Сценарист.РУ
Старый 09.05.2011, 21:14   #151
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Нил Ландау: И ты считаешь себя писателем?

Как фильм Гроссмана Аскольдова мог быть запрещен к показу на 20 лет, если негативы смыли. Что, через 20 лет разрешили показать краску смытых негативов в помойном ведре?
И Библию, наверное, читать Аскольдову Гроссману запрещали....
Что то плетете вы Граф.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 21:17   #152
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Нил Ландау: И ты считаешь себя писателем?

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
"Комиссар" Гроссмана говно?
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Романов советовал заменить евреев на татар: «У них ведь тоже многодетные семьи».
Аскольдов отказался это сделать и за свою картину подвергся такому остракизму, которому не подвергался ни один советский режиссёр.
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Этот фильм был запрещён для показа более 20 лет.
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Сам фильм был не просто положен на полку — из ЦК КПСС пришёл приказ смыть негативы фильма.
ничё не понимаю.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 21:21   #153
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Нил Ландау: И ты считаешь себя писателем?

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Граф Д, ты видел сам этот фильм? Сочинять можно все что угодно, лишь бы обосрать то время и то правительство.
И когда вы пишите про то, как "обсирают" время и правительство, для меня это лишь доказывает мою правоту. Потому что и лексика ваша и эта детская обида за время и правительство выглядят настолько наивно, что воспринимать ваши рассуждения серьезно (и подобных вам) просто невозможно.
Да, это время и правительство всегда будут рассматривать как темный период в истории страны. Не такой темный, как сталинское правление и тем не менее - невыносимый для свободного человека. Потому что это было время контроля и идеологии. Если вы этого не знаете ,то не можете рассуждать об этом времени вообще. Если знаете, но считаете, что контроль и идеология не мешали обществу и творцам, значит вы ничего не знаете о культуре вообще и об искусстве в частности.

А что касается "Комиссара", я смотрел его очень давно но фильм был очень высоко оценен. С другой стороны, если уж вам хочется что-то оценивать, я вам так скажу - в гробу я видал "Броненосец Потемкин".

Я тоже люблю свое советское детство. Но мне 35 и народ, который лелеет светлые воспоминания выглядит для меня либо склеротиком, который все забыл, либо дураком, который действительно не понимал тогда в какой стране он живет и который ничуть не поумнел ныне несмотря на всю доступную информацию об истории страны и мире за ее пределами.

Гадость ваш совок.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 21:23   #154
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Нил Ландау: И ты считаешь себя писателем?

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
никто не еб наших предков в попу. Э
дело в том, что имеют подчиненных во все отверстия не только при тоталитарных режимах, но и всегда и везде. Босс, хозяин, шеф, работодатель занимается этим при демократии даже в ещё более изощренных формах. без вазелина и с применением фаллоимитаторов ввиду собственного полового недосилия.
А так что. речь про свободу искусства, которой сегодня в России нет.
Пишешь то, что покупают. а покупают то, что . по мнению западных мастеров мейнстрима, хавает пипл в России.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 21:24   #155
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Нил Ландау: И ты считаешь себя писателем?

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Как фильм Гроссмана Аскольдова мог быть запрещен к показу на 20 лет, если негативы смыли. Что, через 20 лет разрешили показать краску смытых негативов в помойном ведре? И Библию, наверное, читать Аскольдову Гроссману запрещали.... Что то плетете вы Граф.
После просмотра «Комиссара» Сергей Аполлинариевич Герасимов не подчинился этому требованию и спас фильм: после смерти Герасимова комиссия в его сейфе не нашла ничего, кроме партбилета и единственного негатива фильма «Комиссар».[1]

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
ничё не понимаю.
Я не удивлен.

А Библию в СССР читать и изучать открыто было действительно не принято. Партийный мог получить нагоняй. Не говоря уже об ее распространении.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 21:30   #156
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Нил Ландау: И ты считаешь себя писателем?

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Сергей Михайлович Эйзенштейн - режиссер, сценарист, теоретик киноискусства. Сергей Эйзенштейн родился 22 января (по старому стилю - 10 января) 1898 в зажиточной семье инженера, главного архитектора Риги. Его отец - Михаил Осипович - еврей, мать - Юлия Ивановна, урожденная Конецкая, - из семьи архангельских купцов.
Это вики. Погуглите другие источники.
Вот страничка посвященная известным русским немцам:
http://artinvestment.ru/news/exhibit...a_gallery.html

Хотя, к слову, сказать не раз натыкалась на споры о том: еврей или немец.
Один киновед еврей, зуб давал что Эйзенштейн не еврей.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 21:34   #157
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Нил Ландау: И ты считаешь себя писателем?

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
после смерти Герасимова комиссия в его сейфе не нашла ничего, кроме партбилета и единственного негатива фильма «Комиссар».[1]
Прямо как после смерти Николы Теслы.
Сотрудники ЦРУ ворвались в комнату, где жил Никола, вскрыли сейф, думали найти чертежи сверхоружия, Тунгусского метеорита, а там голый вассер босый член.
У Герасимова вассер ассоциируется с парбилетом, а член с лентой.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 21:35   #158
Танцующий Дым
ОПТИМИЗАТОР
 
Аватар для Танцующий Дым
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 309
По умолчанию Re: Нил Ландау: И ты считаешь себя писателем?

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
зуб давал
золотой?
Танцующий Дым вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 21:36   #159
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Нил Ландау: И ты считаешь себя писателем?

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
что Эйзенштейн не еврей.
Так он и не еврей, если не принял иудаизм, что очень вряд ли, раз киновед зуб давал.
Отец еврей, но еврейство наследуется по материнской линии. а не по отцовской.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 21:45   #160
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Нил Ландау: И ты считаешь себя писателем?

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
дело в том, что имеют подчиненных во все отверстия не только при тоталитарных режимах, но и всегда и везде. Босс, хозяин, шеф, работодатель занимается этим при демократии даже в ещё более изощренных формах. без вазелина и с применением фаллоимитаторов ввиду собственного полового недосилия.
Нет. Это еще одна утешительная байка которой россияне утешают себя. Есть огромная разница между страной, где люди могут бороться за свои права, добиваясь изменений в законодательстве и той, где права установлены свыше и любая попытка изменений рассматривается как бунт. Это что касается общей ситуации, а что касаемо искусства, то есть огромная разница между США(или нынешней Россией, с оговорками известными потому что нынешнее кинопроизводство в России не развито и страдает от своих специфических проблем) и СССР. В США могут быть проблемы с продажей своего материала, где его могут не брать студии, не печатать издательства, но где всегда остается шанс найти заинтересованного продюсера или издателя или собрать деньги, напечатать самому, найти энтузиастов. Можно годами искать и найти. В СССР, если материал был идеологически опасен можно было в лучшем случае перепечатывать его на машинке и распространять опасаясь нарваться на стукача (мою бабушку в свое время пытались завербовать в стукачи, даже кличку придумали Волна). Если ваша книга "опасна" то ее никто не возьмет ни при каких условиях, потому что все книгопроизводство принадлежит государство. Не говоря уже о кино.
Сейчас этого люди уже не понимают, Стругацкий пишет, что его спрашивали молодые люди - почему они не организовали свое издательство, если их так притесняли... И неудивительно что с такими представлениями Советский союз с его социальными льготами и защищенностью выглядит уже просто раем - все же было в порядке, хошь печататься - просто открой издательство, а государство тебя защищает и лечит бесплатно. То есть этакая сказка, где и свободы хватает и преступности нет с кризисами.

Это не только мое мнение. Я его ранее высказывал и получал в ответ насмешки в стиле "что вы знаете об Америке, вы там не были, чего вы рассуждаете". Я там действительно не был, полагался на интуитивное видение ситуации и был рад получить подтверждение своего взгляда, когда нашел схожие рассуждения у Довлатова и Набокова. Интуиция в паре с культурным опытом великая вещь, а вот моему народу не хватает ни того, ни другого. В результате остается только утешать себя тем ,что "там не лучше", "сейчас не лучше".

Вообще если некоторых моих сограждан послушать и проанализировать то, что они говорят. То получится, что совок с его жалкой в общем-то социальной жизнью и общим низким уровнем этой самой жизни лучше современной Америки. Или как минимум не хуже. Это смешно.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
А так что. речь про свободу искусства, которой сегодня в России нет. Пишешь то, что покупают. а покупают то, что . по мнению западных мастеров мейнстрима, хавает пипл в России.
Я не знаю, причем здесь западные мастера мейнстрима. надеюсь вы не думаете, что западные мастера думают о России. И писать можно все, что угодно, просто продать некоторые вещи сложнее, но шанс есть и в крайнем случае можно напечататься за свои деньги (это неприятно конечно, но никто вас в ФСБ не потащит, если вы конечно не ударитесь в крайний экстремизм в своих писаниях). В прежние времена которые "зря обсирают" вы бы со своей рукописью ничего поделать не смогли, даже если она чуть-чуть оказывалась не соответствующей идеологии. И никакого другого издательства не нашли бы.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 21:46   #161
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Нил Ландау: И ты считаешь себя писателем?

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Прямо как после смерти Николы Теслы. Сотрудники ЦРУ ворвались в комнату, где жил Никола, вскрыли сейф, думали найти чертежи сверхоружия, Тунгусского метеорита, а там голый вассер босый член. У Герасимова вассер ассоциируется с парбилетом, а член с лентой.
Ай да ну вас, я с вами серьезно...
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 21:51   #162
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Нил Ландау: И ты считаешь себя писателем?

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
где люди могут бороться за свои права, добиваясь изменений в законодательстве
сейчас хозяин может совершено безнаказанно выкинуть сотрудника просто так без объяснения причин, а чтобы добиваться изменений в законодательстве, нужны колоссальные деньги на финансирование лобби. По другому, законы покупаются на всех уровнях и стоят дорого. Наивный Граф живет в какой то вымышленной стране.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 21:59   #163
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Нил Ландау: И ты считаешь себя писателем?

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
В СССР, если материал был идеологически опасен можно было в лучшем случае перепечатывать его на машинке и распространять
Так а ещё раньше книги писали от руки гусиными перьями. Их вообще мало было. книг.
И что. Прогресс то идет.
Не хуже одного парниши, говорит: "В СССР было плохо, в шестидесятых магнитофонов почти не было". Епт. А в 19 веке вообще ничего не было нигде, ни в США, ни у нас.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 22:01   #164
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Нил Ландау: И ты считаешь себя писателем?

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Так он и не еврей, если не принял иудаизм
Он и не мог его принять. Даже источники, указывающие еврейскеое происхождение отца, говорят о том, что его отец-выкрест.

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
А что касается "Комиссара", я смотрел его очень давно но фильм был очень высоко оценен. С другой стороны, если уж вам хочется что-то оценивать, я вам так скажу - в гробу я видал "Броненосец Потемкин"
"Комиссар" - супер фильм. Но не было бы "Броненосца", не было бы и "Комиссара"
"Комиссар" никакая ни антисоветчина ни разу.
Видно, что фильм о котором спорите, смотрели очень давно.

Как же вы все таки однобоки, господа.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 22:07   #165
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Нил Ландау: И ты считаешь себя писателем?

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
"Комиссар" - супер фильм.
верю на слово
не спорю
"не видАл - не знаю"
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru