Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2016, 19:34   #886
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Захарченко о гибели "Моторолы": Порошенко объявил нам войну
Руководство ДНР расценивает убийство ополченца Арсения Павлова (позывной "Моторола") как объявление войны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ДНР Александра Захарченко.
Вот почему-то Порошенко, как заказчика, я меньше всего подозреваю. Наверное заразилась от сопредельных товарищей, но все чаще и чаще думаю, что обвинения Пети в том, что он агент Кремля, не так уж и далеки от правды.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 17.10.2016, 19:35   #887
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Военнопленных нет ибо нет войны.
так порошенко же сам всегда говорит, что идет война. Правда он как то сказал, что объявить военное положение он не может - потому что тогда МВФ - грошей не даст. Нормальное правительство, ну то которое не наживается на этом - всегда нашло бы способ мирного решения любого вопроса.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 17.10.2016, 19:38   #888
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Ну так дорассуждайтесь, а мы посмотрим на ваши умозаключения.
Не хочу. Просто я это сказал к тому, что ВС непризнанных ДНР и ЛНР - комбатанты, а не террористы. А террористами они являются, если исходить из той логики, в которой Крым - оккупированная Россией территория Украины. То есть из логики официального Киева.
Тюбег вне форума  
Старый 17.10.2016, 19:38   #889
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
что обвинения Пети в том, что он агент Кремля, не так уж и далеки от правды.
и какие именно факты, побудили вас в это поверить? Вот правда интересно. Что такого он делает во благо России, во благо ЛДНР? (недоумеваю)
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 17.10.2016, 19:47   #890
Угу
Читатель
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Он делает абсолютно все, чтобы жители ДНР, ЛНР и Крыма даже и помыслить боялись, о возвращении назад в Украину.
__________________
Угу.
Угу вне форума  
Старый 17.10.2016, 19:57   #891
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Тюбег,
Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
А террористами они являются, если исходить из той логики, в которой Крым - оккупированная Россией территория Украины. То есть из логики официального Киева.
Нет. Террористами они не являются с точки зрения права. Киев вне логики.

И Крым тут совершенно не при чем.

Американы (а мы знаем, что американы сыперсверхдемократы, всегда правы, белые и пушистые и т.д.) так определяют терроризм - предумышленное, политически мотивированное насилие, совершаемое против мирного населения или объектов субнациональными группами федерального уровня или подпольно действующими агентами организациями, обычно с целью повлиять на настроение общества.

В праве РФ терроризм - идеология насилия и практика воздействия на общественное сознание, на принятие решений органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанная с силовым воздействием, устрашением населения и/или иными формами противоправных насильственных действий.

В Белоруссии терроризм (Статья 3 Закона Республики Беларусь "О борьбе с терроризмом" от 3 января 2002 г. )- Совершение взрыва, поджога или иных действий, создающих опасность гибели людей, причинения им телесных повреждений, причинения ущерба в крупном размере или наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации общественного порядка, либо устрашения населения, либо оказания воздействия на принятие решений государственными органами, либо воспрепятствования политической или иной общественной деятельности, а равно угроза совершения указанных действий в этих же целях; посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, совершенное в связи с его государственной или общественной деятельностью с целью дестабилизации общественного порядка, либо воздействия на принятие решений государственными органами, либо воспрепятствования политической или иной общественной деятельности, либо из мести за такую деятельность; организация совершения либо совершение на территории иностранного государства взрыва, поджога или иных действий, направленных на уничтожение людей или причинение им телесных повреждений, разрушение или повреждение зданий, сооружений, путей и средств сообщения, средств связи или другого имущества с целью провокации международных осложнений, войны или дестабилизации внутреннего положения этих государств, либо убийство или причинение телесных повреждений государственным или общественным деятелям иностранных государств, либо причинение вреда их имуществу с той же целью.

Ну и под какую же логику подпадает ДНР и ЛНР и где тут Крым и оккупация чего-либо?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.10.2016, 20:18   #892
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
и какие именно факты, побудили вас в это поверить?
Он явно саботирует указки из Госдепа ( возможно, что и из чувства самосохранения). Громкие заявления по Крыму, реальных действий ноль ( тьфу, тьфу, чтоб спьяну чего не начал). Блок Петра Порошенко в Раде, имеющий большинство выступает против визового режима с Россией и многого другого, что может помешать бизнесу Украина -Россия. + фабрика в Липецке давно уже стала притчей во языцах. Инттересы, скорее коммерческие, чем политические, но наши если держат его, то именно жадностью.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Что такого он делает во благо России, во благо ЛДНР? (недоумеваю)
Ничего естественно. Просто блюдет свою выгоду. Хотя возможно и сливает определенную инфу и участвует в приватных элитных договоренностях.

Теперь по поводу убийства. Чтобы начать войну, Пете не нужно громкое убийство в ЛДНР. Там, судя по сообщениям и так провокация на провокации с украинской стороны и постоянные обстрелы.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 17.10.2016, 20:38   #893
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Теперь по поводу убийства. Чтобы начать войну, Пете не нужно громкое убийство в ЛДНР. Там, судя по сообщениям и так провокация на провокации с украинской стороны и постоянные обстрелы.
Тогда - кто?! Шарий, вот, тоже сомневается...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 17.10.2016, 20:42   #894
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Ну, все - пошли домыслы про Моторолуhttp://obozrevatel.com/blogs/39576-m...i-kozobami.htm
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 17.10.2016, 20:44   #895
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Правда он как то сказал, что объявить военное положение он не может - потому что тогда МВФ - грошей не даст.
Брехня. Как давали - так и будут давать. Дело в другом - денюжек жалко, надо будет переводить всё в стране на военное положение. А это не так просто.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 17.10.2016, 20:45   #896
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Руководство ДНР расценивает убийство ополченца Арсения Павлова (позывной "Моторола") как объявление войны.
Как? Ещё одной войны? Кого и с кем?
Уверен, что всё намного проще. Причина всего или женщины или деньги. Вероятнее всего деньги. Об этом, конечно, никто не скажет, но через год или чуть позже это всё равно вылезет наружу.
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Теперь по поводу убийства. Чтобы начать войну, Пете не нужно громкое убийство в ЛДНР. Там, судя по сообщениям и так провокация на провокации с украинской стороны и постоянные обстрелы.
Точно. Я тоже так думаю. Более того, ни к каким серьёзным и значимым политическим результатам (типа развёртывания наступления) действия правительства ДНР не приведут. Если я прав - тогда точно причина убийства - какие-то деньги или источники больших доходов.
Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
я это сказал к тому, что ВС непризнанных ДНР и ЛНР - комбатанты, а не террористы. А террористами они являются, если исходить из той логики, в которой Крым - оккупированная Россией территория Украины. То есть из логики официального Киева.
Вы абсолютно правы, именно так всё и есть.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 17.10.2016, 20:48   #897
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Просто я это сказал к тому, что ВС непризнанных ДНР и ЛНР - комбатанты, а не террористы. А террористами они являются, если исходить из той логики, в которой Крым - оккупированная Россией территория Украины. То есть из логики официального Киева.
Вау! Я не узнаю вас в гриме. Прозренье - труд рассудка тяжкий?
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 17.10.2016, 20:50   #898
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Ну, все - пошли домыслы про Моторолуhttp://obozrevatel.com/blogs/39576-m...i-kozobami.htm
В эту версию не верю. Но мотив мести считаю вероятным. Только мести явно не за базар. Те кто встречались с ним на поле боя по другую сторону огня, терпели поражения, теряли товарищей, возможно были в плену. А ведь среди них были не только не сумевшие откосить от призыва в АТО, но и вполне профессиональные военные спецы. Думаю не надо объяснять, насколько они могли его ненавидеть.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 17.10.2016, 20:54   #899
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

95 квартал. Пародия.

http://glavcom.ua/columns/anatoliyma...tu-378087.html
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 17.10.2016, 20:54   #900
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Если я прав - тогда точно причина убийства - какие-то деньги или источники больших доходов.
Скорее информация о чем-то подобном. Вариант "слишком много знал". И эта версия имеет место быть.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Закрытая тема

Метки
обо всём...


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru