Сценарист.РУ
Старый 26.02.2009, 13:34   #16
Трофимов Геннадий Олегович
Читатель
 
Аватар для Трофимов Геннадий Олегович
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Отправить сообщение для Трофимов Геннадий Олегович с помощью ICQ
По умолчанию

Отвечу сразу на многие негативные отзывы: цель показать:
1) что любой выбор, если это не слабость - то это выбор,
2) и то, что последует за этим поступком, насколько процесс выполнения и результат данного действия может быть страшен.
А на основании такой крайности сделать очевидным, что поступки совершать в жизни нужно и важно, как то: смена деятельности, создание семьи, когда родители (религия, социальное окружение) против, и прочие поступки, требующие в один момент порвать привычное.

Алхимик: надеюсь, ответил на ваш отзыв выше.

Бронтозавр: с удовольствием приглашу вас на подобный проект, если будет.

Ася Абажурова: рад, сегодня напишу вам письмо.

Лена НеПродюсер: смутное время - понятие относительное, поэтому никогда не кончается.

Граф Д: Вы меня правильно поняли, что радует. Пока от человека не спрашивать как от человека - делай выбор, только ты отвечаешь за себя и никто, кроме тебя - он так и останется безвольным и глупым, и таких мир плодит поколениями. Я уверен, что с задачей справимся, хотя вы правы - будет сложно. Спасибо.

Рыба: Нет, зато есть личный опыт в тех аспектах жизни, которые могу пригодиться для данного фильма.

Герыч: я знаю несколько религий, в которых пускают. Кому верить? Развернём теологические дебаты? Думаю, не будем об этом. Ни к чему не придём.

Рошас: ну, не знаю, что вам ответить. Я не умею выразить идею в одном сообщении - бросает от мысли к мысли. Но кто хотел понять, очевидно - понял.

Ник С: Да, я видел самоубийц. Спасибо за ценный совет. Но, скорее всего, это будет иметься ввиду (куча костей, и всё, что вам понравилось так смачно описывать), но фильм не станут смотреть, если вылить всё таким образом на неподготовленную голову и превратиться в банальную чернуху - не принесёт никакой пользы. Надо всё тоньше сделать.

Кирилл Юдин: вы действительно не поняли то, что я написал в своём сообщении. Позицию "оправдывания", как и позицию "осуждения" фильм иметь не будет.

Я глубоко согласен с позицией пастыря по отношению к своим овцам, когда он нравоучает их: не убивайте друг друга, не воруйте друг у друга, не прелюбодействуйте друг с другом, не убивайте сами себя и etc. Но пора бы уже переходить человеку от ранга тупого животного, когда "Я делаю это, потому что батюшка сказал, что это хорошо" и наоборот в ранг человека. Это стадное послушание привело к крестовым походам, братским и вообще - войнам, оно принесло этому государству послушных граждан, которые больше никогда не пойдут против власти, потому что бояться силы, палки господней. Человек уже должен начать понимать, что всё, что он делает, это ОН делает, потому что ЕМУ так хочется, а не потому, что КТО-ТО это оправдывает или нет.
Тупая вера не приносит развития.
Вероятно, и об этом тоже скажет фильм. Как сказал Белянский: "Если у вас получится фильм в точности о том, о чём вы и задумали, -- это провал". Поэтому в процессе фильм обрастает дополнительными мыслями.
Трофимов Геннадий Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 13:35   #17
Саша Климов
Читатель
 
Аватар для Саша Климов
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Земля
Сообщений: 40
По умолчанию

А мне, уважаемые коллеги, вспомнился один замечательный фильм... Фильм вспомнился, а название - нет... Суть важна.

Значит так, на завалинке сидят, и курят - американский военнопленный и японский конвоир. Японец спрашивает: " - Милый Джон, а почему ты не покончил с собой, а подобно овце пошёл в унизительное рабство?" " - Это грех!" - отвечает американец. Японец усмехается в усы: " - Засцал, значит."

К чему веду, кому грех, а кому подвиг.

А что касается мнения батюшек, так оно важно исключительно плебсу. И нечего беспокоится, в раю батюшек не встретишь, их поголовно дьявол в свою контрразведку вербует. И хоть бы один отказался...
Саша Климов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 13:58   #18
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
"Я делаю это, потому что батюшка сказал, что это хорошо"
Понимаю, Вам приятнее, если то же стадо будет говорить "Я делаю так ,потому что так сказал великий Гуру и уучитель Гена Трофимов".
Я не приверженец религий вобще, но есть вещи, которые если не понимаешь, то лучше поверить на слово. Вы - не понимаете.
Цитата:
Человек уже должен начать понимать, что всё, что он делает, это ОН делает, потому что ЕМУ так хочется, а не потому, что КТО-ТО это оправдывает или нет.
Мне бы хотелось, чтобы человек понимал существенно больше, чем делать то, что ЕМУ захотелось. Чикатило поступал именно так, как ЕМУ захотелось. Именно так поступают ВСЕ отморозки! И именно так НЕ поступают те люди, которых мы уважаем и любим, которых помнят и вспоминают добрым словом.
Цитата:
Целевой аудитории как таковой нет - от 18 и старше.
Вот это и пугает.

Лучше почитайте "Страдания Юного Вертера". И угомонитесь. И не дай бог Вам сделать сильную и талантливую вещь с тем содеражанием, о котором Вы тут говорили - прокляты будете в веках и верующими и неверующими. Одна надежда - таланта не хватит.

Выпороть бы Вас, как следует, Гена Олегович. Пока не поздно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 14:10   #19
Ник С
Студент
 
Аватар для Ник С
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 186
По умолчанию

Цитата:
что вам понравилось так смачно описывать
да нет, это вам нравится умножать этот ужас на земле
Цитата:
но фильм не станут смотреть
это проблема. а вот если не станут прыгать - это победа. только не ваша.
Цитата:
Выпороть бы Вас, как следует, Гена Олегович. Пока не поздно.
зачем так жестоко? закрыть в психушку, пусть с наполеоном в дурака играет.
Ник С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 14:12   #20
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
закрыть в психушку, пусть с наполеоном в дурака играет.
Это, когда уже поздно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 14:15   #21
Рошас
Читатель
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Рошас: ну, не знаю, что вам ответить. Я не умею выразить идею в одном сообщении - бросает от мысли к мысли.
А вы попробуйте. Идея - то в фильме должна быть одна. Или как?

Цитата:
1) что любой выбор, если это не слабость - то это выбор,
А кто определит: слабость или выбор? Вы? В своем фильме?

Цитата:
Тупая вера не приносит развития.
Вероятно, и об этом тоже скажет фильм. Как сказал Белянский: "Если у вас получится фильм в точности о том, о чём вы и задумали, -- это провал". Поэтому в процессе фильм обрастает дополнительными мыслями.
Даааа?
Ну можно и так.
Только почему вера должна быть тупой?
Вообще-то вера дарит надежду, а надежда приводит к любви. И, встав на этот путь, можно приблизиться к Софии.
Кстати, пересмотрите "Остров".
Рошас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 14:32   #22
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Пока от человека не спрашивать как от человека - делай выбор, только ты отвечаешь за себя и никто, кроме тебя - он так и останется безвольным и глупым, и таких мир плодит поколениями.
Есть люди способные отвечать за свои поступки и способные понимать, что они делают, а есть - неспособные. От природы. Первых учить не надо - они сами кого хочешь научат, вторых - нельзя толкать к пропасти, потому что они не способны осознать этого шага.
Вы мало того, что сами не понимаете, что творите, так и пытаетесь других толкнуть к пропасти, вложив в головы пагубную ИДЕЮ. Это либо неразумно, либо подло. Но цена ошибки экперимента - чья-то жизнь? Вы дали кому-нибудь жизнь, чтобы так легко её отнять? Вы хоть одного человека воспитали?

В Вас сейчас говорит ГОРДЫНЯ. Вы хотите утвердиться в искусстве, не понимая, что толкаете тех же "плебеев" к пропасти, вкладывая в головы неспособных глубоко мыслить и осознавать свои поступки столь страшную идею. Вы хоть понимаете степень отвественности? Вы ведь сами не способны понять, что делаете, но считаете себя вправе делать выбор. Так о какой осознанной ответсвенности Вы тут говорите? В носу не кругло - если по просту.
Вы же сами закомплексованный человек. Это видно и по нику и по теме, которую Вы подняли. Только очень з-акомплексованного человека волнует тема "стадного послушания человека", того, кто боится быть таким. Кто таковми не являются, даже не думают это кому-то доказывать. Тем более нарушать природный баланс, призывая "стадо" к непослушанию.

Очень надеюсь, что ничего толкового у вас не получится - так будет лучше для всех. В первую очередь - для Вас, может душу свою сохраните. Не для бога, для себя.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 15:01   #23
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
Есть выходы на спонсоров в Петербурге
Я б на месте этих спонсоров не дал бы ни копейки под эту мудянку. Особенно в кризис.
Пишульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 15:15   #24
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Кино снимается для зрителей. Так вот мое мнение как зрителя: прочитав подобную аннотацию, фильм я смотреть не стану. А если случайно попаду, переключая каналы, то, скорее всего, не продержусь и полутора минут.
Не надо кормить зрителей говном, его и так в жизни хватает.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 15:38   #25
Никита
Читатель
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша Климов@26.02.2009 - 13:35
Значит так, на завалинке сидят, и курят - американский военнопленный и японский конвоир.
Это "Счастливого рождества, мистер Роджерс" Осимы.

Тема интересная.

Геннадий Олегович не первый, кто пытается затронуть эти вопросы.
"Отелло" - наиболее навязший сюжет. А сколько их у греков, у японцев?
А посмотрите "Куклы" Китаны...

Греховность? В чем?

Геннадий Олегович ни словом не сказал, что задача проекта подтолкнуть к суициду. Но показать человека, оказавшегося на границе жизни и смерти и делающего шаг (не важно какой) со всей ответственностью... это здорово.

Единственное соглашусь - что фильмы такого рода это "неформатное" кино.
Хотя...

Геннадий Олегович, стукнитесь в личку. Есть деловые вопросы.
Никита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 15:39   #26
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
всё, что происходит в жизни человека - зависит от его выбора.
Отнюдь. Многое зависит от стечения обстоятельств.

Цитата:
Если человек приходит в своей жизни к моменту, когда нужно сделать шаг, и он уверен - что его сделать нужно, то он не должен отступать, как бы страшен или неисправим этот шаг не был.
Глупая и вредная мысль.
Цитата:
Собственно говоря, все что обычно говорится человеку потерявшему вкус к жизни настолько пошло, что способно только усугубить тоску.
Потому, что большинство советчиков совсем не психологи, не мыслители. "Бороться и искать" - это не пошло, а банально. А банально - не значит "неверно".

Есть мудрая сказка про двух лягушек. И в ней - нормальная философия.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 15:48   #27
Трофимов Геннадий Олегович
Читатель
 
Аватар для Трофимов Геннадий Олегович
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Отправить сообщение для Трофимов Геннадий Олегович с помощью ICQ
По умолчанию

Кирилл Юдин, Ник С, Рошас, Пишульц.
Те, кто хотел понять, о чем я - постарались понять, и поняли.
Ни к чему этот разговор, не принесёт пользы. Вы видимо так сильно потрясены фактом возможности самоубийства, что не видите ничего, кроме этого во всём написанном. Я очень долгое время был рядом с этим, встречался с этим по роду деятельности каждый рабочий день и точно знаю, что такой подход к этой теме не вызовет перегиба в ту сторону, о которой вы здесь возмущенно.. ну, кричите-не кричите... возмущаетесь, в общем.
Подобный разговор - это когда одна из сторон решила выделять выгодный ей контекст оппонента для подтверждения собственной точки зрения, а не для продуктивного спора с выяснением чего-то нового и полезного для одной или обеих сторон, является на деле только лишь тратой времени, поэтому если вы действительно хотите быть услышанными и вести диалог - старайтесь относится к сказанному оппонентом внимательно, иначе это напоминает наших политиков - ТРЁП.
Но я всё равно постараюсь отвечать далее, раз это так вас беспокоит.

Кирилл Юдин - нет, я не ищу последователей. Мне интересней, к примеру, резонанс в вашем сознании, который побуждает вас к громким фразам и к желанию меня выпороть.
Выше пример крестоносцев к вашему примеру Чикотилло. Ведь большинство из них нормальными были людьми для своего времени, но верили, что если будут грабить и убивать под знаменем Христа - то всё им проститься. Это есть пример веры без образования.
Чикотилло был человеком с психическими отклонениями. У него не было возможности понять, что подобный род взаимодействия с внешним миром не приводит ни к чему хорошему в будущем.
Человек должен понимать, что Бог или Боги, или те, кому он поклоняется, существа, не могут избавить его от ответственности перед тем, что он делает.
Далее повторюсь отдельно для вас: "Я очень долгое время был рядом с самоубийством, встречался с этим по роду деятельности каждый рабочий день, и точно знаю, что такой подход к этой теме не вызовет перегиба в ту сторону, о которой вы здесь возмущенно.. ну, кричите-не кричите... возмущаетесь, в общем."
В любом человек множество комплексов, и ваше замечание - это, как говорят, "фраза Капитана-Очевидность". И чаще всего то, что человек делает, выражает его внутренние проблемы. Да, как я уже говорил выше, больше всего не люблю в людях позицию ведомого. Это позиция многих окружающих меня на данный момент людей: крайние христиане, единоросы, американофилы и etc. Происходит тупое, безудержное поклонение тому, что освобождает от необходимости мыслить и отвечать за содеянное: "батюшка простит", "я делаю это за Путина", "но ведь в Америке так делают". Также происходит пропаганда, реклама такого способа жизни. Мне это не нравиться. И я буду вести обратную пропаганду. Вот и всё. Для баланса сил, если хотите. А где тьма - где свет, не вам и не мне судить.

Ник С - нет, мне не нравиться умножать этот ужас на земле. Далее отвечать особенно не на что, сказанное вами далее - бесполезно, тот самый трёп.

Рошас - нет необходимости стараться вам объяснять: дефицита в сценаристах, которые постарались и поняли, что я хотел сказать, нет. И вряд ли вы из них лучший. Слабость или выбор - понятие относительное внутренней силе каждого человека, поэтому это определит каждый человек в отдельно взятой ситуации по отношению к себе. Вера - ничто без интеллекта. Уровень интеллекта в РФ- ниже среднего. Вот именно отсюда: вера в той стране, в которой я живу - тупая (говорим о большинстве).
Трофимов Геннадий Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 15:54   #28
Ник С
Студент
 
Аватар для Ник С
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 186
По умолчанию

Цитата:
сказанное вами далее - бесполезно
Да не это страшно. А то, что будет вами сделано. Очень умно и тонко.
Ник С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 15:59   #29
Трофимов Геннадий Олегович
Читатель
 
Аватар для Трофимов Геннадий Олегович
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Отправить сообщение для Трофимов Геннадий Олегович с помощью ICQ
По умолчанию

Авраам - это, безусловно, ваше право.

Никита - спасибо, что прочитали внимательно и постарались понять. Обязательно, ближе к вечеру, отпишусь.

Дэн - выбор человека в том, что сделать при стечении обстоятельств. И стечение обстоятельств создаёт сам человек, если хочет: фильм "Отплати другому" ("Pay it forward") - как пример, когда один маленький мальчик приносит в жизнь многих стечение обстоятельств.
Смотря как смотреть на мысль.
Трофимов Геннадий Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 16:09   #30
Трофимов Геннадий Олегович
Читатель
 
Аватар для Трофимов Геннадий Олегович
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Отправить сообщение для Трофимов Геннадий Олегович с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ник С@26.02.2009 - 15:54
Да не это страшно. А то, что будет вами сделано. Очень умно и тонко.
НУ хорошо, в вашем сознании я безоговорочно тёмная личность. Так станьте светлой, снимите фильм - антагонист тому, как вы поняли идею этого фильма. Выше даже есть уже человек, согласный участвовать.
Трофимов Геннадий Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru