Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2010, 19:21   #2791
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
В чем трагедия? Моему поколению посчастливилось пожить в разных эпохах. В какой-то момент жизнь как будто обнулилась. На какое-то время пресловутая "американская мечта" стала русской мечтой. Тот, кто хотел стать богатым, стал богатым. Тот, кто хотел стать крутым, купил себе АКМ. Тот, кто решил стать сценаристом, получил возможность бросить все нах и стать сценаристом.
Афиген, трагедия в том, что не так уж и лучезарно все было, как вы описали.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.10.2010, 19:23   #2792
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Афиген, трагедия в том, что не так уж и лучезарно все было, как вы описали.
Сейчас лучезарней? А в 1982-ом году?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 15.10.2010, 19:24   #2793
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Илья Куликов Посмотреть сообщение
Что вы докопались до Кирилла и продолжаете мучить его вопросами на тему создания.
Илья Куликов, я не лично к Кириллу обращалась в данный момент:
Цитата:
Сообщение от Илья Куликов Посмотреть сообщение
мне было бы интересно услышать ответ от создателей этого персонажа
Вообще-то я и хотела адресовать вопрос именно вам, т.к. понимаю, что именно вы создали Глухарева, но конкретные-то ситуации, где проявлялся бы его характер, наверно, придумывали и они? В частности, ситуацию в серии "Сырное дело"? Или это тоже придумали вы?
Цитата:
Сообщение от Илья Куликов Посмотреть сообщение
Что такое "драматургическая точка зрения"? Это Вы сами придумали?
С точки зрения драматурга - так лучше? В любом случае, это вполне корректная формулировка. И на вашем, Илья, месте, я не придиралась бы к таким мелочам, как формулировка. В вашем сериале неточностей и несостыковок очень много - начиная от некомпетентности авторов в некоторых вопросах (и нежелания или лени просянить для себя вопрос) до фальши в мотивировках и отношениях героев. (примеры я уже приводила).
Далее. Вы, вероятно, оттого, что не можете ответить на мой вопрос, продолжаете настойчиво повторять то, что и без вас другие авторы уже говорили: дескать, "идеальному", "кристально честному" герою с ангельскими крылышками никто не поверит. И это при том, что несколько человек в разных вариациях вам сказали - не надо "идеального" и "доблестного пионера". То, что это не реалистично, все здесь понимают. Но между "идеальным" и Глухаревым - бездна вариантов. Мне просто было интересно, чем именно вас - именно вас, Илья - привлек такой недалекий, мелочный характер.
Цитата:
Сообщение от Илья Куликов Посмотреть сообщение
Таким персонажем был Коля в первом сезоне и он действовал так.
Вы считаете, он правдоподобен, этот персонаж? Образ Коли, вообще, на мой взгляд, неудачен. Вы из него сделали картонного дурачка - ну такого наивного, будто он впрямь только что с Луны. И это еще одно "не верю".
Цитата:
Сообщение от Илья Куликов Посмотреть сообщение
он понимает, что если не будет даже таких как он, то останутся вообще существа, которым некуда больше пойти. Это дилемма, то с чем он живет.
Понять это я как зритель смогу только в том случае,если увижу поступки Глухарева, в которых это проявляется. Просмотревт 13 серий (а это немало!), я не увидела ни 1 такого поступка. Или я должна была это прочесть в его глазах? Или вы это "бегущей строкой" пускали, да я не заметила? Если не затруднит, приведите пожалуйста хоть 1 пример.
Цитата:
Сообщение от Илья Куликов Посмотреть сообщение
Что такой плохой поступок?
Если герой избивает человека, пользуясь тем, что тот даже ответить не может - вот навскидку пример плохого поступка - с любой точки зрения, а не только моей. (во всяком случае, я на это надеюсь)
Цитата:
Сообщение от Илья Куликов Посмотреть сообщение
Если люди смотрят - значит понимают героев.
Так и я про то же! Не "понимают" даже - они узнают в нем себя.
Цитата:
Сообщение от Илья Куликов Посмотреть сообщение
А если для Вас все так плохо, сделайте нам одолжение, не смотрите.
Я уже не раз объясняла, почему стала смотреть "Г" - исключительно из профессионального интереса. Посмотрела 13 серий, всё для себя поняла, и дальше, конечно, не буду.
Цитата:
Сообщение от Илья Куликов Посмотреть сообщение
Телевидение вещь некоммерческая.

Цитата:
Сообщение от Илья Куликов Посмотреть сообщение
Кто-то подписывается своим настоящим именем, а кто-то ЛавсториЛТД...
И что? Тут 80% подписываются никами. Это личное дело каждого, на личности я не переходила, никого не оскобляла, прикрываясь анонимностью, и правил форума я этим не нарушила. Другое дело, что вам не понравилось мое мнение - ну так все мы разные.

Последний раз редактировалось ЛавсториЛТД; 15.10.2010 в 19:48.
ЛавсториЛТД вне форума  
Благодарность от:
Доберман (15.10.2010)
Старый 15.10.2010, 19:36   #2794
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Глухарь

ЛавсториЛТД, ну Вы уж загнули, что вообще ничего светлого за душой у Глухаревыа. "Если не затруднит, приведите пожалуйста хоть 1 пример."

Я хоть и одной серии целиком не видел и то помню, что где-то в конце он подходит к старушке, торгующей цветами. Понимает, что цветы краденные, их надо изъять, старушку привлечь. Но понимает еще и что ей жить надо с чего-то. И руководствуясь такими знаниями, ища компромисс между личным и служебным, делает вполне положительный ход - покупает все цветы сразу. И уходит.
Пример устроил?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 15.10.2010, 19:39   #2795
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
зритель с детства любил сказки про лиса, а потом и Остапа Бендера любил
Остап Бендер - один из моих любимых героев! Он - именно плут, остроумный, обаятельный, искроментый, элегантный в своем плутовстве. Он виртуозно играет на человеческих слабостях, но никогда не преступает некую грань, отделяющую его от подонка. Он - маэстро!

Последний раз редактировалось ЛавсториЛТД; 15.10.2010 в 19:45.
ЛавсториЛТД вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (15.10.2010)
Старый 15.10.2010, 19:57   #2796
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию Re: Глухарь

Может быть вопрос в другом. Показаны в первой или во второй серии положительные черты ГГ (юмор, сентиментальность и пр)? Зачастую по ним формируется отношение к ГГ. В "Декстере" эту проблему решили в лоб. В Хаусе уже в финале 2-ой серии мы видим, какой он, этот остряк, на самом деле.
Как это решено в "Глухаре", честно говоря, не помню. Меня там другое привлекло.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума  
Старый 15.10.2010, 20:03   #2797
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Юрата Посмотреть сообщение
- Бендер, вот это сравнение более корректно! Такое впечатление, что те, кому Глухарь не нравится, никогда не читали Ильфа и Петрова!
Я бы не стала сравнивать все же вообще с Ильфом и Петровым, так как тут разные жанры. "Глухарев" - не комедия и не сатира. Именно социальная драма. Но потому-то "Глухарь" - и явление, что авторы взяли типаж героя из другого жанра и поместили в свою драматургическую реальность. На стыке родилось нечто достаточно оригинальное (в условия современного отечественного ТВ, насыщенного более однозначными героями).

"Разделяй и властвуй" - один из законов политики, "совмещай несовместимое" - возможно, один из законов интересной драмы.
Из сочетания жанров и ноты (само)иронии - рождается абсурдизм, столп современной хорошей драматургии.

Западная сериальная продукция становится популярной - да и вообще интересной - когда несет в себе долю абсурдизма. И это (часто) возникает из-за оригинального главного характера, сочетающего черты, казалось бы несочетаемые:
Тони Сопрано - мафиози, падающий в обморок из-за того, что "уточки улетели" и тайком посещающий психоаналитика. Быт мафиози - спокойно, просто, страшно и смешно. Та же социальная драма, несущая черты абсурдизма.
Декстер - и объяснять не надо, тот же абсурдизм в чистом виде.
Хаус - опять же.
Появление на Западе массы сериалов, в которых забавным образом действуют мертвые, зомби или вампиры - в реалистичной среде, решая бытовые и социальные задачи. Да здравствует здоровый и прекрасный абсурд - ибо лучше его, и современнй его, и актуальней его я даже не знаю, что может быть!
Персонаж Глухарева несет в себе черты героя "театра абсурда" - но, в общем, и вся наша жизнь обладает теми же чертами.

Я сейчас не говорю - нравится лично мне Глухарев или нет, это не важно. Важно, что это яркий характер, расширяющий гамму допустимомго на нашем ригидном и консервативном ТВ.
Возможно, именно то, что "запахло новеньким" и привлекло к этому сериалу столько зрительского внимания. Это означает только одно - зритель в массе своей готов к изменению форматов, к появлению свежей струи. Готовы ли авторы? И готовы ли продюсеры? Вот этот вопрос меня куда больше волнует.

Последний раз редактировалось Мария О; 15.10.2010 в 20:06.
Мария О вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (15.10.2010)
Старый 15.10.2010, 20:17   #2798
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Глухарь

Кирилл Юдин,
Цитата:
А на Глухаре наше будущее клином не сошлось.
Однозначно!
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 15.10.2010, 20:21   #2799
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
И готовы ли продюсеры? Вот этот вопрос меня куда больше волнует.
По-моему, это уже не вопрос. "Школа" тоже чего-то там "расширила". Так что - тенденция, однако.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 15.10.2010, 20:28   #2800
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Глухарь

Мария О,
Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Но потому-то "Глухарь" - и явление, что авторы взяли типаж героя из другого жанра и поместили в свою драматургическую реальность. На стыке родилось нечто достаточно оригинальное (в условия современного отечественного ТВ, насыщенного более однозначными героями).
Не совсем с вами согласен. Не думается мне, что Герой Глухаря (Вот, забавно, правда, это уже не ГГ, а ГГГ) взят из другого жанра. Нет. Просто, авторы спустились с небес на грешную землю. Они не стали выписывать очередной лубочный образ. Я бы не стал сравнивать ГГГ вообще ни с кем. Это образ просто человека, имя которым - легион. Но, именно, потому, что никто не сподобился за последние годы показать человека "как он есть" - это ново, это ярко, это узнаваемо до боли!

Авторы Глухаря создали нечто равноценное Неореализму. Это наш отечественный Неонеореализм.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.10.2010, 20:38   #2801
Казядабочный Забубырник
прынцесса
 
Аватар для Казядабочный Забубырник
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Где-то.
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Глухарь

Рейтинг штука хорошая, но есть еще и торренты. Зашла на один:
Доктор Хаус 7 сезон 4 серия Релиз раздают: 233, качают: 23. Обновлено: 19:22:43;
Глухарь 3й сезон 30 серия Релиз раздают: 242, качают: 20. Обновлено: 19:29:53.
Интерны серии 31-40 Релиз раздают: 93, качают: 79. Обновлено: 19:25:00.
__________________
Немає секретних складників...
Казядабочный Забубырник вне форума  
Старый 15.10.2010, 20:58   #2802
ДеаТоррис
Читатель
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Казядабочный Забубырник Посмотреть сообщение
Рейтинг штука хорошая, но есть еще и торренты. Зашла на один:
Доктор Хаус 7 сезон 4 серия Релиз раздают: 233, качают: 23. Обновлено: 19:22:43;
Глухарь 3й сезон 30 серия Релиз раздают: 242, качают: 20. Обновлено: 19:29:53.
Интерны серии 31-40 Релиз раздают: 93, качают: 79. Обновлено: 19:25:00.
Хауса большинство качают не с торрента, а с Лостфильма. У Хауса раздач с разными озвучками штук пять. Серия Хауса вышла в ночь с понедельника на вторник, пик качающих был именно тогда. А количество "раздающих" еще зависит от того, включен у человека компьютер в данный момент или нет.

Вы некорректно сравниваете. Очень много зависит от того, с каких еще ресурсов можно получить желаемое.

Я много качаю и много раздаю, но если скажу что в раздаче самое популярное - вы сильно удивитесь. Самое популярное у меня - рождественский выпуск юмористической передачи QI телеканала БиБиСи, которую ведет Стивен Фрай. Скачала в августе 250 мегабайт. За два месяца раздала 39,7 гигабайта (правда это не наш торрент, а какой-то международный).
ДеаТоррис вне форума  
Старый 15.10.2010, 21:02   #2803
Казядабочный Забубырник
прынцесса
 
Аватар для Казядабочный Забубырник
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Где-то.
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от ДеаТоррис Посмотреть сообщение
Хауса большинство качают не с торрента, а с Лостфильма. У Хауса раздач с разными озвучками штук пять. Серия Хауса вышла в ночь с понедельника на вторник, пик качающих был именно тогда. А количество "раздающих" еще зависит от того, включен у человека компьютер в данный момент или нет.

Вы некорректно сравниваете. Очень много зависит от того, с каких еще ресурсов можно получить желаемое.
Про лостфильм не знаю. На Берлоге выложили сегодня.
P.s. Я кроме Берлоги никуда не хожу.
__________________
Немає секретних складників...

Последний раз редактировалось Казядабочный Забубырник; 15.10.2010 в 21:06.
Казядабочный Забубырник вне форума  
Старый 15.10.2010, 21:12   #2804
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от ДеаТоррис Посмотреть сообщение
но если скажу что в раздаче самое популярное - вы сильно удивитесь.
Ничуть, узнав, что передачу ведёт

Цитата:
Сообщение от ДеаТоррис Посмотреть сообщение
Стивен Фрай
Он дико популярен. Его считают идеальным британцем, и чуть ли не все жители Британии хотели бы встретить Рождество именно в его компании.
Так что, неудивительно. Тот же рейтинг.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 15.10.2010, 21:44   #2805
Котофей
критик
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Тьмутаракань
Сообщений: 538
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
... Я бы не стал сравнивать ГГГ вообще ни с кем. Это образ просто человека, имя которым - легион. Но, именно, потому, что никто не сподобился за последние годы показать человека "как он есть" - это ново, это ярко, это узнаваемо до боли!...
Да уж, человек, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!
Повезло вам, Сэр Сергей, на друзей и знакомых. А вот у меня, увы, в знакомых ни одного преступника нет. Даже сосед по даче, бывший участковый, вполне порядочный человек. Зарплата была маленькая, так он уволился, сейчас охранником в банке работает. Было это, правда, еще до того, как "Глухарь" стал любимцем народа...
__________________
Не хлебом единым будет жить человек, но всяким словом и образом, исходящим с Экрана...
Котофей вне форума  
Закрытая тема

Метки
а мне нравится, глухари молодцы!, руки прочь от глухаря, хороший сериал, э...главное - местный!, эзопа полная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru