Сценарист.РУ
Старый 05.08.2011, 03:48   #1
Режик
Студент
 
Аватар для Режик
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Режик с помощью ICQ
По умолчанию Практический курс для сценаристов

Школа-студия Александра Митты совместно с компанией «Телероман»

объявляет набор на Практический курс для сценаристов

http://www.mitta.ru/vse-novosti/novo...a-stsenaristov
Режик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 00:32   #2
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию Re: Практический курс для сценаристов

Режик, меня,например, работа на перечисленных сериалах не интересует. А теоретическую часть "от Митты" послушала бы с великим вниманием. Как быть? Все равно 10 000?
Нат Бермуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 14:39   #3
Режик
Студент
 
Аватар для Режик
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Режик с помощью ICQ
По умолчанию Re: Практический курс для сценаристов

Для этого есть отдельных 2 курса Митты www.mitta.ru
Режик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 19:25   #4
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию Re: Практический курс для сценаристов

Разумеется, прежде,чем спрашивать, я просмотрела инфу о курсах. В данном конкретном случае предполагается сжатая теоретическая часть именно о телесериале.Я верно понимаю? Если да, то об этом и был мой вопрос. Спасибо.
Нат Бермуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 20:19   #5
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Практический курс для сценаристов

Цитата:
Сообщение от Нат Бермуд Посмотреть сообщение
Режик, меня,например, работа на перечисленных сериалах не интересует.
Я тоже не очень-то доверяю "Телероману". Они любят дешевую рабочую силу.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 18:01   #6
Режик
Студент
 
Аватар для Режик
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Режик с помощью ICQ
По умолчанию Re: Практический курс для сценаристов

Кому интересно прийти на 2 дня:
В субботу, 24 сентября, Александр Митта расскажет о структуре часовой серии вертикального сериала, о том, как создать драматическую историю в рамках сериала, используя такие приемы, как Детали, Саспенс, Поворотные пункты, подробно разберет принципы построения Сцены, "Если Вы будете талантливы в рамках каждой сцены, то этого достаточно, чтобы сделать гениальный сценарий"

25 сентября главный редактор компании "Телероман" расскажет о требованиях к форматам сериалов, которые предъявляют телеканалы. Как писать, чтобы ваши сценарии покупали?
Выступят шеф-редакторы и режиссеры, которые работают на сериалах "След", "Детективы", "Участковый детектив".

Стоимость ежедневной лекции (с11.00 до 18.00 с часовым перерывом на обед- (обед в ресторане по желанию) - 2000 руб. (+200р обед)
Оплата на месте.
Адрес - Гранатный переулок, д 9, Дом Архитектора, серое здание, черная дверь, третий этаж.
Режик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 00:49   #7
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию Re: Практический курс для сценаристов

Черт! Увидела инфу с опозданием.А нельзя такого рода объявления публиковать заранее? Никогда не писала сериалы, хочу попробовать. Пока из чистого интереса, а там,если посетит достойная идея, посмотрим. Не забывайте,пожалуйста, нас извещать.
Нат Бермуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 01:31   #8
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Александр Митта: «Главными людьми кинематографа становятся не режиссеры, не звезды, а именно сценаристы – люди, которые способны придумать историю, увлекающую зрителя»
http://www.mediajobs.ru/career/1126
Короче, все - говно, кроме Америки, Митты и Польши.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 02:30   #9
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Короче, все - говно, кроме Америки, Митты и Польши.

да ладно, Афиген! Не было там такой фразы! Не было!
ЕжеВика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 02:35   #10
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
да ладно, Афиген! Не было там такой фразы! Не было!
"Мой курс жестко ориентирован на людей, которые хотят начать профессиональную работу в кино. Мы даем им информацию о том, что такое структурное мышление в сценарии, поскольку сценарий и драма вообще рассчитаны на то, чтобы зрители вовлекались в круг идей драматурга и режиссера. Главная цель - чтобы внимание зрителя не падало, а росло.

Правда, получается так, что на курсы приходит почти две трети и иногда даже больше людей, которые только хотят начать писать, снимать, но еще никогда этого не делали. И это нормальная ситуация. Самый знаменитый педагог, который читает такой курс во всем мире, Роберт Макки, говорит, что у него обычно всегда половина слушателей – это люди, не имеющие специального образования, которых просто интересует драматическое мышление.

Но отсутствие академического образования абсолютно не мешает, наоборот, в нашем академическом образовании такие знания не даются ни в какой мере. Мы говорим на курсах о том, что известно всему миру, кроме нашей страны. В России в основе обучения продолжает оставаться интуитивный метод... У продюсеров не пользуются никаким авторитетом выпускники ВГИКа и Высших режиссерских курсов, профессионалом считается тот, кто хотя бы год проучился в Америке, несколько лет во Франции, в Чехии или в Польше".
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 02:40   #11
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Интервью

"Не хватает сценаристов, и их уровень значительно ниже профессионального уровня, скажем, американского кино".
Сценаристов с академическим образованием действительно не хватает. Потому что во ВГИКе тебе, по крайней мере, объяснят, что ты ошибся дверью. А вот так называемых сценаристов, прочитавших книжку и посещавших семинары уважаемого Александра Наумовича, по-моему, хватает и даже с избытком. Ведь нужно быть полным идиотом, чтобы не освоить парадигму Филда за полчаса.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 02:52   #12
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Интервью

Афиген, ну, с ВГИКом и Высшими курсами он перегнул конечно, зато подарил надежду людям без спец.образования, коих на этом сайте большинство. Не всем, как вам, повезло с образованием
Но я запостила это сюда не в качестве рекламы курсов Митты (понятно, что цель у статьи прагматичная - PR). Мне понравился посыл насчет изменения отношения к сценаристам на западе. Ведь если это происходит там, то, возможно, лет через ...дцать, придет и к нам! У меня нет причин не доверять Александру Наумовичу, а у вас?
ЕжеВика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 04:45   #13
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Мне понравился посыл насчет изменения отношения к сценаристам на западе. Ведь если это происходит там, то, возможно, лет через ...дцать, придет и к нам!
Это как-то грустно.
"Нынче так же, как вовеки,
Утешение одно:
Наши дети будут в Мекке,
Если нам не суждено" (с)
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 11:11   #14
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
зато подарил надежду людям без спец.образования, коих на этом сайте большинство. Не всем, как вам, повезло с образованием
Во-первых, что значит "повезло"? Это же не румынские сапоги, последнюю пару которых я успел отхватить. С мастерской вот действительно повезло. Во-вторых, именно из-за людей с надеждой в душе и парадигмой Филда в голове мнение о том, что у нас не учат сценаристов, и поэтому их ваще нет, постепенно приживается. Если бы не гастарбайтеры, скверно владеющие русским языком, уже давно некому было бы фуры разгружать.
Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Мне понравился посыл насчет изменения отношения к сценаристам на западе.
"У сценаристов самые большие гонорары, и они двигают вперед кинопроцесс. Это совершенно новое явление, лет 8-10 тому назад такого в мире не было".
У какого-нить Соркина гонорар больше, чем у какого-нить Стетхема?! Вы в это верите? Лет 8-10 тому назад кинопроцесс двигали вперед осветители? Что же изменилось? Лишь одно - продюсеры пришли к выводу о том, что на сериалах важен чел, который все держит под контролем и не дает выйти за определенные рамки. Удобней всего для этого оказался сценарист, которого переименовали в шоуранера и повесили на него кучу прочих обязанностей.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 11:14   #15
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
понятно, что цель у статьи прагматичная - PR
Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
У меня нет причин не доверять Александру Наумовичу, а у вас?
У меня есть основания не доверять пиару.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru