Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2013, 08:06   #31
Ричард Длинные Руки
Сценарист
 
Аватар для Ричард Длинные Руки
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Икрутская обл.
Сообщений: 26
Отправить сообщение для Ричард Длинные Руки с помощью Skype™
По умолчанию Re: 2000000 у.е.

Граф Д, А ещё сами придумывают какие то студии.
__________________
Сценарист со стажем.
Скайп elatoncev_artyr
Ричард Длинные Руки вне форума  
Старый 15.05.2013, 08:08   #32
Ричард Длинные Руки
Сценарист
 
Аватар для Ричард Длинные Руки
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Икрутская обл.
Сообщений: 26
Отправить сообщение для Ричард Длинные Руки с помощью Skype™
По умолчанию Re: 2000000 у.е.

Граф Д, Он столько денеr не соберёт.
__________________
Сценарист со стажем.
Скайп elatoncev_artyr
Ричард Длинные Руки вне форума  
Старый 15.05.2013, 09:06   #33
Сашкан
Читатель
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 53
По умолчанию Re: 2000000 у.е.

вот вы крутые)) сценарий от 30 . у.е и кому здесь платили столько за сценарий? для справки за первый фильм сценаристу платят не больше 500 т. р. к третьему сценарию можно добраться до 750 т.р. а вот потом уже платят от миллиона и выше.
но обещать одно лишь роялти это, действительно, моветон, учитывая "успехи" наших фильмов в прокате, до которого еще нужно добраться...
Сашкан вне форума  
Старый 15.05.2013, 09:16   #34
Вяземский С.
Читатель
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 14
По умолчанию Re: 2000000 у.е.

Здравствуйте творцы!
Хотел бы выразить лично своё мнение, а не компании "Содружество 11".

Мне очень лестно, что данная тема так вас встряхнула.
Рад каждому ответу.
Великолепно, что у вас есть свои позиции и вы их отстаиваете, хотя ни кого из вас ни к чему не принуждают и даже не просят.
Причина по которой лично я в этом принял участие - авантюризм. Присущий пожалуй львиной доле населения нашей прекрасной страны. Ведь как замечательно порой мечтать, а ещё лучше мечты превращать в реальность!
В этом проекте я рискую многим, в частности своим домом и компанией.
И даже если фильм провалится в прокате и я потеряю всё, то не буду сожалеть... я счастлив уже лишь одной мыслью, что творение в котором я лишь шурупчик одного огромного механизма появится на свет.
Доброго вам дня!
Вяземский С. вне форума  
Старый 15.05.2013, 09:19   #35
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: 2000000 у.е.

Цитата:
Сообщение от Сашкан Посмотреть сообщение
для справки за первый фильм сценаристу платят не больше 500 т. р. к третьему сценарию можно добраться до 750 т.р. а вот потом уже платят от миллиона и выше.
За первый фильм сценаристу заплатят столько, сколько он сумеет договориться и за второй, и так далее.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 15.05.2013, 09:28   #36
АндрейР
Читатель
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 5
По умолчанию Re: 2000000 у.е.

Господа, потенциальные сценаристы, что вы тут критикуете подателей объявления. Видно- же, что люди неадекватные или пошутили. Чтобы это проверить, наберите в Яндексе номер телефона их типа директора: +7-983-123-6000. Я набрал и вот, что всплыло на первых- же сайтах:
«Анастасия Летягина Анастасия Зыкина
9 мая 2013 в 12:41
ОЧЕНЬ СРОЧНО! ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ИХ ПОДОБРАЛ, БОЛЬШЕ НЕ МОЖЕТ ДЕРЖАТЬ ИХ У СЕБЯ! ОЧЕНЬ ПРОШУ МАКСИМАЛЬНОГО РЕПОСТА!!!
Их начало жизни ужасающее. Их выкинули на обочину трассы... Именно вы можете положить конец этой страшной истории, которая произошла в судьбах этих невинных ничем не заслуживающего того маленьких, прелестных созданий.
Ведь только собака самое преданное и бескорыстное создание на земле. Собака никогда не предаст, предать может человек, собака не умеет это делать. В её природе заложено любить и ждать своего хозяина, в любую погоду, в любое время суток, будите ли вы больны, стары, немощны, собаке не важно сколько у вас денег и как вы выглядите, она всегда будит любить и охранять вас, не раздумывая она отдаст свою жизнь, защищая жизнь своего хозяина!
Не нужно боятся дарить свою любовь и получать её в ответ!
Если вы хотите обрести верного друга, звоните по телефону : 8-983-123-6000
Они ещё маленькие и им нужна забота и теплота нового дома и их любящих членов семьи. Именно поэтому отдаются по договору, чтобы щенятки попали в добрые руки».
И еще одно объявление:
«Фотосессии всего за 500р. Новосибирск Где номера телефонов, адреса???? Как у вас заказать фотосессию без вступления в группу??? +7-983-123-6000»
АндрейР вне форума  
Старый 15.05.2013, 09:31   #37
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: 2000000 у.е.

Вяземский С.,
Авантюризм это прекрасно, но вы же писали, что вам нужны профессиональные сценаристы. А получается, что вам нужен авантюрист, потому что профессионалы работают за деньги. Они зарабатывают написанием сценариев. Если вы или ваша компания собрали деньги на съемку фильма и сочли что только труд сценариста не должен быть оплачен конкретным гонораром, значит вы не представляете что такое работа профессионального сценариста и насколько он важен для фильма.
Я вообще ценю авантюризм и мечты, но совершенно не понимаю, почему вы согласны рисковать своими средствами ради съемки не конкретного фильма по какой-то дорогой вам идее, а просто абстрактного семейного кино и не понимаю, почему вы не понимаете, что профи просто не захочет тратить время на то, что не оплачивается, ибо может потратить его на то, что оплачивается. Единственное, что вас может спасти, это то, что у кого-то залежался сценарий семейного кино, который не удалось никуда пристроить.
Впрочем, на этом я умолкаю. Все и так уже сказано.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 15.05.2013, 09:33   #38
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: 2000000 у.е.

АндрейР,
Ну это еще ни о чем не говорит, человек может заботится о животных и заказывать фотосессии. То, что это люди, далекие от кино уже в общем-то ясно, но это еще не делает их обманщиками.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 15.05.2013, 09:41   #39
Вяземский С.
Читатель
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 14
По умолчанию Re: 2000000 у.е.

Спасибо Граф Д!!!
Добавлю, что в этом году начинается строительство большого приюта для бездомных кошек и собак в Новосибирской области, с вет. клиникой.
И поверьте - этим я горжусь!
Вяземский С. вне форума  
Старый 15.05.2013, 09:51   #40
Сашкан
Читатель
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 53
По умолчанию Re: 2000000 у.е.

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
За первый фильм сценаристу заплатят столько, сколько он сумеет договориться и за второй, и так далее.
а вы за сколько договорились?))
Сашкан вне форума  
Старый 15.05.2013, 10:22   #41
Вяземский С.
Читатель
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 14
По умолчанию Re: 2000000 у.е.

Прошу тех кто только просматривает тему форума...
Не интересуют сценарии фантастики, будущего, войн, супер героев, спец. агентов, роботов. Вы уж простите.
Хотелось бы видеть реальное время, реальных людей, реальную историю без насилия, без политики.
Вокруг много жестокости... не нужно её пиарить!!!
По поводу супер героев. Человек не прошедший мимо замерзающего котёнка - это и есть супер герой нашего 21 века. Потому что всем на всех наплевать!
Вяземский С. вне форума  
Старый 15.05.2013, 12:10   #42
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: 2000000 у.е.

Цитата:
Сообщение от Сашкан Посмотреть сообщение
вот вы крутые)) сценарий от 30 . у.е и кому здесь платили столько за сценарий?
Тут дело не в этом. Можно за фильм получить очень мало, пусть и гораздо меньше 500 тыс рублей. Но Вяземский объявил бюджет, достаточно большой при этом, а потом сказал, что сценарист получит крохи - в смысле слишком маленький процент от бюджета, да и только в том случае, если фильм окупится.

А это все на сайте сценаристов. Ну как после этого любить заказчика))
Манна вне форума  
Старый 15.05.2013, 13:49   #43
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: 2000000 у.е.

Вяземский С., Вы будьте осторожнее, если рискуете домом и карьерой. Потому что с таким подходом есть серьезный шанс их потерять. Я без всяких шуток. У нас не так много окупается ПМ кино в прокате, едва ли не единицы. А выходить на рынок со сценарием, который Вам отправят люди, не интересующиеся деньгами и не живущие на деньги от сценариев (это и называется - непрофессионалы) - это еще сильнее понижать свои шансы. Я был дал 1 против 20, что и дом, и карьера будут в прошлом, если вы оставите все как есть.
Искреннее желаю удачи!
Джон Смит вне форума  
Благодарность от:
Старый 15.05.2013, 13:53   #44
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: 2000000 у.е.

Самсон Николаевич, позвольте вам не поверить.

Вся ваша заявка "шита белыми нитками".

Вы рассуждаете не как бизнесмен, а как человек который ограбил банк, или выйграл в лотерею. Человек который сам заработал $2 000 000, так никогда не поступит.

Любой предприниматель начиная новое направление в бизнесе, начинает с малого, чтобы на практике научиться им (бизнесом) управлять и разбираться в новой отрасли. Пока он учиться, он готов к убыткам. Пока он не оброс связями, не сколотил команду, не обкатал технологии, он не тратит больше 5-10% своих капиталов. Это логично и правильно.

Человек который хочет построить кинобизнес, сначала снимет 10-15 рекламных роликов, или 3-4 короткометражки и/или имиждевый фильм о своей компании, и только потом (может быть) замахнется на полный метр.

Купив готовый сценарий за 25 киловаксов, он еще 15 потратит на маркетинговые исследования и экспертные заключения.

Сначала снимет тизер, загрузит в инет посмотрит на реакцию зрителей/прокатчиков и.т.д. Есть хороший отклик, "ок" двигаемся дальше. Будет много плохих отзывов, свернет съемки чертям собачим, получит страховку... и выдохнет, что легко отделался.

Вы же хотите уверить нас в том, что пойдете ва-банк, и "не глядя" потратите все деньги на авантюру в которой не разбираетесь.. ЧУШЬ! НЕ ВЕРЮ! (да простит меня Станиславский)

Люди с такими деньгами так не поступают. У них просто иное мышление.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 15.05.2013 в 13:58.
АлександрКу вне форума  
3 товарища(ей) поблагодарили:
Старый 15.05.2013, 14:16   #45
Безумный птиц
сибарит и мизантроп
 
Аватар для Безумный птиц
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 189
По умолчанию Re: 2000000 у.е.

Ваша изначальная ошибка, г-н Вяземский, состоит в том, что Вы позиционируете себя как заказчика, ищущего отличный сценарий для отличного фильма, но при этом делаете все, чтобы Ваше объявление проигнорировали профессионалы. Вы просто не понимаете, что по хорошему сценарию снять плохой фильм можно, а вот по плохому - хороший, увы, нет. А Вы постарались, чтобы вам ответили энтузиасты-непрофессионалы, а профи ещё и открытым тестом сообщили, что их Вы не имели в виду.
Мне просто искренне жаль ваши 2 лимона баксов.
Безумный птиц вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru