Сценарист.РУ
Старый 25.12.2014, 14:53   #871
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Сборы будут "никакие"
По данным на прошлую неделю "Вычислитель" занимал 2 место после "Хоббита". Не знаю, как там насчет "отбить - не отбить" кассу, но пока так.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 25.12.2014, 14:58   #872
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
По данным на прошлую неделю "Вычислитель" занимал 2 место после "Хоббита". Не знаю, как там насчет "отбить - не отбить" кассу, но пока так.
Странно.
Бокс офис за 19-21

1 «Хоббит: Битва пяти воинств» $ 4 469 686
2 «Феи: Легенда о чудовище» $ 862 638
3 «Астерикс: Земля богов» $ 781 087
4 «Пингвины Мадагаскара» $ 483 313
5 «Вычислитель» $ 442 819
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 25.12.2014, 15:04   #873
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вычислитель

Мне кажется спасти могут только квоты. Прокатчики жалуются, что им приходится всё делать ради того, чтобы заманить зрителя в кино. Мол бизнес, ничего личного. Но мне кажется, прокатчик сделал ставку на один тип зрителя. Кино идёт исключительно развлекательное в примитивном смысле этого слова. Поэтому никто другой в кино и не ходит. Ну это как билеты на балет пытаться продать болельщикам хоккейной команды - конечно не будет сборов.

Куда девались времена, когда люди ходили в кино, а на следующий день обсуждали это на работе? Что сегодня обсуждать? Трансформеров? Того же Хоббита? Это чистый аттракцион. Комедии сегодня тоже плачевного уровня в основном - юмор ниже пояса или про алкашню.
И как другого зрителя в кино заманить, если совершенно ничего для этого не делается?
Но ведь был же тот же Высоцкий! Все валили от мала до велика. И обсуждали потом. Значит это возможно! Но прокатчики ничего не делают для этого. Я это расцениваю, как диверсию. Сознательно или нет - вопрос второй, но это диверсия.
Наше кино никогда не вылезет из задницы, потому что его просто не показывают, независимо на качества.
Среди моих знакомых несколько человек отказались идти на Вычислителя только потому что совершенно издевательские сеансы.
С таким подходом никак культуру посещения кинотеатров не возродить. Все ведь знают, что в кино можно идти тольк ов трёх случаях:
1. Если хочется посмотреть зрелище в 3Д.
2. Сводить ребёнка на очередные мульты, про пингвинов, рыбок, автомобильчики ил и самолётики.
3. Тупо поржать над писькками или пьяницами.

Всё! О таком понятии, как катарсис вообще забыли.
Даже саспенс тоже уже отсутствует. Ну разве можно искренне переживать за какого-то хоббита? Лично мне совершенно фиолетово, кто победит добрая куча трансформирующегося железа или злая.
Соответственно и фраза "заставляет задуматься" стала исключительно дежурной для характеристики авторского кино - другой крайности, которую кроме как общими расплывчатыми фразами "ни-о-чём" тоже не охарактеризуешь.

Где шикарные французские, польские и итальянские комедии? Где фильмы уровня "Мужики" или "Пацаны" (1983)? Те же "А зори здесь тихие"? По моему сегодня вообще кроме диковатых примитивных комедий и чисто аттракционов ничего нет. Души уж точно.
Ну и на какое кино идти таким, как я? А никто и не ходит. Даже не интересуется, что там сегодня идёт. Потому что привыкли, что для нас там ничего не бывает.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 25.12.2014 в 15:07.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.12.2014, 15:05   #874
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
По данным на прошлую неделю "Вычислитель" занимал 2 место после "Хоббита".
При таком подходе, это просто чудо. Потому что Хоббит у нас же идёт в четырёх залах в любое время.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.12.2014, 15:09   #875
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
По данным на прошлую неделю "Вычислитель" занимал 2 место после "Хоббита". Не знаю, как там насчет "отбить - не отбить" кассу, но пока так.
Пока что он собрал 1/4 от затраченного бюджета ($ 2 200 000/ ~$ 445 000). Пошла 2-я неделя... Дай Бог чтобы за оставшиеся 10-14 дней он наверстал отрыв. Иначе создателям достанется ...в лучшем случае 1/8 от 2,2 млн.$

"Хоббит" и "Вычислитель" не сравнимы ни по бюджету, ни по зрелищности, ни по экранному времени которые отвели кинотеатры для показа.

Четно, я переживаю за вычислитель. и желаю ему всяческой кассы, поклонников и успехов но... "Вычислитель" свою кассу бы не собрал даже на фоне соседтвующих с ним мультяшек (ИХМО).

А жаль.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.
АлександрКу вне форума  
Старый 25.12.2014, 15:13   #876
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Те же "А зори здесь тихие"?
Не переживайте, будут. Их уже пересняли.
Только качество нашего кино от квот не зависит. Никак. Во Франции же снимают отличные фильмы и без всяких квот.

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Пока что он собрал 1/4 от затраченного бюджета ($ 2 200 000/ ~$ 445 000). Пошла 2-я неделя... Дай Бог чтобы за оставшиеся 10-14 дней он наверстал отрыв. Иначе создателям достанется ...в лучшем случае 1/8 от 2,2 млн.$
Неправильный подсчет. 50 процентов идет прокатчику. Чтобы отбить бюджет нужно, условно говоря, получить два бюджета.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 25.12.2014, 15:22   #877
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Мне кажется спасти могут только квоты. Прокатчики жалуются, что им приходится всё делать ради того, чтобы заманить зрителя в кино. Мол бизнес, ничего личного. Но мне кажется, прокатчик сделал ставку на один тип зрителя. Кино идёт исключительно развлекательное в примитивном смысле этого слова. Поэтому никто другой в кино и не ходит. Ну это как билеты на балет пытаться продать болельщикам хоккейной команды - конечно не будет сборов.

Где шикарные французские, польские и итальянские комедии? Где фильмы уровня "Мужики" или "Пацаны" (1983)? Те же "А зори здесь тихие"? По моему сегодня вообще кроме диковатых примитивных комедий и чисто аттракционов ничего нет. Души уж точно.
Ну и на какое кино идти таким, как я? А никто и не ходит. Даже не интересуется, что там сегодня идёт. Потому что привыкли, что для нас там ничего не бывает.
Поддерживаю и подтверждаю.
"Русская фантастика" в литературе еще хоть как-то востребована (тот же Глуховский с Тормашевым ), но на экране... Это такой отрицательный брэнд, что сломать его невероятно тяжело. Я свою жену так и не уговорил сходить на "Вычислителя". И не факт что пошел бы, не читай я до этого сценарий.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.
АлександрКу вне форума  
Старый 25.12.2014, 15:32   #878
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Неправильный подсчет.50 процентов идет прокатчику. Чтобы отбить бюджет нужно, условно говоря, получить два бюджета.
Я сказал тоже самое. Если собрали четверть, то получат восьмушку.

Цитата:
50 процентов идет прокатчику
Это в идеале... и на очень раскрученный фильм. А для "неБлокбастеров", где "аншлаг" - это четверть зала, шифра пляшет от 60% до 75% сборов. Либо "твердая такса за сеанс", а все остальное забирай. Получаются примерно те же цифры.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.
АлександрКу вне форума  
Старый 25.12.2014, 15:54   #879
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Вычислитель

Прослушал аудиокнигу. Было реально интересно. Поздравляю автора с безусловно хорошей работой. Сценарий, наверняка, отличался от книги, поскольку книга не идеально кинематографична. Тем интереснее будет посмотреть фильм.
Не понял особенность того хлыста, который использовали герои, вырвав его у растения или животного. Почему он так страшен?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 25.12.2014, 15:56   #880
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Вычислитель

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Мне кажется спасти могут только квоты. Прокатчики жалуются, что им приходится всё делать ради того, чтобы заманить зрителя в кино. Мол бизнес, ничего личного. Но мне кажется, прокатчик сделал ставку на один тип зрителя.
Именно. Вы, уже, однажды, предлагали поробный план... Или, как в прошлом, в той же Амеикании разделить кинотеатры на два типа.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.12.2014, 16:09   #881
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Странно.
Бокс офис за 19-21
Я смотрел на ФильмПро данные, не придумывал, сам удивился.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 25.12.2014, 18:17   #882
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Не понял особенность того хлыста, который использовали герои, вырвав его у растения или животного. Почему он так страшен?
Хм... будете в тропиках -- попробуйте прикоснуться к ветке крапивного дерева.
Хотя нет, не пробуйте. Я тоже не буду.

Это очень отдаленный пример (ну просто первое, что пришло в голову), однако ход мысли, думаю, понятен.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 25.12.2014, 18:18   #883
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Мне кажется спасти могут только квоты.
Путин против.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 25.12.2014, 18:22   #884
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Вычислитель

Погонщик леммингов,
Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Путин против.
Я слышал, он против мешательства в процесс творчества... Но, протекционизм своему искусству, это же не вмешательство в творческий процесс
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.12.2014, 18:23   #885
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Хм... будете в тропиках -- попробуйте прикоснуться к ветке крапивного дерева.
Хотя нет, не пробуйте. Я тоже не буду.
Это очень отдаленный пример (ну просто первое, что пришло в голову), однако ход мысли, думаю, понятен.
Крапивой вряд ли можно перерубить веревку. Но допустить вполне можно. Знаете, я раз начинал сценарий писать, в основе которого тоже был долгий переход по другой планете. Правда, там один выдавал себя за друга, хотя был врагом, Начал и бросил, потому что понял, не вытяну этот сюжет. А вы, думаю, смогли бы.
А где еще можно ваши аудиокниги послушать?
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 25.12.2014 в 18:56.
Ого вне форума  
Закрытая тема

Метки
кино, сериал, фантастика, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru