Сценарист.РУ
Старый 13.08.2012, 23:27   #31
Мистер ТаланТ
https://onlinefilmschool.
 
Аватар для Мистер ТаланТ
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 631
Отправить сообщение для Мистер ТаланТ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сериалы "Глобо ТВ"

Не знаю почему, но из латины могу смотреть только Глобо.
Лучшие сериалы, конечно из американии. Но сейчас латины почти не видать. На форумах люди сами переводят, дублируют. А на торрентах усиленно качают
.
Жаль, что у наших продюсеров такое отношение к нашему мылу. Я веду к тому, что при хорошем подходе у нас могут сделать не хуже.
И почти всегда международную версию сокращают. Из 209 серий Страсти оставили 160.
Мистер ТаланТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 23:42   #32
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Сериалы "Глобо ТВ"

Цитата:
Сообщение от Мистер ТаланТ Посмотреть сообщение
Я веду к тому, что при хорошем подходе у нас могут сделать не хуже.
С этим соглашусь.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 00:17   #33
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Сериалы "Глобо ТВ"

Цитата:
Сообщение от Мистер ТаланТ Посмотреть сообщение
Тогда люди смотрели на другую жизнь, которую никогда не видели за железным зановесом.
Цитата:
Сообщение от Мистер ТаланТ Посмотреть сообщение
И "Богатых" смотрели, потому что у о богатых не снимали и не показывали. в основном о работниках, крестьянах, инженерах, учителях и рабочем классе.
Не-а, Изаура была не про другую жизнь, а Богатые тоже плачут пошли в эфир в то время, когда уже были видеосалоны. Я знаю о чем говорю.
Цитата:
Сообщение от Мистер ТаланТ Посмотреть сообщение
И что? Это плохо? Считаю, что нет. Если всё законно, то почему бы красивую песню не подобрать?
Ну начнем с того, что это убого, а во-вторых я очень сомневаюсь, что это законно, это сколько же прав надо выкупить. В то время как в США почему-то никто не выкупает права на эти прекрасные мелодии.

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Не могут миллионы людей быть не правыми, обожая мыло.
Ну еще бы. Миллионы это сила. И с российским ТВ все прекрасно тогда, его смотрят миллионы. А шансон какая вещь.
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
И интеллектуалы, оторвавшиеся от лицезрения артхауза, думаю, должны просто промолчать, как всякие культурные люди. Промолчать по поводу качества Изауры, Флорисиенты, Мятежного Ангела и тому подобной продукции. Если звезды зажигают... Если такие сериалы снимают.... И не паре-тройке домохозяек...
Вы пьяны? С какой стати я должен промолчать. Культура подразумевает нетерпимость к пошлости и глупости, скольким бы людям она не нравилась. Молчать, потому что это нравится миллионам это что-то новенькое в понимании культуры. Культурный человек не может молчать по поводу вещей, которые оскорбляют его эстетическое чувство, он выбирает иное, он критикует. Таким образом создается культурный фон. Теоретическое общество, где миллионы выбирают примитивное мыло будь оно хоть российской, хоть африканское про простых женщин с нелегкой судьбой, про наших понятных простых людей, а культурные люди молчат из уважения к выбору народа это дичь и конец всякой культуры. Потому что в таком обществе выбор миллионов придурков будет вытеснять настоящие вещи, которые придурки не смогут понять. И это касается всей жизни в целом, а не только ТВ.

Но это еще не все. Обратите внимание, что в бескультурии в конечном счете винят телевидение и в частности сценаристов. То есть с одной стороны мы по вашему должны молчать, а с другой принимать на себя вину за то, что вкусы аудитории сформировали весьма низкий уровень запросов на ТВ. То есть я культурный типа человек, виноват в том, что Марфа Ивановна, тупая как пробка старая кошелка смотрит свои сериалы вместе с дочерью своей и внучками (равно как и старый говнюк Петр Иванович и его сыновья и внуки) и должен выслушивать от общества в целом и отдельных людей справедливые по их мнению упреки в качестве ТВ продукции, а с другой я ни словом не должен осуждать выбор этих миллионов.

Знаете, что мне говорят люди. оторванные от ТВ? Говорят - хватит плодить сериалы. Я говорю - так аудитория ждет. А они мне - это вы так говорите, потому что вам хочется считать себя нужным!!! То есть они искренне не понимают, что сериальный поток возникает не потому, что сценарист пишет, а потому что бабка его с мамой, а также дедушка с папой, хотят видеть вот эту хрень.
Но я то понимаю.
И когда мне говорят, что де ТВ отупляет народ, что сценаристам нужно руки повыдергивать, я говорю в ответ - хотите бороться с тупостью, идите в соседнюю комнату, где ваша семья смотрит ящик. Или если нет семьи, идите к соседям. И спросите - почему они смотрят вот эту дурь когда по другому каналу идет приличный французский фильм. Почему они не могут переварить историю про музыканта или художника (творческие профессии, как известно не приветствуются на наших каналах - аудиторию не интересует). Что? Им "Хочется смотреть про жизнь простых людей, про нашу жизнь?" Так они тупые! Потому что то что они смотрят не про жизнь вообще, а неспособность проникнуться историей, если она не разворачивается в знакомых декорациях или среди понятных характеров говорит о духовной неполноценности. Вот им и надо что-то выдернуть или вставить. За тупость. Дедушкам, бабушкам, мамам, папам и соседкам.
Что говорите? Как можно обижать этих людей - они столько сделали, воевали, строили, трудятся, растят детей, они пьют с вами пиво, спят и вообще наши нормальные в целом люди!
Но это здесь не причем. Дурак есть дурак. А культура называет вещи своими именами и не делает скидок.

И если из-за нежелания обидеть миллионы дураков вы придумываете новые правила для культурных людей, то не обижайтесь, что вас самого запишут в дураки. Потому что заслужили.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 14.08.2012 в 00:22.
Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 07:53   #34
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Сериалы "Глобо ТВ"

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Ну еще бы. Миллионы это сила. И с российским ТВ все прекрасно тогда, его смотрят миллионы. А шансон какая вещь.
Малахова смотрят миллионы. Очень неплохая передача. Скажите, что она плохая, а уровень Малахова как ведущего и журналиста низкий? Тут как раз окажетесь правы не вы, а миллионы. Что касается шансона, это дело вкуса. Тут нельзя судить об интеллекте никак. Привилегия считаться умным человеком принадлежит не только тем, кто слушает рок или джаз. Как раз среди людей, увлеченных джазом, я встречал очень ограниченных людей, не прочитавших ни одной книги и плохо разбирающихся в остальном, не касающемся их.

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Вы пьяны? С какой стати я должен промолчать. Культура подразумевает нетерпимость к пошлости и глупости, скольким бы людям она не нравилась. Молчать, потому что это нравится миллионам это что-то новенькое в понимании культуры. Культурный человек не может молчать по поводу вещей, которые оскорбляют его эстетическое чувство, он выбирает иное, он критикует. Таким образом создается культурный фон. Теоретическое общество, где миллионы выбирают примитивное мыло будь оно хоть российской, хоть африканское про простых женщин с нелегкой судьбой, про наших понятных простых людей, а культурные люди молчат из уважения к выбору народа это дичь и конец всякой культуры. Потому что в таком обществе выбор миллионов придурков будет вытеснять настоящие вещи, которые придурки не смогут понять. И это касается всей жизни в целом, а не только ТВ.
Какие сериалы так оскорбили ваши чувства? Сериалы Глобо? Или Рабыня Изаура? Может просмотр Изауры в раннем возрасте сделал вас таким ранимым. Не будут никогда миллионы смотреть фильмы Сокурова или Феллини. Я думаю, в чем-то они правы. Пусть у высоколобых останется хоть одна радость от того, что они не такие как все. Я вообще не понимаю, что вы подразумеваете под культурой. То есть если из телепрограммы изъять сериалы, навязать народу элитное кино, крутить сутки напролет умные, нравоучительные передачи, это и есть культура? У нас уже была такая программа, сплошь состоявшая из Ленинских университетов, Больше хороших товаров и прочего говнеца. Вот эти культурные перегибы и загубили в целом неплохое государство. В котором миллионы ломились на каждый американский фильм.

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Но это еще не все. Обратите внимание, что в бескультурии в конечном счете винят телевидение и в частности сценаристов. То есть с одной стороны мы по вашему должны молчать, а с другой принимать на себя вину за то, что вкусы аудитории сформировали весьма низкий уровень запросов на ТВ. То есть я культурный типа человек, виноват в том, что Марфа Ивановна, тупая как пробка старая кошелка смотрит свои сериалы вместе с дочерью своей и внучками (равно как и старый говнюк Петр Иванович и его сыновья и внуки) и должен выслушивать от общества в целом и отдельных людей справедливые по их мнению упреки в качестве ТВ продукции, а с другой я ни словом не должен осуждать выбор этих миллионов.
А судьи кто? Один такой персонаж известен в исполнении Светлакова. Если бы не низкий уровень ТВ, такие критики наверно бы с ума сошли от безделья и незнания, куда девать свои сопли и вопли. Почему вы изображаете сценаристов как нечто однородное? Мол, ругают нас! Это все равно что сказать, что спортсмены Канады все ублюдки! Привезли с Игр только одно золото. В том-то и дело, товарищи, что среди нас есть такие товарищи, которые нам совсем не товарищи.

К тому же мало какой сценарист откажется написать для ведущего канала и получить круглую сумму. Отказываться - непрофессионально. Я могу только не искать участия в групповой оргии вроде "Следа", от предложения снять что-то по моей заявке я никогда не откажусь, даже если в итоге после монтажа получится не совсем то, что я хотел. Это уже не от меня зависит. Я свою работу сделал честно, а если это придется кому-то доказывать, я могу показать сценарий, который отличается от того, что вы увидели на экране. В конце концов, я должен кормить семью. Работая на компанию, которая снимает все: от мелодрам до боевиков, причем для миллионов, вы не можете дистанцироваться от мейнстрима, будь вы даже Эйнштейн. А все эти разговоры что мы пойдем другим путем, это детский лепет.

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Знаете, что мне говорят люди. оторванные от ТВ? Говорят - хватит плодить сериалы. Я говорю - так аудитория ждет. А они мне - это вы так говорите, потому что вам хочется считать себя нужным!!! То есть они искренне не понимают, что сериальный поток возникает не потому, что сценарист пишет, а потому что бабка его с мамой, а также дедушка с папой, хотят видеть вот эту хрень.
Не общайтесь с пьяными сантехниками, иначе они завтра сами начнут писать сценарии. "Хватит плодить сериалы" - это просто пи.дец. Сериалы всегда были, есть и будут. Как были и будут ток-шоу, утренние телешоу, разные давайпоженимся, потому что это коммерческое телевидение. Мне даже не хочется говорить прописные истины. Я не знаю, работали вы или нет на ТВ, но напрашивается вывод, что не работали. Попробуйте придти на обувную фабрику и запретить им шить ху.вые ботинки. Ботинки надо шить, вопрос только в том. чтобы улучшить их дизайн и повысить носкость. Сериалы это ботинки, они нужны, а вопрос качества это вопрос времени, когда те же миллионы уйдут к Глобо или к туркам, а Кровинушка потеряет рейтинги. Не забывайте, что еще живо поколение, которое никаких радостей кроме Утренней почты, не получало. Пока не сменятся поколения телезрителей, пока основная масса не захочет, у продюсера не уровень не вскочит. Да и продюсеры другие придут, может когда-то хватит совести не пилить бюджет, отправляя половину в карман.

Во многих регионах и выбора нет. Вы это сами знаете. Есть четыре метровых канала, Первый, Россия, НТВ и ТНТ, возможно, "богатство выбора" налицо. Вы пытаетесь тут назвать меня дураком или пьяницей, будто я не понимаю, о чем вы говорите. Я просто хочу напомнить совет еще Екатерины Первой "бить нещадно тех, кто помышляет, будто один такой умный и мир переделать сможет".

Говорят если такой умный, то почему бедный. Так идите в продюсеры, пробивайтесь в телевизионную элиту и меняйте нахрен этот мир. Мы только порадуемся. И возможно придем к вам на работу устраиваться, хотя вы по объявлению набирать не станете. Тогда поглядим! А так это пустые разговоры.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (14.08.2012)
Старый 14.08.2012, 08:56   #35
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Сериалы "Глобо ТВ"

Ну, понеслась: массовая культура vs элитарная. Это, блин, то же самое, что сравнивать кто круче: команда Италии по футболу, или команда России по шашкам.
Тюбег вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (14.08.2012)
Старый 14.08.2012, 16:35   #36
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Сериалы "Глобо ТВ"

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Малахова смотрят миллионы. Очень неплохая передача. Скажите, что она плохая, а уровень Малахова как ведущего и журналиста низкий?
Нет, он профи. Профессионально ведет хню для неразвитых людей.
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Что касается шансона, это дело вкуса. Тут нельзя судить об интеллекте никак.
Можно. И о вкусе. Вкус бывает хорошим и плохим.
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Привилегия считаться умным человеком принадлежит не только тем, кто слушает рок или джаз.
Ессно. Но умные люди не будут слушать всерьез Владимирский централ.
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Как раз среди людей, увлеченных джазом, я встречал очень ограниченных людей, не прочитавших ни одной книги и плохо разбирающихся в остальном, не касающемся их.
Охотно верю.
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Какие сериалы так оскорбили ваши чувства? Сериалы Глобо? Или Рабыня Изаура? Может просмотр Изауры в раннем возрасте сделал вас таким ранимым.
Я не ранимый. От Изауры я тащился. Просто все это фигня и в зрелом возрасте я буду говорить, что это фигня, а не молчать как вы мне предлагаете.
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Не будут никогда миллионы смотреть фильмы Сокурова или Феллини. Я думаю, в чем-то они правы.
Смотреть не будут. И правы тоже не будут. Хотя они вас конечно поддержат. Вот если вы скажете, что Пушкина можно не читать, они начнут чесать в затылках - Нет, Пушкина читать надо. Но читать не будут. ))))) Понимание культуры, как курса обязательной школьной программы и полное непонимание того что культура это не только музей и Пушкин - ужасно и убого. Феллини часть современной культуры.
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Пусть у высоколобых останется хоть одна радость от того, что они не такие как все.
Высоколобость тут не причем вообще. А если вы про то, что "некоторые хочут думать, что они лучше других", то ессно в этом все дело. Это единственное объяснение.
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, что вы подразумеваете под культурой.
А я не понимаю, почему на форуме сценаристов мне приходится постоянно объяснять какие-то очевидные любому нормальному человеку вещи. Культура в данном случае это этические и эстетические представления, которые определяют художественную ценность, обуславливаются культурным опытом и обуславливают соответственную критическую реакцию.
А люди, которые реагируют на сериалы - "это про нафу шизнь милок показывают, щас этот змий бросил эту несчастную с ребеночком, прямо кровью сердце обливается" (выдумано мной). Или "волки так не поступают!" (не выдумано, мужик на улице комментировал поступок Керка из Санта-Барбары, который хотел Иден убить) это люди убогие и именно они формируют аудиторию убогой фигни. И да! Их миллионы.
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
То есть если из телепрограммы изъять сериалы, навязать народу элитное кино, крутить сутки напролет умные, нравоучительные передачи, это и есть культура?
Нет, конечно. Культура выражается в вашем и моем личном выборе и способности оценивать сериалы без разговоров о миллионах, которые их смотрят. И не предлагать культурным людям молчать. И не предлагать в качестве иронической альтернативы какие-то нравоучительные передачи. О нравоучениях вообще речь не шла. Культурные люди их не любят и не терпят, для них это такая же пошлятина как Просто мария.
И речь идет не о навязывании элитного кино, а об обсуждении сериалов для массового зрителя. Критика сериалов и вкусов зрителя уместна и необходима. Это не значит, что сериалы нужно запретить и ваши рассуждения не имеют отношения к тому, что было сказано мной.
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
У нас уже была такая программа, сплошь состоявшая из Ленинских университетов,
Причем здесь эта программа.
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Больше хороших товаров и прочего говнеца. Вот эти культурные перегибы и загубили в целом неплохое государство.
Это бред какой-то. Я вам говорю про выбор между глупым сериалом и нормальным, тем же Хаусом, а вы мне рассказываете про неплохое государство.
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
В котором миллионы ломились на каждый американский фильм.
И многие сериалозрители - бабки и тетки скажут вам - и правильно, что не показывали этот американский разврат и насилие.
У вас культурные люди каким-то образом превратились в апологетов совка, культура в советское нравоучение, а миллионы - бабушки с тетками - в поклонников западного кино. А все не так. культурные люди - совок не любят и нравоучения тоже и кино смотрят не только элитное, культура ничего общего с советскими проповедями не имеет, а бабки и тетки вовсе не ломились на западные фильмы (предпочитали индийские стрррасти), а если и ломились, то потом быстро присосались к ТВ с латиноамериканскими страстями. Да еще и настрочат на ТВ про то как плохие фильмы развращают их детишек.
"После ваших фильмов мы в семье не можем смотреть друг другу в глаза" (письмо рабочего на "русское видео" в начале девяностых, как раз начали показывать "Девять с половиной недель", "Попутчика" и т.д.) Сейчас этот рабочий со своей семьей смотрит телесериалы и слушает Круга.

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Если бы не низкий уровень ТВ, такие критики наверно бы с ума сошли от безделья и незнания, куда девать свои сопли и вопли.
Это по вашему мнение культурного человека?
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Почему вы изображаете сценаристов как нечто однородное? Мол, ругают нас! Это все равно что сказать, что спортсмены Канады все ублюдки! Привезли с Игр только одно золото. В том-то и дело, товарищи, что среди нас есть такие товарищи, которые нам совсем не товарищи.
Я не изображаю, это народ изображает и ругает в конечном счете всех нас. В том числе и меня.
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
К тому же мало какой сценарист откажется написать для ведущего канала и получить круглую сумму. Отказываться - непрофессионально. Я могу только не искать участия в групповой оргии вроде "Следа",
А я могу.
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
от предложения снять что-то по моей заявке я никогда не откажусь, даже если в итоге после монтажа получится не совсем то, что я хотел. Это уже не от меня зависит. Я свою работу сделал честно, а если это придется кому-то доказывать, я могу показать сценарий, который отличается от того, что вы увидели на экране. В конце концов, я должен кормить семью. Работая на компанию, которая снимает все: от мелодрам до боевиков, причем для миллионов, вы не можете дистанцироваться от мейнстрима, будь вы даже Эйнштейн. А все эти разговоры что мы пойдем другим путем, это детский лепет.
Вот и я об этом. Меня-то убеждать не надо.
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Не общайтесь с пьяными сантехниками, иначе они завтра сами начнут писать сценарии.
А это не пьяные сантехники. Это вполне нормальные люди, более того творческие, но не из сценаристов. Пьяные сантехники вообще всем довольны, смотрят сериалы и Малахова.
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
ак были и будут ток-шоу, утренние телешоу, разные давайпоженимся, потому что это коммерческое телевидение. Мне даже не хочется говорить прописные истины.
А мне и не нужны прописные истины, мне нужно просто чтобы вы не рассуждали о том, как культурные люди должны молчать и приписывать им желание превратить ТВ в сборник нравоучительных передач. Развлекательное ТВ должно быть, а вопрос о его качестве, запросах аудитории и ее культурном уровне всегда будет подниматься и обсуждаться.
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Я не знаю, работали вы или нет на ТВ, но напрашивается вывод, что не работали. Попробуйте придти на обувную фабрику и запретить им шить ху.вые ботинки. Ботинки надо шить, вопрос только в том. чтобы улучшить их дизайн и повысить носкость.
У меня напрашивается вывод, что вы плохо воспринимаете информацию в письменном виде. Я говорю о том, что низкий уровень телесериалов это следствие культурного уровня аудитории, и говорить об этом можно и нужно. А не о том, что сериалы нужно запретить.
И говорю об аудитории именно потому что работаю на ТВ и знаю, что в конечном итоге все определяется ее запросами. И из того что я писал выше это должно быть ясно.
А вот вопрос об улучшении дизайна и носкости, это да, это вот то, что проглядывает через все жалобы продюсеров, кстати.
Сделайте нам лучше, сделайте нам хорошо, повысьте уровень продукции - все в ваших руках! Но не забывайте, что надо сделать так, чтобы это купили тетя Груша и дядя Мотя. А это значит, что сбоку должны быть рюшечки, тут сопля какая-нибудь и все это должно быть дешево. Сценарист чешет в затылке - да так не бывает! Не бывает хорошо с рюшечками и соплями, да еще чтоб дешево. Лучше я напишу как обычно, мне же кушать надо.
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Сериалы это ботинки, они нужны, а вопрос качества это вопрос времени, когда те же миллионы уйдут к Глобо или к туркам, а Кровинушка потеряет рейтинги.
Вопрос качества это не вопрос времени. Это вопрос аудитории. А следовательно качества не будет в принципе. Не потому что в России нет умного зрителя, просто умному зрителю уже не очень нужно ТВ и он не влияет на рейтинги. А дурак наплодит дураков, потому что с детства приучит его к тому, что глупость это нормально, а слишком умных надо бить, чтобы не осуждали выбор миллионов. Не говорю уже о генетике ))))
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Не забывайте, что еще живо поколение, которое никаких радостей кроме Утренней почты, не получало. Пока не сменятся поколения телезрителей, пока основная масса не захочет, у продюсера не уровень не вскочит.
А мы тем временем должны молчать, как вы предлагаете и ждать, когда же одно поколение сменит другое и поумнеет? А я думаю, что в обществе где культурные люди молчат умные поколения не вырастают.
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Вы пытаетесь тут назвать меня дураком или пьяницей, будто я не понимаю, о чем вы говорите.
ну то что вы сейчас мне написали, говорит о том, что вы не только не понимаете, о чем я говорю, но и собственные слова, сказанные ранее плохо помните.
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Я просто хочу напомнить совет еще Екатерины Первой "бить нещадно тех, кто помышляет, будто один такой умный и мир переделать сможет".
Ну даже не знаю, что вам сказать, если вы считаете уместным цитировать идиотизм Екатерины Первой в данном случае. Вы считаете, что я думаю, что я один такой умный и хочу переделать мир?
Я вам просто объясняю, что культурные люди не будут и не должны молчать, когда речь заходит скажем о сериалах, не потому, что массовая культура это плохо, а потому что есть очень плохие сериалы - глупые и примитивные, а о вкусах не спорят только потому, что известно что такое плохой вкус и хороший.
А вы мне напоминаете, что был де указ - "бить тех, кто думает, что он самый умный". Как это культурно.
Собственно об этом я и говорил! Культурный человек не может молчать, потому что если он будет молчать, кончится тем, что бить будут его за то что "самый умный". К вящему удовольствию миллионов баранов. А я не хочу, чтобы меня били и даже слушать об этом не хочу. Бейте дураков и дур. Бейте тетю Глашу и Марфу Ивановну. По соплям старушке )))
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Говорят если такой умный, то почему бедный.
Еще один культурный пассаж. Я то думал, вы умнее.
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Так идите в продюсеры, пробивайтесь в телевизионную элиту и меняйте нахрен этот мир. Мы только порадуемся. И возможно придем к вам на работу устраиваться, хотя вы по объявлению набирать не станете. Тогда поглядим! А так это пустые разговоры.
А. Ну да. А если мне не нравится современная политика, мне нужно идти в депутаты и менять этот мир. То есть вы окончательно отказываете мне в праве выражать свое мнение, потому что это пустые разговоры. Мило, мило. А я то думал, что нормальное общество это то, где существует обмен информацией и мнениями, где формируется на основе культурного опыта и информации критический фон. Ан нет. Мир устроен иначе - в нем все ждут, когда поколения сменятся, а недовольные идут в продюсеры и меняют этот мир, иначе их воспринимают как пустословов. Вот как оно. Ну спасибо, что не предложили еще уехать из страны, "раз вам наши люди не нравятся".
Лучше бы вы пили, Драйвер, тогда бы вас еще можно было уважать.
Я не собираюсь менять этот мир. Я просто высказал свое мнение, мнение нормального культурного человека по поводу ваших слов, о том как де культурные люди должны молчать и не обсуждать сериалы и их поклонников. И объяснил почему я не могу молчать.
А что касается вашего предложения - идти в продюсеры и изменить мир, то если это ирония, то это хамство, а если всерьез, то это я могу спросить вас - вы на ТВ работали? Думаете что продюсер сможет изменить что-то глобально на ТВ. Вопреки запросам аудитории? То есть опять возвращаемся к нашим барашкам. Беееее. Бееее.

И да, я умный человек, а вас это раздражает. Потому что... Беее... Беее!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 14.08.2012 в 16:54.
Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 16:38   #37
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Сериалы "Глобо ТВ"

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Ну, понеслась: массовая культура vs элитарная
С моей стороны ни слова об элитарной культуре не было вообще. Я говорил про приличный французский фильм как альтернативу имея в виду вовсе не элитарное кино. Я мог упомянуть какой-нибудь британский или американский сериал.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 16:59   #38
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Сериалы "Глобо ТВ"

Граф Д, вот, вы говорите об умных людях и дураках... Хорошо. Но, Граф! Даже если сделать высшее образование обязательным, аудитория, все равно, будет делится, по определенному вами признаку, на умных, которые предпочтут "Доктора Хауса" и дураков, которые продолжат воздыхать над "Просто Марией".

Что же делать? Граф, ТВ, в экономическрм смысле - бизнес. Вы это прекрасно знаете. Есть спрос, будет и предложение.

Каналы не пойдут на снижение рейтингов и продолжат производить и ставить в сетку вещания не только "докторов Хаусов", но и "просто Марий".

Быть может, выход в создании целевых каналов. Изначально ориентированных на определенную аудиторию и выдающих вполне определенную продукцию?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 17:07   #39
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Сериалы "Глобо ТВ"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Граф Д, вот, вы говорите об умных людях и дураках... Хорошо. Но, Граф! Даже если сделать высшее образование обязательным, аудитория, все равно, будет делится, по определенному вами признаку, на умных, которые предпочтут "Доктора Хауса" и дураков, которые продолжат воздыхать над "Просто Марией".

Что же делать? Граф, ТВ, в экономическрм смысле - бизнес. Вы это прекрасно знаете. Есть спрос, будет и предложение.

Каналы не пойдут на снижение рейтингов и продолжат производить и ставить в сетку вещания не только "докторов Хаусов", но и "просто Марий".

Быть может, выход в создании целевых каналов. Изначально ориентированных на определенную аудиторию и выдающих вполне определенную продукцию?
Кстати, доктор Хаус предпочитал смотреть "Просто Марий" и прочие низкоинтеллектуальные поделки массового оболванивания.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 17:15   #40
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Сериалы "Глобо ТВ"

Сын братьев Люмьер,
Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Кстати, доктор Хаус предпочитал смотреть "Просто Марий" и прочие низкоинтеллектуальные поделки массового оболванивания.
Так, доктор Хаус, как герой - типичный интеллектуал. а не интеллигент,то есть, человек дела, а не мнения. Ради дела Хаус готов на все, даже на нарушение правил, попрание морали, социальных и профессиональных табу и т.д.

А такие люди и в жизни, зачастую, имеют очень неинтеллигентные предпочтения.

Таким образом, можно заключить, что образ Хауса типичен.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 17:29   #41
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Сериалы "Глобо ТВ"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Граф Д, вот, вы говорите об умных людях и дураках... Хорошо. Но, Граф! Даже если сделать высшее образование обязательным
Ну образование здесь совершенно ни причем.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
аудитория, все равно, будет делится, по определенному вами признаку, на умных, которые предпочтут "Доктора Хауса" и дураков, которые продолжат воздыхать над "Просто Марией".
Естественно. Но Просто Мария это дно и я оставляю за собой право об этом говорить и скептически оценивать подобный выбор. Речь собственно не идет об умных и дураках, дурак вполне может обладать достаточно развитым эстетическим чувством, чтобы понимать, что Просто Мария это отстой. Но если человек этого не понимает в зрелом возрасте, это уже без комментариев.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Что же делать? Граф, ТВ, в экономическрм смысле - бизнес. Вы это прекрасно знаете. Есть спрос, будет и предложение.
Правильно, и пускай оно будет. Но мы-то должны оценивать все это здраво.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Быть может, выход в создании целевых каналов. Изначально ориентированных на определенную аудиторию и выдающих вполне определенную продукцию?
Я думаю, в России массовая аудитория уже настроена на определенный продукт, остальные довольствуются интернетом и в конечном счете все упрется в рентабельность.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 17:53   #42
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Сериалы "Глобо ТВ"

"Доктор Хаус" и "Просто Мария" не относятся к проектам компании "Глобо", поэтому просьба перейти в другой раздел.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 17:56   #43
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Сериалы "Глобо ТВ"

Граф Д,
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Ну образование здесь совершенно ни причем.
Совершенно с вами согласен. Обазование, само по себе, не опрающееся на культуный уровень, ничего не означает.
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Но Просто Мария это дно и я оставляю за собой право об этом говорить и скептически оценивать подобный выбор.
Это, тоже естественно. Это, совершенно необходимо.
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Речь собственно не идет об умных и дураках, дурак вполне может обладать достаточно развитым эстетическим чувством, чтобы понимать, что Просто Мария это отстой.
да понял, о чем вы. Тут, собственно, и вы употребили эти термины, не в смысле отношения к уму, как к свойству личности.

Я несколько о другом. Типичный крупный телеканал стремится к универсализму по охвату зрительской аудитории.

И сколько не говори о качестве или о художественно -эстетической ценности продукта, если будет сколько-нибудь значительная группа, предъявляющая спрос на, образно говоря, "низкие жанры", несмотря на мнение другой части аудитории, канал будет этот спрос удовлетворять.
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Но мы-то должны оценивать все это здраво.
Тут, пробоема в том, что оценивать-то мы можем. И будем оценивать. Но типичному универсалистскому каналу(точнее, его руководству), в общем, плевать на наши оценки...

Именно, поэтому, мне думается, целевые каналы - это выход. Потому что, эфир пуерестает быть универсалистским и разные классы аудитории перестают конкурировать, каждый получает то, что желает.
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Я думаю, в России массовая аудитория уже настроена на определенный продукт,
Вот, это, кстати, серьезная проблема. Причем, не столько кино-ТВшная, сколько общественная. Вызванная к жизни многими факторами.
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
остальные довольствуются интернетом
Ну, интеренет, в определенной степени, прообраз целевого ТВ. Тут каждый пользователь имеет полнейшую свободу выбора.
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
упрется в рентабельность.
Ну, я думаю, рентабельность - не вопрос. Если рассматривать интернет, как средство доставки сигнала и информации, то он, во многом, аналогичен класссическому ТВ и там, и там в основе обеспечения рентабельности - рекламные услуги.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 18:05   #44
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Сериалы "Глобо ТВ"

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Кстати, доктор Хаус предпочитал смотреть "Просто Марий" и прочие низкоинтеллектуальные поделки массового оболванивания.
Угу, а я смотрел "Мегаакулу против гигантского осьминога".
Просто Марию доктор Хаус не смотрел, точно также как не стал бы слушать шансон. Есть предел примитива за которым человек интеллектуально развитый уже не может смотреть или слушать хню и получать удовольствие.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Так, доктор Хаус, как герой - типичный интеллектуал. а не интеллигент,то есть, человек дела, а не мнения.
Это все глупости, которые объясняются желанием отделить интеллектуальность от интеллигентности. При этом дело оказывается естественно выше мнения (что на деле далеко не всегда так), а интеллигент в пролете. Но интеллектуал всегда интеллигент, и Хаус в том числе. То что его привычки выглядят "неинтеллигентными" объясняет лишь превратными представлениями об интеллигенции. Это тоже самое как с той историей про моего знакомого скульптора, который бабку-уборщицу послал на три буквы. Эта история всегда вызывает удивление у людей - как мог интеллигентный человек послать старушку. Мог, мог. И правильно сделал (меня это удивило в детстве, но теперь я его понимаю). При этом он интеллигент, безусловно. И интеллектуал. И занимается делом - лепит (хотя может для кого-то это не дело, но это глупо). И имеет мнение.
То же самое касается и меня.
Интеллигент, который "имеет мнение", но делом не занимается это такой миф, популярный у быдла. Гумилев в свое время сказал, что он де не интеллигент, ибо у него есть профессия. Этой фразой он пытался как-то отделить людей не занятых никакой деятельностью, поверхностных мыслителей от интеллектуальной прослойки, к которой принадлежал, но вышло не слишком удачно, ибо в русском языке интеллигентами называют людей, большинство из которых имеют профессию.
(Это все равно, что кто-то скажет, что он не сценарист, потому что не работает на сериалах).
Сейчас эту фразу повторяют дураки вроде Бушкова, которые винят при этом интеллигенцию в бедах родины-уродины. При этом не задаваясь даже вопросом - как это вышло, что небольшая кучка людей, претендующих на звание интеллигенции и не обладающих при этом профессией могла бы так глобально влиять на судьбы страны.
Это я к тому, если вы вздумаете мне процитировать Гумилева. Не надо. Глупость.

---

И если бы, дорогие мои, доктор Хаус читал вот эту страницу про сериалы и увидел рассуждения о том, что культурные люди должны молчать и не осуждать то, что нравится миллионами. Что бы, думаете, он сказал?
Думаю то же самое, что сказал мой знакомый скульптор бедной маленькой старушке в магазине.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 18:06   #45
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Сериалы "Глобо ТВ"

Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
"Доктор Хаус" и "Просто Мария" не относятся к проектам компании "Глобо", поэтому просьба перейти в другой раздел.
Извините, я больше не буду.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru