Сценарист.РУ
Старый 09.01.2012, 04:31   #1
Режик
Студент
 
Аватар для Режик
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Режик с помощью ICQ
По умолчанию Ищу сценарий романтической комедии

Я ездил отмечать свое 35 -летие в Одессу. Там показывал свои фильмы в кругу друзей На праздник собралось 25 человек и я показал им свою последнюю работу – фильм ужасов «Вивисекторы» 15 минут. Результат был, который я и ожидал, даже больше. Девочки визжали, и одну пришлось откачивать.
Но большинству фильм понравился, хотя и жуткий. Откачав наиболее впечатлительных, я решил реабилитироваться и показал им свою 10 минутную романтическую комедию «Яблочки». После ужастика народ порвало. Все смеялись и хлопали. Потом в один голос закричали – хотим такое кино – доброе и душевное.
Такое кино сейчас почему- то не снимается, а спрос на него есть всегда. Добро очень редко побеждает зло в обычной жизни, а кино может себе это позволить.
Я полтора года разрабатываю полнометражный ужастик, но наверно я пока перегорел его снимать. Большая Идея не возникает, а снимать треш не хочется.
В общем, я сейчас задался целью или найти или написать сценарий в духе Яблочек. Есть инвесторы, которым нравятся мои фильмы и готовы профинансировать новые.
Возможно, у кого-то есть готовый сценарий или синопсис - пишите
scriptidea@yandex.ru

Яблочки здесь http://www.youtube.com/watch?v=wbOJjvWTpkY
Режик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 08:20   #2
ГаврошЪ
Студент
 
Аватар для ГаврошЪ
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 208
По умолчанию Re: Ищу сценарий романтической комедии

Сценарий нужен полного метра или короткометражный?
ГаврошЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 09:59   #3
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,741
По умолчанию Re: Ищу сценарий романтической комедии

Цитата:
Сообщение от Режик Посмотреть сообщение
Яблочки здесь
Впечатление приятное. Нужны "Яблочки-2"?
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 12:41   #4
Климентина
Читатель
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Ищу сценарий романтической комедии

Возможно, у кого-то есть готовый сценарий или синопсис - пишите
scriptidea@yandex.ru

Яблочки здесь http://www.youtube.com/watch?v=wbOJjvWTpkY[/QUOTE]

Привет! Хороший мальчик в "Яблочках"! На Элайджу Вуда очень похож) и где вы такого откопали?)
У меня есть несколько романтических смешных и немного волшебных историй. Люблю сказки на современный лад).
Не знаю - интересно ли вам это?
На всякий случай, отправила вам письмо.
Климентина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 13:03   #5
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Ищу сценарий романтической комедии

Режик, а на какой примерно бюджет?
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 15:18   #6
Режик
Студент
 
Аватар для Режик
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Режик с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ищу сценарий романтической комедии

Забыл написать- сценарий должен быть для телемувика ,или полнометражного фильма (500к бюджет) или 4 серийный вариант фильма.
Режик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 08:27   #7
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Ищу сценарий романтической комедии

"Яблочки" годные. Правда, можно было обойтись без Деда и без попыток драки. И конечно, яблоко в выхлопной трубе машину завести не помешает, но с другой стороны в какой-то старой голливудской комедии засунули банан с тем же результатом. И ничего прокатило.

Цитата:
Сообщение от Режик Посмотреть сообщение
Такое кино сейчас почему- то не снимается, а спрос на него есть всегда.
Почему не снимается - полно добрых и душевных фильмов на ТВ для домохозяек, я возможно ваши зрительницы, которые падали в обморок на Вивисекторах их и смотрят. Дело в том, что короткий метр и полный или сериал две большие разницы. Попробуйте превратить хорошую и добрую историю "Яблочек" в мувик или сериал, сохранив ту же интонацию и получится беззубая, ералашная чепуховина.
Кино нужно разное - и ужасы, и комедии и т.д. И причина упадка, о котором столько говорят кроется в частности именно в том, что на каналах и студиях хотят дать зрителю
Цитата:
Сообщение от Режик Посмотреть сообщение
доброе и душевное.
Но как вы же верно заметили добро в жизни встречается редко. Автор может внести больше добра в свое повествование, но отворачиваться совсем от жизни и вытеснять добром и душевностью жизнь он не может, иначе получится добрая душевная в худшем смысле слова мелодраматичная фигня.
И вот тут мы возвращаемся к "Яблочкам". В коротком метре можно дать какую-то забавную ситуацию, без глубинного ея анализа, но в полном метре вам бы пришлось ответить на вопрос - ну и сколько эта девица (которой уже не шестнадцать лет) пробудет с этим неуклюжим бедолагой и в какой момент она все-таки сорвется?
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Агата (10.01.2012)
Старый 10.01.2012, 17:29   #8
Котофей
критик
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Тьмутаракань
Сообщений: 538
По умолчанию Re: Ищу сценарий романтической комедии

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
И вот тут мы возвращаемся к "Яблочкам". В коротком метре можно дать какую-то забавную ситуацию, без глубинного ея анализа, но в полном метре вам бы пришлось ответить на вопрос - ну и сколько эта девица (которой уже не шестнадцать лет) пробудет с этим неуклюжим бедолагой и в какой момент она все-таки сорвется?
Ответы на подобные вопросы лежат за пределами жанра ромком.
__________________
Не хлебом единым будет жить человек, но всяким словом и образом, исходящим с Экрана...
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 18:20   #9
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию Re: Ищу сценарий романтической комедии

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
беззубая, ералашная чепуховина.
Во первых Ералаш, это не чепуховина вовсе, а "беззубая" это что значит? Наверное, без мата, пьянок, генитально-туалетных шуток и голых задниц? Я правильно поняла? Ну конечно!
Вот если герой напился бы, поблевал в кадре, потом снял штаны и матом выругался, это уже офигительно смешно, а если в конце этого уморительного действа будет шутка про "дырочку", то и вовсе комедия получится гениальная!
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.

Последний раз редактировалось Кандализа; 10.01.2012 в 18:24.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 20:46   #10
Злой Злоевич
Студент
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Не москвич! И не студент!
Сообщений: 264
По умолчанию Re: Ищу сценарий романтической комедии

Кандализа, слово "ералаш" придумали до появления одноимённых детских короткометражек. Оно означало смесь сладостей, в переносном смысле - путаницу, чепуху.
Злой Злоевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 23:04   #11
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию Re: Ищу сценарий романтической комедии

Злой Злоевич,я знаю что означает слово ералаш, но Граф Д имел в виду не перевод этого слова.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 01:28   #12
Режик
Студент
 
Аватар для Режик
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Режик с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ищу сценарий романтической комедии

Спасибо всем за присланные работы. Пришло более 100 заявок и сценариев. Читаю по 3 заявки в день, после каждой нюхаю кофе, как в парфюмерном магазине, чтобы сбить предыдущее ощущение.
Сценарии буду читать в последнюю очередь- очень долго. Кто прислал сценарии - придется ждать. Стараюсь отвечать после прочтения. За месяц думаю все просмотрю, если новыми не закидают.
Режик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 03:50   #13
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Ищу сценарий романтической комедии

Хорошо, значит, мои на десерт, типа фруктов. Яблочки за это время не испортятся.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 12:57   #14
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Ищу сценарий романтической комедии

Цитата:
Сообщение от Кандализа Посмотреть сообщение
"беззубая" это что значит? Наверное, без мата, пьянок, генитально-туалетных шуток и голых задниц? Я правильно поняла? Ну конечно!
Нет, конечно, милая Кандализа! Вы не так все поняли.
Цитата:
Сообщение от Кандализа Посмотреть сообщение
Вот если герой напился бы, поблевал в кадре, потом снял штаны и матом выругался, это уже офигительно смешно, а если в конце этого уморительного действа будет шутка про "дырочку", то и вовсе комедия получится гениальная!
Цитата:
Сообщение от Кандализа Посмотреть сообщение
Злой Злоевич,я знаю что означает слово ералаш, но Граф Д имел в виду не перевод этого слова.
Да, я имел в виду именно наш "Ералаш", несмешной детский киножурнал, который до сих пор снимается так, словно на дворе семидесятые. Я только не понимаю, что вы так раскипятились и почему думаете, что "беззубая" это отсутствие задниц... Я нигде не высказывался таким образом, чтобы дать возможность для подобного истолкования. И сам я человек утонченный, эстет, ну вы знаете. А "беззубая", значит неконфликтная, не вдохновенная, не вызывающая резонанса. Как "Ералаш". Мы говорим о взрослом кино, взрослое кино может быть с матом, гениталиями (если жанр и стиль предполагает), а может обойтись без них, оно не может быть пресным и лубочным, хотя это востребовано тоже определенной категорией зрителей, но это не кино. И вот обсуждая перспективу развития сюжета "Яблочек" в русле заявленной душевности я предположил, что есть риск в полном метре скатиться в такую мироточивую беззубость. Вот что я хотел сказать.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru