Сценарист.РУ
Старый 24.12.2011, 19:31   #976
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
Это эксперимент. Провели, поняли, где косяки. Если решат повторить, то организуют по-другому, я думаю.
Бо, такой эксперимент уже был в этой компании.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 24.12.2011, 19:36   #977
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Бо, такой эксперимент уже был в этой компании.
Я не знала. А когда, чем это завершилось, вы не в курсе?
Бо вне форума  
Старый 24.12.2011, 21:18   #978
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
Я не знала. А когда, чем это завершилось, вы не в курсе?
Все победившие были очень молоды. Им было предложено стажироваться (поработать бесплатно) в компании. При этом было обещано, что их возьмут на проекты. Взяли или нет -- не знаю. Мой знакомый, не оказавшись в числе победителей, уехал домой. Больше на питчинги не ездит. Но каждый сам волен выбирать свой путь.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 24.12.2011, 21:54   #979
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Мопед не мой

Дай Бог нашему теляти волка съисти..
Новатор вне форума  
Старый 24.12.2011, 22:14   #980
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Все победившие были очень молоды. Им было предложено стажироваться (поработать бесплатно) в компании.
М-да, хорош приз.
Кстати, интересно. Я подсмотрела через щелочку, как Акопов очень позитивно реагировал на выступление двух ребят, весьма молодых. Может, уже нацелился позвать их на стажировку.
Вообще, на питчинге многие были от 30 и страше, молодежи мало.
Бо вне форума  
Старый 25.12.2011, 01:41   #981
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от Скриптер Посмотреть сообщение
Скорее всего будет сформирован банк "перспективных" идей, потом выберут то, что запустить в производство, и только потом свяжутся с автором.
Или не свяжутся. Типа, "хорошо, что приехал". Москву оно ведь тоже полезно посмотреть.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 25.12.2011, 11:59   #982
Скриптер
Студент
 
Аватар для Скриптер
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Или не свяжутся. Типа, "хорошо, что приехал". Москву оно ведь тоже полезно посмотреть.
Талантливых сценаристов при помощи "питчинга" найти сложно, потому как сценариста надо смотреть в деле, как он пишет, формулирует мысли, диалоги, сюжеты. А здесь же смотрели презентацию идей, значит искали прежде всего идеи, либо "креативные мозги". Тратить время на "стажировку" молодого сценариста тоже не совсем разумно, начинающие сценаристы, которые впервые столкнулся, например, с потоковым сериалом, врядли сделают что либо, не говоря уже о качестве. Либо будет отсев очень жесткий, и в компанию попадет всего несколько человек, и я так подозреваю на "фриланс", либо все это сделано с целью "банка" перспективных идей. А насчет воровства тяжело сказать, но то, что даже перспективные идеи будут сильно видоизменены, и может быть, даже без участия автора, это факт. Может, конечно, и автора заставят работать под свои пожелания, тут уже должны отписываться те, кто там был.
Скриптер вне форума  
Старый 25.12.2011, 12:11   #983
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от Скриптер Посмотреть сообщение
Либо будет отсев очень жесткий, и в компанию попадет всего несколько человек, и я так подозреваю на "фриланс",
А что, кто-то пишет сериалы сидя в штате кинокомпании на окладе?
Цитата:
Сообщение от Скриптер Посмотреть сообщение
либо все это сделано с целью "банка" перспективных идей.
Так они же получили все эти идеи в электронном виде. Чем не банк? К чему шоу с питчингом?
Цитата:
Сообщение от Скриптер Посмотреть сообщение
перспективные идеи будут сильно видоизменены, и может быть, даже без участия автора, это факт.
Звучит как обвинение в воровстве. Или мне показалось?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 25.12.2011, 13:15   #984
Скриптер
Студент
 
Аватар для Скриптер
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
А что, кто-то пишет сериалы сидя в штате кинокомпании на окладе?
Да. Есть такое. Но эти авторы - ведущие авторы проекта.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Так они же получили все эти идеи в электронном виде. Чем не банк? К чему шоу с питчингом?
Зачастую, когда читаешь заявку, хочется уточнить кое какие моменты. В живую, как говорится, это сделать намного легче. Где автор сам себя дополнит, а где тут же видоизменит, живой диалог намного лучше бумажной переписки.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Звучит как обвинение в воровстве. Или мне показалось?
Показалось. Никогда не видел, что бы идею оставили в первозданном виде. Всегда что либо видоизменяется. Улучшается, упрощается, усложняется - на вкус продюсеров. Но естественно, все это делает автор идеи. Если он не компетентен, или не понимает, что от него хотят, либо автор уперто не хочет менять ничего в своей идее, тогда уже вопрос, как заполучить идею. Но это все, в большинстве своем, решается цивилизованно. И для этого должна быть идея, так идея)

Последний раз редактировалось Скриптер; 25.12.2011 в 13:19.
Скриптер вне форума  
Старый 25.12.2011, 15:04   #985
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от Скриптер Посмотреть сообщение
Талантливых сценаристов при помощи "питчинга" найти сложно
Угу, как же. Американское кинопроизводство на питчингах живет. И как раз там и находят авторов. И немало. Сказать, чтоб из 10 10 или хотя бы 9 проходили, конечно, нет. Но на то это и авторы, чтобы зацепить за 2 минуты, рассказать свою историю от и до так, чтоб все было понятно. Разумеется, и качество истории имеет большое значение.


Цитата:
Сообщение от Скриптер Посмотреть сообщение
потому как сценариста надо смотреть в деле, как он пишет, формулирует мысли, диалоги, сюжеты
Это больше техника, хоть и немаловажная составляющая.

У нас тут логлайн ввели как обязательную составляющую. Расскажите свою историю в 25 слов, тогда будет понятно, чего вы стоите - как излагаете мысль, видите ли зерно. А уж за 2 минуты... Обычный телефонный разговор, в течение которого люди (диалог) о чем-то могут договориться, менее 2-х минут. Питчинг со сплошным монологом 2-3 минуты. За это время можно показать, как вы держите свою историю, как рассказываете, о чем она.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 25.12.2011, 21:51   #986
КсюС
Читатель
 
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Мопед не мой

Я тоже была на питчинге.
Также попросили приехать на час раньше — в итоге ради 3 минут славы пришлось просидеть в ожидании 2 часа
У меня было 2 заявки, из которых к рассмотрению приняли одну.
После того, как я озвучила логлайн, это где-то 2-3 предложения, мне сообщили, что идея нравится. В конце выступления уже несколько человек повторили тоже самое. Спросили, готов ли сериал (мой проект — сериал), я ответила, что есть в рабочем варианте несколько первых серий. Попросили довести до ума и с пометкой СРОЧНО отправить на читку.
Впрочем, за 2 часа ожидания что-то подобное говорили еще одному участнику питчинга.
Спрашивали, на каких проектах я работаю (этот вопрос задавали всем) и про образование + частные вопросы по теме моей заявки.
Я решила слишком серьезно не относиться к ситуации, учитывая "положительные" отзывы о компании как на этом, так и на других сайтах. Но в ближайшие дни отправлю пилотную серию.
КсюС вне форума  
Старый 25.12.2011, 21:56   #987
КсюС
Читатель
 
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Мопед не мой

Статистика.
Получено около 1500 заявок, отобрано чуть больше 100.
Авторы продолжают отправлять свои заявки, несмотря на то, что отбор уже закончен.
КсюС вне форума  
Старый 26.12.2011, 00:24   #988
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от КсюС Посмотреть сообщение
Получено около 1500 заявок, отобрано чуть больше 100.
Эти цифры, на первый взгляд, как-то связаны с уровнем безработицы и даже с общей экономической ситуацией в стране. Умный человек, проанализировав их динамику из квартала в квартал, сможет написать диссертацию. Ну, или статью в arXiv.org
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 26.12.2011, 11:36   #989
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от КсюС Посмотреть сообщение
Получено около 1500 заявок, отобрано чуть больше 100.
Откуда такие сведения? По моему, кто отправлял заявки, всех и пригласили. Только кто живет далеко не приехали. И правильно сделали. Из-за 3 минут тратить время и деньги...
Нора вне форума  
Старый 26.12.2011, 14:37   #990
КсюС
Читатель
 
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Откуда такие сведения? По моему, кто отправлял заявки, всех и пригласили. Только кто живет далеко не приехали. И правильно сделали. Из-за 3 минут тратить время и деньги...
Так отвечала Татьяна Чернецкая, когда ей задавали вопрос про количество присланных работ. Я просто озвучила эти цифры, так как кто-то повыше спрашивал.
Вполне возможно, что пригласили всех. И это просто пиар.
КсюС вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru