Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2016, 17:58   #241
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

Два слова насчет этики и зашедших на огонек хамах. Невольно сравниваю этот форум с форумом любителей астрономии, где я также появляюсь, и нахожу, что там модерация на высоте. Нахамил -- брысь в бан для начала на недельку, а не внял -- так и навсегда. Здесь такого нет (чем я сейчас беззастенчиво пользуюсь, позволяя себе обсуждать политику модерирования).
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 10.02.2016, 18:00   #242
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Погонщик леммингов, так, я могу рассчитывать, что будучи в Великобритании, вы поставите за меня свечку перед Чудотворным Образом Пресвятой Богородицы Уолсингемской?
А что я забыл в Великобритании? Не тянет. В Японию тянет, в Исландию тянет, а в Великобританию как-то нет.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 10.02.2016, 18:01   #243
Одесса-мама
Читатель
 
Аватар для Одесса-мама
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Погонщик леммингов, так, я могу рассчитывать, что будучи в Великобритании, вы поставите за меня свечку перед Чудотворным Образом Пресвятой Богородицы Уолсингемской?
А самому слабо поставить? Или свечку на самый темный день бережете?

P.S. Ой, простите, я забыла, что вы не выездные.
Я тут быстренько погуглила цены на ваши продукты и поняла, что и не потяните вы поездку в "гейропу" cо своими зарплатами. А как Ломоносов не получится - географическое положение не то. Остров, как ни как.
__________________
"Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение." Пауло Коэльо
Одесса-мама вне форума  
Старый 10.02.2016, 18:10   #244
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

Одесса-мама, а, если Одесса это не Новороссия, то обоснуйте...

Или носил де Рибас осэлэдець,
И был бандеровцем потомок кардинала?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.02.2016, 18:16   #245
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

Одесса-мама,
Цитата:
Сообщение от Одесса-мама Посмотреть сообщение
P.S. Ой, простите, я забыла, что вы не выездные.
Я тут быстренько погуглила цены на ваши продукты и поняла, что и не потяните вы поездку в "гейропу" cо своими зарплатами. А как Ломоносов не получится - географическое положение не то. Остров, как ни как.
Sic!!! Хохлопотамка!!! Я не ошибся!!! Фашистка!!! Бунчужный информационных войск батьки Поро!!!

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.02.2016, 18:17   #246
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

Погонщик леммингов,
Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
В Японию тянет,
Ну, тогда, перед иконой Святителя Николая Японского...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.02.2016, 18:17   #247
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

Цитата:
Сообщение от Одесса-мама Посмотреть сообщение
Я тут быстренько погуглила цены на ваши продукты и поняла,
А если не быстренько, а просто сравнить цены?

Одни только цифры

" у «неньки» осталось море разливанное собственных харчей. Зато «блокированные» крымчане просто-таки обязаны помирать от голода. Ну или платить бешенные деньги за дорогое российское продовольствие, которое везут через зимние штормы Керченского пролива.
Два последних года подряд киевские СМИ буквально вбивали в головы своих громадян сюжеты о «пустых полках Крыма». За последнее время чуть попустило, тему сменили «жуткой дороговизной аннексированного полуострова». Продовольственная блокада, устроенная меджлисовско-бандеровской сворой, лишь прибавила энтузиазма патриотическим фейкам.
А теперь сравним реальную цифирь. Украинские ценники взяты на одном из ведущих информационных порталов Днепропетровска. Крымскую кальку снимем в Бахчисарае. Рубль к гривне стабильно идет три к одному. Днепровские банки дают больше, но не будем мелочиться. В скобках — валютный пересчет гривневых ценников.
Итак, Днепропетровск-Бахчисарай. На украинских базарах несколько дешевле отдают филе куриное, прудовую рыбу, домашнее молоко и творог.
Но вот свинина: мякоть 1 кг — 70−90 грн. (270 руб) — до 280 рублей у бахчисарайских торговцев. Практически одинаково! Говядина, мякоть: 80−100 грн. (300 руб) — максимум 320 рублей за парную крымскую филейку.
Десяток яиц домашних 40 грн (120 руб) — 100 рублей в бывшей столице Крымского ханства. Картофель 5−6,5 гривен (19.5 руб) — воронежский давно торгуют за 18 рублей, курский 20 руб.
Филе рыбы теляпии: 120 гривен (360 руб) — 290 рублей. Хек: 80 грн. (240 руб) — 220 рублей в Крыму.
Десяток яиц из днепропетровского супермаркета: 25−35 грн. (105 руб) — 70 рублей в бахчисарайской сети «ПУД».
Гречка. 1 кг — 26,5 грн (79.5 руб) — 65 рублей
Хлопья, упаковка 1 кг — 35 грн. (105 руб) — 45 рублей.
Манная крупа. 1 кг — 16 грн. (48 руб) — 39.50 рублей.
Сметана, 400 гр — 20 грн (60 руб). Та же пачка производства «Крымский молочник» — .58 рублей.
Батон белый — 7, 65 грн. (22.95 руб) — 20−23 рубля.
Сахар, черный кофе, чай и шоколад в Днепропетровске и Бахчисарае — практически одинаково. За месяц на украинском рынке подсолнечного масла оптовые цены выросли на 10%. Розница еще круче. Как итог, даже элитная кубанская и белгородская «олия» на крымских прилавках стала дешевле…
Продуктовые цены Украины особенно резко подскочили во второй половине 2015-го. С тех пор материк и полуостров сравнялись. Раньше народ охотно ездил в «колбасные туры» на Херсон. Теперь по деньгам никакого смысла нет. Да и качество сомнительное. По словам директора киевской информкопании «ПроАгро» Николая Верницкого, хуже всего с колбасами: «Конкуренция большая, и цену поднять сложно. Потому наши производители снижают себестоимость, добавляя в фарш больше сала, хрящей, а свинину заменяя курятиной».
Остается добавить, что стоимость топлива на Украине в полтора раза выше. А пенсии и заплаты ниже."

Последний раз редактировалось владик; 10.02.2016 в 18:22.
владик вне форума  
Старый 10.02.2016, 18:24   #248
Одесса-мама
Читатель
 
Аватар для Одесса-мама
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Одесса-мама, а, если Одесса это не Новороссия, то обоснуйте...

Или носил де Рибас осэлэдець,
И был бандеровцем потомок кардинала?
У нас напротив политеха растетвот такой дуб.
"Дуб Чорна ніч. Обхват дерева 4,50 м. Висота 28 м. Вік понад 300 років. Зростає у пер. Матросова, 1/3, м. Одеса. За легендою, дуб посадили чорноморські козаки в 1792 г., коли йшли на Кубань, вони ж і дали йому гарне ім'я — Чорна ніч. У 2000-х роках дерево кілька разів намагалися спиляти місцеві комерсанти під споруду ларьків. Жителі влаштовували з ними бійки, захищаючи право дерева на життя. Одне з найвідоміших дерев Одеси. Під деревом є інформаційний знак. "

От себя добавлю, что половина казаков отказалась служить Екатерине и поломали сабли. Их стали называть "нерубаями". Есть у нас под Одессой такое место. Так вот казаки в знак того, что они остаются друзьями и посадили этот дуб, перед тем, как разойтись в разные стороны.

А теперь посмотрите день рождения Одессы, еще лучше на карту и вы точно не найдете на ней никакой новороссии.

P.S. История и пропаганда - это две большие разницы. Но спорить по этому поводу дело неблагодарное. Как правило победители переписывают историю под себя.
__________________
"Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение." Пауло Коэльо
Одесса-мама вне форума  
Старый 10.02.2016, 18:26   #249
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну, тогда, перед иконой Святителя Николая Японского...
И с такой-то просьбой вы обращаетесь к врагу мракобесия? Вы серьезно?
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 10.02.2016, 18:29   #250
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Ну привет ей.

Вот с кем бы мне хотелось увидется в реале, так это с вами, Ого.
Привет попробую передать. А с какой целью встретиться хотите?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 10.02.2016, 18:35   #251
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Но вот свинина: мякоть 1 кг — 70−90 грн. (270 руб) — до 280 рублей у бахчисарайских торговцев. Практически одинаково! Говядина, мякоть: 80−100 грн. (300 руб) — максимум 320 рублей за парную крымскую филейку.
Десяток яиц домашних 40 грн (120 руб) — 100 рублей в бывшей столице Крымского ханства. Картофель 5−6,5 гривен (19.5 руб) — воронежский давно торгуют за 18 рублей, курский 20 руб.
Филе рыбы теляпии: 120 гривен (360 руб) — 290 рублей. Хек: 80 грн. (240 руб) — 220 рублей в Крыму.
Десяток яиц из днепропетровского супермаркета: 25−35 грн. (105 руб) — 70 рублей в бахчисарайской сети «ПУД».
Гречка. 1 кг — 26,5 грн (79.5 руб) — 65 рублей
Хлопья, упаковка 1 кг — 35 грн. (105 руб) — 45 рублей.
Манная крупа. 1 кг — 16 грн. (48 руб) — 39.50 рублей.
Сметана, 400 гр — 20 грн (60 руб). Та же пачка производства «Крымский молочник» — .58 рублей.
Батон белый — 7, 65 грн. (22.95 руб) — 20−23 рубля.
Наверное, все где-то так, кроме яиц. 10 домашних можно купить за 20-25 грн. В супермаркетах, типа, "Сельпо", еще дешевле.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 10.02.2016, 18:39   #252
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

Цитата:
Сообщение от Одесса-мама Посмотреть сообщение
От себя добавлю, что половина казаков отказалась служить Екатерине и поломали сабли.
Да шо вы говорите, прямо-таки и поломали сабли?! Казак скорее себе хрен отрежет, чем с саблей расстанется. При этом, они отказались не служить Екатерине, а идти воевать... Две большие разницы - сейчас мало у вас тех, кто косит от армии, но хунту при этом поддерживают. Хреновый из вас историк.
владик вне форума  
Старый 10.02.2016, 18:41   #253
Одесса-мама
Читатель
 
Аватар для Одесса-мама
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Хреновый из вас историк.
Ну, вам из Ольгино виднее.
__________________
"Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение." Пауло Коэльо
Одесса-мама вне форума  
Старый 10.02.2016, 18:41   #254
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Наверное, все где-то так, кроме яиц. 10 домашних можно купить за 20-25 грн. В супермаркетах, типа, "Сельпо", еще дешевле.
Посмотрим шо будет через полгода.
владик вне форума  
Старый 10.02.2016, 18:41   #255
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 97

Одесса-мама,
Цитата:
Сообщение от Одесса-мама Посмотреть сообщение
Одне з найвідоміших дерев Одеси. Під деревом є інформаційний знак. "
Город Одесса тут при чем?

Цитата:
Сообщение от Одесса-мама Посмотреть сообщение
За легендою, дуб посадили чорноморські козаки в 1792 г., коли йшли на Кубань, вони ж і дали йому гарне ім'я — Чорна ніч.
27 мая (7 июня) 1794 года императрица Екатерина II издала рескрипт об основании города и гавани на месте Хаджибея, а 22 августа (2 сентября) 1794 года после молебна и освящения строительных площадок были забиты первые сваи в основание города.

Цитата:
В Новороссии раздавались земли — украинцам, русским, немцам, сербам, болгарам, армянам, грекам и др. Делалась также попытка поселить на земле еврейских колонистов. На месте или вблизи небольших казацких и татарских поселений было основано множество новых городов, таких как Екатеринослав (сейчас Днепропетровск), Николаев, Херсон, Елисаветград (сейчас Кировоград), Одесса, Тирасполь, Севастополь, Симферополь, Мариуполь.
Цитата:
Сообщение от Одесса-мама Посмотреть сообщение
А теперь посмотрите день рождения Одессы, еще лучше на карту и вы точно не найдете на ней никакой новороссии.
В 1764 году территория дислокации гусарских полков новосербского военного корпуса, в которых состояло всё местное мужское население, была преобразована в Новороссийскую губернию.

27 мая (7 июня) 1794 года императрица Екатерина II издала рескрипт об основании города и гавани на месте Хаджибея, а 22 августа (2 сентября) 1794 года после молебна и освящения строительных площадок были забиты первые сваи в основание города.

То есть, Новороссия появилась на карте в 1764-м, а Одесса основана в 1794-м.

З.Ы. Плохо историю преподают в Хохлопотамии... Ой, плохо...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
политика и жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru