Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2012, 01:40   #196
Ягодка
Студент
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 6

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
заставить бросить пить - это " возвратить к нормальной жизни спившегося художника"
Не факт))) "Нормальная жизнь" понятие очень субъективное и не конкретное. Странно, что человек, берущий на себя ответственность давать профессиональные советы не понимает этого.
Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Помогли бы лучше коллеге, вместо того, чтобы "отмечать".
Я смотрю такие как вы и без меня тут прекрасно "помогают". Чего же лезть в "чужой монастырь"?)))
Ягодка вне форума  
Старый 05.05.2012, 01:55   #197
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 6

Цитата:
Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
Не факт))) "Нормальная жизнь" понятие очень субъективное и не конкретное. .

Возвратить к нормальной жизни спившегося человека – понятие субъективное? А конкретней как? Закодировать что ли? Сводить к кузницу? Ну-ну…
Цитата:
Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
Я смотрю

Смотреть не сложно. Как впрочем, и болтать. Сложнее
Цитата:
Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
лезть

Ну, так слабо выдать правильный вариант логлайна?
Д Озор вне форума  
Старый 05.05.2012, 01:58   #198
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 6

Прямо "Ангел-А". Теперь серьезно. Героине дается выбор - либо в ад, либо спасти человека.
Цитата:
Сообщение от Алена Сокова Посмотреть сообщение
ГГ четко ставят условие - или пойдешь ангелом хранителем или в ад.
Алена Сокова, если она не спасет, то попадет в ад, а если спасет, то в рай? Допустим, что уговор такой: если не спасаешь, то в ад, а спасаешь - становишься ангелом-хранителем.

Мой вариант:
Чтобы стать ангелом-хранителем, падший ангел, соглашается на сделку с богом- спасти спившегося художника от смерти за 7 дней. .
Кривенько, но получше напишу утром.Глаза слипаются.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)
Кодер вне форума  
Старый 05.05.2012, 02:05   #199
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 6

А чего падший ангел в ангелы-хранители собрался, или не совсем пропащий?
Тюбег вне форума  
Старый 05.05.2012, 02:06   #200
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 6

Цитата:
Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
Я смотрю такие как вы и без меня тут прекрасно "помогают".
Столько апломба. Можно подумать.

Цитата:
Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
Странно, что человек, берущий на себя ответственность давать профессиональные советы не понимает этого.
Ну, кому-то не странно поплёвывать на других, не представляя из себя ничего особенного, при этом высокомерно городить всякую чушь.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Д Озор (05.05.2012), Сашко (05.05.2012)
Старый 05.05.2012, 02:13   #201
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
Героине дается выбор
Думаете ГГ - женщина?
Д Озор вне форума  
Старый 05.05.2012, 02:14   #202
Ягодка
Студент
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 6

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Возвратить к нормальной жизни спившегося человека – понятие субъективное?
Еще раз обращаю ваше внимание, что понятие "нормальная жизнь" весьма субъективно. Для вас, возможно, "нормальная жизнь" означает "бросить пить". У спившейся жены разорившегося олигарха, другое представление о "нормальной жизни". У спившейся провинциалки, приехавшей покорять столицу- третье и т.п. Улавливаете? Или я зря бисер мечу?
Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Смотреть не сложно. Как впрочем, и болтать.
Еще легче давать идиотские и не профессиональные советы.
Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Ну, так слабо выдать правильный вариант логлайна?
А зачем? Все равно ни вы, ни она, даже по идеальному логлайну сценарий написать не сможете.
Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
Чтобы стать ангелом-хранителем, падший ангел, соглашается на сделку с богом- спасти спившегося художника от смерти за 7 дней.
Еще один.)))
Бывайте! Помощнички.
Ягодка вне форума  
Старый 05.05.2012, 02:19   #203
Ягодка
Студент
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Столько апломба
Сколько есть, весь мой. Не завидуйте.)
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Можно подумать.
Да. Лично Вам это лишний раз не повредит. )))
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
не представляя из себя ничего особенного
Голословное утверждение, как и многие ваши утверждения на этом форуме. Откуда вы знаете, что я из себя представляю или не представляю? Подозреваю, что сейчас будут долгие и нудные объяснения и теории в вашем традиционном духе. Фи.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
при этом высокомерно городить всякую чушь.
Этому скорее вы научите. Я даже предвкушаю очередной мастер класс. Валяйте. "мэтр"
Ягодка вне форума  
Старый 05.05.2012, 02:21   #204
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 6

Цитата:
Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
Или я зря бисер мечу?
Вы зря разводите демагогию и явно излишне гордитесь заслугами и способностями, которых у вас нет. Чего не скажешь о хамстве, которое прёт изо всех щелей.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 05.05.2012, 02:26   #205
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 6

Цитата:
Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
Откуда вы знаете, что я из себя представляю или не представляю?
Человек, который из себя хоть что-то представляет, не испытывает необходимости столь навязчиво самоутверждаться за счёт других. А это прёт практически из каждого вашего сообщения на форуме. Троллинг и высокомерие. Но не припомню ничего вами написанного по существу. На этом любые объяснения заканчиваю - не люблю общаться с высокомерным хамьём-пустышкой.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 05.05.2012, 02:50   #206
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 6

Цитата:
Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
У спившейся жены разорившегося олигарха, другое представление о "нормальной жизни". У спившейся провинциалки, приехавшей покорять столицу- третье и т.п. Улавливаете?

Не о спасении художника речь, у которого не «идут» картины или нет вдохновения, а именно спившегося. Это будет объективно и по отношению к олигарху, и по отношению к провинциалке потому, что вернутся, каждый из них, к своей нормальной жизни, могут только в том случае, если бросят пить. Тем более, что «спасти жизнь спившегося художника»(С) или «вернуть его к нормальной жизни» вполне может восприниматься одинаково так, как конец для него один, в этих вариантах. И не нужно быть профессионалом, в чём-либо, чтобы понимать это.
Цитата:
Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
Еще легче давать идиотские и не профессиональные советы.

Я даю не советы, а варианты, скажем, это одна из форм самообучения.
Цитата:
Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
А зачем? Все равно ни вы, ни она, даже по идеальному логлайну сценарий написать не сможете.

Я так и думал. Идеального варианта от гения не будет, так... на понтах и остановились… Вы это… не повзрослевший ли плюшка, случайно?
Цитата:
Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
Или я зря бисер мечу?

Конкретную цитату вашего «бисера» плиз, из этой темы… Пока все ваши замечания больше на фекалии смахивают.

Последний раз редактировалось Д Озор; 05.05.2012 в 02:55.
Д Озор вне форума  
Старый 05.05.2012, 11:32   #207
Ягодка
Студент
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 6

Теперь вернемся к тому, с чего все началось. Давайте сравним вариант Соковой.
Попробую разжевать. Если и после этого вы ничего не поймете, не уловите, или посчитаете фикалиями. Значит действительно, зря бисер метала(хотя я наперед, почти уверена, что зря).
Итак:
Цитата:
Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
Чтобы не попасть в ад
То есть, "чтобы спастись"-четко и внятно.
Цитата:
Сообщение от Алена Сокова Посмотреть сообщение
выполняет условие соглашения с богом - спасти жизнь
Есть разница "спасти жизнь" и "вернуть к некой нормальной жизни"?
Цитата:
Сообщение от Алена Сокова Посмотреть сообщение
преодолевая собственную неприязнь
Хочется верить, что Сокова имела ввиду личную неприязнь. Например, должен спасти жизнь врагу. Тогда это внутренняя проблема героя. Он перед выбором: спасать или не спасать. Простить, спасти и спастись самому, или отомстить, не спасать и погибнуть.
Остается самая малость придумать препятствия, которые еще и "физически" мешают спасти. Одно предложение, и " вперед и с песней".

Теперь, что предлагаете вы.

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Чтобы вернутся на небо(цель)
Есть разница, между "спастись" и "вернуться на небо"?
Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
(ГГ), выполняет условие Бога(действие), пытаясь возвратить к нормальной жизни спившегося(препятствие) художника.
Из этого текста следует о том, что он выполняет "пытаясь". Хотя бы предложили "как" если не понимаете про "что". Но главное,
повторю еще раз. Нет такой цели "вернуть к нормальной жизни". Спасти-есть. А "вернуть к нормальной жизни"- нет. Нет такого понятия в кино(да и в жизни оно очень субъективно) : "нормальная жизнь".
А если уж писать, про то, как человека избавляют от зависимости, то нужно понимать, что зависимость это следствие, а нужно "лечить" причину, о чем я и попыталась вам намекнуть. Но раз это для вас оказалось фикалиями, уясните хотя бы азы и поймите разницу между "спасти жизнь" и "вернуть к нормальной жизни". "Нормальная жизнь".)))

Последний раз редактировалось Сашко; 05.05.2012 в 13:53.
Ягодка вне форума  
Старый 05.05.2012, 18:16   #208
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 6

Цитата:
Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
Давайте сравним вариант Соковой.
Давайте.
Цитата:
Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
Попробую разжевать. Если и после этого вы ничего не поймете, не уловите, или посчитаете фикалиями. Значит действительно, зря бисер метала(хотя я наперед, почти уверена, что зря).
А вот это зачем писать? Или без самовозвеличения и унижения других вгиковцы спать не могут спокойно? Ладно, будем считать, что этого не заметили.

Цитата:
Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
То есть, "чтобы спастись"-четко и внятно.
"Чтобы спастись" - это, как Вы писали выше, понятие растяжимое. В тексте Алёны написано "Чтобы не попасть в ад", что для ангела несколько неактуально. Для них уготовано особое место - тартарус. Но не суть важно. Важнее то, что для падших ангелов самое тяжелое наказание - изгнание с небес. "Не попасть в ад" - это что значит? Забиться где-то рядом в уголке у входа в ад?
Поэтому поправочка Д Озора - "вернуться на небо" с точки зрения теологии правильнее.

Цитата:
Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
Есть разница "спасти жизнь" и "вернуть к некой нормальной жизни"?
Если отбросить демагогию, то вариант "вернуться к нормальной жизни", когда речь идёт об алкоголике, как раз и подразумевает - побороть пагубную болезнь. Это в ста из ста случаев будет понято читателями однозначно.
А вот "спасти жизнь", когда речь идёт об алкоголике (не от балды же алкоголизм был заявлен) выглядит в данном контексте действительно нелепо.

Цитата:
Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
Хочется верить, что Сокова имела ввиду личную неприязнь. Например, должен спасти жизнь врагу.
Каким ещё врагом алкоголик может быть падшему ангелу? Ну зачем притягивать за уши-то?

Цитата:
Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
Но главное, повторю еще раз. Нет такой цели "вернуть к нормальной жизни". Спасти-есть. А "вернуть к нормальной жизни"- нет. Нет такого понятия в кино
Вы фильм "Друг" с Шакуровым в главной роли смотрели?
Думаю, подробно комментировать мантру о том, что понятия "вернуть к нормальной жизни" не существует, излишне. Потому как глупость сие есть.

Цитата:
Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
А если уж писать, про то, как человека избавляют от зависимости, то нужно понимать, что зависимость это следствие, а нужно "лечить" причину, о чем я и попыталась вам намекнуть.
Банальное словоблудие.

Цитата:
Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
Но раз это для вас оказалось фикалиями, уясните хотя бы азы и поймите разницу между "спасти жизнь" и "вернуть к нормальной жизни". "Нормальная жизнь".)))
Это к разряду "попробую разжевать" (См. выше о самовозвеличивании на пустом месте)

А теперь ещё добавлю о более точной формулировке, данной Д Озором:
В изначальном варианте была фраза: "выполняет условие соглашения с богом". Какое соглашение у Бога может быть с падшим ангелом?
Поэтому Д Озор,совершенно правильно подметил - "выполняет условие Бога".

Поэтому, если обойтись без снобизма и словоблудия с демагогией, то вариант Д Озора, более точен в формулировках. С чем согласилась и сама автор исходного варианта. Что подтверждает, что смысл идеи искажен не был.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 05.05.2012 в 18:20.
Кирилл Юдин вне форума  
Благодарность от:
Д Озор (09.05.2012)
Старый 05.05.2012, 18:48   #209
Карамазов
брат
 
Аватар для Карамазов
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: тайга
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 6

Цитата:
Сообщение от Арфа Посмотреть сообщение
Карамазову
То, что Вы написали - точно нето.
Арфа, спасибо, конечно, но это

Цитата:
Сообщение от Арфа Посмотреть сообщение
Поддавшись ложному совету злодея-мага, студентка покушается на жизнь ( готовит убийство) своего парня в надежде, что это вернет ей его любовь.
тем более не то
Совету студентка не поддаётся, вернуть парня уже не надеется и на жизнь не покушается

Автор придумал два поворота и перевёртыш в конце и думает, что сюжет на этом построится
Подружка советует пойти к магу (старому знакомому, авторитету для студентки), в надежде, что тот поможет убедить студентку , что свободная любовь - это современно (просит мага это обосновать). А маг неожиданно советует прикончить хотя бы одного изменника, чтобы дальше "обрести силу".
Студентка сначала хочет покончить с собой, но потом решается на что-то, и зрителю кажется, что на убивство - кормит парня ужином и в какой-то момент заявляет, что там мышьяк... но там пурген.
Классической линии борьбы за единую цель нет... всё это фарс... хотя проблема ГГ вполне конкретная - страдание от измен.

Может из этого что-то выйдет, а может и нет
__________________
У Вас хорошая пьеса, теперь только стоит ее сочинить! (с) Иван Васильевич
Карамазов вне форума  
Старый 05.05.2012, 21:00   #210
Ночной бродяга
Критик
 
Аватар для Ночной бродяга
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 416
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 6

И снова здравствуйте!
Из-за своей невнимательности я нарушил правила форума, за что приношу извинения.
Спасибо Тюбегу, Вячеславу Кирееву, Арроу, Д Озору и ЕжеВике за участие в обсуждении моих логлайнов.
Выношу на суд новый, в котором я постарался учесть все замечания.

Во время катастрофы исследователь спасает свою жену, укрывшись в бункере. Рассчитав, что из-за недостатка кислорода лишь один из них имеет шанс дождаться спасателей, он решается на самоубийство, но, прежде чем "уйти", притворяется предателем, уничтожая связывающую их любовь, иначе - он в этом уверен - женщина тоже покончит с собой.

Герой - исследователь
Цель - дать жене шанс дожидаться спасателей, совершив самоубйство
Препятствие: он уверен, что она тоже покончит с собой
Что делает: притворяется предателем, уничтожая связывающую их любовь

Ночной бродяга вне форума  
Закрытая тема

Метки
25 слов, логлайн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru