Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2011, 00:57   #871
Олег Г.
гнечикус
 
Аватар для Олег Г.
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Пост-апокалипсический мир
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
Кстати о джалло. "Змеиный источник" Николая Лебедева - отличный образчик жанра. Наши тоже снимать умеют, когда руки не связаны. Сцена на кладбище - просто бесподобна. Каждый раз когда подхожу к покойнику в открытом гробу - вспоминаю. И жду...
Я как-то с опаской представляю себе снгшное жанровое кино
__________________
Форма есть содержание. Содержание есть форма. Форма есть пустота. Пустота есть форма.
Олег Г. вне форума  
Старый 27.02.2011, 00:59   #872
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Нет, "Змеиный источник" получился. Знаю человека, который вообще считает этот фильм самым жутким.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 27.02.2011, 01:00   #873
Олег Г.
гнечикус
 
Аватар для Олег Г.
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Пост-апокалипсический мир
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Ну тогда нада будет все-таки заценить
__________________
Форма есть содержание. Содержание есть форма. Форма есть пустота. Пустота есть форма.
Олег Г. вне форума  
Старый 01.03.2011, 00:14   #874
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Оченно мне понравился фильм "Брачные игры земных обитателей". Вроде простая история, но...

Ни у одних существ во Вселенной нет такого сложного брачного ритуала, как у обитателей земли. В этой экстравагантной комедии представлен самый необычный взгляд на взаимоотношения между полами: чей-то неведомый голос из глубин космоса анализирует брачные игры землян на примере Билли и Дженни. Сначала они поглощают ритуальную жидкость (например, пиво), перемигиваются, прихорашиваются, а затем… Обычная, казалось бы, история, никаких отклонений от привычного маршрута, но сценарист и режиссер Джефф Эбагов снабдил фильм комментариями от лица инопланетного существа, которые на фоне этой банальной жизненной истории звучат крайне забавно. Получилось как бы документальное кино из серии "Канала Дискавери", только для жителей других планет.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 03.03.2011, 13:40   #875
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Оригинальное название: Жить
Русское название: Жить
Жанр: Драма
Год выхода: 2011
Режиссер: Юрий Быков
В ролях: Денис Шведов, Владислав Толдыков, Алексей Комашко, Сергей Жарков, Константин Стрельников, Владимир Сосновский, Сергей Беляев...

О фильме: Дикие места. Трое преследуют пожилого охотника и молодого парня. Один — проводник, второй — боец. Незнакомые, чуждые друг другу люди должны вместе выжить и добраться до города. Какова цена жизни? На этот вопрос каждый ответит по-своему.

И сам не пойму, почему это мне понравилось? Вроде бы не должно мне такое нравиться. Может подкупила простота.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 03.03.2011, 22:12   #876
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Ого, Вы ветки не перепутали?
Фильм нужно было назвать не "Жыть", а "Жуть" сценариста и режиссера в одном лице... Мало того, что сюжет высосан из пальца, так еще и один из главных героев полный дебил... мало того, что он бегает и без всякого повода целиться во все и вся из ружья и другого оружия, так он еще и перед тем как поплыть через реку откровенно предупредил терпилу, что его сейчас тачки лишать будет... полный бред... режиссер так устал снимать свою малобюджетку по собственноручно написанной бредятине, что даже в формат полного метра не вписался, и вместо положенных 90 мин еле натянул 70 с хвостиком... зато наверное бабла отмыл немерено... Короче жуть!

Этот фильм отнимает время - укорачивает вашу жизнь...
Меркурианец вне форума  
Старый 03.03.2011, 23:40   #877
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Меркурианец, если я досматриваю фильм до конца, то я уже не могу поместить его в ветку "Укорачивает жизнь". Тем более я посмотрел его в два присеста, что для меня редкость. Некоторые фильмы смотрю по 15 минут в день.
Возможно, перед этим я посмотрел еще три, которые понравились куда меньше. А потому этот воспринял нормально.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 04.03.2011, 09:37   #878
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Фильм Бента Хамера "О'Хортен" - на удивление эффективное снотворное.
Неторопливая, немногословная и перепонленная символами лента о выходящем на пенсию машинисте поезда. Номинировался Норвегией на Оскар, но был вежливо отклонён америкосами. Пока смотрел, представлял себе текст сценария: по объёму страниц 15-20, не больше. Пожалуй, закачаю ещё чё-нибудь норвежского. Вот понравилось, и всё.
Фантоцци вне форума  
Старый 04.03.2011, 11:52   #879
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ Посмотреть сообщение
Фильм Бента Хамера "О'Хортен" - на удивление эффективное снотворное.
Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ Посмотреть сообщение
Вот понравилось, и всё.
Да, что-то милое и человечное в этом фильме есть - хотя он такой неторопливый, что кого-то может усыпить. Но славное кино.


Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ Посмотреть сообщение
Пожалуй, закачаю ещё чё-нибудь норвежского.
"Довольно добрый человек" - пока мой фаворит.
"Санта на продажу" и "Охота на тролля" (такая, типа, скандинавская "Ведьма из Блэр") - тоже вполне могу рекомендовать. Черноватый юмор везде, в разумных дозах, но под неожиданным углом - что позволяет сделать вывод о скандинавской специфике. Снято все очень хорошо.
Мария О вне форума  
Старый 04.03.2011, 14:22   #880
Туукка
Ученик
 
Аватар для Туукка
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
"Санта на продажу"
- да, я его по вашей рекомендации посмотрела - чудесный фильм, спасибо
__________________
Лучше живая неудача, чем мертвый шедевр
(Б.Шоу)
Туукка вне форума  
Старый 04.03.2011, 16:15   #881
Тополь
Критик
 
Аватар для Тополь
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 508
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

А я еще вчера самым первым на самом первом сеансе посмотрел Любовь-морковь - 3 !!!!!!!!!!!
Да! Йес!
В зале был я один, если не считать еще какого-то мужика, предположительно работника кинотеатра.

Ну, что сказать... Много, очень много раз я хохотал на весь пустой зал!!!

В общем, придется идти второй раз, так как первый раз все прохохотал и ничего почти не заметил.

Но сценарий, конечно, рыхлый, ой рыхлый... Но смешно.
Сценаристы во главе с Юрой Коротковым старались по полной. Но как старались, так и получилось, лишь бы рассмешить публику, а смысл... А на хрена еще какой-то смысл, главное, чтоб касса была.

И все-таки старики на экране - это патология. Не надо старых противных стариков на широкий экран, это неприятное зрелище! Хотя Меньшов играет, конечно, неплохо.

Сегодня я прочел в новостях, что Полонский ликвидировал бренд Миракс. Блин, видимо под это событие он и снялся в данном кино.
Я как увидел Полонского на экране, так и не мог остановиться от хохота где-то ближайшие пол часа.
Но кто не знает ничего про Полонского, тому будет совершенно не смешно и ничего не понятно.

В общем, я пойду еще раз, а вы как хотите. (не Гербалайф!)
Тополь вне форума  
Старый 05.03.2011, 17:43   #882
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
"Довольно добрый человек" - пока мой фаворит.
Тонкое кино. Актёр очень понравился - шикарно играет. Спасибо.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 05.03.2011, 18:16   #883
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Тонкое кино.
Да какие там тонкости. Вы вспомните, через какие муки герою приходится пройти, чтобы просто поесть.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Актёр очень понравился - шикарно играет.
Это - да. И вот в этом фильме кстати (к вопросу о диалогах, в последнее время довольно часто поднимаемому) - те самые кинематографичные диалоги, в лучшем смысле этого слова.
Мария О вне форума  
Старый 05.03.2011, 21:18   #884
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Да какие там тонкости.
Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
к вопросу о диалогах, в последнее время довольно часто поднимаемому
Я ещё хотел отметить такой момент. Был как-то разговор о курении в кадре. Так вот в этом фильме идеально показано, как ДОЛЖНА работать эта тема в хорошем кино. Сигарета - как персонаж истории, я бы сказал. Эта фраза "не курите здесь" - это же шик. И в каждом эпизоде - свой смысл. Изысканное блюдо, я бы так сказал. Поэтому и "тонкое".
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Благодарность от:
Мария О (05.03.2011)
Старый 05.03.2011, 21:42   #885
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

«Детки в порядке» — толковая драма на полутонах (как стало модно в посл. десятилетие). Сценаристы сильно голову не ломали, как я понял, а взяли довольно стандартную историю, но поменяли пол у всех персонажей
Традиционного грубоватого отца семейства и главного кормильца сделали лесбиянкой. Безответственную вертихвостку (но обаятельную), вторгающуюся в размеренный ход событий — мужиком. И т.д.
Смотрится нормально, играют все хорошо, без лажи. Жанр, который мне больше всего нравится. «Жизн.» (помните, так раньше на видеокассетах в прокатах писали?). Никто рук не заламывает, никаких страстей. Так, кусок жизни. Хорошо сыгранный. Если вам нравятся фильмы вроде «Маленькая мисс Счастье», «Джуно», «Мне бы в небо» и т.п., то этот фильм для вас.
__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума  
Благодарность от:
Мария О (05.03.2011)
Закрытая тема

Метки
зачот, люблю


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru