Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2020, 11:33   #856
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Что вы узнали?
многое
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 12.07.2020, 11:33   #857
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Хильда,

Правильно. Не было никакой Киевской Руси никогда и нигде. "Киевская Русь", равно, как и "Московская Русь" - выдуманные конструкты для хронологического разделения исторических эпох.

Как и не было никогда и нигде Византийской Империи, была Римская Империя, а конструкт "Византийская Империя" был введен с той же целью
Именно так.

Цитата:
Была просто Русь. А, когда Иоанн Третий женился на Софье Палеолог, образованные греки из ее свиты объяснили Иоанну как правильно называется его страна - Россия. Иоанну понравилось... С тех пор мы - Россия
:-)
Хильда вне форума  
Старый 12.07.2020, 11:34   #858
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Хильда,
Да было выгодно. С тех пор, как Хельг (более известный как Вещий Олег) взял окраинный хазарский город Куёб на Днепре.

И было выгодно вплоть до Первого Крестового похода, когда Кипр и побережье на Ближнем Востоке оказалось в руках европейцев.

Тогда открылись удобные морские пути в Константинополь и на Восток и Путь из варяг в греки стал хиреть...
Именно так! )))
Хильда вне форума  
Старый 12.07.2020, 11:35   #859
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Ни один непроплаченный кто? Госслужащий?
Непроплаченный скакол. Об этом уже говорилось выше.
Хильда вне форума  
Старый 12.07.2020, 11:37   #860
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Этот недостаток со временем проходит.
Старость ужасна. Особенно женская, хотя и мужская ненамного лучше. Она ужасна не столько внешним старением, сколько изменениям в образе мыслей. 90 % бабулек говорят и ведут себя одинаково. как будто их на конвеере делают. старые люди в большинстве злые потому что впереди ничего кроме могилы. злость хоть какое то яркое проявление жизни. старые люди не способны меняться . не способны воспринимать новую информацию и так зарастают своим опытом, что превращаются в малоподвижных динозавров.

я встречал очень мало старых людей, которым искренне умилялся. но да, такие тоже есть . этих людей старость не испортила. они как бы "над жизнью"
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 12.07.2020, 11:39   #861
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Непроплаченный скакол. Об этом уже говорилось выше.
А по чём Фургал платит, не в курсе? Тысчонку даёт? И все бросят свою работу, теряя заработок, и пойдут за тысчонкой?
30 000 митингующих х 1000 = 30 лямов за день только в Хабаровске.
Понятно. По вашему это был не митинг, а очереди в кассы за тыщей.
Вы как себе представляете объем работы кассирам? По выдаче получки десяткам тысяч граждан одновременно.
Хватит, Хильда, уж извините, но реально несете бред. Вслед за офисточниками.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 12.07.2020 в 11:41.
адекватор вне форума  
Старый 12.07.2020, 11:40   #862
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Старость ужасна. Особенно женская, хотя и мужская ненамного лучше. Она ужасна не столько внешним старением, сколько изменениям в образе мыслей. 90 % бабулек говорят и ведут себя одинаково. как будто их на конвеере делают. старые люди в большинстве злые потому что впереди ничего кроме могилы. злость хоть какое то яркое проявление жизни. старые люди не способны меняться . не способны воспринимать новую информацию и так зарастают своим опытом, что превращаются в малоподвижных динозавров.

я встречал очень мало старых людей, которым искренне умилялся. но да, такие тоже есть . этих людей старость не испортила. они как бы "над жизнью"
У меня тихое подозрение, что а) вы неверно понимаете мотивацию и б) большинство злых в старости людей не было ангелами и в более молодом возрасте, просто вы его не застали. в) что значит "умилялся"? г) что значит "зарастал опытом"? )))
Хильда вне форума  
Старый 12.07.2020, 11:40   #863
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Я нервничаю когда вижу, когда человек локализует спор в область, где можно плавать вечно и ничего оттуда не выудить. Вполне естественно я подозреваю вас в бестолковой ленности, пустословии и кощунственном убиванием своего и чужого времени) за эти часы и минуты мы с вами могли бы спасти столько жизней.
Я ничего такого за собой в данном случае не вижу. Кстати, сейчас на работу иду, в ночную. Некогда мне тут с вами.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 12.07.2020, 11:43   #864
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я ничего такого за собой в данном случае не вижу. Кстати, сейчас на работу иду, в ночную. Некогда мне тут с вами.
а я вижу. вы всегда плаваете там, где никогда невозможно что-то точно определить. выбираете темы на которые может первоклассник сказать больше вас) спорьте лучше о более конкретном. можно ли построить корабль для полета до ближайшей звезды. что этому мешает. а вы какую то старческую мудню муссолите постоянно.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 12.07.2020, 11:43   #865
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
А по чём Фургал платит, не в курсе? Тысчонку даёт? 30 000 митингующих х 1000 = 30 лямов за день только в Хабаровске.
Понятно. Это был не митинг, а очереди в кассы за тыщей.
Вы как себе представляете объем работы кассирам? По выдаче получки десяткам тысяч граждан одновременно.
Хватит, Хильда, уж извините, но реально несете бред. Вслед за офисточниками.
10 тысяч митингующих (спецом сейчас разные репортажи посмотрела), раздают десятники, получающие побольше, а организаторы рисуют 30 000 и берут не меньше 15 лямов себе в карман. Два дня протестов - 30 лямов. Правда, сегодня нарисовать 30 тысяч при всем желании не получилось. Хотя им рисовать не привыкать.
Хильда вне форума  
Старый 12.07.2020, 11:45   #866
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
У меня тихое подозрение, что а) вы неверно понимаете мотивацию и б) большинство злых в старости людей не было ангелами и в более молодом возрасте, просто вы его не застали. в) что значит "умилялся"? г) что значит "зарастал опытом"? )))
Ничего не понял из ваших вопросов. Какая мотивация ? Если вы не поняли о чем я , то я подавно не понял, о чем вы. Мы живем в разных координатах видимо

Про злых старых это мое жизненное наблюдение, не более. Я много времени провожу на улицах, наблюдаю за людьми, изучаю их, как зверюшек.

Хильда, а я про мотивацию кажется понял. Счастливых старых людей очень мало. Потому что большинство встречают старость в нищете. У них нет возможности путешествовать по миру, баловать внуков и делать прочие вещи с трона уважаемого матри или патриарха. Да у большинства есть радость - внуки и взрослые дети ( если они не разбили им сердце). Но по отношению к остальному миру эти люди в большинстве злые. Просто потому что люди в принципе злые. а в старости это выражается более ярко. в молодости когда можно трахаться вдоволь, ты еще не такой злой. )
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 12.07.2020 в 11:53.
гек финн вне форума  
Старый 12.07.2020, 11:51   #867
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Непроплаченный скакол. Об этом уже говорилось выше.
Фургал этот был хорошим руководителем и жизнь людям облегчил...

Но, если он преступник, то его заслуги - не индульгенция! Героически воевавший полковник Буданов значит должен был сесть, а хороший руководитель Фургал нет? С какой радости...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 12.07.2020, 12:03   #868
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Ничего не понял из ваших вопросов. Какая мотивация ?
Мотивация жизни и злости ("впереди только могила").

Цитата:
Если вы не поняли о чем я , то я подавно не понял, о чем вы. Мы живем в разных координатах видимо
Достаточно понятно?

Цитата:
Про злых старых это мое жизненное наблюдение, не более. Я много времени провожу на улицах, наблюдаю за людьми, изучаю их, как зверюшек.
Хобби-антрополог?

Цитата:
Счастливых старых людей очень мало. Потому что большинство встречают старость в нищете. У них нет возможности путешествовать по миру, баловать внуков и делать прочие вещи с трона уважаемого матри или патриарха.
Ладно - путешествовать деньги нужны, а внука баловать?

Цитата:
Да у большинства есть радость - внуки и взрослые дети ( если они не разбили им сердце). Но по отношению к остальному миру эти люди в большинстве злые. Просто потому что люди в принципе злые. а в старости это выражается более ярко. в молодости когда можно трахаться вдоволь, ты еще не такой злой. )
Какая интересная философия - люди в принципе злые? Это вы из наблюдений где именно почерпнули?
Хильда вне форума  
Старый 12.07.2020, 12:04   #869
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Хильда,

Фургал этот был хорошим руководителем и жизнь людям облегчил...

Но, если он преступник, то его заслуги - не индульгенция! Героически воевавший полковник Буданов значит должен был сесть, а хороший руководитель Фургал нет? С какой радости...
Я не знаю, каким он был руководителем, но вот что если он преступник (а у оргпреступности емнип нет срока давности), то должен сидеть - это факт.
Хильда вне форума  
Старый 12.07.2020, 12:08   #870
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Мотивация жизни и злости ("впереди только могила").


Достаточно понятно?


Хобби-антрополог?


Ладно - путешествовать деньги нужны, а внука баловать?


Какая интересная философия - люди в принципе злые? Это вы из наблюдений где именно почерпнули?
Отвечаю выборочно на наиболее удачные ваши вопросы.

Одно из хобби, да) Как и у Воннегута, но у него еще образование было .

О том, что люди злые - моя новая книга. Если издадут, обязательно дам вам ссылку)
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Закрытая тема

Метки
вирус есть везде, горожане все в думках, грудинин и платошкин, деньги это не капитал, дно уже достигнуто, дристать начали, ебеня адовы, из пустого в порожнее, ипать вас будут, китеж в жопе заиграл, ленивые алкаши, мне вообще на это насрать, можно было шлёпать, нами управляют кретины!, настоящие американцы, не люблю негров, но я-то не индиот, обычный шнырь, про хуже и ещё хуже, раньше веселее было, речь платошкина, русский - это немец, специалисты по фашизму, трактор и фазенда, у вас мозги сельские


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru