Сценарист.РУ
Старый 07.12.2016, 12:59   #61
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И вот эти полчаса у меня никак закончиться не могут уже больше года. ))) И почему они меня Евгением называют - ума не приложу.
Может, вам самому найти этого Евгения, вытрясти его долги и отдать этим лузерам-коллекторам Это уже комедийная заявка. Может вертикалка-сериал с названием Коллекторы?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 07.12.2016 в 13:06.
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 13:23   #62
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но они постоянно пытаются приехать по другому адресу, о чём мне "угрожают" постоянно.
Видно коллекторы еще и соображают плохо. Такой как герой Хабенского точно в коллекторы не пошел бы.

У нас там в основном коллекторы собирают долг за больницу. Представьте попали вы в больницу. Сначала страховка соглашается платить, а когда приходит время, придумывает что-то и отказывается. Больница требует деньги с нас, а мы имеем право не платить, так как страховое агенство нам дали гарантию, что выплатят сами. И больница передает все коллекторам. А сама, больница то есть, одновременно, судится со страховым агенством. Так случилось, кстати, дважды.
Манна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 12:36   #63
моряк
Студент
 
Аватар для моряк
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 172
По умолчанию Re: "Коллектор"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну, как это, интеллектуальное кино? Или мейнстрим?
Хорошее кино: продуманная драматургия, отличная игра актёра, достойная режиссура.
"Не рой яму другому - сам попадёшь в неё". Если бы авторы фильма остановились на этом, то "кина" бы не было. Силой своего талант им удалось показать проблему шире и глубже. Согласен, что таких интеллектуальных коллекторов свет не видывал, но герой продуман до мелочей и образ сыгран так убедительно, что не остаётся сомнений в его реальности. Фильм оставляет "послевкусие" в размышлении о том, что любой профессионал, работающий с людьми, должен быть готов к неадекватной реакции со стороны "клиента", у которого всегда "своё кино" и логикой, фактами его не одолеешь.
__________________
Сегодня проще тем, кто спит и видит (В. Вишневский)
моряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 09:47   #64
Арфа
Студент
 
Аватар для Арфа
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 284
По умолчанию Re: "Коллектор"

Цитата:
Сообщение от моряк Посмотреть сообщение
Хорошее кино: продуманная драматургия, отличная игра актёра, достойная режиссура.
Соглашусь, но с оговорками. У главного героя нет поступка, который он совершает для достижения цели. Его ложно обвинили, обвинение имеет серьёзные для него последствия - увольнение с работы, потеря репутации. Цель героя- восстановление своего честного имени. Для этого он, кроме просмотра архивных папок, ничего не делает, кроме как разговаривает по телефону. Да, он мастер разговорного жанра, его "оружие" - психология. Он находит болевые точки собеседника и "давит" на них, заставляя действовать других. Но я бы показала, что информацию о мнимом суициде
он находит лично, а не высказывает только версию и сам результат ему присылает на почту приятель.
Арфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 10:50   #65
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Коллектор"

Цитата:
Сообщение от Арфа Посмотреть сообщение
У главного героя нет поступка, который он совершает для достижения цели.
Разве? А что он всё это время делает?

Цитата:
Сообщение от Арфа Посмотреть сообщение
Для этого он, кроме просмотра архивных папок, ничего не делает, кроме как разговаривает по телефону.
А должен был что? Надеть бронежилет, сесть на истребитель и атаковать обидчиков ядрёным оружием?

Цитата:
Сообщение от Арфа Посмотреть сообщение
Он находит болевые точки собеседника и "давит" на них, заставляя действовать других.
Так он действует или нет? Он достигает своей цели или нет? Или он просто пожаловался на судьбу и сидел, ждал, пока другие всё за него сделали?
Вы себе противоречите.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 23:59   #66
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: "Коллектор"

Да, фильм действительно стоит посмотреть... Понравился.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 26.03.2017 в 00:04.
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 12:48   #67
Арфа
Студент
 
Аватар для Арфа
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 284
По умолчанию Re: "Коллектор"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы себе противоречите.
Если считать, что разговор по телефону с применением знаний человеческой психологии - это действие, то да, противоречу.
Вы выше приводили пример следователя, который "просто" даёт задания экспертам и анализирует полученные от них данные, что даёт ему возможность достичь цели. Но только для кино этого всегда было мало. Вспомните, даже "вычисленный убийца" требовал обличения и поимки, где следователь уже сам, без помощи других, действовал: провоцировал, заставлял ошибаться, догонял, задерживал и т.д. При этом очень часто с риском для жизни или потери репутации.
Если бы "наш коллектор" сам бы "нарыл инфу", то было бы сильнее, я так думаю. При этом у него бы разрядился комп и телефон, а охранник отключил бы электричество в офисе.
Арфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 13:44   #68
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: "Коллектор"

Цитата:
Сообщение от Арфа Посмотреть сообщение
Если бы "наш коллектор" сам бы "нарыл инфу"
Дело в том, что в данном случае не это важно. Впрочем - если порассуждать, то почему у него появилась эта информация? Потому что он профи своего дела - и его переманивают к себе на работу два конкурента - и ему дал информацию его "новый" работодатель - только для того, чтобы ГГ выбрал его!!! Т.е. в любом случае он получил эту инфу благодаря собственному наработанному авторитету. Это очень хорошо показано в сюжете.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 20:47   #69
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: "Коллектор"

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Такой как герой Хабенского точно в коллекторы не пошел бы.
а зарплата? плюс какие-то личные мотивы
А Кобицкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 15:13   #70
Арфа
Студент
 
Аватар для Арфа
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 284
По умолчанию Re: "Коллектор"

Цитата:
Потому что он профи своего дела
Но тогда в чем же подвиг для этого героя? Профессионал сказал-профессионал сделал.

Цитата:
в любом случае он получил эту инфу благодаря собственному наработанному авторитету
И это говорит о том, что подвиг он не совершает. Он ничего особенно не преодолевает.

Последний раз редактировалось Арфа; 27.03.2017 в 15:16.
Арфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 16:24   #71
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: "Коллектор"

Цитата:
Сообщение от Арфа Посмотреть сообщение
Он ничего особенно не преодолевает.
имхо - он вышел через главный вход. мог принять помощь охранника, полиции, мог через подвал выйти. конечно, на пулю он не рассчитывал, но понимал, что эта тетка за ним следит. согласен, что жути можно было побольше нагнать )))
А Кобицкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 19:10   #72
Арфа
Студент
 
Аватар для Арфа
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 284
По умолчанию Re: "Коллектор"

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
конечно, на пулю он не рассчитывал
В том то и дело, что создалось впечатление, что герой "разрулил" свою проблему, а пулю всё равно получил, как возмездие, потому что использовал "запрещённые методы" в своей работе. Но это о другом. Для достижения своей цели, герой подвига не совершает. Необходимую ему информацию, для "победы" над своей соперницей, герою дарят по почте. Понятно, что в заданной стилистике сложно придумать героические подвиги, но и попытки то не было.
Арфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 20:26   #73
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: "Коллектор"

Цитата:
Сообщение от Арфа Посмотреть сообщение
В том то и дело, что создалось впечатление, что герой "разрулил" свою проблему, а пулю всё равно получил, как возмездие, потому что использовал "запрещённые методы" в своей работе. Но это о другом. Для достижения своей цели, герой подвига не совершает. Необходимую ему информацию, для "победы" над своей соперницей, герою дарят по почте. Понятно, что в заданной стилистике сложно придумать героические подвиги, но и попытки то не было.

Это фильм больше о том, как легко можно сломать жизнь человеку каким-то поддельным видео, а не о том, как главный герой блестяще выпутался из мастерски расставленных сетей. Надо сказать, что там, где он мог блестяще проявить свой ум, этот ум проявила его сотрудница со своим парнем. Это ведь они увидели и объяснили, что видео поддельное.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 09:23   #74
Арфа
Студент
 
Аватар для Арфа
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 284
По умолчанию Re: "Коллектор"

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Это фильм больше о том, как легко можно сломать жизнь человеку каким-то поддельным видео,
Я думаю, что не про это, а про людей, как таковых. Видео(подстава) особо жизнь герою не ломает, но служит поводом для попадания в драмситуацию, где проверяется всё его окружение, от любимой подруги, до охранника. В итоге, кроме спасённой им дворняги, у него никого не остаётся. А в финале он ещё и пулю получает от брошенной женщины, "спятившей" на этой почве. Он то доказал зрителю, что к суициду не имеет никакого отношения, оправдался, но пулю получил, потому что "есть за что", так посчитали авторы.
Арфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 09:27   #75
Арфа
Студент
 
Аватар для Арфа
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 284
По умолчанию Re: "Коллектор"

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Надо сказать, что там, где он мог блестяще проявить свой ум, этот ум проявила его сотрудница со своим парнем.
Согласна. Достаточно было показать, как он сам "разбирает" этот ролик, а не поддакивает сотруднице.
Арфа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru