Сценарист.РУ
Старый 21.10.2020, 01:02   #271
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Вот, кстати, вполне себе религиозный посыл. Исходит он, правда, не от священника, а от помощника президента, бывшего министра финансов. От власти, мля, ничего не зависит. Что бы они ни делали, они делают это хорошо, а то, что выходит полная жопа - так это неизбежно, потому что... А, да просто верьте и всё!

Кризисы - это как дождь или снег, чисто природное явление. Правда, тучи научились разгонять, а вот с экономикой ну никак не совладать, ага.

«Кризис — это вообще неотъемлемая часть любой развивающейся системы. Если мы хотим идти вперед, не стоять на месте, то на пути любого движения вперед таких явлений точно не избежать… Кризис неизбежен, поэтому, если мы хотим развиваться, кризисы будут — важно, как на эти кризисы реагировать, и главное — обеспечивать защиту людей в таких кризисных ситуациях»

По-моему, отличный пример манипулирования массами, которые просто обязаны быть тупыми, чтобы не осознавать всю чушь подобной риторики!

https://news.mail.ru/economics/43829659/?frommail=1
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 21.10.2020, 01:18   #272
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
По-моему, отличный пример манипулирования массами, которые просто обязаны быть тупыми, чтобы не осознавать всю чушь подобной риторики!
"Войнаэто мир, свободаэто рабство, незнаниесила."

(С)Оруэл ("1984")
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.10.2020, 01:22   #273
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Да, да, полная подмена всех базовых понятий. Вот за что я ненавижу этих упырей - они убивают миллионы не только физически, но и калечат разум, извращая всё, что делает человека человеком. Это сквозит буквально везде.

Они постоянно палятся, потому что волк не может вечно прятаться под овечьей шкурой - и чем он ненасытнее (а таковы все адепты капитала), тем чаще появляется его рыло!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 21.10.2020, 12:17   #274
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
«Кризис — это вообще неотъемлемая часть любой развивающейся системы. Если мы хотим идти вперед, не стоять на месте, то на пути любого движения вперед таких явлений точно не избежать… Кризис неизбежен, поэтому, если мы хотим развиваться, кризисы будут — важно, как на эти кризисы реагировать, и главное — обеспечивать защиту людей в таких кризисных ситуациях» По-моему, отличный пример манипулирования массами, которые просто обязаны быть тупыми, чтобы не осознавать всю чушь подобной риторики!
В капиталистических странах кризис есть явление старое, повторяющееся от времени до времени, как припадок хронической болезни. Кризисы можно поэтому предсказывать, и, когда в России стал особенно быстро развиваться капитализм, был предсказан и теперешний кризис. В настоящее время мы переживаем, видимо, тот период капиталистического цикла (оборота, повторяющего одни и те же события, как повторяются зима и лето), когда промышленность «процветает», торговля идет бойко, фабрики работают вовсю и, как грибы после дождя, появляются бесчисленные новые заводы, новые предприятия, акционерные общества, железнодорожные сооружения и т. д. и т. д. Не надо быть пророком, чтобы предсказать неизбежность краха (более или менее крутого), который должен последовать за этим «процветанием» промышленности. Такой крах разорит массу мелких хозяйчиков, бросит массы рабочих в ряды безработных.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 21.10.2020, 14:02   #275
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Сказала зэк-рецидивист, от него и залетела на сэлi.
Ты!Тварь! У меня законный брак и законнорожденный ребенок. Если еще раз заденешь эту тему, буду тобой заниматься десятками страниц. Поверь! Эрудиции и энергии на это, у меня хватит!
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 21.10.2020, 15:34   #276
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Ты!Тварь! У меня законный брак и законнорожденный ребенок.
Ну да, с зэком-рецидивистом. Вы сами об этом упоминали, совершенно недвусмысленно. Что не так? Про бастардов и законнорожденных не знаю, может у вас там 18-й век, мне пофиг.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 21.10.2020, 18:41   #277
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Ты!Тварь! У меня законный брак и законнорожденный ребенок.

кирчу, к чёрту подробности.

Сейчас самое время узнать: у вас действительно несколько лет назад украли замечательный сценарий мелодрамы, или вы уже тогда всё это напридумывали?
Натан вне форума  
Старый 21.10.2020, 19:23   #278
Даша Булавина
Читатель
 
Регистрация: 08.04.2018
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Даша Булавина,

Нашел материалы по спектаклю. Записи целиком пока не нашел. Интересно, что была еще постановка, не тот проект с Ефремовым, Куценко и пр. К сожалению только проморолик...Но визуальное решение и сценография там намного интереснее...

https://www.youtube.com/watch?v=j3QMmk3ARqE
сэр Сергей, здесь интереснее. В той версии было все убого. И визуал и сценография, и пьяный потный Ефремов, который в начале спектакля бежал по рядам к сцене что-то бормоча. Гнетущее зрелище. Не думаю, что тот спектакль когда-то выйдет в прежнем составе, по понятным причинам, но если вдруг - категорически не рекомендую.

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Даша Булавина, на что вы надеетесь игнорируя?
Я использую игнор не для надежды) а для экономии времени. Просто не интересно читать некоторых людей, ибо понимаю, что ничего кроме бездарного и унылого шлака они из себя извлечь не могут. И сценаристами эти нытики никогда не были и не станут по причине крайней бездарности, лени и озлобленности на весь мир. Человек может произвести на свет (в том числе это касается и прозы, сценариев и т.п.) только то, что у него внутри. А если внутри пустота и лютая злоба, то о каком творчестве может идти речь!?
Можно много добавить к вышесказанному, но лень, жалко времени, да и и не совсем комильфо по причине игнора.
Надеюсь, ответила на Ваш вопрос.
Даша Булавина вне форума  
Старый 21.10.2020, 19:48   #279
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Сейчас самое время узнать: у вас действительно несколько лет назад украли замечательный сценарий мелодрамы, или вы уже тогда всё это напридумывали?
Поздравляю! Вы умеете очень вовремя оценить ситуацию, чтобы нагреть свои мстительные ручки))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 21.10.2020, 20:06   #280
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

В дальнейшем сраче с этим бабьём не учаcтвую. Неизлечимые тупицы! Отвлёкся и расслабился немного, пойду дальше работать - делу время, потехе час
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 21.10.2020, 20:54   #281
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Даша Булавина Посмотреть сообщение
Я использую игнор не для надежды) а для экономии времени.
Не пошел на рыбалку, - сэкономил время, занявшись домашними делами. А потом, в интернете увидел ролик (рыбалка осенью) и рука потянулась смотреть нажать.

Цитата:
Сообщение от Даша Булавина Посмотреть сообщение
Просто не интересно читать некоторых людей, ибо понимаю, что ничего кроме бездарного и унылого шлака они из себя извлечь не могут. И сценаристами эти нытики никогда не были и не станут по причине крайней бездарности, лени и озлобленности на весь мир. Человек может произвести на свет (в том числе это касается и прозы, сценариев и т.п.) только то, что у него внутри. А если внутри пустота и лютая злоба, то о каком творчестве может идти речь!?
Можно много добавить к вышесказанному, но лень, жалко времени, да и и не совсем комильфо по причине игнора.
Надеюсь, ответила на Ваш вопрос.
Может быть, они друг другу так хотят подсказать, как фильмы снимать.
Бывает ведь, что сделал, а потом расстраиваешься и годами не можешь повторить.
Я не представляю, как нормально написать сценарий, а затем его кому-то предложить. Все думаю, что бесполезная это работа.
Может быть, так же, ищу того с кем поругаться, а тут с Крысом можно без написания сценария получить порцию негатива.
Типа "в Багдаде все спокойно".
Сергей Титов вне форума  
Старый 21.10.2020, 21:11   #282
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
а тут с Крысом можно без написания сценария получить порцию негатива.
Я уже готов оказывать платные услуги, по экстремальному снятию стресса негативом. Хотите по роже? Скидка 20% на годовой абонемент!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 21.10.2020, 21:19   #283
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я уже готов оказывать платные услуги, по экстремальному снятию стресса негативом. Хотите по роже? Скидка 20% на годовой абонемент!
А вы когда-нибудь людей расчленяли? А то такой крутой, что даже не верится.
В любом обществе должен быть не раскрытый убийца.
А вы только по роже... Как-то мелко.

Так вас и представляю по колено в крови врагов.
Я бы, наверное, по колено в крови врагов постоял, так у меня бы, наверное, было бы спокойнее на душе. Секунд 10...
Сергей Титов вне форума  
Старый 21.10.2020, 21:25   #284
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
А вы когда-нибудь людей расчленяли?
Это вам к депутатам думы, среди них много спецов по таким делам. Правда, если их спросите, они должны будут правду рассказать (потому что депутаты не врут), а потом им вас придётся расчленить, так что подумайте - оно вам надо?

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
А вы только по роже... Как-то мелко.
Я же с терапевтической целью. Ну как хотите, оставайтесь дальше невротиком!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 21.10.2020 в 21:37.
Крыс вне форума  
Старый 21.10.2020, 21:30   #285
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Точно, я маньяк - хорошо, что 99% населения такие же
Как же эту крысу легко поставить на место! Даже как-то неинтересно стало((
Браво, Сергей Титов!
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Закрытая тема

Метки
башку себе смажь, без намордников, бурьян на могиле, говно должно вонять, инфобизнесмены, косил и страдал, местные знатоки пива, о чем мечтал юморист, онанизм дзюбы, отношение к гейству, пашинян поблагодарил, плохой сигнал, постсоветский лошок, права буракуминов, пустота и лютая злоба, пушкин не писал стихи, ревизионизм хрущёва, родина нашего страха, с позиций марксизма, смысл жизни, съезд монархистов, удел слабых, христиане и безбожники, эзоп во мне, эмиграция на лицо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru