Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2017, 18:37   #826
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
И чё? Она сама по себе сгорела, или это таки можно записать в достижения израильских ВВС? А то у вас как-то странно выходит, мол, вот если бы взлетела, и в воздухе бы сбили, ну тадааа бы...

Х..й знает, я всегда себе этот же вопрос задаю, общаясь с вами. Никогда точно ответить не могу))
Если бы взлетела, то, вероятно, Израиль проиграл бы.

Но Израилю удалось все сжечь на земле утренним налетом

Операция «Мокед»
Операция началась утром 5 июня 1967 года. В ходе первого удара израильские военные самолёты разрушили взлетно-посадочные полосы египетских авиабаз. Второй удар по аэродромам уничтожил большую часть египетских самолётов на земле. Та же процедура была повторена против ВВС Сирии и Иордании.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...B5%D0%B4%C2%BB

Первоначальный удар по Египту был нанесён в 7:45 утра. Нападению практически одновременно подверглись 11 египетских авиабаз. В операции участвовало 183 израильских самолёта, что составляло 95 % израильской боевой авиации. К 9 часам утра израильской авиацией было уничтожено 197 египетских самолётов, из них 189 на земле и 8 в ходе воздушных боёв. Было разрушено или повреждено 8 радарных станций. 6 египетских авиабаз в районе Синая и Суэцкого канала были приведены в полную негодность.
Кинофил вне форума  
Старый 11.05.2017, 18:40   #827
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
В-третьих, расстояния для нас представляли куда большую проблему в силу того, что армия противника куда лучше была оснащена транспортом.
Ну, по Кинофилу, я понял, что немцы шли долго, потому что до Урала просто очень далеко, не то что во Франции... Ок! Ну, они же до Урала дошли или до Сибири? Я просто чёт забыл совсем, когда речь о расстояниях пошла.

Но вот чего понять не могу, а когда немца обратно гнали, в Европе в это время расстояния и климат тоже изменились резко? Или Сталин умел растягивать пространство и расстояния для врага и сжимать для своих?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.05.2017, 18:42   #828
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну, по Кинофилу, я понял, что немцы шли долго, потому что до Урала просто очень далеко, не то что во Франции... Ок! Ну, они же до Урала дошли или до Сибири? Я просто чёт забыл совсем, когда речь о расстояниях пошла.

Но вот чего понять не могу, а когда немца обратно гнали, в Европе в это время расстояния и климат тоже изменились резко? Или Сталин умел растягивать пространство и расстояния для врага и сжимать для своих?
Кирюша, очнитесь. Одна Украина больше Франции. Только по ней идти и идти.
До зимы как раз европейскими темпами до Москвы дошкрябали. Наши уже учиться начали.
Что нацики на своей шкуре и почувствовали.
Кинофил вне форума  
Старый 11.05.2017, 18:42   #829
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Если бы взлетела, то, вероятно, Израиль проиграл бы.
Вооот. И представьте, она не взлетела, потому что Израиль её разбомбил. И, соответственно, нечему было взлетать! Простая же мысль, что это заслуга и значительная часть победы Израиля в войне, победить в которой шансов было 0? А вот зачем вы так жмёте на этот факт, я понять не могу никак.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 11.05.2017, 18:44   #830
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Мне ваш сарказм просто не понятен. Я к этому:
Был там случай, когда 18 израильских вертолётов с ПТУР половину танковой бригады вынесли.
стар лей вне форума  
Старый 11.05.2017, 18:44   #831
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вооот. И представьте, она не взлетела, потому что Израиль её разбомбил. И, соответственно, нечему было взлетать! Простая же мысль, что это заслуга и значительная часть победы Израиля в войне, победить в которой шансов было 0? А вот зачем вы так жмёте на этот факт, я понять не могу никак.
ВЫ точно дурачок. Все вам разжевывать надо.

Это я вам к тому объяснял, что уровень авиации в той войне не сыграл роли. Арабскую в массе на земле сожгли.

А вот в следующих войнах уже будет полное техническое превосходство Израиля.

А в этой им удалось нивелировать примерное равенство утренним ударом.
Кинофил вне форума  
Старый 11.05.2017, 18:46   #832
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну, по Кинофилу, я понял, что немцы шли долго, потому что до Урала просто очень далеко, не то что во Франции... Ок! Ну, они же до Урала дошли или до Сибири? Я просто чёт забыл совсем, когда речь о расстояниях пошла.

Но вот чего понять не могу, а когда немца обратно гнали, в Европе в это время расстояния и климат тоже изменились резко? Или Сталин умел растягивать пространство и расстояния для врага и сжимать для своих?
Лучше его не спрашивайте. Или когда будете читать его ответ, чашку с кофе на стол поставьте.
стар лей вне форума  
Старый 11.05.2017, 18:47   #833
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
До зимы как раз европейскими темпами до Москвы дошкрябали
Немцам при этом никто не мешал?

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Был там случай, когда 18 израильских вертолётов с ПТУР половину танковой бригады вынесли.
А, извиняюсь, не так понял или вы не так выразились. Не суть. Потери у Израиля были, конечно, значительными, но могли ведь потерять вообще всё. Так что можно сказать, что в пределах нормы.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 11.05.2017 в 18:49.
Крыс вне форума  
Старый 11.05.2017, 18:48   #834
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Лучше его не спрашивайте. Или когда будете читать его ответ, чашку с кофе на стол поставьте.
Чего вам непонятно?

Думаете, что будь СССР размером с Украину, его бы не ждала судьба Франции?
Значит вы - дурачок.
Кинофил вне форума  
Старый 11.05.2017, 18:49   #835
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Немцам при этом никто не мешал?
Наши мешали. А во Франции французы с англичанами мешали. Но немцы все-равно очень быстро захватывали территории.
Кинофил вне форума  
Старый 11.05.2017, 18:53   #836
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Это я вам к тому объяснял, что уровень авиации в той войне не сыграл роли. Арабскую в массе на земле сожгли
Вы долбанулись, иначе я уже не знаю, как вашу глупость объяснить. Не сыграла авиация, конечно, но только иначе армия Израиля на земле рыла бы окопы, пешим порядком выдвинулась на 4 фронта и в полном окружении воевала бы, как под Сталинградом, только в 20 раз хуже, и никакие американские чудеса техники не спасли бы!

Вы сопоставляете вообще силы и масштабы, как-то представляете себе иной ход событий? Явно нет, что ещё раз доказывает, что вы диванный какуретик и в этом вопросе тоже. Даже мне, ни дня в армии не служившему, это очевидно, как белый день))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 11.05.2017 в 18:55.
Крыс вне форума  
Старый 11.05.2017, 18:55   #837
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вы долбанулись, иначе я уже не знаю, как вашу глупость объяснить. Не сыграла авиация, конечно, так как иначе армия Израиля на земле рыла бы окопы, пешим порядком выдвинулась на 4 фронта и с в полном окружении воевала бы, как под Сталинградом, только в 20 раз хуже!

Вы сопоставляете вообще силы и масштабы, как-то представляете себе иной ход событий? Явно нет, что ещё раз доказывает, что вы диванный какуретик и в этом вопросе тоже. Даже мне, ни дня в армии не служившему, это очевидно, как белый день))
Что за истерика крысеныша?

Иной ход - был бы разгром Израиля. Именно поэтому они выбрали нужный день и время.
Получили полное превосходство в воздухе, имея перед этим преимущество у арабов.
Кинофил вне форума  
Старый 11.05.2017, 18:57   #838
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Иной ход - был бы разгром Израиля
Да. Но авиация ведь роли не сыграла, хотя именно она ключевую роль и сыграла? Ну, ок.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Получили полное превосходство в воздухе, имея перед этим преимущество у арабов
Но это ж не считается, подумаешь, да херня ваще. Разве ж так дартаньяны в войнах побеждают?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 11.05.2017, 18:58   #839
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да. Но авиация ведь роли не сыграла, хотя именно она ключевую роль и сыграла? Ну, ок.
Именно. Примерное техническое равенство арабской и израильской авиации роли не сыграло. Арабов сожгли на земле.
Израиль полностью господствовал в воздухе.

Мы говорили о классе самолетов и летчиков. В этой войне это не имело особого смысла. Арабскую авиацию пожгли на земле. Там могли находиться хоть современные самолеты и суперассы, но их бы все-равно уничтожили.

Последний раз редактировалось Кинофил; 11.05.2017 в 19:01.
Кинофил вне форума  
Старый 11.05.2017, 19:01   #840
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Израиль полностью господствовал в воздухе
Ага, просто господствовали и всё. Я понял, понял логику. Ржу ни магу))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 11.05.2017 в 19:11.
Крыс вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru