Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.07.2011, 23:40   #781
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"?

Цитата:
Сообщение от Беллуна Посмотреть сообщение
Убери эти сцены – и ничего не изменится в сюжете.
А мне они нравятся. Можно я их оставлю? Ну, пожалуйста!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 02.07.2011, 00:04   #782
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"?

Санчес,
Цитата:
В смысле - сценарий?))
Ну... да.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 02.07.2011, 09:32   #783
Столет
Читатель
 
Аватар для Столет
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"?

Цитата:
Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
Курт Кобейн тащился от Битлз. Он признавался, что пишет музыку под впечатлением музыки Битлз, а получается Nirvana.
Это точно. Выше себя не прыгнешь.
Столет вне форума  
Старый 03.07.2011, 01:00   #784
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"?

Столет,
Курт Кобейн создал новое направление в музыке. Нравится вам это музыка или нет - другой вопрос. А многие другие, кто работал под Битлз не создали ничего.
Здесь хотелось бы сказать про эксперементаторов, которые не знакомы с классикой, но мнят себя крутыми новаторами, пытаясь создавать что-то особенное. Грубо говоря, у них нет школы. У таких эксперементаторов ничего путного не выходит.
По мне, так лучше когда воруют у классиков. Вернее делают что-то на базе известных классических сюжетов. Тут, хотя бы шанс есть, что труд ненапрасен.
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума  
Старый 06.07.2011, 15:38   #785
Антон Коба
Читатель
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"?

Всем Здравствуйте. Народ..., помогите определиться с логлайном. У меня, какой-то ступор с его написанием. Редактор заброковал первый вариант, а по поводу двух других, посоветовал обратиться на форум. Ниже, привожу все три варианта логлайна, что бы было понятно о чём речь:
Вариант1 - Молодой человек живёт в квартире своей парализованной бабушки и вожделеет её квартирой. С ним происходит несчастный случай, но он остаётся жив. Пользуясь своей мнимой смертью, он хочет решить свои жилищные проблемы и отомстить другу. Ему встречается человек, который решается ему помочь, но изменяет, смысл его существования, навсегда.
Вариант2 - Молодой человек, оставшись в живых после несчастного случая, тайно проникает в квартиру своей парализованной бабушки. Что бы по скорее стать наследником её квартиры, он решает изводить её, изображая присутствие домового.
Вариант3 - Молодой человек, что бы по скорее стать наследником квартиры, своей парализованной бабушки, инсценирует в её квартире шалости домового. Его желание сбывается, но его жизнь меняется, навсегда.
Всем спасибо.
Антон Коба вне форума  
Старый 06.07.2011, 17:56   #786
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"?

Антон Коба, сдается мне, у вас нет киноистории. Чую минус.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 06.07.2011, 18:05   #787
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"?

Не пытайтесь подогнать логлайн под историю, а проверяйте логлайном свой сценарий. Отвечайте на вопросы:

Кто герой?
Чего желает?
Кто (что) ему мешает? Что он преодолевает?
Что он совершает? Как добивается своей цели?


Заполнили табличку? Если где-то не можете ответить на вопрос, значит, киноистории нет. Так что не удивительно, что логлайн не подходит.

Что у вас, Антон Коба?

Кто герой? Молодой человек. Что за молодой человек? Хаккер? Квакер? Любитель старушек? Дайте отличительную черту, выделите его из толпы.

Чего желает? Забрать у парализованной бабушки квартиру? Сразу досвидос. Это не тот месседж, который интересен зрителю. Вы будете сопереживать такому человеку? Если нет, то почему ему должен сопереживать я? А на сопереживании главному герою держится внимание зрителя.

Что он делает? Играет барабашку. Учитывая, какая цель, то нечему удивляться.

Добивается он своей цели? Не знаем, не сказано. Но его жизнь меняется. Почему? Что происходит?

В общем, как резюме: ищите другую историю.
__________________
НИИ Мозги

Последний раз редактировалось Сашко; 06.07.2011 в 18:07.
Сашко вне форума  
Старый 06.07.2011, 18:13   #788
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"?

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Кто герой?
Чего желает?
Кто (что) ему мешает? Что он преодолевает?
Мне было бы очень интересно и полезно ( да я думаю не мне одному) узнать, какой логлайн у этой короткометражки:
http://www.screenwriter.ru/best/short/1042/
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума  
Старый 06.07.2011, 18:32   #789
Антон Коба
Читатель
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"?

Наверное ,надо прояснить кое-какие нюансы, надеюсь, это поможет, дать вам мне конкретные советы:
Парень срывается с лестницы в недостроенном доме. Ему кажется ,что он остаётся жив , но его никто не ищет. На самом деле он не упал ,его физическое тело осталось вверху и находится в реанимации. (был сердечный приступ) Как бы его дух ,бродит по подвалам и ему встречается человек, который сам является домовым и предлагает парню играть в барабашку. Сам парень думает ,что он реально живой. В тот момент ,когда парень соглашается, его тело в реальной жизни умирает, но он пока об этом не знает (это юудет в конце истории). Всю оставшуюся историю, он думает ,что живой. И в конце человек, предложивший ему такую игру открывает ему правду и исчезает на его глазах,ы нарекая этого парня ,навсегда остаться домовым в этом доме.
P.S. Всем спасибо за советы....
Антон Коба вне форума  
Старый 06.07.2011, 18:45   #790
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"?

Цитата:
Сообщение от Антон Коба Посмотреть сообщение
Парень срывается с лестницы в недостроенном доме. Ему кажется ,что он остаётся жив , но его никто не ищет. На самом деле он не упал ,его физическое тело осталось вверху и находится в реанимации. (был сердечный приступ) Как бы его дух ,бродит по подвалам и ему встречается человек, который сам является домовым и предлагает парню играть в барабашку. Сам парень думает ,что он реально живой. В тот момент ,когда парень соглашается, его тело в реальной жизни умирает, но он пока об этом не знает (это юудет в конце истории). Всю оставшуюся историю, он думает ,что живой. И в конце человек, предложивший ему такую игру открывает ему правду и исчезает на его глазах,ы нарекая этого парня ,навсегда остаться домовым в этом доме.
Питчинг: Шестое чувство встречает Домовенка Кузю.
__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума  
Благодарность от:
Андрей Бам (06.07.2011)
Старый 06.07.2011, 20:02   #791
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"?

Цитата:
Сообщение от Антон Коба Посмотреть сообщение
Наверное ,надо прояснить кое-какие нюансы, надеюсь, это поможет, дать вам мне конкретные советы:
Парень срывается с лестницы в недостроенном доме. Ему кажется ,что он остаётся жив , но его никто не ищет. На самом деле он не упал ,его физическое тело осталось вверху и находится в реанимации. (был сердечный приступ) Как бы его дух ,бродит по подвалам и ему встречается человек, который сам является домовым и предлагает парню играть в барабашку. Сам парень думает ,что он реально живой. В тот момент ,когда парень соглашается, его тело в реальной жизни умирает, но он пока об этом не знает (это юудет в конце истории). Всю оставшуюся историю, он думает ,что живой. И в конце человек, предложивший ему такую игру открывает ему правду и исчезает на его глазах,ы нарекая этого парня ,навсегда остаться домовым в этом доме.
P.S. Всем спасибо за советы....
И будучи домовым-привидением перед парнишей стоит главная задача, цель его существования - выжить бабушку из дому?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 06.07.2011, 20:21   #792
Антон Коба
Читатель
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"?

Сашко...
И выжить бабушку и попугать своего друга. В целом по издеваться над людьми. Ещё..., тот человек просит выполнить героя одну его просьбу и согласившись, именно в этот момент парень остаётся приведением навечно.
________________
Я тут прикинул новый логлайн:
Молодой человек, странным образом, остаётся в живых после несчастного случая. Оказавшись в подвале своего дома, он встречает человека, который имитируя шалости полтергейста, держит в страхе всех его жителей. Молодой человек, решает сам обучиться таким проделкам и стать хозяином людской психики. Но начав эту игру, назад, в нормальную жизнь, дороги уже не будет.
P.S. К примеру, такой логлайн..., более, проясняят ситуацию?
Антон Коба вне форума  
Старый 06.07.2011, 20:24   #793
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"?

Цитата:
Сообщение от Антон Коба Посмотреть сообщение
И выжить бабушку и попугать своего друга. В целом по издеваться над людьми.
А теперь поставьте свой фильм рядом с фильмом "Привидение". Понимаете, что у вас замах не то, чтобы на копейку, его вообще нет. Герой должен решать какую-то проблему. А у вас что (судя по описанию)? Герою предлагают пошалить, он соглашается, а в конце узнает, что он умер. Мы ради пошалить должны смотреть кино? Вы тестировали сценарий вопросами, что я написал выше? Или я для себя писал?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 06.07.2011, 20:25   #794
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"?

Цитата:
Сообщение от Антон Коба Посмотреть сообщение
стать хозяином людской психики
Хороший перл. Спасибо.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 06.07.2011, 20:52   #795
Антон Коба
Читатель
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"?

У него лично три цели: извести свою бабушку, извести своего друга ,который не спас его во время несчастного случая. Ещё, встретившийся ему человек, просит отнести его в квартиру друга героя, украденную предмет и это ему нужно, что бы самому избавиться от вечного прибывания в роли домового.
__________
На вопрос: Кто (что) ему мешает? Что он преодолевает?
Ответ: Да никто ему не мешате. Он добивается своего, но ведь..., сам он ,уже не в той роли ,в которой себя мнил. Это отражено в концовке истории.... И как писать логлайн ,если нет припятствия, а есть переворачивающая цель истории, концовка.
__________
Сашко.... Вопрос не в том какой у истории замах. Вопрос ,как лучше написать логлайн на данную конкретную историю, без всякой лирики, по поводу возбуждения в зрителе интереса к истории, о чьих-то "шалостях".
Антон Коба вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru