Сценарист.РУ
Старый 14.05.2010, 09:30   #676
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Проект полного метра

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Именно этим и отличаются гопники
Эт точно. Если внимательно присмотреться то любую идею (почти) можно назвать сплагиатиной. Не знаю, делают ли это на гоп-стоп, но на месте Араза я бы не обеспокоился ни сколько. Речь то ведь идёт не о воровстве, а о плагиате. А плагиат тем и хорош, что к оригиналу руки тянутся.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 14.05.2010, 09:38   #677
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Проект полного метра

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
В ближайшее время на одном из сайтов опубликую сценарий "Кохинур" по Вашему широко известному в узких кругах синопсису


Извини, Вова, не удержалась.

Титр вне форума  
Старый 14.05.2010, 10:26   #678
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Проект полного метра

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Именно этим и отличаются гопники - они никому не позволяют говорить с собой и "своими друзьями" неуважительно, зато себя считают вправе переходить границы безо всякого весомого повода. Вам это свойственно, как я уже успел заметить ранее (Синтия Ротрок!!!)
Ну вот, я к тому же и гопник! У вас то какой повод строить из себя оскорбленную невинность? Вас что, обвинили в воровстве при всем чесном народе? А о том, что Вам свойственно, говорили уже многие и многие... и уже молчат потому, что Вы надоели своим мушьим жужжанием большинству... А мне в особенности со своими комментами по поводу работы в команде. Как я тоже успел заметить ранее (Сугато Сансиро!)
владик вне форума  
Старый 14.05.2010, 10:40   #679
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Проект полного метра

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Что касается плагиата.

Из синопсиса Араза была позаимствована вполне конкретная ситуация и персонажи. И ситуация и персонажи отличались от тех, что были в литературном первоисточнике и авторство здесь принадлежит Аразу. Наличие же хорошего или плохого сценария у Араза и его команды не имеет никакого значения в данном случае. Говорить тут не о чем и реакция Араза совершенно оправданна. Но поскольку подобный сценарий в России все равно не будет востребован, то речь идет только о моральном ущербе и вполне понятно нежелание Араза заниматься спорами, которые, как уже совершенно ясно - бесполезны.
Не скажи гоп, пока не перепрыгнешь. Я о том, что Ваш сценарий будет востребован в Голливуде. Чудес не бывает, увы. А что касается плагиата, слова "литературный первоисточник" по отношению ко многим известному синопу, выглядят насмешкой. Впрочем, ради Бога... Если Ваш начальник сказал, что я вор, Вам что-либо объяснять смысла уже нет. Клакер он и в Африке клакер.
владик вне форума  
Старый 14.05.2010, 11:26   #680
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Проект полного метра

Давайте-ка переведем разговор в конструктивное русло.

Если кто-то заявляет факт воровства - приводим факты.

Если воровства нет - пустые упреки, тёрки и оскорбления будут удаляться. Особо настойчивые граждане будут предупреждаться, потом наказываться.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 14.05.2010, 11:45   #681
Валерий Р
Заблокирован
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Проект полного метра

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Давайте-ка переведем разговор в конструктивное русло.

Если кто-то заявляет факт воровства - приводим факты.

Если воровства нет - пустые упреки, тёрки и оскорбления будут удаляться. Особо настойчивые граждане будут предупреждаться, потом наказываться.
Мудро, не пойман не вор!
Валерий Р вне форума  
Старый 14.05.2010, 12:31   #682
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Проект полного метра

Цитата:
Сообщение от Валерий Р Посмотреть сообщение
Мудро, не пойман не вор!
Уважаемый Валерий Р! Меня совсем не устраивает быть вором. хотя и не пойманым. потому, что я таковым не являюсь.
Чтобы перевести разговор в деловое русло, привожу статью "Плагиат" из Викепидии:

Плагиа́т — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или мыслей или искусства или изобретения. Плагиат может быть нарушением авторско-правового законодательства и патентного законодательства и в качестве таковых может повлечь за собой юридическую ответственность. С другой стороны, плагиат возможен и в областях, на которые не распространяется действие каких-либо видов интеллектуальной собственности, например, в математике и других фундаментальных научных дисциплинах.

Наиболее часто плагиат выражается в публикации под своим именем чужого произведения или чужих идей, а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования. Обязательным признаком плагиата является присвоение авторства, так как неправомерное использование, опубликование, копирование и т. п. произведения, охраняемого авторским правом, само по себе является не плагиатом, а пиратством. Пиратство становится плагиатом при неправомерном использовании результатов интеллектуального труда и присвоении публикующим лицом авторства.

Теперь обвинители пусть приведут конкретные факты:
1.Какое произведение Араза я опубликовал под своим именем?
2.Какой фрагмент его произведения я опубликовал под своим именем, или не указал источник?
3. Какую идею Араза я опубликовал под своим именем, или высказал, как свою?
4.Какие результаты его интеллектуального труда я присвоил?

Необходимое пояснение:
1. написал сценарий по своему синопсису и опубликовал его.
2. Есть еще сценарий, написанный мною по синопсису Араза, что я и объявляю в очередной раз.
3. Мне непонятна та настойчивость в общем-то разумных людей обвинить меня в воровстве. Зачем все это надо было выносить на суд людей?
владик вне форума  
Старый 14.05.2010, 14:25   #683
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Проект полного метра

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Если кто-то заявляет факт воровства - приводим факты.
Собственно, для этого пришлось бы опубликовать синопсис и все что было написано по нему. Араз в этом не заинтересован, он просто довел до сведения Владимира Есенина то, что сценарий зарегистрирован и что его поступок выглядит как кража.
Скажем так, человек получает синопсис, затем заимствует из него несколько основных элементов сюжета, ситуации, персонажей и не особо изменив их создает свой сценарий. Можно называть это как угодно, выглядит это некрасиво, как минимум.


Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
А о том, что Вам свойственно, говорили уже многие и многие... и уже молчат потому, что Вы надоели своим мушьим жужжанием большинству...
Да вы мастер диалога, как и многие и многие. Высоко держите знамя русской культуры, как и многие и многие. Вы мне уже не раз хамили, как и многие и многие... И сейчас не можете поддерживать разговор на нормальном уровне и забываете, что вы не в родном колхозе, где ваше панибратское хамство считается в порядке вещей. Как и многие и многие.
Хотя "мушиное жужжание" это почти вежливо по сравнению с "не учи отца е...ся" и "вы граф, наверное, даже пукаете благородно". Я эти ваши перлы привожу теперь в качестве примера утонченности писателей-народников, строчащих рассказы о православных бабушках.
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Я о том, что Ваш сценарий будет востребован в Голливуде. Чудес не бывает, увы.
Я знаю. Но могу вас заверить, что в любом случае я не стану брать чужие сюжеты и лепить на их основе свой сценарий, меняя слегка имена. ))))) И если у вас так много идей, как вы говорите, непонятно зачем нужно было брать чужое. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что это не понравится автору сюжета.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 14.05.2010, 14:33   #684
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Проект полного метра

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
3. Какую идею Араза я опубликовал под своим именем, или высказал, как свою? 4.Какие результаты его интеллектуального труда я присвоил?
Когда вы на скриптмейкинге опубликовали в первый раз "Проклятие раджи" с логлайном "..История, рассказанная американским морпехом с российскими корнями: майор Крафт увольняется со службы в Афганистане, чтобы воспользоваться данным судьбой шансом - разбогатеть, и наладить отношения с супругой, но у нее другие планы и жизнь превращается в кошмар...",
http://scriptmaking.ru/node/3288
то реакция Захарыча была вполне определенной
"сходу два вопроса:
1. Текст уже утратил статус конфиденциальности? В проекте не задействован?"
То есть человек, который в проект даже не попал, сразу понял уже по логлайну, что это такое.
О чем вообще тут говорить!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 14.05.2010, 14:45   #685
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Проект полного метра

Прапорщик Гафт увольняется со службы в Ираке, чтобы использовать шанс - ему поступило предложение от одной из голливудувских кинокомпаний. Теперь он может добиться благосклонности любимой , но недоступной женщины, но у судьбы, похоже. другие планы. Так голливудская мечта превращается в кошмар пострашнее иракского хаоса.
(с) моё -с (с) моё,Ю епс (с) моёёё(с)
адекватор вне форума  
Старый 14.05.2010, 14:55   #686
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Проект полного метра

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Прапорщик Гафт увольняется со службы в Ираке, чтобы использовать шанс - ему поступило предложение от одной из голливудувских кинокомпаний.
Он тоже написал сценарий?
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 14.05.2010, 16:31   #687
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Проект полного метра

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Собственно, для этого пришлось бы опубликовать синопсис и все что было написано по нему. Араз в этом не заинтересован, он просто довел до сведения Владимира Есенина то, что сценарий зарегистрирован и что его поступок выглядит как кража.
Скажем так, человек получает синопсис, затем заимствует из него несколько основных элементов сюжета, ситуации, персонажей и не особо изменив их создает свой сценарий. Можно называть это как угодно, выглядит это некрасиво, как минимум.
[/QUOTE]
Опять сплошная демагогия! Не надо всю переписку и весь синопсис. Хотя бы 1 пример по одному из признаков плагиата приведите. Араз ничего не доводил до моего сведения и не мог довести речь идет (у вас же) о СИНОПСИСЕ, в которых, как известно кратко излагается ИСТОРИЯ. В синопсисе нет ни конкретного действия, ни характеров, ни массы работающих деталей и т.д. На удивление с синопсисом всего одно совпадение. Это супружеская пара. Но у Араза это проходные, второстепенные ГГ, которые погибают в 1-ой половине действия. У меня же это главная тема сценария ГГ действует с первой до последней строчки. Одного этого уже достаточно, чтобы не обвинять в плагиате. У меня речь о цене предательства близкого человека и о наказании за это. В синопе Араза вообще непонятно о чем речь. ГГ ПРИНЦ и председатель клуба самоубийц ГИББЕР. Оба насмерть воюют за Кохинур. Два сапога пара. В финале Принц, как мелкий мошенник, обманывает свихнувшегося от жадности РИВЗА, полицейского. Наворочена гора трупов - неизвестно зачем. И весь сюжет. Кстати, супружеских пар в кино сплошь и рядом. Так что все только плагиатом и занимаются по вашему?
Вы и сами поняли, что хватили лишку. Поэтому и пишите сейчас "ЕГО (мой) ПОСТУПОК ВЫГЛЯДИТ КАК КРАЖА и ВЫГЛЯДИТ ЭТО НЕКРАСИВО КАК МИНИМУМ. Араз мне публично сообщил только одно, что я ВОР. И потом, какой сценрий он зарегестрировал? Вашего сценария пока нет в природе. Вы уже опустились до прямого обмана, лишь бы добиться своего. Я кажется догадываюсь, зачем вам это нужно. И вы вряд ли оставите меня в покое. Поэтому я просто вынужден поставить точки над "и". То есть, опубликовать и второй сценарий по синопу АРАЗА. Чтобы каждый желающий мог сравнить и понять кто есть автор и чего автор.
А Захарыча вы зря привлекли в помощь себе. Это тоже непорядочно в данном контексте. Он просто участвовал в конкурсе на том же поле, что и я. И его интерес естественен. Как интерес и у всех остальных Араз клятвенно обещал информировать, но увы... кстати говоря. Мне от вас уже не надо никаких извинений. Я просил трижды: давайте прекратим эту склоку. Выеденного яйца вопрос не стоит. Просто обратили бы мое внимание на то, что вам кажется плагиатом. Да за ради Христа - там мне переделать проще простого...
На этом Ваши посты будут оставаться без ответа. Все, кто хотел уже поняли, что к чему... Аля улю, Граф Д.
владик вне форума  
Старый 14.05.2010, 16:31   #688
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Проект полного метра

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Он тоже написал сценарий?
Да! Все пишут сценарий. Поручик Драфт тоже - служил на атомной подводной лодке, но всегда мечтал писать сценарии. И вот кажется судьба подсунула ему шансик. Он уволился со службы и приехал в Лос-Анджелес, устроился на работу грузчиком и неожиданно встретил там свою жену. с которой развелся из-за того, что он не могла ждать его из полугодовых походов. Она считала его импотентом , но вот однажды её подруга рассказала ей о своём любовном уикенде с поручиком Драфтом............ (с) (сс) .

Последний раз редактировалось адекватор; 14.05.2010 в 16:34.
адекватор вне форума  
Старый 14.05.2010, 17:05   #689
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Проект полного метра

С твоего позволения, Володя, я читаю сценарий ПР.
Титр вне форума  
Старый 14.05.2010, 17:47   #690
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Проект полного метра

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
С твоего позволения, Володя, я читаю сценарий ПР.
С какой целью читаешь, Лида? Если хочешь доказать, что я спер чей-либо креатив, приводи, пожалуйста, конкретные примеры. В переписке россыпь моих предложений и на все: нет, нет и нет. Я могу считать свои предложения своими, или нет? А вот у Димы была манера, сначала сказать "нет", а когда все забудут, объявить это своим. Я, честно скажу, ни на чью порядочность уже не рассчитываю. И в дискуссии вор я или не вор участвовать не буду. Если у тебя есть сомнения или мнения... лучше сбрось мне по почте. Поговорим. уверяю, если это будут нормальные, обоснованные претензии, я пойму. У меня переписка с командой закончилась 20 марта, а Дима мне не слал свои труды еще раньше. Да и в начале месяц потребовалось, чтобы стало ясно, что Араз отказался от свего синопа и надо писать новые. Димина работа... он договорился, согласовал, а вот мне (не знаю как другим) не сообщил.
владик вне форума  
Закрытая тема

Метки
срач графоманов, таких не берут в голивут


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru