
Цитата:
Сообщение от Подтверждение изображения Посмотреть сообщение
практически забытое советское кино
Начало
Как же забытое. Помним. Это молодежь думает, что "Начало" это фильм Нолана с Ди Каприо в главной роли
Бразил вне форума  
Старый 30.01.2013, 02:01   #323
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
хрупкая рыжеволосая симпатяшка с лицом херувима и сердцем дракона
какая пошлость...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 30.01.2013, 13:59   #324
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Еще один российский фильм, который приятно удивил, - "Все просто". Все просто, мило, душевно. И молодые ребята играют здорово.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 30.01.2013, 19:48   #325
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Давно советовали, но получилось посмотреть только сегодня фильм "Охотники за головами", который Hodejegerne. Долго рассуждать не буду, я лишь скажу - что данное кино по-моему лучший показательный пример того, как крепкий, отличный сценарий является рецептом прекрасного кино.

Режиссура? Очень средняя. Ничего выдающегося, восторгов не вызывает, неприязни также.

Актеры? Увольте. Норвежское кино, из боле-менее известных - злодей, только засветившийся в сериале "Игра Престолов". Также абсолютно ничего выдающегося, без восторгов и разочарований.

Бюджет? Спецэффекты? Ни то, ни другое. Снят очень дешево и сердито, никаких бабахов, никакой дорогой анимации - ее вообще там попросту нет.

Но фильм отличный, отменный! По одной простой причине - очень крепкий, оригинальный, интересный сценарий. Ни одного провала, сюжет развивается ровно так - как и должно быть. Никаких откровений или феноменальных концовок в стиле Шьямалана, нет. Но все же очень крепко, надежно и классно.
Джон Смит вне форума  
Старый 30.01.2013, 21:28   #326
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
Актеры? Увольте
Не правда ваша, барин. Играют отменно. Не надо быть звездуном, чтобы играть хорошо. Можно быть простым норвежским актером и сыграть на загляденье и заслушенье.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 30.01.2013, 22:55   #327
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Не правда ваша, барин.
Я имел ввиду, что не было заманухи громкими именами. Безо всяких топовых звезд, а такой фильм получился - загляденье!
Джон Смит вне форума  
Старый 31.01.2013, 18:48   #328
Подтверждение изображения
Авантюрист
 
Аватар для Подтверждение изображения
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 482
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

"Области тьмы"
нормальный такой фильм и ещё в нём есть замечательные таблетки для сценаристов

Брэдли Купер («Мальчишник в Вегасе», «Команда А») и Роберт Де Ниро в захватывающем фантастическом триллере «Области тьмы». Писатель Эдвард Морра прозябает в грязной квартирке, его новый роман не сдвинулся дальше первой страницы. Эдди постоянно курит, зарос грязью и не стригся, кажется, целую вечность. Однажды он случайно сталкивается на улице со старым знакомым Верноном, который после короткого разговора предлагает попробовать экспериментальную разработку - необычные таблетки под названием NZT. Обычно мозг загружен на 20%, с этими же таблетками он заработает на полную мощность...

здесь можно его посмотреть: http://www.ivi.ru/watch/52652
__________________
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным... © John Lennon
www.glav-kino.ru
Подтверждение изображения вне форума  
Старый 31.01.2013, 21:04   #329
Сандзюро Кувабатакэ
зритель
 
Аватар для Сандзюро Кувабатакэ
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Только сейчас посмотрел казахский фильм 2007 года «Рэкетир». Повествование от первого лица – подающего надежды молодого боксера который родился не в то время или не в той стране… Тема подана правдиво без пафоса и с восточным колоритом.
__________________
All those moments will be lost in time, like tears in rain (с) Blade Runner
Сандзюро Кувабатакэ вне форума  
Старый 31.01.2013, 22:41   #330
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Подтверждение изображения Посмотреть сообщение
"Области тьмы"
нормальный такой фильм и ещё в нём есть замечательные таблетки для сценаристов
Действительно, отличный фильм. И хай-концепт, и сам сценарий, и актеры и постановка, и саундтрек. В общем, прекрасное кино на выходной.

Кстати, по поводу таблеток, это, по сути, тот же амфетамин. Будете употреблять, активность мозга очень сильно возрастет
Джон Смит вне форума  
Закрытая тема

Метки
фильмы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru