Сценарист.РУ
Старый 25.12.2014, 18:31   #886
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кирилл Юдин,

Именно. Вы, уже, однажды, предлагали поробный план... Или, как в прошлом, в той же Амеикании разделить кинотеатры на два типа.
Для квот, кроме желания все выправить за чужой счет, нужны вложения. Государство что-то дает кинотеатрам? Если нет-нужны малые кинозалы с господдержкой. Там и показывать то, что для государства нужно - выгодно.
А для другого поколения, для тех, кто привык ходить в кино, но вырос из транформеров(это семидесятые-восьмидесятые в принципе уже целое поколение,) для начала кино нужно начать снимать.

Последний раз редактировалось Личная; 25.12.2014 в 18:35.
Личная вне форума  
Старый 25.12.2014, 18:40   #887
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Вычислитель

Личная,
Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
для начала кино нужно начать снимать.
Ну, это же не СССР, не чистое искусство, а, тоже, бизнес.
Вон, кк у амеиканов было - хочешь высокого искусства идешь в артхаус, хочешь зрелищ и удовольствий идешь в грайндхаус, пока, наконец, они не соединили два в одном - в паре залов высокое искусство и интеллектуалка, а в остальных традиционные "низкие" жанры и блокбастеры.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.12.2014, 19:34   #888
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Вычислитель

Ого, если интересует легальный контент, то на Литресе кое-что есть. Да вот еще сегодня подписал договор, по которому скоро будут выложены в Сеть мои аудиокниги, которые когда-то продавались на компакт-дисках. Это для начала, потом будут начитаны и другие. На пиратские ресурсы ссылок не даю, тем паче у этих господ запросто можно нарваться на текст, начитанный на дому какой-нибудь ветхой старушкой с кряхтением, покашливанием и прихлебыванием чая из блюдечка.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.

Последний раз редактировалось Погонщик леммингов; 25.12.2014 в 19:38.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 25.12.2014, 19:37   #889
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Погонщик леммингов, Я слышал, он против мешательства в процесс творчества... Но, протекционизм своему искусству, это же не вмешательство в творческий процесс
Он отклонил предложение Мединского о квотировании западной кинопродукции -- и неважно, с какой формулировкой.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 25.12.2014, 19:39   #890
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Вычислитель

Погонщик леммингов,
Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Он отклонил предложение Мединского о квотировании западной кинопродукции -- и неважно, с какой формулировкой.
Тут, несколько иное предложение: не квотировать западную, а ввести обязательные квоты на отечественную.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.12.2014, 19:42   #891
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Ого, если интересует легальный контент, то на Литресе кое-что есть.
Нашел кое-что. Послушаю.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 25.12.2014, 22:58   #892
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
А для другого поколения, для тех, кто привык ходить в кино, но вырос из транформеров(это семидесятые-восьмидесятые в принципе уже целое поколение,) для начала кино нужно начать снимать.
А как снимать, если известно, что прокатчики его не возьмут и фильм будет в убыток?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (25.12.2014)
Старый 26.12.2014, 10:29   #893
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Погонщик леммингов, Тут, несколько иное предложение: не квотировать западную, а ввести обязательные квоты на отечественную.
Если это так, то Мединский в неадеквате. Но я вроде слышал, что он предлагал квотировать закупку иностранных фильмов, как это делается в Китае. Возможно, ошибся, т.к. слушал вполуха.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 26.12.2014, 12:14   #894
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А как снимать, если известно, что прокатчики его не возьмут и фильм будет в убыток?
Как вариант, конечно, не всем подходящий опыт БариХана. Можно попытаться найти меценатов.
Личная вне форума  
Старый 26.12.2014, 12:32   #895
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Вычислитель

Погонщик леммингов,
Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Если это так, то Мединский в неадеквате. Но я вроде слышал, что он предлагал квотировать закупку иностранных фильмов, как это делается в Китае. Возможно, ошибся, т.к. слушал вполуха.
Да нет. Вы правы, это я о плане Кирилла Юдина, который он, как-то подробно излагал на форуме, только я не могу никак найти.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 26.12.2014, 13:39   #896
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
Как вариант, конечно, не всем подходящий опыт БариХана.
А какой у него опыт? Уж лучше тогда, как сейчас.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.12.2014, 20:40   #897
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Вычислитель

Нет достаточного количества своих фильмов, чтобы заменить ими западную продукцию, если ввести квоты. Не квоты надо вводить, а снимать интересные проекты. Иначе будут квоты, но закроются кинотеатры и никто ничего тем более не заработает - бизнес не сильно рентабельный, потому существенные прибыли на побочных услугах (напитки и т.д.), которые не нужны "серьёзной" публике... Утопия короче эти самые квоты. Вот даже пример сабжа - реклама никакая, ничем не цепляет. О каких рекордных сборах и ажиотаже может идти речь?
Арктика вне форума  
Старый 26.12.2014, 22:25   #898
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Нет достаточного количества своих фильмов, чтобы заменить ими западную продукцию, если ввести квоты.
Как это нет? Вот конкретная ситуация - прямо сейчас я хочу посмотреть НАШ фильм, который идёт, но не могу, потому что его загнали на последний сеанс в одном единственном кинотеатре, хотя тот же Хоббит идёт во всех кинотеатрах города и в самое удобное время - куча сеансов на выбор!
Какой смысл снимать отечественное кино, если его не показывают в принципе?
Откуда появится зритель, желающий смотреть наше кино, если всем известно, что наше кино не показывают в кинотеатрах?
Вот тем более, раз наше кино и так немного снимается, почему бы не дать возможность хотя бы несколько сеансов в нормальное время отвести именно нашему кино? Глядишь, и фильмы бы нашлись и зритель бы их ждал.

Вот взгляните на ТВ. Иностранные сериалы никто не смотрит - чужие они для большинства зрителей. Уверен, то же было бы и с прокатным. Но его преднамеренно выдавливают. Другого объяснения я найти не могу. Ну кто будет снимать фильмы и вкладываться в них, если прокат заведомо зарубят?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.12.2014, 22:47   #899
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Как это нет? Вот конкретная ситуация - прямо сейчас я хочу посмотреть НАШ фильм, который идёт, но не могу, потому что его загнали на последний сеанс в одном единственном кинотеатре, хотя тот же Хоббит идёт во всех кинотеатрах города и в самое удобное время - куча сеансов на выбор!
Знаете, как называлась единственная книга, которой я (давно уже) швырялся в стену? Прочитал страницы полторы, озлился на эту серую мерзость, размахнулся, да и шварк!

Она называлась "Хоббит".

Теперь он мстит.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 26.12.2014, 22:50   #900
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Вычислитель

Погонщик леммингов,
Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Прочитал страницы полторы, озлился на эту серую мерзость, размахнулся, да и шварк!
Потрясающе!!! Простите, я вас очень уважаю, по сему мне интересно от чего "эту серую мерзость"?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
кино, сериал, фантастика, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru