Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2016, 16:03   #256
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 117

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
адекватор, зачем Вам уезжать на Украину?
Даже при нормальном, доброжелательном отношении со стороны простых украинцев, мне абсолютно не хотелось бы жить в стране где запрещают фильмы по произведениям Гоголя и Булгакова и возводят в ранг героя Степана Бандеру.
Вам тоже что ли безвизовый въезд в ЕС хочется? Так судя по ситуации им этот безвиз похоже тоже Лексус с Вованом обещали, а сами европейцы и не понимают, чего хохлы так нагло это требуют.
Фильмы по произведениям Гоголя и Булгакова запрещали не из-за того, что они именно по произведениям Гоголя и Булгакова. Там просто снялись те, кто не открыто не разделяет идеалогию правительства Украины. Бандеру возводят в ранг героя, соглашусь, но в восточной части Украины этого совершенно незаметно. Конечно, вы возразите, скажете, в школах то одинаково преподают? И здесь я подниму лапки вверх, ибо да, одинаково, наверное. Но взрослые так уж серьезно ничего этого на себе не чувствуют.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 12.11.2016, 16:13   #257
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 117

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Даже при нормальном, доброжелательном отношении со стороны простых украинцев
Пусть для начала попробует с российским паспортом границу пересечь, поговаривают, что мужчинам 16-60 лет уже давно особые правила. Я не в курсе, может загранник нужен или приглашение. Давно ему предлагала съездить в Киев на своей шкуре испытать дружелюбие небратьев.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 12.11.2016 в 16:16.
Элина вне форума  
Старый 12.11.2016, 16:13   #258
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 117

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ага, безобидные журнализды Вторая серия, блин.
Что непонятно, так это то, зачем по нашему ТВ показали оружие для стрейкбола, принадлежавшее "диверсантам", гранаты гороховые и памятную тарелку ВСУ за 2012 год?
У хохлов научились новости стряпать?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.11.2016, 16:15   #259
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Курилка. Часть 117

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
нет такой цифры
Числа, адекватор, числа нет!
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума  
Старый 12.11.2016, 16:25   #260
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 117

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Фильмы по произведениям Гоголя и Булгакова запрещали не из-за того, что они именно по произведениям Гоголя и Булгакова. Там просто снялись те, кто не открыто не разделяет идеалогию правительства Украины.
Да ну? "Тарас Бульба" - в главной роли Богдан Ступка, украинский актер скончавшийся в 12 году, еще до майдана. Ада Роговцева так вообще ярая бандеровка сейчас. Большое количество польских актеров т.е из ЕС, куда так стремятся свидомые. Так что как раз из-за идеологии. Тарасы с Остапами в нэзалежной не в моде, там сейчас Андрии в фаворе.
Про "Белую Гвардию" думаю, что практически тоже. Все ж Булгаков реально по предшественникам нынешней власти проезжается, и про то на что стал похож Киев при них.
А в принципе какая разница из-за чего их формально запрещают. Сам факт уже довольно неприятен.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 12.11.2016, 16:28   #261
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Курилка. Часть 117

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Лично мне всегда были интересны фильмы о системе правосудия
Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
"Только правда" - но упомяну еще раз, вдруг кто не заметил ранее.
О, спасибо! Я как раз не заметил.
А мне очень запомнился "Вердикт за деньги" с Кьюсаком, Хоффманом и Хэкменом... фильму уже больше 10 лет, но сделан отлично.
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума  
Старый 12.11.2016, 16:33   #262
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 117

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Я не в курсе, может загранник нужен или приглашение.
Сорри, а разве для остальных сейчас загранник не нужен? Я слышала что вроде как запретили хохлы по внутреннему российскому паспорту как раньше ездить. Кто -нибудь в курсе как реально сейчас?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 12.11.2016, 17:19   #263
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 117

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
У хохлов научились новости стряпать?
Хз... Может, просто показали вещи, которые изъяли у этих хмырей, без особых подтекстов? Ну, или тупанули в спешке и выдали клюкву, пресса же, чему тут удивляться
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 12.11.2016, 17:32   #264
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 117

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Что непонятно, так это то, зачем по нашему ТВ показали оружие для стрейкбола..
Какой умный дяденька оказался Кирюша супер-модератор, обратите внимание.

Наконец-то он обнаружил изъян в российском телевизоре. Не прошло и трёх лет.

Вата плотностью 100 пропиталась какой-то органикой и обрела плотность 500.
Натан вне форума  
Старый 12.11.2016, 17:34   #265
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 117

Да действительно, чего это я на хохлов наехала с этим запретом фильмов.
У нас свои запретители есть.

Цитата:
Лия Ахеджакова запретила новоизбранному президенту США Дональду Трампу и его жене смотреть фильмы с ее участием, сообщил журналист «Дождя» Павел Лобков.

«„Я запрещаю Мелании Трамп и ее вульгарному муженьку смотреть фильмы с моим участием”, — заявила Лия Ахеджакова в своем обращении к американскому народу. „Да, иногда целые народы совершают ошибки, так и наш народ совершал их, свергнув царя и избрав президентом Путина, но сейчас всем нам надо встать перед Белым Домом и сказать — Трамп, уходи! Ты недостоин великих теней Линкольна и Джефферсона!” — заявила актриса», — написал он на своей странице в Facebook.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 12.11.2016, 17:40   #266
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 117

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Поймали за руку - не считается преступлением, что-то там потом начали доказывать и доказали - считается, логично, чё
отступник, прав. В том смысле, что, если, полиция или ФСБ проделает такое самостоятельно, то они сами попадут под следствие.

По Закону РФ от 26 июня 1992 года №3132-1 "О статусе судей в Российской Федерации" оперативно-розыскные мероприятия в отношении судей, в случае, когда в отношении них не возбуждено уголовное дело, можно вести только на основании решения о проведении оперативно-розыскных мероприятий в отношении судьи, принятого судебной коллегией в составе трех судей, соответственно, верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа.

То есть, если, у полиции или ФСБ есть такое решение, то они могут ловить судью на взятке подачей ему, через взяткодателя, меченых купюр...

А без такого решения их действия будут незаконными и в суде в качестве доказательства рассматриваться не будут.

В добавок, сами полицейские рискуют попасть под следствие за нарушение статуса судьи.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 12.11.2016, 17:42   #267
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 117

Натан,
Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Вата плотностью 100 пропиталась какой-то органикой и обрела плотность 500.
НУ, ви, таки же не вата? Ви же, таки, есть либерал с мозгом?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 12.11.2016, 17:47   #268
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 117

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Вата плотностью 100 пропиталась какой-то органикой и обрела плотность 500
Странно, а мэр незалежного Геническа внезапно перестал так считать, слёзно умоляя ватников дать им газ из "оккупированного" Крыма Говорит, гуманитарная катастрофа, и не ватники вы никакие, а самые что ни на есть свои ребята! Забавно, правда, вторую зиму подряд?))

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А без такого решения их действия будут незаконными и в суде в качестве доказательства рассматриваться не будут
Это всё детали. Кто мешает принять решение о проведении ОРМ и на взятке же поймать, по тому самому закону?.. Так что неприкосновенность весьма условна, попадёт под подозрение, возьмут в разработку и закроют. Было бы желание - вот его частенько нет, увы, и эта неприкасаемость куда более серьёзна, чем юридическая.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Я запрещаю Мелании Трамп и ее вульгарному муженьку смотреть фильмы с моим участием”, — заявила Лия Ахеджакова
А это, между прочим, прямое нарушение конституции США и международного права! Но ведь наши либералы известны своей любовью к свободе слова, ничего парадоксального в таком подходе нет - вот ежели б на Эхо Москвы наехали или её спектаклю запретили, тут да, НАТО должно было бы ввести войска...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 12.11.2016 в 17:52.
Крыс вне форума  
Старый 12.11.2016, 17:58   #269
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 117

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ви же, таки, есть либерал с мозгом?
Чего-чего?
Натан вне форума  
Старый 12.11.2016, 18:02   #270
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 117

сэр Сергей, вы же у нас кот японский?

По-вашему, по японски, я как занимался с помощью железной машинки выколачиванием чудовищного количества бабала с мирных, спящих граждан РФ, так и занимаюсь.

А вы чего делаете?
Натан вне форума  
Закрытая тема

Метки
душевные беседы, история, политика, философия, экономика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru