Сценарист.РУ
Старый 03.04.2008, 13:36   #31
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Мда... многое написано... тут верно...

Меня, после публикации сценария «Дети Индиго» (кстати, изначально он писался как ужасы, а после меня утянуло в мистику, научную фантастику) задолбал целый форум "индиго", который удачно (благодаря мне) был расколот на два лагеря и одни решили, что я индиго, а другие нет...
Дело не в этом, тогда я, мягко говоря, начхал на оба лагеря и сказал, что они для меня отработанный материал... После чего одуревшие от такой моей наглости мамаши мне делали белку... на мой адрес... писали, угрожали, проклинали... короче смех, да и только...

На самом деле, считаю, что программа индиго заложена в каждом из людей, просто не во всех она включается... для этого нужны спец условия... экстремальные ситуации и пр... долго рассказывать, да и моё мнение не последнее... но феномен реально существует... перед написанием сценария я насколько смог его всесторонне изучил... не только по сети... не для кого не секрет, что я работаю с детьми... короче материала для наблюдения было предостаточно... не смотря на так называемый "дефицит" эНтого феномена...

И правильно сказал Алхимик... я его немного перефразирую...

Есть люди верующие, а есть одержимые верой...

И эНти одержимые, будут всегда рядом... пытаться извлечь свою выгоду из любого движения, не обязательно в материальном плане...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 13:43   #32
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

Меркурианец
ты скажи лучше прямо - сперли у тебя сценарий про индиго или нет?
Мария Хуановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 13:44   #33
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Николай Васильевич Гоголь, вы тоже были аутистом.
Насчет "дебил" я сразу признал Марии Хуановне, что использовал некоректное сравнение. Приношу извинение дебилам.
Блажен, кто верует. Хотя можно сформулировать и по-другому "Верую ибо нелепо".
С 1982 года, когда предприимчивый амеркианский экстрасенс ввел в оборот понятие и застолбил участок, прошло 26 лет. А что-то Нобелевский комитет ни ухом ни рылом.
Хотя по истечению времени среди нас уже должно появиться третье поколение индиго, а также не только дети-индиго, но и дяди и тети индиго, а также бабушки и дедушки.
То что в промышленно-развитых зажиточных странах растет число детей-аутистов и снижается возраст заболевания болезнью Альцгеймера, это статистически подтверждаемый факт. А про детей-индиго, - ах, какая красивая теория, очень киношная, - в основном судачат экстрасенсы, народные академики и журналисты определенных изданий.
Кстати, вы правы, у детей-аутистов часто высокий IQ (ещё одна американская примочка). Случайно никто не помнит, какой IQ был у Альберта Эйнштейна? Что-то мне подсказывает, не очень высокий, по крайней мере в школьные годы чудесные.
А то, что в США страдающим родителям (не только тем, у кого дети-аутисты, но любые сложности связанные с инвалидностью, ДЦП, олигофренией) психологи говорят: а вы представьте, что у вас просто необычный ребенок, не такой, как у других, и любите его таким и живите счастливо. Это вы можете легко найти в самой разной литературе и в Сети.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 13:59   #34
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Хуановна@3.04.2008 - 13:43
Меркурианец
ты скажи лучше прямо - сперли у тебя сценарий про индиго или нет?
Фильма я еще не видел, но судя по аннотации которую я читал - нет...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 14:13   #35
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Это величайший миф, Эндрюс, как раз политика двигает экономику
Да, это миф, а может и не миф. Я такого не слышал.
А слышал я, что экономика двигает политику. Поскольку в основе любого действия лежат деньги. Абсолютно любого! Всё, чем человек занимается, он делает ради денег. Имеется в виду - занятие жизни, профессия, должность.. как угодно.
Есть отдельные фанаты (фанаты науки), но на то они и фанаты, чтобы думать по-фанатски. Это чисто по их фанатизму, не беря во внимание то, что фанатам тоже банально нужно жрать и крмить семьи.
И даже миллионеры\миллиардеры тоже занимаются делом ради денег, личная тяга к деньгам двигает их "политикой" (действием). Хотя многие говорят, что вовсе не деньги ими двигают, а само дело. Это неправда.
Скажите Роме, что он будет руководить бесплатно - Рома поржёт прямо вам в лицо.

Цитата:
Но ведь не случайно они полезли, лезут и будут лезть в политику.
Совершенно верно, Алхимик. Деньги олигархов двигают (прогибают) политику РФ под их бизнес. Экономика (деньги олигархов) двигает политику (например, принятие нужных Законов).
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 14:58   #36
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Экономика - здесь, конечно, упрощённо. НО экономика - это деньги. Круговорот денег.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 15:06   #37
Дилетант
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 363
По умолчанию

Кстати, рабочее название фильма так и звучало - "Дети Индиго"...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 16:13   #38
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

Эндрюс
Да, это тема из оперы, что было первичным...Есть прямая взаимосвязь этих понятий - экономики и политики, есть общий рычаг - деньги, и есть машинисты, которые с помощью рычага приводят оба механизма в действие. Но ко всему, у машинистов есть ещё и начальники. Их мало, вряд ли они в тельняшках, но они есть.(эдак 400-500 на весь земной шарик). О них редко говорят с экранов, им давно уже нет необходимости светиться в политике(всё сделали их деды и прадеды, намекнув, что теперь удобнее нанять машинистов, дав с барского стола куски пожирнее). У машинистов есть помощники, которые занимаются погрузкрй-разгрузкой и "обслуживанием" пассажиров поезда. А пассажиры, тоесть мы с вами, вынуждены платить за билет столько, сколько скажут, покупать то постельное бельё, какое дают, и нам, пассажирам, дана лишь возможность того, чтобы благодаря своему рвению и способностям пересесть из общего вагона в плацкарт, из плацкарта - в купе, ну, а если заслужили - то и в СВ.
Вот такая политика получается...или экономика...а, пойду ремонтировать дрезину.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 16:53   #39
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Кстати, вы правы, у детей-аутистов часто высокий IQ
Я про детей-аутистов ничего не говорил. Вы не в себе, Ишмейкин. Утрите пену с губ и расслабьтесь. И Гоголя не трогайте, товарищ графоман.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 17:31   #40
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
О них редко говорят с экранов, им давно уже нет необходимости светиться в политике
Верно, Алхимик. Только власти много не бывает. Как и денег тоже.

Цитата:
всё сделали их деды и прадеды, намекнув, что теперь удобнее нанять машинистов, дав с барского стола куски пожирнее
Ну есть и люди, сделавшие себя сами - в первом поколении.

Цитата:
А пассажиры, тоесть мы с вами, вынуждены платить за билет столько, сколько скажут, покупать то постельное бельё, какое дают, и нам, пассажирам, дана лишь возможность того, чтобы благодаря своему рвению и способностям пересесть из общего вагона в плацкарт, из плацкарта - в купе, ну, а если заслужили - то и в СВ.
Мудро и образно! Для большинства населения (со всем уважением!) - это тупик. И работяга из мартена будет всю жизнь зарабатывать по 20,000 рублей и хавать то, что предлагаемо политиками и купцами. У творческих людей есть возможность получить определённую независимость от барыг и политического, и финансового разлива.

Цитата:
Вот такая политика получается...или экономика
Пардон, приведу опять слова Христа, который как-то сказал: "Истина делает свободной". Но и это неправильно. Свободным делают деньги и только деньги, а вовсе не Истина. Если, конечно, Иисус не имел в виду деньги.

Цитата:
Есть прямая взаимосвязь этих понятий - экономики и политики, есть общий рычаг - деньги
Истинно!
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 18:03   #41
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Бразил
Да, вы не говорили про детей-аутистов. Признаю.
Пена с губ? Товарищ графоман? - О'кей, вы меня уязвили в самое сердце. Пойду порыдаю.
Трогать мне или не трогать Гоголя? Думаю, от Гоголя не убудет, чтобы я ему не сделал. Вы же у него не спрашивали разрешение на использование портрета в качестве аватара. Ну а то, что у него были признаки аутизма - это не мои выдумки. И скорей всего, если б он прошел тест, то заработал бы высокий IQ.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 19:19   #42
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Думаю, от Гоголя не убудет, чтобы я ему не сделал.
От Гоголя не убудет, от Вас убудет. Я же о Вас пекусь.
Цитата:
Вы же у него не спрашивали разрешение на использование портрета в качестве аватара.
Я спрашивал! Молчание было мне ответом.
А молчание - это знак согласия.

Посмотрел я фильм "Индиго". Не айс.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 19:38   #43
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию

Господа хорошие, прекратите, пжлст, перепалку.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 19:46   #44
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@3.04.2008 - 19:19
Посмотрел я фильм "Индиго". Не айс.
Бразил
не рекомендуете, стало быть...
Мария Хуановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 19:53   #45
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Хуановна@3.04.2008 - 19:46
Бразил
не рекомендуете, стало быть...
Стало быть, да. Не рекомендую.
Однако же, можно - по старой русской традиции - посмотреть и самостоятельно убедиться в том, что, фильм, действительно, не стоит тех 100 минут, что затрачены на его просмотр.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru