Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2016, 12:24   #931
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
(ну ошиблись, бывает, этиж ополченцы все на одно лицо).
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
И в скобках комментарий читайте: ну ошиблись, бывает - это мое личное мнение.
С начала подначили, что для канала ополченцы на одно лицо, а теперь вильнули...

Кстати, Моторола такой же дончанин как я сапожник. Доброволец из Коми.
владик вне форума  
Старый 18.10.2016, 12:34   #932
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Поэтому я и добавил решительность. Одного ума мало
Да там расклады были простые. Поро на американов поставил, еще, в Оранжевую.

Но тогда американы его кинули, поставив на Ющенко. Поро обиделся и перебежал к Регионам.

Пока американы ставили на Яценюка, Поро подсуетился в Европе, в результате европоиды и американы сговорились на компромиссном Поро, вместо однозначно американова Яценюка.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 18.10.2016, 12:41   #933
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
С начала подначили, что для канала ополченцы на одно лицо, а теперь вильнули...
Та нет, я просто уверена, что для 90% россиян ополченцы на одно лицо, а не только для канала. Это совершенно обычное дело. Для меня, например, лица в Госдуме на одно лицо.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 18.10.2016, 12:45   #934
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Да больше чем уверена, что никого не проверяли.
Если опера не дураки, то думаю сейчас всех трясут. Хотя думаю, что тут не соседей, а дворников, лифтеров, уборщиц проверять надо. "Свой человек" среди них у убийц наверняка был.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 18.10.2016, 13:08   #935
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
"Свой человек" среди них у убийц наверняка был.
Слишком сложная конструкция хотя бы потому, что непонятна роль дворника или лифтера, уборщиц нет в таких домах.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 18.10.2016, 13:12   #936
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Слишком сложная конструкция хотя бы потому, что непонятна роль дворника или лифтера
Что непонятно? Люди, исполняющие свои обязанности не вызывают подозрения, их привыкли не замечать. В детективах часто используется: устраивается человек дворником и собирает информацию.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 18.10.2016, 13:27   #937
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Тюбег,
Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
На самом деле нету ни одного решения ни одного суда, в том числе и украинского, о признании ЛДНР -тер. организациями, есть только заявление ГПУ об открытии дел.
Все гораздо проще. Нет фактов террора. Поэтому, на уровне ООН и ОБСЕ никто не признал ДНР и ЛНР террористическими организациями.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 18.10.2016, 13:31   #938
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Тетя Ася, лифтеров нет. Есть организации, обслуживающие лифтовое хозяйство. Слесарей - ремонтников никто из жильцов в лицо, как правило, не помнит. Потому что они меняются. Тут, в обычном панельном доме, даже не надо кого из соседей в подельниках иметь. Зашел с инструментами в спеодежде - никто и не подумает.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 18.10.2016, 13:39   #939
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Слесарей - ремонтников никто из жильцов в лицо, как правило, не помнит.
Ну а я о чем?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Зашел с инструментами в спеодежде - никто и не подумает.
Можно и так. Но профессиональней было б устроиться официально. И дядя Вася на голубом глазу подтвердит: " не, никого из посторонних не видел", а самого дядю Васю и не подозревают.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 18.10.2016, 13:40   #940
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
В детективах часто используется: устраивается человек дворником и собирает информацию.
То в детективах. В жизни обычно всё намного проще и случайнее. О том, что Моторола живет в этом подъезде знал чуть ли не весь город, какую информацию собирать, когда домой возвращается? Так это и не нужно, взрывное устройство могло кататься в лифте неделю, а кнопку нажали в воскресенье вечером.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 18.10.2016, 13:58   #941
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
а кнопку нажали в воскресенье вечером.
Ну ведь кто-то дал сигнал "нажать кнопку" или сам нажал. Значит был где-то поблизости и не вызывал подозрения. Может даже улыбнулся и поздоровался с Моторолой.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 18.10.2016, 14:03   #942
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Значит был где-то поблизости и не вызывал подозрения.
Наблюдал из окна, увидел как Моторола входит в подъезд, услышал шум лифта, нажал кнопку. Если бы в лифт вошел другой человек, погиб бы другой. В одном из предыдущих покушений во дворе дома случайный человек погиб.
Возможно я упрощаю, но после закладок за гаражами в августе этого года, люди сообщают обо всех, кто шарится во дворах, включая незнакомых дворников и проверяльщиков чего-то там в подъездах. Ну то есть лифтер гораздо больше вызывает подозрений, чем обычный человек.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 18.10.2016 в 14:10.
Элина вне форума  
Старый 18.10.2016, 14:08   #943
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Наблюдал из окна, увидел как Моторола входит в подъезд, услышал шум лифта, нажал кнопку.
Я не против версии "сосед", может и так. Но с соседом еще подгадать надо: либо специально снять квартиру в этом доме, либо знать кого вербовать. Поэтому слесарь - дворник мне кажется вероятней.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 18.10.2016, 14:16   #944
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Но с соседом еще подгадать надо: либо специально снять квартиру в этом доме, либо знать кого вербовать.
В вербовку я не верю. А вот понавозвращавшиеся из Киева в Донецк с промытыми мозгами и слепой ненавистью - да.
Специально снять в самом деле очень просто, квартиры посуточно в этом доме сдавались (скорее всего даже не одна) и возможно даже в этом подъезде.
Любой случайный человек мог зайти, консьержки нет, соседи друг друга не знают - это сейчас не редкость.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 18.10.2016 в 14:19.
Элина вне форума  
Старый 18.10.2016, 14:38   #945
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Вариант "слишком много знал". И эта версия имеет место быть.
Нет. Там явно деньги замешаны или обладание ресурсами. Если обладаешь взрывоподобной информацией, то тут важен фактор времени. Прошло время - информация никому не нужна. Поскольку за Моторолой охотились явно не один месяц, то эта версия вероятнее всего ошибочная. Ну, например, прошли американские выборы и письма Клинтонши уже нафиг никому не нужны. Ну, то есть, они как бы любопытны, но уже ни на что никак не повлияют. А вообще там всё очень маленькое и всё там очень прозрачно. Там и сейчас уже все всё знают, только ещё не решили как это всё СМИ подать. Но сигнал кому надо уже отправили - типа знают кто заказчик.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Я не против версии "сосед", может и так. Но с соседом еще подгадать надо: либо специально снять квартиру в этом доме, либо знать кого вербовать. Поэтому слесарь - дворник мне кажется вероятней.
Да всё намного проще. Любой спокойно заходит, поднимается на чердак и ставит бомбу с болтами и гайками на крышу лифта. В течение недели бомба взрывается. Кнопку нажимает человек в автомобиле рядом с подъездом. От взрыва в лифтовой шахте энергия пойдет в двух направлениях и летальный исход гарантирован наверняка. Никто там никого запоминать не будет и сообщать никуда не будет. В лучшем случае запомнят машину и то только потому что она чьё-то место занимала.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Нет фактов террора. Поэтому, на уровне ООН и ОБСЕ никто не признал ДНР и ЛНР террористическими организациями.
Если бы их признали террористическими организациями на международном уровне, там уже войска НАТО во всю сражались бы - уничтожали бы международный терроризм.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Закрытая тема

Метки
обо всём...


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru