Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2010, 14:25   #61
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Шахта

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
раз позволяете себе предполагать, что отвественность за результат лежит исключительно на плечах авторов.
Да на чем бы она не лежала, нормальный автор уже на уровне инстинктов не должен позволять себе писать плохо. Кстати, так же, как и давать "откаты" гонорара, чтобы любым путем "просочиться" в хорошую кинокомпанию.
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 14:27   #62
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Шахта

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы абсолютное тупое хамло.
А Вы, позвольте спросить, острое хамло? Уж хамлее Вас на этом форуме не найти. Вы любому хаму сто очков вперед дадите.
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 14:40   #63
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Шахта

Август,
Ну, что Вы, в самом деле?
У меня колоссальное количество вопросов и недоумения по просмотреннному, и я этого не скрываю нисколько. Но!
1.
Цитата:
Прошло четверть сериала.
Четверть! Имейте терпение дождаться конца, чтобы выносить окончательные вердикты.
2. Извините, но Ваши высказывания напоминают крики нетрезвого болельщика на трибуне стадиона - "Мазила!!!" "Куда бьешь, придурок!" От зрителя - футболиста ( профессионала) Вы никогда такого не услышите, даже если он наблюдает провальный матч. Да еще, повторюсь, ровно в середине первого тайма. Известно, что разведчиком, футболистом и политиком мнит себя каждый. Видимо, и сценаристом тоже.
3. Не обижайтесь на мой пост, но, мне кажется, Вам не хватает культуры в общении. Не знаю, это Ваша вина, или беда. Скорее, последнее. Вот и Марии О тоже так кажется.
4. Я Вас и Ваших работ, естественно, не знаю, коль Вы под ником. Но даже если Вы серьезный сценарист, так писать, как Вы, нехорошо. ИМХО.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 14:44   #64
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Шахта

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Да на чем бы она не лежала, нормальный автор уже на уровне инстинктов не должен позволять себе писать плохо. Кстати, так же, как и давать "откаты" гонорара, чтобы любым путем "просочиться" в хорошую кинокомпанию.
А вы, стало быть, пишите инстинктами? Страшно представить. К вопросу об "откатах" - если вы имеете в виду меня, я никогда не просачивалась ни в какую компанию таким образом. Сначала я выполняла работу и у меня принимали сценарий (чувствуете разницу, нет?) и уж потом делала подарок человеку, которому была благодарна за то, что он рассказал мне конкурсе сценариевв этой компании. Но вы вряд ли это поймете, ибо чувство благодарности - это эмоция, а у вас все больше инстинкты.

Надеюсь, вас забанят за троллинг, кстати.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 14:49   #65
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Шахта

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Мне трудно представить, что можно, кроме добычи руды, еще и что-то секретное делать - в урановой шахте, с приличным радиоактивным фоном.
Я был рядом с шахтой, в которой идёт добыча "фоновой" руды. Помимо различных сект, капищ и прочего, об этом месте множество историй, как то: загадочная смерть экспедиции, повышенный интерес 3 Рейха, молодой Советской Республики. Экспедиция Барченко, расстрелянная позже.
По себе: слуховые галлюцинации, музыка и прочее... Визуальные галлюцинации. Не у всех, конечно. Но, внезапное изменение настроения, страх - радость: у многих.
Секретное. Так это то, что знают об этих местах древние. Туда посылали "необычного" юношу, чтобы он смог поговорить с богами. Таким образом древние получали истину. Вспомните сказки "Каменный цветок","Царица медной горы"...

О фильме. Я его не смотрел, да и не собираюсь, пожалуй. Мой ответ - реакция на мысль, уважаемого мною человека.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 15:17   #66
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Шахта

БариХан,
Мне не довелось (и слава всем Богам) приближаться к эдаким шахтам. Поэтому (хоть радиацией занимался профессионально), выскажу личное мнение, не претендующее на абс. истину.
Если с точки зрения радиации, то
Цитата:
слуховые галлюцинации, музыка и прочее... Визуальные галлюцинации. внезапное изменение настроения, страх - радость.
Это может свидетельствовать и о лучевой болезни, в самой тяжелой форме. В летальных и сверхлетальных дозах. Тогда обязательна слабость, тошнота, язвы от радиационных ожогов, и практически всегда - скорая гибель. Вы, слава Богу, живы, поэтому там, скорее всего ( учитывая все перечисленные Вами странности) - все-таки, + к шахте - "гиблое место". Т.е. место, о котором никто не хрена не знает, кроме того, что таим "нехорошо". Я лично в существование таких мест верю. ИМХО, лучше от них держаться подальше.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 15:27   #67
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Шахта

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Прошло четверть сериала.
Значит, полагаете, все самое лучшее будет представлено на последних минутах последней серии?
Прошла четверть сериала! Подумайте, целая четверть! Если уж к четверти сериала создатели не смогли доказать зрителям высокое качество "продукта", то дальше уже можно ничего и не доказывать.

Последний раз редактировалось Август; 07.12.2010 в 15:29.
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 15:36   #68
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Шахта

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
лучше от них держаться подальше
Помните: много будешь знать - скоро состаришься!?
Интересна судьба людей, которые были со мной. Две супружеские пары развелись почти сразу по возвращении. Один человек уволился из ВМФ и пошёл служить (не помню, как служба называется) выполнять судебные решения. У него изменилась жизненная позиция на 180 градусов. Юноша ушёл из института добровольно, служил в Чечне, потом, говорят, стал ходить по стране без видимой цели. В тот раз много было необычного. После я туда ходил ещё два раза, но в эти разы ничего существенного не происходило, кроме того, что рыба (Сиг) в озере неожиданно умерла (огромное количество) и всплыла на поверхность.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 07.12.2010, 15:37   #69
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Шахта

Август,
Ну, спасибо за ответ по существу. Я опасался, что скатимся окончательно к трамвайному скандалу, когда "противники толкают друг друга в грудь, и кричат - А ты кто такой - размазывая грязь и слезы по щетинистым мордасам".
Концентрирую все сказанное мной ранее:
-Мне тоже пока непонятно очень многое в первой четверти. Пока остается много вопросов и к драматургии, и к частностям.
-Мне нравится свежая для СНГ идея сериала - реакция замкнутого немногочисленного социума на "апокалипсис".
-Вполне допускаю, что фильм в конечном итоге окажется - так себе.
- Вполне допускаю, что мы к концу фильма ахнем от восторга.
Я же Вам не об этом писал.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Мария О (07.12.2010)
Старый 07.12.2010, 15:46   #70
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Шахта

Заинтриговали, чертяки. Пошёл качать.
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 15:54   #71
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Шахта

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Вспомните сказки "Каменный цветок","Царица медной горы"...
"Город мёртвых", "Тридевятое царство".
Как в сказках, помните: чтобы попасть туда - не знаю куда, надо было повстречаться с бабой Ягой (Его). Она давала добро. Причём, потусторонняя сила не могла видеть, могла только чувствовать. Клубок по дорожке - тоже намёк. Ну, об этом больше не буду, ибо нахожусь на светском форуме, где основная задача прежде всего разуметь ремесло и научиться за это получать деньги. Мои же размышления ведут к сомнительным умозаключениям и, не совпадающие с движением по общепринятым путям. "... и пошёл он дорожкой заросшей, нехоженой до града Белокаменного".
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 15:56   #72
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Шахта

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Интересна судьба людей, которые были со мной. Две супружеские пары развелись почти сразу по возвращении. Один человек уволился из ВМФ и пошёл служить (не помню, как служба называется) выполнять судебные решения. У него изменилась жизненная позиция на 180 градусов. Юноша ушёл из института добровольно, служил в Чечне, потом, говорят, стал ходить по стране без видимой цели.
Вы знаете, это происходит постоянно и БЕЗ посещений каких-либо "странных" мест. Просто ПОСЛЕ посещений, на это ОСОБЕННО обращают люди внимание. Вам так не кажется?
Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
После я туда ходил ещё два раза, но в эти разы ничего существенного не происходило
И я ж об этом.
Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
кроме того, что рыба (Сиг) в озере неожиданно умерла (огромное количество) и всплыла на поверхность.
Умерла КАК неожиданно? Я в том смысле, что "чудесное" место не вчера же появилось, что сегодня, как следствие повлекло гибель рыбы. Стоит ли увязывать гибель рыбы в озере с "неожиданно"?

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
В тот раз много было необычного.
СССР развалился или Абаму избрали?
Наша жизнь полна "необычного", только нужно что-то, что заставляет это ВДРУГ заметить! Уверен, не ходили бы Вы к "чуду" - всё было бы точно так же, но никто бы это не заметил, потому что увязать было бы не с чем.

Мдя-я, не романтик я нифига.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 07.12.2010 в 15:58.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 16:18   #73
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Шахта

Кирилл. Вы правы во всём, кроме одного:... об этом ниже.
При всей Вашей уверенности чувствуются сомнения. У меня они тоже есть. Но я знаю несколько вещей точно! Я сомневаюсь в математике, ибо с детства не мог понять, как одно яблоко + одно яблоко= два яблока. Яблоки же разные, по форме, содержанию и т.п. Как их можно складывать и получать простую цифру 2. В таких вопросах я всегда сомневался и благодаря этим сомнениям я, вероятно, остался жив в Афганистане и до сих пор живу.
Теперь я отвечаю Вам. Вы строите свой храм на фундаменте, построенный до Вас, поэтому, каждое Ваше утверждение - камень на фундаменте Вавилонской башни.

Я же решил построить всё заново, а для этого копаю грунт для закладки фундамента.

В циклопических сооружениях, как и в приРОДе, нет того математического подхода, который вы пропагандируете. Он далеко иной.
Один древний философ как-то сказал: - Не изобрети человек колесо - он бы уже давно мог двигать горы.

Меня интересуют неповторимость, т.е. те вещи, которые природа не может повторить. Отпечатки пальцев и т.п. По отпечаткам пальцев мудрых - древние строили лабиринты и таким образом пытались постичь.
А наша жизнь, не лабиринт? кстати.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин

Последний раз редактировалось БариХан; 07.12.2010 в 16:29.
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 16:37   #74
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Шахта

Ваш пост - точно лабиринт.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 16:50   #75
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Шахта

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Ваш пост - точно лабиринт.
Получилось!!!
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мелкая энергоштуковина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru